Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:04

Юксар, перечитала тему с начала. В начале - все как про моего Пашку - один в один - такое же бегучее-скакучее чудо с Марса.
По тому, что ты пишешь в конце - сужу - это классика для учебника в дополнение к книге Петрановской - дите разрывают 2 противоположных чувства - нутром он зхнает что чужак в вашей стае, а душа просит ласки, абсолютного принятия и любви. И он всеми, любыми способами добивается вашего внимания, он получает то, без чего не проживет - ежеминутное ваше внимание, неважно, как он его вызывает. Так он и вам и себе бессознательно доказывает, что вы - его стая и он тут почти главный. У Рустика все это так ярко выражено. Ну и наклыдывает отпечаток отставание в развитии, нервная утомляемость, первый класс, конкуренция за место под солнцем с братьями. Он хочет понять, что как бы он себя ни вел, его больше не бросят, не предпочтут ему других.
Так я это чувствую, как мама такого же маугленыша.
Что с этим делать?!!!!!! ЛЮБИТЬ. Точка. На себя забить, я почитала, как ты его искала и нашла и ждобилась - явно Бог вел и только ты можешь ему в жищни помочь. Бог выбрал тебя для него. Да-да, терпи и проси помощи свыше.
Ну и врачи, каэша... Психоневролог очередной не помешает ( я их 7 штук в прошлом году прошла), и Мыша как всегда права - такого психолога - в сад!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:05

" All we need is LOVE!"
Я с тобой, Юксар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 7:17

Смурфик пишет:

Что с этим делать?!!!!!! ЛЮБИТЬ. Точка. На себя забить, я почитала, как ты его искала и нашла и добилась - явно Бог вел и только ты можешь ему в жищни помочь. Бог выбрал тебя для него. Да-да, терпи и проси помощи свыше.

Вот не согласна. Что значит "терпи"? Как это "на себя забить"? Стать придатком ребенка? И кого вырастить - эгоиста, постоянно помыкающего матерью? Любовь тоже должна быть разумной. И в разумных пределах. Вы меня простите за резкость, но вот он будет вам на голову гадить, а вы будете терпеть и улыбаться?
Сначала надо установить откуда у проблем растут ноги. Адаптация у всех детей взятых в семью по разному проходит и по длительности - у кого месяц, у кого год. Но то, что описывает Юксаре уже мало относится к проблемам именно приемных детей. Надо к врачам, и чем быстрее, тем лучше. Возможно при адекватном подборе медикаментов, снижении нагрузки можно будет уже и психологическими аспектами заниматься. А пока ребенка несет во все стороны - никакой психолог ему не поможет.
Одно могу сказать - часть проблем отпадет с возрастом, правда-правда. А на себя "забивать" ни в коем случае, иначе свихнуться можно самой. Ребенок должен понимать, что каждого, в том числе и у мамы должно быть личное время и пространство. да и любому ребенку приятнее видеть маму красивой и успешной, чем затюканой и замотаной серой тенью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 8:26

Да, к господу Богу описываемые проблемы у ребенка вряд ли относятся. Как и к нелюбви Юкскаре к мальчику. А вот к медицине - да. Можно все что угодно списывать на многогодичную адаптацию ребенка к новой семье, зарывая голову в песок. И в результате получить уже не поддающегося лечению (не только психологической коррекции) юношу с печальными перспективами в будущем. No comments Имхо, любить - не значит забить на себя. Эдак из любого здорового ребенка можно социопата получить, подстраиваясь под все его требования и отдавая ему последнее. No comments Тем более, что в данном случае сравнения в стиле
Цитата :
В начале - все как про моего Пашку - один в один - такое же бегучее-скакучее чудо с Марса.
некорректны. Сравнивать незрелую психику 2-3 детнего ребенка с такой же незрелой у 7-летки. Просто ни в какие ворота не лезет.

Смурфик, вы понимаете, что невозможно вылечить любовью ващего мужа? :wink1 В противном случае можно сказать, что он болен потому, что вы его не любили и не любите, иначе бы он был здоров.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 13 Янв 2012 - 9:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 8:28

Да, и вообще то у Юксаре не один ребенок - остальных сдать в детдом??
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 12:14

Агав, у Смурфа - тоже первоклашка
Забивать на себя нельзя

Точно - путь в никуда. Тогда потребность ребенка в "любви" превращается просто в "чёрную дыру", которая поглотит любые количества этой любви и не успокоится. Результата все равно не будет.

Ну раскатывалась я ковриком под своё чудище - она теперь думает, что все ей должны. Вчера 6 часов кряду орала "Почччеммууууу мне никто не помогяяяяяет?!" Неправильно это.

Кажется и в рекомендациях про приемных детей говорят, что выделять их особо внутри семьи - очень вредно.

