Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:24

Лежу , я ж озвучила диван... а в животе все равно холодно... я ж и говорю - просто так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:26

Лягушечка, ты очень тонкий, теплый, милый человек... я тебя полюбила... ну.....?! тебя греет эта моя мысль? ( я не ерничаю, я честно...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:26

ну да Sad
как будто может сильно полегчать от мысли, что кто-то умирает от рака или только что похоронил ребенка Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:29

Еще мое персональное. Раздражают не "нетакие дети" или еще что-то снаружи. Раздражаю "нетакая я". Это содержание моего депрессняка. Я некачественная, неудачная вся, никому не нужная. Поэтому какие там обстоятельства у остальных - ваще неважно. Депрессивный эгоцентризм.
Хотя однажды совершенно безумная история жизни моей однокурсницы немного привела меня в чувство. Вот она реально была нелепый человек с нелепой жизнью. Надеюсь, она выкарабкалась, но, увы, не очень верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:30

Мышааа. это вот я сейчас не поняла...я писала ( смогла донести, ну ниразу неписатель) что я когда начинаю себя жалеть часто думаю о том, что приходилось или приходится переживать другим... не по принципу " у соседа хата сгорела - пустячок, а приятно), наоборот... избавляюсь от слюнтяйства, закалаюсь чтоли... тока слезы при этом уже много дет сами вытекают...вощем душа закаляется, а мозг, как представитель тела - не хочет, паразит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:32

Мышь, если речь идет об эндогенной депрессии, то в ее лечении как раз сауна-контрастный душ-спорт и прочие чисто физические методы первичны.

они не заменяют исправление неверных стратегий. но без них тоже не обойтись. эндогенная депрессия-это прежде всего физиология. психологические проблемы в ней вторичны. и лечить надо и то, и то. Можно и АДами, если подобрали, я пишу о том, чем можно заменить лечение физиологии при неподходящих АДах.
О психологической стороне депрессии пока не пишу, это дольше и сложнее. Smile


Последний раз редактировалось: Шела (Сб 20 Июл 2013 - 0:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:35

Смурфик, спасибо большое, очень трогательно. ( тут смайлик с цветочком - не могу с мобилы ставить смайлы). Не волнуйся за меня, я сейчас это все с холодной головой пишу Smile
В свою очередь телепатически посылаю лягушке в твоем животе заряд бодрости и жизнелюбия, и она начинает весело скакать, петь песенки и щекотаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:39

Смурфик, ты вполне понятно написала.
Просто некоторых взгляд на страдающего собрата не закаляет, а добивает - типа, блин, ну ладно я, но почему у всех все еще хуже, какой ужас, в жизни нет ничего светлого, все мучаются, все плохо, АААААА!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:46

Мерси за согрев лягухи... в животе потеплело...для борьбы с депрессухой надо много спать, пошла...не охота, а надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:48

Шел, меня давно мучает желание пойти на танцы, в бассейн и так далее. Вместо этого пошла работать няней и не имею времени. Занятие отчасти отвлекающее - все таки часа по четыре гуляю, и никаких скамеечек, так как карапуз шустрый. С другой стороны, масса поводов для унылых мыслей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:53

Лягуш, кстати, зимой меня бассейн просто спасал, ходила совсем поздно к 9ти, но кааайф.... давай и ты решайся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 1:31

Приползаю домой в 10 вечера или позже 4 дня в неделю. Smile Поначалу все выходные просто лежала Smile Теперь у меня сдвиг на почве борьбы с домашним хаосом. За годы депрессий скопилось много всего. Завтра разгребаю ванную комнату. Там стоит, например, ведро с игрушками с тех времен, когда Паша с ними купался (лет пять стоит).и еще одно, с барахлом, которое описал кот в период полового созревания (тоже пять лет назад, даже не пахнет давно).
Вот такая она, эндогенная депрессия Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 2:14

я все время переживала, что моим детям тесно в одной комнате, Потом у нас появилась очень позитивная тренер с 4мя славными жизнерадостными дочками, которые вместе с мужем тоже живут в одной комнате,даже меньшей чем наша и двух комнат родственников нет, да еще в комуналке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 2:46

Шела, у меня есть ощущение, что вряд ли бывает химически чистая эндогенная депрессия, которую надо только лечить таблетками/танцами/физкультурой - и все будет ништяк.

Кстати, не знаю, как у остальных, но у меня на пике депрессии чье-нить предложение заняться физкультурой, чтоб полегчало, или принять ванну с пеной - вызывает только ощущение, что надо мной издеваются. Еще предложили бы шоколадку скушать. Ну да, да, в ней серотонин.
Потому что в режиме энергосбережения танцы и зарядки невозможны, а пенные ванны вызывают скорее мучительное недоумение, чем удовольствие.

