Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К школе готовы? - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К школе готовы? - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К школе готовы? - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К школе готовы? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К школе готовы? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К школе готовы? - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К школе готовы? - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К школе готовы? - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К школе готовы? - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К школе готовы? - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 13:08

Фиалка пишет:
не,мой точно хочет. деньги копит. старшего отговорила в свое время. Мелкий выслушал те же аргументы, но решил делать все равно Affraid
не люблю я так эти татушки.....у подруги доча сделала- пантеру, большую, да еще черным затушеванную -жуть жуткая...на мой взгляд нет там ничего сексуального и красивого и модного....а будет ей 30 лет, пополнеет-похудеет- что с этой пантерой будет? ну, на вкус и цвет, как говорится...фломастеры все разные
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 13:16

так и я о том. Мужик в 50 лет с татушкой? Affraid в 60?
ой,зафлудили мы тему! ну ладно, про школу их аж 3 получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 13:19

Фиалка пишет:
так и я о том. Мужик в 50 лет с татушкой? Affraid в 60?
ой,зафлудили мы тему! ну ладно, про школу их аж 3 получилось!
блин....а я даже и не заметила))) мы как-то плавненько........хулиганить начали))) а! мой-то школьник- так что почти по теме!!!!!! Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 14:01

чего то у нас опять истерика на готовку уроков (((
начался учебный год
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 14:03

Фиалка пишет:
так и я о том. Мужик в 50 лет с татушкой? Affraid в 60?
Вспомнилось вдруг из пионерского детства: "Нам никогда не будет 60, а лишь 4 раза по 15..."
Эт как себя ощущать в 60 лет, можно и татушку... К школе готовы? - Страница 21 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 14:06

да дело не в ощущениях, а в том, как она выглядеть будет? кожа все равно старится. рисунок плывет. А вообще для меня татушки с детства- признак сидельца и урки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 14:14

Фиалка пишет:
да дело не в ощущениях, а в том, как она выглядеть будет? кожа все равно старится. рисунок плывет. А вообще для меня татушки с детства- признак сидельца и урки.
именно так! вы вашего хоть предупредите, если он четко решил наколоться- пусть изучит этот вопрос внимательно в интернете, так как у зэков это целая наука и каждый рисунок несет конкретную информацию...вдруг он дракона какого-нибудь сделает- а это обозначит его как...не знаю...гадость какую-нибудь
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 19:02

анедот в тему тату: свадьба во Франции. У входа в собор невеста тормозит, -Поль, пора тебе призаться, до тебя у меня был мужчина. Я сделала его тату-портрет на левой груди. Жених подумал и отвечает: -Ну, ладно, ерунда. Уже у алтаря невеста опять- Поль, у меня был еще мужчина, его портрет у меня на правой груди. - Ну и ладно, дорогая. Речь священника заканчивается хохотом жениха. Невеста:- Дорогой, что с тобой?! - Да я вдруг представил, как вытянутся лица твоих бывших через 40 лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 19:11

Ну вот, к 35 странице стало очевидно, что к школе готовы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 19:21

Сегодня, оставив нашего в школе, дергалась от любых звонков на сотовый. Пронесло пока, домой с первых минут забрать не просили (т.т.т.) Учитель сказала, что все еще устают 4 урока высиживать , "Ваш устал после 1-го". Но вроде считает, что выводы можно делать недели через 2. Посмотрим. Рбенок говорит, что терпимо, занятия легкие делали, но перемены слишком короткие"доиграть не успеваю"...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 20:01

Ух! Началось! В двойном масштабе! Делала уроки а-ля многостаночница.
ДОЧЕРИ ЗАДАНО:
1. По математике: элементарная задачка в 2вопроса и действия (На той грядке-8,на этой-на 3меньше. Сколько на этой? Сколько всего?")
2.По русскому: прочитать 2абзаца. Понять, в к-ром из них просто слова, а в котором-предложения. Списать абзац с предложениями (2,5строчки).
3. По любимому природоведению: прочитать параграф на 2страницы и пересказать.
Я,наивная, решила с какого-то перепуга, что математику дочь сделает САМА, русский-с ней обсудим, ЧЁ списывать, и она спишет (а я проверю). Природоведение прочитает, потом обсудим и выучим. АГА , ЩАЗ. Только я к сыну и его прописи, как из соседнего угла: "МАМА, ИДИ РЕШАТЬ ЗАДАЧКУ!" Я в шоке просто: мы ведь с ней на каникулах несравнимо более сложные задачки решали, нежели эта. А-ни фига!-сидела и объясняла, что вторым действием нужно к 5 прибавить 8, а не 3. Господи, Дай мне силы!
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyПт 3 Сен 2010 - 10:09

Да, уж, началось!!!!
Сегодня минут 15 на меня орала учительница физкультуры - так как её спортивный праздник прошёл под дивизом - "Поймай Мишку и заставь стоять(сидеть) спокойно"!!!!Моё чадо впало в такой спортивный азарт, что пыталось играть сразу за все команды.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyПт 3 Сен 2010 - 11:31

а у нас бабушка подливает масла в огонь
она решила ПОБЕЛИТЬ ДОМА ...
и вот тут начало учёбы , +дочу в санаторий собрать (дали путёвку с 6-го), и эта побелка ... да ещё все учатся в субботу ....