Нарывается сам на выделение? -методично не давать прокатывать этот номер - например, не допускать пересечения со старшими - отправлять с папой гулять. Так пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:37

Цитата :
Точно - путь в никуда. Тогда потребность ребенка в "любви" превращается просто в "чёрную дыру", которая поглотит любые количества этой любви и не успокоится. Результата все равно не будет.

Ну раскатывалась я ковриком под своё чудище - она теперь думает, что все ей должны. Вчера 6 часов кряду орала "Почччеммууууу мне никто не помогяяяяяет?!" Неправильно это.

вот сюда мы и пришли.

Цитата :
Нарывается сам на выделение? -методично не давать прокатывать этот номер - например, не допускать пересечения со старшими - отправлять с папой гулять.

сегодня. повели хворого старшего к врачу. мелкого оставлять одного страшно, поэтому беру с собой. лезет к врачу со своей игрушкой, громко разговаривает, т е все внимание с больного тянет на себя. выставила в коридор. выходим - валяется с ногами на сиденьях и воет. все внимание ждущих приема детей и родителей на ком? правильно, на нем.
приехали назад. отправила детей домой, сама в магаз заглянула. прихожу через 11 минут. Витька жалуется, что "пинал Абрикоса, швырял одежду и топтался на ней, сделал неизвестного происхождения лужу, заскочил в комнату, куда СТРОГО запрещено входить (ремонт) и ходил по выкрашенным полкам" а поскольку старший его еще и остановить пытался, то обзывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:42

Цитата :

--------------------------------------------------------------------------------

Агав, у Смурфа - тоже первоклашка

Только этим и похож!!!! А состояние у детей - разное!
У Смурфика мелкого неврологи СДВГ ДАЖЕ не признают.
А У Юксаре не СДВГ даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:46

ДВ и Г присутствуют во всей красе. но основная проблема, конечно, не в них. Последний раз невролог "дисфункция лобных долей" написал
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:49

юксаре пишет:
ДВ и Г присутствуют во всей красе. но основная проблема, конечно, не в них. Последний раз невролог "дисфункция лобных долей" написал

Три раза хи-хи. Это то же самое, как если бы терапевт написал:
диагноз: температура.

Вот только недавно читала про дисфункцию этих самых долей(она тоже у нас пышным цветом) - было исследование, которое показало что при самых различных повреждениях мозга в самых разных частях наибольшие изменения функции наблюдаются именно в лобных долях.

Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:52

Ох, Юксаре, как я Вам сочувствую. Тяжко это. Friends
Вообще такое безумное стягивание внимания на себя - это признак истероидной личности. Читали про такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 18:08

МУМУ пишет:

Три раза хи-хи. Это то же самое, как если бы терапевт написал:
диагноз: температура

Plus 1 Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 18:10

Юксаре. нам вот психолог посоветовала дитя в театральный кружлк отдать или студию. Чтоб как раз потребность быть центром внимания удовлетворялась. Может вам тоже что-то такое попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 20:35

юксаре пишет:

сегодня. повели хворого старшего к врачу. мелкого оставлять одного страшно, поэтому беру с собой. лезет к врачу со своей игрушкой, громко разговаривает, т е все внимание с больного тянет на себя. выставила в коридор. выходим - валяется с ногами на сиденьях и воет. все внимание ждущих приема детей и родителей на ком? правильно, на нем.

Как с моего списано. Хоть, и один он.
МУМУ, что Вы там про истероидных личностей говорили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 20:39

Юксар, " перетягивание внимание на себя" - ну прочитайте уже Петрановскую, при чем тут истероиды? - приемные дети - дети раненые навсегда!, они ежесекундно контролируют взрослых, подсознательно опасаясь повторного предательства,
и я писала не про то, что Юксар не любит,( что-то меня перестали понимать). А про то, что с таким детками безумно трудно, во сто крат, и из-за приемности и из-за специфики характера или заболевания, и только 100 кратная Любовь спасает. Моя любовь - не ватрушка, и я не унитаз, чтобы мне как тут пишут "гадили на голову". Изначально исхожу из понятия, что все дети - чисты и если они истерят и хамят, то на то есть причина и она либо в нас, взрослых, либо деть болин или устал.
Болезнь - лечим, усталость - отдыхаем.
Просто сначала думаем - почему? - жалеем и любим, терпим и только когда поведение разрушает морально - нравственные принципы да и самого малыша - вот тут твердо ставим границы.
Кстати, у Петрановской есть ЖЖ, можно туда ей написать, случай классический, как те, что она описывает в книге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 20:44

У меня двое хороших знакомых с приемными детьми. Одного в 2месяца усыновили, второго - почти в 3 года. Никто не истерит и ни в чем не сомневается из детей. И не проверяет ни ежесекундно, ни ежеминутно на прочность родителей. Хотите познакомиться с ними? Могу спросить. А согласятся ли - не знаю. Но подобного - нет ни у кого из детей! Хотя оба - у неврологов на учете. Это да,
И не все лечится, Смурфик. Вы это знаете лучше всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 20:51

смурф, а ссылочку на Петрановскую можете дать?