Но, опять же, люди разные. У всех свои рецепты, может, кому-то и танцуется в таком состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 6:36

Мышь, ты про любовь хорошо написала.
А любовь для тебя только ощущение или еще и действие?
И как вообще это происходит: осознание, что территория любви вокруг большая? Ведь получается, что любовь вокруг была есть и будет, а нет просто для нее рецепторов ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 6:37

Смурфик пишет:
Лежу , я ж озвучила диван... а в животе все равно холодно... я ж и говорю - просто так...
Так я и знала: лежите и думаетеSmile и плохо от мыслей в голове...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 6:39

Депрессивный эгоцентризм -хорошо сказано.
Вспоминается почему-то анекдот про неуловимого Джо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 6:43

Шела пишет:
Моя терапевт психоаналитик, и вот уже сессий 12 мы говорим только о прошлом. Благодаря доступности литературы по психологии теперь каждый знает, что причина его несчастий может быть в том, что мама не любила, воспитательница в садике кормила насильно, и вообще. И вот многие (и я в том числе) пытаются вести этакую самотерапию, находя в своем прошлом причины нынешних своих бед.
Shock Я, наверное, дура, но как никогда не оглядываюсь в прошлое. Ну как причина сегодняшних бед может быть в моём детстве Shock ? Мне это не понятно. Если мне плохо сейчас, то значит и что-то не так пошло сейчас, ну или в недавнем прошлом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 7:47

малёк пишет:
Шела пишет:
Моя терапевт психоаналитик, и вот уже сессий 12 мы говорим только о прошлом. Благодаря доступности литературы по психологии теперь каждый знает, что причина его несчастий может быть в том, что мама не любила, воспитательница в садике кормила насильно, и вообще. И вот многие (и я в том числе) пытаются вести этакую самотерапию, находя в своем прошлом причины нынешних своих бед.
Shock Я, наверное, дура, но как никогда не оглядываюсь в прошлое. Ну как причина сегодняшних бед может быть в моём детстве Shock ? Мне это не понятно. Если мне плохо сейчас, то значит и что-то не так пошло сейчас, ну или в недавнем прошлом.
Согласна , Малек.
12 сеансов копания в детстве мне кажутся инициированием новой болезни, прям сознательным хроническим отравлением малыми дозами яда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 8:26

Я уверена, что определенному проценту депрессирующих помогает именно это. Кроме того, если человек все равно копается в прошлом, наученный популярной литературой, не лучше ли, чтобы это происходило под руководством терапевта? Не можешь прекратить - возглавь, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 8:32

Малек, насчет дуры. Smile Навеяла твоя фраз Smile Это еще одна ловушка депрессии. Депрессия окружена некой благородной аурой. Существует миф, что только человек с тонкой душевной организацией может страдать на пустом месте Smile Поэтому депрессирующий где-то глубоко (или не очень) в душе гордится собой и своими возвышенными переживаниями. А тот кто тупо счастлив - тому с нами не по пути, у него толстая душевная организация, да он просто дурак! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 8:39

Про танцы на пике депрессии - хотела было согласиться с Мышью, что у меня так же. Потом подумала, что знавала я такую гамму депрессий... среди них была и такая, при которой я была вполне активной.и внешне веселой - но все с надрывом и здоровенным валуном на душе. Это вообще, конечно, своеобразное ощущение, когда ты делаешь все, что делал бы, будь ты доволен жизнью, а фон при этом - "как же мне хреново!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 8:42

Или правополушарность? Smile ТОЛЬКО правополушарные, с тонкой душевной бла-бла-блажжжжь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 9:03

Тоже не понимаю, почему мне должно быть хорошо от того, что кому-то плохо.
Оглядываться назад тоже боюсь, аааа сколько поводов для страданий.
Танцы спорт тоже не впрок, потому что болит все, и душа и тело и не только общаться с кем-то, видеть никого не хочется.
Насчет ПМС не знаю, но мне еще подружка говорила в студенчестве - сравни периоды когда тебе нехорошо с месячными, есть ли совпадения, пересечения...
Еще погода влияет, магнитные бури, смена давления...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение EmptyСб 20 Июл 2013 - 9:12

Не хорошо о того, что кому-то плохо, Тома. А сравнить свои беды с чужими, понять, что у тебя фигня по сравнению с серьезными проблемами, унывать стыдно, и взять себя в руки. Такая схема.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 26На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-