Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyПт 17 Фев 2012 - 19:49

А как насчет того, что поведенческие препараты пьют курсами? :wink1
Если они не сказали как продолжить лечение - получается пропуск, необоснованная отмена?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyПт 17 Фев 2012 - 19:50

врач объяснила так "я рецепт вам выписать не могу, без рецепта не купите, поэтому за рецептом - к психиатру в поликлинику"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyПт 17 Фев 2012 - 19:52

ЮКСАРЕ, при отказе дать выписку на руки. поставьте в известность. что обратитесь в суд. И выиграете его. Ведение суда будет за счет больницы. Совсем охамели! No comments

Они вам сейчас какое-то лечение назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyПт 17 Фев 2012 - 19:55

юксаре пишет:
врач объяснила так "я рецепт вам выписать не могу, без рецепта не купите, поэтому за рецептом - к психиатру в поликлинику"

вот, блин, без слов...

у нас ничего на руки не дают и не показывают и даже терминами не говорятNo comments

но, при выписке ребенка, в связи с тем что выписка до психиатра сразу не дойдет, выписывают рецепты на все что необходимо + на день выписки дают лекарства в больнице
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyПт 17 Фев 2012 - 20:05

Цитата :
Они вам сейчас какое-то лечение назначили?
пантокальцин
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyПт 17 Фев 2012 - 20:09

Цитата :
при отказе дать выписку на руки. поставьте в известность. что обратитесь в суд. И выиграете его. Ведение суда будет за счет больницы.
а стоит ли? устала я, мне уж проще приема психиатра дождаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyПт 17 Фев 2012 - 22:33

Опять? Юксар, пантокальцин и усе? Shock
Опять та же песня, они и там его лечили пантокальцином? Такое впечатление, что других препаратов ни в детской неврологии ни в психиатрии не существует... Удивляет общероссийская любовь к сомнительному препарату. Сама даю Пашке уже который курс и все думаю, а на фига? Ниче не меняется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyСб 18 Фев 2012 - 6:17

Юксаре, картина маслом. Оказывается не только у нас так. И выписку на руки не дают - только после нажима с моей стороны, впрочем в выписке НИЧЕГО толком не было и про то, чем лечили - ни слова. И назначили тот же пантокальцин. Правда после моего опять же настойчивого нажима на бумажке написали - какие препараты попить и по какой схеме. Что творится то??? Это заговор какой то психиатрический что ли? Или у них есть приказ, по которому им так велено работать и сохранять "строгую секретность" от родителей ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyСб 18 Фев 2012 - 6:28

Скорее всего, они просто не знают, как лечить? Что и есть очень печально..... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyСб 18 Фев 2012 - 8:01

Elli пишет:
Оказывается не только у нас так. И выписку на руки не дают - только после нажима с моей стороны, впрочем в выписке НИЧЕГО толком не было и про то, чем лечили - ни слова.
И у нас было также.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyСб 18 Фев 2012 - 8:31

вообще с этими психиатрами как-то все непонятно. да и вообще врачи не любят, когда их бумажки читают. как-то Д мелкий еще лежал со своей астмой в больнице. направили к иммунологу, и я, пока дожидались под дверью, полистала его карту больничную. пришедшая врач стала ругаться, что нечего там смотреть, карта "пишется для врачей" Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyСб 18 Фев 2012 - 9:00

юксаре пишет:
вообще с этими психиатрами как-то все непонятно. да и вообще врачи не любят, когда их бумажки читают. как-то Д мелкий еще лежал со своей астмой в больнице. направили к иммунологу, и я, пока дожидались под дверью, полистала его карту больничную. пришедшая врач стала ругаться, что нечего там смотреть, карта "пишется для врачей" Shock

Значит, вот почему у врачей всегда почерк непонятный Laughing Чтобы никто кроме них самих не прочитал!
А по части карточек я помню, что когда мама водила меня в детстве к врачу, я часто выпрашивала у неё свою карточку, чтобы почитать в коридоре у кабинета врача. Если в это время врач выходила в коридор, то отбирала карточку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyСб 18 Фев 2012 - 9:12

Юксаре,
грустно...Я думала,что для Руста разработают план лечения/коррекции поведения хотя бы на несколько месяцев...Распишут это в выписке...Неужели для этого нужно идти в поликлинику?

У нас тоже-я беру только талончик,карточку приносят из регистратуры в кабинет психиатру.Что там написано-неизвестно.На вопросы отвечают уклончиво...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyСб 18 Фев 2012 - 10:11

высказала врачу опасения, что вот стал он у них в больнице "шелковый", как она сама выразилась, а вернемся в понедельник в школу - и все опять по новой на те же рельсы. Она - да, но будет пить нейролептики и сможет себя контролировать. Говорит, пытались снижать дозу, ребенка сразу колбасило. Как мы теперь до приема будем, не знаю. сегодня вот уже, давай, говорю, заниматься, столько пропустил. Читать опять разучился. и опять рев "ненавижу уроки!" проревелся, посылаю умыться, опять рев "что мне, утопиться что-ли?!" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyСб 18 Фев 2012 - 10:35

Отлично... Sad Прерывать резко прием нейролептиков - получить заведомо крышеснос. Для чего они ето делают, Юксаре. Я не понимаю. И диагноз они поставили. Но не говорят его. Причем, ето не так давно началось. Возвращаются времена таинственной психиатрии...Засекреченной и от пациента, и от родственников. Печально. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyСб 18 Фев 2012 - 10:39

Цитата :
Отлично... Sad Прерывать резко прием нейролептиков - получить заведомо крышеснос.
даже так? Shock не знала.. вдвойне печально
я тоже сейчас на на работе накручена до предела Sad
и с данькой проблем кучища
и болеют старшие оба
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyСб 18 Фев 2012 - 10:58

Нейролептики ничего не лечат (ну. как это бывает, например, с антибиотиками ). Они блокируют выработку определенного вещества в ГМ. Но не надолго, а на ограниченное время. То есть, сколько-то дней выводятся остатки нейролептика - возвращение к старому состояниию. Две недели - это много. Либо вам должны были рецепт дать и схему расписать (уж никак не уверена, что схему отмены НЛ. потому как
Цитата :
Говорит, пытались снижать дозу, ребенка сразу колбасило.
явно хуже становилось. Ну и на НЛ должна проводится психотерапевтическая работа по изменению привычного поведения и закреплению новых норм оного. Ну и в отдаленном времени - постепенный увод с НЛ + психотерапия. Тогда толк бывает.

