Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2011 - 18:26

Cry Help
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2011 - 18:29

Юксаре, что случилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2011 - 18:47

наверное совсем плохо, писать не может Sad
одни смайлики
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2011 - 18:53

Поведение. У меня просто сил больше нет. Учителя не слушается, детей обижает. Так просил записать его на занятия керамикой. Отходил пару занятий и теперь его выгоняют - ломает у других детей поделки. Боюсь даже на секунду от него отвернуться. На пять раньше начала тренировкт оставила - бегал по пандусу, чуть не сверзился оттуда. Приходится постоянно его пасти. Я не успеваю работать, не остатся времени на старших детей. Очень устала. Дома его воспитывать уже сил нет. Придя, валяется в одежде на полу, у братьев все хватает, ломает, рвет тетради, обзывается.
А мне говорит, что я злая и не люблю его, потому что не приготовила то, что он любит кушать.
Учитель-психолог гиперактивности не видит, но отмечает серьезные проблемы с самоконтролем и поведением. Она не справляется. Я тоже Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2011 - 20:03

Юксаре,
возможно,положить сына в ПНД на обследование?И ему ведь плохо,и вам...
Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2011 - 20:08

Собиралась сегодня на прием записаться. Руки, как говорится, не дошли
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2011 - 20:19

Юксаре,
вот прямо завтра и отчитайтесь о походе к психиатру или о точной дате приема .
А то дружить с вами не буду... Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2011 - 20:23

Я лучше сдохну
и вонять начну
И пусть со мной никто не дружит

Завтра идем на консилиум какой-то. Невролог из речевого центра направил. Будут всякие неврологи-психиатры со степенями. Если до компа вечером доживу - отпишусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2011 - 21:05

Удачи вам ,Юксаре! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2011 - 21:24

Юксаре, я рада, что вы покажетесь врачам. По-прежнему мне кажется, что без медикаментозного лечения не обойтись. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2011 - 22:57

Наш сегодня носился так, что упал и повредил руку, кровь пошла...или его толкнули, его трудно понять....потом долго плакал и хныкал. Его вначале успокаивала, а потом нытиком стали дразнить. Учитель тоже не справляется, жалуется, не слушает совершенно ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyСр 5 Окт 2011 - 23:16

Юксаре , желаю вам получить вразумительные ответы у врачей. Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 12:05

Юксаре,
вы были уже на консилиуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 12:10

Вечером идем. Детик пока уложен спать, чтоб отдохнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 23:14

Побывали на очередном обследовании. Профессор невропатолог, психиатр - зав городским детским отделением, психолог. УО + оппозиционное расстройство поведения.
И психолог опустила меня как родителя ниже плинтуса. Мальчик ведет себя так (оппозиционно, все наперекор), потому что "живет так плохо, что ему нечего терять"
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 23:42

Friends Ну вот как можно такое сказать? ПрофЭссионалы, профЭссора...
Забудьте эту чернуху и не тратьте нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 23:51

Lina, + 1!
Юксаре, ну Вы-то знаете, что Вы уже сделали для Вашего сына, так что слова психолога не принимайте близко к сердцу!
Кстати, возможно, тут пригодился бы совет именно психолога, имеюшего опыт работы с приемными детьми. К примеру, Петрановская писала про то, что дети, привыкшие к плохому обращению, могут провоцировать приемных родителей на подобное же поведение, т.к. такая картина мира для них привычна и ясна. И требуется время (она пишет "годы"), чтобы переучить ребёнка, что бывает не только "любовь-ненависть", а просто любовь. Подробнее об этом - в её книге "К Вам в класс пришёл приемный ребёнок" (есть в Интернет-магазинах).
Что посоветовали-то, как корректировать? Школу советовали менять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 23:52

Юксар, есть книга " К вам пришел приемный ребенок" - очень нам полезная, почитай ,может что-нить яснее станет.
Там есть пример, когда 10летний деть для привлечения внимания наделал кучу прямо на полу перед телевизором,потому, что ему казалось, что родители телик любят больше, чем его. Они таким поведением добиваются любого,пусть даже негативного но ВНИМАНИЯ с себе.
Я много оттуда почерпнула. Но диагноз УО все же штука серьезная, что школу менять будете?
Сочувствую Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyПт 7 Окт 2011 - 12:23

