Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:22

Подожди, не топись, может я ошибаюсь!
Наши-то с Юксаре кренделя это самое внимание ассоциальными способами вышибали. За твоим такого не было?

А если серьезно, то это только психиатр может определенно сказать. Нам сказал. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:38

МУМУ, психиатр много чего уже говорил. Даже то, с чем я в принципе не согласна. Такого пока не говорил.
Кидание кубиков и палок это близко к асоциальному поведению, но пока, наверное, не совсем оно.
Вообщем, предупреждён значит вооружён!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:59

МУМУ пишет:
была интересная дискуссия на тему говорить ли ребенку что он болен и считать ли его больным.
Коллективный разум пришел к заключению, что НЕ надо.

Нельзя скрывать от ребёнка информацию о состоянии его организма.

Во-первых, это безнравственно: организм принадлежит владельцу, и информация о нём тоже; родители временные хранители и того, и другого. Добросовестный хранитель не может утаивать от владельца то, что ему доверено.
Во-вторых, это непрактично: чтобы вырасти, ребёнок должен научиться правильно пользоваться тем, что есть, включая собственное тело и разум. Как учиться, если не знаешь о важных особенностях?
В-третьих, это опасно: дети не глупы, они будут сами замечать свои особенности и искать им объяснения.
Какие выводы следуют из того, что родители не предлагают объяснений или предлагают неточные? Возможные варианты:
- мои особенности постыдны (Родители стыдятся меня? Не хотят меня?)
- родители мне врут (Если им можно врать мне, мне тоже можно врать им; и вообще, можно ли им в чём-то верить?).

С "тайной усыновления" всё это ещё острее: сохранить её практически невозможно, информация рано или поздно просочится. Вред может быть самый разнообразный, от подрыва доверия к родителям до неприятных медицинских последствий, если семейную историю по умолчанию начинают распространять на приёмного ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:08

Агава пишет:
У меня двое хороших знакомых с приемными детьми. Одного в 2месяца усыновили, второго - почти в 3 года. Никто не истерит и ни в чем не сомневается из детей. И не проверяет ни ежесекундно, ни ежеминутно на прочность родителей. Хотите познакомиться с ними? Могу спросить. А согласятся ли - не знаю. Но подобного - нет ни у кого из детей! Хотя оба - у неврологов на учете. Это да,
Так ходить далеко не надо - у меня такой. Вообще не помню ни разу ни одной истерики и ни одного случая агрессии или самоагрессии. Всегда был на удивление легким по характеру ребенком, не смотря на кучу неврологических диагнозов. О том что он усыновленный - знает с "пеленок". Думаю что у Рустика не в этом дело История моего ребенка - Страница 26 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:24

У меня близкая подруга взяла ребенка 1,5 года назад.
Они отмечают "День аиста"- день, когда он появился в семье.
Ему и братьям-сестрам рассказали, что дети в семье появляются двумя равноценными способами.
Их рожают или берут в детском доме.
Были проблемы адаптации, но совершенно "в рамках"
Знаю семью с тремя приемными детьми.
У одного из них было поведение очень похожее на поведение Рустика Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 6:56

Много лет работаю с приемными детьми. И отслеживаю как они живут в семьях. Сотни детей прекрасно проходят адаптацию и живут спокойно, радуя родителей. Среди них есть и те, от кого скрыли приемность и те, кто знает об этом с самого начала. И по количеству детей семьи есть разные, где то это единственный ребенок, а где то второй, третий, четвертый. И есть семьи с родными детьми, а есть со всеми приемными. Некоторых избаловывают безудержной любовью, пытаясь компенсировать "раненость". А некоторые становятся "особенными", порой вопреки терпению и любви родителей и это уже вотчина специалистов. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 8:53