Многоликая,

истероидный тип личности, это такой склад характера, когда человеку надо постоянно быть центром внимания. Причем он этого не осознает.
В сети - масса описаний такого характера на псих. сайтах.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 20:58

Смурф, Юксар,
в моей теме "Христианское отношение" была интересная дискуссия на тему говорить ли ребенку что он болен и считать ли его больным.
Коллективный разум пришел к заключению, что НЕ надо.

Может это относится и к приемным? Может, не настолько они и ранены своей приемностью, как кажется, а отношение к ним получается заведомо напряженное? И они это секут , понимают свое исключительное положение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:13

МУМУ пишет:
а ссылочку на Петрановскую можете дать?

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/103910.html

Иностранный компонент вычесть; читать собственно пост и комментарии автора (Петрановской) к нему.

Ветка, в которой есть люди с реальным опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:35

Пасиб, Anon.
Юксар, я таки и не поняла, ты Руса в больницу на обследование вроде собиралась класть... Думаю, надо, обязательно. Меня в вашем случае очень беспокоит именно агрессия.
У Паши в саду был мальчик, тоже приемный, кажется я уже рассказывала в другой теме о нем - так вот там была именно запредельная агрессия ко всем подряд.
Родители мучались, но долго ничего не предпринимали, вообще им не занимались, деть даже гулял отдельно от всей группы, потом на месяц положили обследовать. Оказалось - ШЗ. Не пугаю, но на твоем месте я дите положила бы на обследование точно.
Надо точно знать, что с ним, чтобы не упустить время и лечить так как надо.
Это не отменяет всего того, что я говорила, как вижу ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:37

Мумуш, как не говорить, если Рус и сам все помнит?!!!
И вообще " шила в мешке не утаишь". Те, кому не говорят, узнают в возрасте 12-14 лет от добрых бабушек во дворе или от друзей, тада - пиши пропало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:42

Смурфик пишет:
Мумуш, как не говорить, если Рус и сам все помнит?!!!
И вообще " шила в мешке не утаишь". Те, кому не говорят, узнают в возрасте 12-14 лет от добрых бабушек во дворе или от друзей, тада - пиши пропало.

Plus 1

До 12 ждать не надо, во втором классе - 8 лет, на первой же недели племяннику В ШКОЛЕ сказали ОДНОКЛАССНИКИ что отец ему не родной
Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:44

МУМУ пишет:
Многоликая,

истероидный тип личности, это такой склад характера, когда человеку надо постоянно быть центром внимания. Причем он этого не осознает.
В сети - масса описаний такого характера на псих. сайтах.

Лишь бы это со временем смягчалось что ли...
И тут же вспомнила его биопапашку... Как меня злило, что ему не стоило труда заговорить с кондуктором в троллейбусе, даже если мы там ехали всего пару остановок, с любой другой дамой на улице... Он считал, что я ревную к любому столбу. А я не могу понять, как можно говорить всегда и со всеми.
А Витя куда бы не пришёл, суёт в нос всем свою машину или чего у него там в руках... Я говорю по телефону, а ему срочно надо что-то рассказать. А потом, кто бы не был на связи, отдать ему трубку... Пришли ко мне на работу. Чтобы не запирать одного в помещении, пошли вместе в бухгалтерию. Так там все вокруг него бегали, собрал букет конфет, всем рассказал, где и зачем он был... В поликлинике, когда мы туда ходим, его замечают все, он успевает обойти все этажи и со всеми поговорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:01

Многоликая, это оно. No comments
Я перелопатила горы статей про воспитание истероидов и единственное что
я рациональное увидела - только то, что их надо приучать к сдержанности. Всё.

Некоторым помогает театральная студия.




Смурфик пишет:
Мумуш, как не говорить, если Рус и сам все помнит?!!!
И вообще " шила в мешке не утаишь". Те, кому не говорят, узнают в возрасте 12-14 лет от добрых бабушек во дворе или от друзей, тада - пиши пропало.

Девочки, я имела ввиду другое. Понятно, что он знает.
Писала применительно к ситуации Юксаре, где в семье 3 ребенка.
Ну то есть как-то внутри себя перестать отводить такому ребенку особое место. То есть не преувеличивать его "ранености".


Для всех - общие правила, общие обязанности, никаких поблажек в пересчёте на "приёмность".
Он-то чувствует, что ему по гроб жизни все должны и будет гнуть свою линию, бить на жалость.
Насколько я знаю это большая проблема у ДД детей - вечное сознание того все ему что-то должны и все само-собой появляется в жизни.

Я специально привела пример из моей темы, как разум форума постановил неврологического СДВГшку всё таки воспитывать как здорового, хотя по правде он нездоров.

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 25 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:17

МУМУ, пошла топиться! ко всем нашим проблемам ещё и это!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-