вообщем сыну в школу завтра , а уроки делать негде - белим в соседней комнате
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyПт 3 Сен 2010 - 14:20

Только я обрадовалась, что ребенку выдали нормальный учебник по русскому языку (Хохлова, Зеленина)... ЩАЗ!!! Сегодня осчастливили справочным пособием Узоровой, Нефедовой....
И домашка, конечно, по нему.... Ну зачем. зачееееем???? (Бьюся головой об стенку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyСб 4 Сен 2010 - 0:12

Лещина, а что хорошего в учебнике Хохловой и Зелениной? Он многим не нравится. У нас он был в 1 классе. Все его дружно ненавидели, вместе с учителями и логопедом. у нас сейчас Бунеев. Не Рамзаева, но жить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyСб 4 Сен 2010 - 8:32

По сравнению с ситуацией, когда имеется ТОЛЬКО справочное пособие Нефедовой, любой нормально выглядящий учебник (в жестком переплете - хоть открыть можно и на стол положить, не прижимая подручными предметами - , с белой бумагой, четким шрифтом и даже картинками), без зауми - кажется счастьем.
От справочных пособий меня саму трясет. Я их называю студенческими... - они, по-моему, не для деток 6-7-8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyСб 4 Сен 2010 - 9:09

а я обожаю учебники по русскому языку издательства "Просвещение".
В этом году авторы Баранова и др. (В прошлом - автора не помню, но учебник - замечательный)
Особенно радует надпись: "Учебник удостоин Госпремии СССР в 1984 году"
Классика!

В началке были противные двуцветные книжечки в мягких обложках. А в среднем звене по русскому замечательный педагог старой закалки + "человечий" учебник!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyСб 4 Сен 2010 - 9:17

У нас было пособие Узоровой и Нефедовой как дополнение к Рамзаевой, как материал для отработки каких-то правил, иногда задавали задание на дом. В нем (пособии) плохая бумага. Моя писала крандашом, проверять было сложно.
Рамзаева тоже ничего, правила, правда на пол-страницы и непонятно изложены, но я договорилась с училкой, что мы будем сокращать до одного предложения.
Нынче у нас "Комплексный анализ текста". Вчера купили, еще не поняла, что за зверь.
А по математике мне Узорова и Нефедова нравились, там задачки очень понятные, в отличие от Моро. Но бумага тоже плохая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyСб 4 Сен 2010 - 10:05

у дочки в началке как дополнение было "к пятёрке шаг за шагом" мне понравилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyСб 4 Сен 2010 - 10:58

Скорее всего, по Узоровой и Нефедовой учиться незаконно. У наших они были в 1 классе дополнительно. Качество плохое, но сам материал лучше, чем в Хохловой и Зелениной. Только это вообще не учебник, а именно дополнительный материал.
А по математике у наших не было, а параллельные классы по ним дополнительно занимаются. Я, кстати, не очень довольна. Считаю, что мало моему ребенку математики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyВс 5 Сен 2010 - 21:52

Я лично тоже совсем не против Узоровой и Нефедовой (по русскому). При всей остальной 2100 с огромным количеством картинистых тетрадей и учебников, хоть один - просто тексты. Бумага, да плохая, но мы в самом пособии не пишем, используем только как книгу, у нас к нему в добавок контрольные работы. А по математике, примеры сначала автоматизируем (в большом количестве) по Узоровой (3000), потом по Петерсену проходим основной материал. Например, в 1-м классе два таких пособия прорешали. Специально смотрела, эти пособия и 3000 примеров в программу "Планета знаний" не входят, а как дополнительные для любых программ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyВс 5 Сен 2010 - 22:09

3000 примеров мы тоже прорешивали, и в больших количествах, и на лето задавали... Тут я особых претензий не имею.
Но, на мой взгляд, в русском тексты несколько идиотские... С претензией на заумность, получилось как-то странно.
Летние задания тоже по Узоровой-Нефедовой были (1 класс), и русский, и математика.
Математика все же лучше, чем русский.
Пособия по русскому мне хотелось бы утопить в болоте... Раз уж нельзя тех, кто пропустил их в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyВс 5 Сен 2010 - 22:17

Августа пишет:
Скорее всего, по Узоровой и Нефедовой учиться незаконно. У наших они были в 1 классе дополнительно. Качество плохое, но сам материал лучше, чем в Хохловой и Зелениной. Только это вообще не учебник, а именно дополнительный материал.
А по математике у наших не было, а параллельные классы по ним дополнительно занимаются. Я, кстати, не очень довольна. Считаю, что мало моему ребенку математики.
Я лично поняла, что у нас отдельного учебника по русскому языку нет вообще. А пособия используются именно как пособия - для выполнения упражнений. То есть, правила мы дома не учим, только письменные задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyВс 5 Сен 2010 - 22:42

Ozhgi пишет:

Я лично поняла, что у нас отдельного учебника по русскому языку нет вообще.
Разве такое возможно? Официально учебник, скорее всего, должен быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

К школе готовы? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 21 EmptyПн 6 Сен 2010 - 8:44

У знакомых у ребенка так и было - ни одного учебника и три каких-то левых пособия. Дети все время путались, не то приносили, училка бесилась. Я думаю, лучше бы они на мышах экспериментировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-