петрановскую прочитала, спасибо Музе за книжку. Тыкаю мужа носом в нужные места. Да, многое у нас из классических примеров, а многое - непонятно. Выделять его никогда не выделяли, поблажки в чем-то бывают только по причине, что "младше". вот и психолог его мне не нравится выискивание каких-то надуманных по моему мнению психотравм раннего детства.
Из понятного - покинутость, госпиализм и пр (должно бы уж изжиться, но некоторые закидоны остались, их видно), ЗПР, СДВГ, развитие эмоционально-волевое на 1.5-2 г. Непонятно - агрессивность и частое непонимание ситуации, неумение оценивать свои поступки (что хорошо, что плохо до сих пор объясняю подробненько, но это вызывает - закрывание глаз и ушей и громкий крик (ну или кинуть в меня чем-нибудь в последнее время).
в общем, окончательно убедилась, что проблема из области психологии (адаптация и пр) перетекает в область психиатрии. кое-как убедила мужа, что это не просто "дурной характер". надеюсь мы еще не опоздаем с лечением
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 9:26

плохо, что его неправильное поведение закрепляется тем, что я никак не могу выработать ответную стратегию. вот конкретно сейчас. Надо выполнять задания в прописи, прошу прочитать слово, читает - не получается, а тут еще Витька с тезисами по реферату, ему тоже надо помочь. Рус вопит, что е5му мешают, потом вместо того, чтобы хоть пытаться прочитать кричит АААААААААА, ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. предупреждаю, что с таким поведением в гости не пойдет. сегодня у деда ДР, идти надо. спорит "нет, пойду" и снова орет. выбесил, выгнала из комнаты. успокоился, приходит "я хочу к бабушке", объясняю, что если бы пришел с желанием выполнять задания, то я бы его с радотью послушала, а "хотелки" очередные слушать не хочу. в общем шатается, лезет к Витьке, писать мешает. Не брать? боюсь одного надолго оставлять. сажусь с ним, все равно ничего не делает? что нправильно? как мне лучше сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 9:38

все доконал. можете теперь меня ругать как угодно, схватил какую данькину штуку, не отдавал, рвал ею пододеяльник. и тут я психанула, схватила уволокла в туалет и закрыла на полминуты. полминуты, но орал, как режут. вышел, проревелся, умылся. и теперь делает уроки. понимаю, что больной ребенок, что я скотина, что нельзя так, НО ведь сидит ровно, спокойно, слово прочел и звуковой анализ БЕЗ ЕДИНОЙ ошибки. вот как надо ему было. зато теперь меня трясет крупной дрожью, пойду таблеточки пить. и старшие наблюдали крайне нелицеприятную картину мамино психоза. плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 10:14

Юксаре, а если "забить" на уроки вообще до больницы История моего ребенка - Страница 26 130988? Это снимет несколько остроту ситуации с поведением?
Насчет проревелся и спокойно сидит, делает уроки - у моего тоже после того как проревется какая-то кнопочка в мозгах включается и голова думает и уроки на раз делаются. Такое впечатление, что мозг не может сбросить какое-то напряжение, а вместе со слезами происходит "разряд" и система готова к работе История моего ребенка - Страница 26 405303. Только у моего не истерики, он может расплакаться "по тихом", объясняя что ему ЖАЛКО то бабушку, то какую-нибудь кошку-собаку из фильма, причем просмотренного достаточно давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 10:17

не понимаю, как ему удается меня до такого довести - чтоб волоком тащила, да закрыла. до сих пор только кота запирала Cry сама психом стала Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 10:25

юксаре пишет:
предупреждаю, что с таким поведением в гости не пойдет. сегодня у деда ДР, идти надо. спорит "нет, пойду" и снова орет.