Я бы не рискнула оставлять ребенка без лекарств так резко и больше, чем на 3-5 дней.. История моего ребенка - Страница 32 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyСб 18 Фев 2012 - 11:29

воот, про это тоже у врача спросила, мол как мне самой опять его не спровоцировать, да и в школе к привычному поведению вернется. Да, говорит, вернется и все. никаких советов, никаких рекомендаций.
чувство недосказанности и никаких прояснений
да и со школой понятнее не стало
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyСб 18 Фев 2012 - 11:51

Замечательно...История моего ребенка - Страница 32 405303 . Самой не провоцировать...фактически нереально. А про школу - я вообще молчу.

Юксаре, я бы к зав.отделением или вообще к гл.врачу больницы с этим вопросом пошла. Диагноз они сообщить обязаны. И знают это. И карту ребенка маме должны предоставить для ознакомления. Но это сейчас вторичный вопрос.

А вот потребовать у гл.врача РЕЦЕПТЫ и расписанную схему лекарств - это необходимо. Из "ровного" состояния ребенок в школу пошел бы легко. И у него уже ни сонливости, ни состояния отупления не було (привык организм, освоился)... Вот что за бредовые идеи в больнице?????История моего ребенка - Страница 32 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyСб 18 Фев 2012 - 12:28

юксаре пишет:
воот, про это тоже у врача спросила, мол как мне самой опять его не спровоцировать, да и в школе к привычному поведению вернется. Да, говорит, вернется и все. никаких советов, никаких рекомендаций.

Юксаре, мне при выписке сказали "он у вас всегда таким будет" - а он меняется
В школе не должно все вернуться....но может, на перерыве приема НЛ или резкой отмене(у моего это была страшейшая агрессия + надо идти именно туда,где не принимали)

А еще мне советовали первых 3-4 дня не водить ребенка в школу,а дать ему "отогреться" дома. Т.е. "скучал по дому" = нехорошее состояние для ребенка.

Да, занятия с психотерапевтом/психологом обязательны.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyСб 18 Фев 2012 - 14:48

юксаре пишет:
Цитата :
Отлично... Sad Прерывать резко прием нейролептиков - получить заведомо крышеснос.
даже так? Shock не знала..

Вот и я об этом же. Прерывать лечение - заведомо вредить психике!!! И они об этом знают!!!
Насчет рецепта - фигня. Не нужен он, выписки из больницы
ДОСТАТОЧНО для предъявления в аптеке!

Так что Вы могли бы продолжать лечение, выцарапав из них выписку с рекомендациями и указанием проведенного лечения.

Ну или терпите теперь 2 недели.... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyСб 18 Фев 2012 - 15:12

МУМУ, почему достаточно? При выписке дают памятку пациенту как лечиться и могут дать рецепт. А могут и не дать, а отправить в ПНД за рецептом. Только тогда надо сразу туда идти с памяткой, чего тянуть? А вот диагноз от пациента скрывают почему-то. Надо отдельно идти в ПНД и запрос делать. Это все знаю из разговора с клиническим психологом когда на курсы по релаксации ходила зашел разговор. Все официально.
Выписки недостаточно, мама у меня всю жизнь фармацевтом проработала, я в курсе. Нейролептики даже не все аптеки продают, на них лицензия нужна. А кое-на что рецепты строгой отчетности, т.е. одноразовые, их аптека себе оставляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyСб 18 Фев 2012 - 16:00

Ладно, лечение - темный лес.
что делать со школой? склоняюсь все-таки к школе с ОВЗ (велено звонить в феврале, могут взять на следующий год). но чтобы мне все дружно сейчас не сказали "беги туда", объясню складывающуюся ситуацию и почему муж сильно против. Школа от нас далеко - почти полтора часа на двух автобусах. Четыре урока, те уехать я оттуда никуда уже не успеваю (до работы те же полтора часа, но без пересадки). Где мне проводить все это время - неизвестно. это первая смена. Старшие тоже, скорее всего будут на тот год в первую, но не факт. как быть с работой - непонятно. В случае чего бабушка его туда возить не будет. ну вот как-то так Umnik надо думать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyСб 18 Фев 2012 - 17:06

Возможно, что на препаратах ребенок вполне сможет учиться в обычной школе. Собственно, ему мешало его же поведение в основном. Ю., давайте подержим за вас кулаки, чтоб все у вас и без той школы получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 32 EmptyСб 18 Фев 2012 - 17:26

Агав, вот как смотрю по нему, непонятно, сможет ли, тк сильно нарушены речь и ее восприятие, внимание и память. на данный момент ребенок читает очень плохо и быстро устает, большие трудности с пониманием прочитанного, трудности с пониманием условия задачи, счет только в пределах 10. составить рассказ или пересказать не может. Выбор либо туда в 7 вид, либо на второй год. Идти во второй класс боюсь - не потянет и совсем слетит. За год-то, может, и поведение подправится, тем более с нормальным лечением, надеюсь, теперь оно у психиатра будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-