Да, шла я оттуда очень расстроенная. На обратном пути встретила подругу, и она просидела у меня до ночи, утешая и убеждая, что все не так плохо. С расстройством поведения ничего так и не посоветовали, кроме того, что психолог рекомендовала "поменять эмоциональный фон дома", потому что ребенок живет в постоянном напряжении. Решила с чего-то, что братья его обижают. Назначили опять кортексин и фенибут. Никаких корректоров. Со школой ждем до весны. Если уж никак не потянет - будем переводить. Тут вариантов особо нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyПт 7 Окт 2011 - 12:38

юксаре пишет:
Побывали на очередном обследовании. Профессор невропатолог, психиатр - зав городским детским отделением, психолог. УО + оппозиционное расстройство поведения.
И психолог опустила меня как родителя ниже плинтуса. Мальчик ведет себя так (оппозиционно, все наперекор), потому что "живет так плохо, что ему нечего терять"

Негодяи, чесслово! Пришёл человек с проблемой - а его еще и опускают. Фтопку таких психологов!

А чего это они с такой легкостью УО раздают? Для этого же нехилые тесты надо пройти...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyПт 7 Окт 2011 - 12:44

Цитата :
И психолог опустила меня как родителя ниже плинтуса. Мальчик ведет себя так (оппозиционно, все наперекор), потому что "живет так плохо, что ему нечего терять"
-Ну, блинн, пусть теперь поднимает! No comments В смысле, "приходите, тётя ПСИХА, нашу детку воспитать". Вот терпеть ненавижу спИциалистов, к-рые растекаются мыслями на тему "ДЕТЕЙ ЛЮБИТЬ НУЖНО" и про "искать контакт-подход" талдычат, не предлагая никаких конкретных решений. Да ещё и выводы о личностях родителей делают скоропалительно.
Юксаре, я как-то разговаривала с молоденькой девушкой-психологом. Просто так трепались, "за жизнь". В частности, она сообщила мне, что подала заявку на "Учителя года". Я удивилась: то ж УЧИТЕЛЬ, а не ПСИХОЛОГ. Вот тут-то она мне и прояснила мозги. Оказывается, изначально ПСИХОЛОГ- это УЧИТЕЛЬ. Ибо УЧИТ правильно вести себя в той или иной ситуации. Семейный психолог учит строить отношения с супругом, корпоративный-в трудовом коллективе, детский-должен учить родителей ПРАВИЛЬНО вести себя с детьми и учить детей ПРАВИЛЬНО вести себя где бы то ни было. Я, чесслово, первый раз услышала такое. А ведь, действительно, это так. Только сами "психологи" почему-то об этом забыли и нам не сообщают. И в итоге психолог превратился в некоего оракула-провидца, к-рый после получасовой беседы делает далеко идущие выводы о настоящем и будущем. Sad
...После той встречи я рассматриваю советы психологов именно с позиции "чему они учат". И рекомендации "любить"и "искать подход-контакт" БЕЗ конкретных предложений у меня больше не прокатывают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyПт 7 Окт 2011 - 12:49

Troya, понравилось про психолога и учителя. Это верный подход!
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyПт 7 Окт 2011 - 12:57

Троя! + тыщща
Юксаре, психологиню в сад. Вам сил и терпения. М.б. у детя повышенное напряжение из-за школы? (Я уж молчу о прочих объективных факторах. Психологиню еще раз в сад.)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyПт 7 Окт 2011 - 14:18

Спасибо, девочки, за поддержку. Это для меня очень важно. Flower
Поскольку психолог конкретных советов не дала, а выводы свои сделала вообще непонятно откуда, пусть ее мнение ей останется.


Цитата :
А чего это они с такой легкостью УО раздают? Для этого же нехилые тесты надо пройти.
Тестов не проводили - только влпросы (которые любая комиссия задает - для чего нужны глазки теперь с маху отвечает) и картинки. Из разрезанных картинок составить лицо не смог. В том году не мог тоже.
Но этот диагноз ставили в ПНД, озвучили на ПМПК, теперь здесь. Чего уж рыпаться, если разные спецы одно говорят.

Муж огорчен очень сильно. Для него это прям какой-то приговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 13 EmptyПт 7 Окт 2011 - 15:41

Юксаре, у нас по крайней мере в Питере прежде чем попасть к психиатру ребенок обязан пройти тесты в ПМС центре.
ТАК ВОТ : Тесты эти - по 2 часа проводятся за 2 дня !!! Т.е. в целом 4 часа.
Письменно результаты фиксируются и передаются в ПНД. И только тогда уже психиатр дает какое-то заключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-