Я тоже раньше часто практиковала такие вот угрозы "если ты не ..., то не пойдём (не куплю, не дам) ..."
Ребёнок поумнел немного и может запросто ответить: "И не пойду!"
И что? Стою уже вся одетая и уговариваю чадо пойти туда, куда обещала не взять. Так что надо искать что-то вместо этого, другую мотивацию, а с ней пока сложно Sad


юксаре пишет:
все доконал. можете теперь меня ругать как угодно, схватил какую данькину штуку, не отдавал, рвал ею пододеяльник. и тут я психанула, схватила уволокла в туалет и закрыла на полминуты. полминуты, но орал, как режут. вышел, проревелся, умылся. и теперь делает уроки. понимаю, что больной ребенок, что я скотина, что нельзя так, НО ведь сидит ровно, спокойно, слово прочел и звуковой анализ БЕЗ ЕДИНОЙ ошибки. вот как надо ему было. зато теперь меня трясет крупной дрожью, пойду таблеточки пить. и старшие наблюдали крайне нелицеприятную картину мамино психоза. плохо

юксаре, спокойно. Мне это тоже знакомо. "Ах, ты так? Ну, тогда я тебя вот так!" И с позиции сильного взрослого тащу и волоку куда-то. И сама, пока волоку,понимаю, что так нельзя. Но достал уже! А остановиться бывает сложно...
Иногда спасает такой вариант: вместе идём в ванную умываться. Я умываю, а он ревёт, даже просто орёт. А дальше эффект неожиданности. Переломить себя и спросить о чём-то, не относящимся к предмету разборок, просто переключить его (да, и своё на время) внимание на что-то другое, лучше позитивное. А когда чадо ушло с головой в это что-то другое, то вернуться к предмету разборок, рассказать, как всё выглядит с Вашей позиции, узнать его точку зрения, найти какое-то решение ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 10:29

Ну почему, идея такого тайм-аута не так уж плоха...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 10:42

Юксаре, не расстраивайтесь. Все как у всех. Я тоже бывает тащу деточку волоком. Это кстати один из способов - оставить на некоторое время одного. Отрезвляет. конечно нельзя рекомендовать для частого употребления, но как экстремальный выход - ничего страшного. Не казните себя, выйпейте корвалолу что ли.
Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 10:48

юксаре пишет:
все доконал. можете теперь меня ругать как угодно, схватил какую данькину штуку, не отдавал, рвал ею пододеяльник. и тут я психанула, схватила уволокла в туалет и закрыла на полминуты. полминуты, но орал, как режут. вышел, проревелся, умылся. и теперь делает уроки. понимаю, что больной ребенок, что я скотина, что нельзя так, НО ведь сидит ровно, спокойно, слово прочел и звуковой анализ БЕЗ ЕДИНОЙ ошибки. вот как надо ему было. зато теперь меня трясет крупной дрожью, пойду таблеточки пить. и старшие наблюдали крайне нелицеприятную картину мамино психоза. плохо
Юксаре, успокойтесь.
Как-то давно, когда старшему было года 4, и он зажигал по- крупному, просто брала дите под мышку, и ставила в чем был под теплый душ. В куртке ли, в сапогах, тапках. Все равно. Бац и под струю.
Раза 4 точно было так, а потом ничего, прекратил. Правда я все делала молча, без криков, обвинений.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 10:52

ну да, если сама сохраняю обладание, то да - под душ. а тут вот сама психанула

спасибо, утешили. он уже все забыл, прыгает и бесится
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 10:55

И правильно, что забыл. И вы - забудьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 10:59

Ребенку нужна добрая любящая мама, которая страшна во гневе Smile
(сказала Лягушкина, у которой вчера был поединок с 60-килограммовым детинушкой из-за компа)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 11:11

Ну, я тут недавно каялась и описывала не менее "приятную" схватку с детиком 10,5 лет. Ага, успокоиться и не злиться самой тут самое главное. Успокоение ребенка происходит достаточно быстро. Но я его не выпускала, пока не проругался и не притих. Это не панацея, но это и установление иерархии в семье.
Не надо заниматься самобичеванием, Юксаре. Страшного ничего вообще не произошло. И старшие дети наконец-то удостоверились, что мама может справляться с братиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 11:34

По-моему, так закрыть на полминуты в туалете - вполне гуманный спопоб остановить бушующее чадо. Конечно, при свете, и, конечно, редко, в особых случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 11:37

[quote="малёк"]
Насчет проревелся и спокойно сидит, делает уроки - у моего тоже после того как проревется какая-то кнопочка в мозгах включается и голова думает и уроки на раз делаются. Такое впечатление, что мозг не может сбросить какое-то напряжение, а вместе со слезами происходит "разряд" и система готова к работе .

И у моего так же.Но очень бурно происходит "разрядка". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 11:55

У меня свекровь такая, что бы сбросить напряжение, надо кого-нить "достать". Когда она жила с нами, мы видя надвигающееся торнадо, все разбегались по щелям. Сейчас она живет одна и далеко, научилась по другому сбрасывать негатив: идет в магазин и там доводит до ручки продавцов. Wink
А муж, унаследовав такую "милую" привычку - просто идет заниматься спортом: лыжи, бег, спортзал.....
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 14:23

Юксаре, по-моему не стоит расстраиваться. Я, если честно, довольно регулярно практикую это с младшим, а то у него способности к упрямству и дикому ору с воем и швырянием - просто потрясающие. Постепенно все реже. И Мишку (тем.) высылаю иногда отистерить в сторонке. Потом тоже все та-ак гладко. Но после этого всегда утешаю, целую, говорю, что со мной истерики не прокатят, что мне жалко, что не может быть , как ему хочется. И по-моему, (можете швырять тапками) они вполне хорошо это переносят (не порка же), но моя нервная система....
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 14:36

юксаре пишет:
плохо, что его неправильное поведение закрепляется тем, что я никак не могу выработать ответную стратегию. вот конкретно сейчас. Надо выполнять задания в прописи, прошу прочитать слово, читает - не получается, а тут еще Витька с тезисами по реферату, ему тоже надо помочь. Рус вопит, что е5му мешают, потом вместо того, чтобы хоть пытаться прочитать кричит АААААААААА, ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. предупреждаю, что с таким поведением в гости не пойдет. сегодня у деда ДР, идти надо. спорит "нет, пойду" и снова орет. выбесил, выгнала из комнаты. успокоился, приходит "я хочу к бабушке", объясняю, что если бы пришел с желанием выполнять задания, то я бы его с радотью послушала, а "хотелки" очередные слушать не хочу. в общем шатается, лезет к Витьке, писать мешает. Не брать? боюсь одного надолго оставлять. сажусь с ним, все равно ничего не делает? что нправильно? как мне лучше сделать?
я, конечно, не психолог, но своего "ставила" на место примерно так же, только без уговоров. Надо заниматься логопедией в 5 лет было, сказала, что надо заниматься, через полчаса снова позвала, потом напомнила 3 раз... а потом не легли спать пока не позанимались через слёзы, сопли, сидение на кровати, скулдение..... так было раз 10, потом допёрло до ребенка. что мама "не слезет". и так было со всем, что "надо".
Самое сложное было себя переломить, муж не вмешивался. Было очень тяжело, под конец меня обсыпало всю на нервной почве, но обошлись без ремня, угла... приветствовались лишения сладостей, двойные занятия логопедией.
Наверно, ситуации разные... но психотерапевт сказал "если любишь ребенка - терпи"... все вы много делаете для своих детей, так зачем это чувство вины? ведь ребенок уже понимает, что выбесил маму, а мама тоже может вести себя как он No comments она такой же человек...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 26 EmptyСб 14 Янв 2012 - 17:49

Цитата :
а потом не легли спать пока не позанимались через слёзы, сопли, сидение на кровати, скулдение..... так было раз 10, потом допёрло до ребенка. что мама "не слезет". и так было со всем, что "надо".
до моего уж сколько лет "не дойдет" Sad , но учитывая истощаемость, результата от таких занятий никакого, потому стараюсь не доводить


и еще раз спасибо всем за поддержку Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-