Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 15:22

Цитата :
и чего с ним делать?
Юксар, ну что с ним делать, кроме того, что тащить и тащить, причём с участием психологов, дефектологов, врачей. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 15:30

Юксаре, с 8 до 13.30 - моему нереально выдержать даже при медикаментозной поддержке и строгом режиме сна-отдыха, физкульминутках и динамической паузе на улице и т.п. Это гарантированный расколбас. Это много для первоклашки и критично много для СДВГшки. Надо ограничить время учебы - сколько выдерживает, столько и заниматься. Остальное дома. Лечить и постепенно увеличивать нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 15:36

Юксаре, а врач что говорит в эту тему?? Вам может на обследование го положить? Ситуация то - ой...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 16:31

Ой - не то слово. На самом деле все очень плохо. Даже муж теперь о стационаре говорит. Раньше-то ни о каких психиатрах слышать не хотел. попытаюсь на след неделе до психиатра дойти, на этой совсем было некогда. Все равно если сейчас записаться, не ранье конца января попадем на лечение, праздники же, чтоб их.

меня и не учеба сейчас волнует, а агрессия, аутоагрессия, и негативизм дичайший Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 16:38

ну так и договаривайтесь на сразу после праздников. Я своего в том году клала, думала руки на себя наложу. Первую неделю было просто жутко - мне. Потом какое то отупение нашло. а ближе к концу меня зав вызвала и говорит - однозначно не наш клиент. а вот нервы расшатаны. И за это время корректор подобрали. Хотя я договаривалась - мы шли за "своих"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 17:14

Юксаре, читаю, как про своего. Хоть и из школы забрала, принимает адаптол, легче почти не становится. Правда истерик поменьше, зато аггрессия, которой пару месяцев назад еще не было. А в больницу страшно. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 17:20

в общем, у далось-таки ему меня вывести. Вместо того, чтоб читать сидел орал, ну я пережидала просто, рядом сидела. А он швырнул чем-то, даже не разглядела, в данькину поделку на конкурс, даня в рев. Ну я психанула, за шкирку его в угол отволокла. Сидел там опять орал, что мы хотим, чтоб он с голоду умер (и вот чего ему это прицепилось?), что мы все убийцы. Вот сидит и орет и орет "убийцы убийцы!!!" внимания не обращала. потом сказал, что успокоился и радостно скачет теперь. а мне так тяжко, просто и слов нет.

уроков у всех много на эти выходные, и все такие, что самими не сделать, прыгаю от одного к другому, а ведь еще и сварить и пр Hang
и все зовут одновременно, а их чего-то сделать не допросишься
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 17:20

Матрен, если страшно больше чем надо значит вы до точки кипения еще не дошли...
Кладут когда просто уже не понимают что происходит и как помочь... В похожей ситуации я имею виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 17:21

Матрена Дермидонтовна пишет:
Юксаре, читаю, как про своего. Хоть и из школы забрала, принимает адаптол, легче почти не становится. Правда истерик поменьше, зато аггрессия, которой пару месяцев назад еще не было. А в больницу страшно. Silent
Чего боишься?
Отпустит через месяцок. Шок , видать, большой был. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 17:46

Юксаре, сейчас еще в воздухе витает агрессия в последние 2 дня, у меня вся семья нервная и даже с мамой по телефону повздорила, все дерганные какие-то.
Потерпите до каникул, немного осталось, ты ведь совсем забегалась и замучилась рваться между ребятишками, давай старшим побольше самостоятельности и заданий по дому, пусть помогают маме. Я напрягаю своего сынулю, он даже помогал папе шпаклевать стены вчера, хвалю и хвалю. А Рустик вполне может попылесосить или помыть полы в детской (как может). Когда ребенок психует или дергается отправляй рисовать или купаться в ванной, включи детскую или классич. музыку, он любит слушать? Он отдохнет и придет в норму.
А после НГ решите с псих-атром, что можно сделать, держись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 17:49

Юксаре, первый класс - очень тяжелое испытание для ребенка, особенно сложного.
У нас творилось нечто похожее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 18:05

Они все истерят что ли? Мой чуть что, сразу: "Ааа... Ааа... Ааа..." Ну, и далее навзрыд о том, чего ему надо, но не дают, не получается и прочее. Тоже устала от этого. Уже не реагирую, просто волоку, куда надо. Последняя истерика была в пятницу вечером...
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 18:55

Мой, тут рассыпал банку момпасье конфетки сосательные на улице (подкидывал вверх), рыдал до двух ночи, не знала чем успокоить (4 раза будил воем), валерьянка не помогала, это в четверг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 19:09

Не, моего хватает минут на 20-30, пока внимание на что-то другое не перейдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 19:12

Юксаре, трудно, очень трудно. Понимаю. И в кучу собрать - почти нереально. Но я бы не наказывала. Особенно - в угол. Стоять (без движения) - это выше сил для мальчишек.

Вот иногда смотрим американские детские фильмы. УЖОС, УЖОС, что там порой дома творится, какой "порядок" вокруг...... И родители - спокойные, как удавы..... )))

Постарайтесь себя вести с точностью до наоборот. Угол и наказание отмените полностью. Спросите, например: "Рустам, ты какое наказание хочешь? Ведь ты понял, что поступил плохо, мама расстроилась."

Ну и к доктору.....

Конец четверти - напряг полный, подустал малец. Надо потерпеть...... Домашние задания выполнять только самые необходимые и помогать в тех, что не очень важны. Прописи у нас на первом месте, потом математика, но Алексей решает на доске, ответ пишу в тетрадь порой сама. Окружайку не открываем, отдых у нас, иначе перебор. Чтение - тоже лежит, сегдня только стих выучили, так как задали. И УСЁ!!!!!

По дому никаких заданий. Если сам не захочет, предлагаю на выбор: посуду помыть или пропылесосить. Выбрал пылесос. Осилил только 1 комнату, потом кошку начал гонять, она его всего в кровь исцарапала. Пришлось генеральную уборку приостановить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 20:17

Цитата :
Спросите, например: "Рустам, ты какое наказание хочешь? Ведь ты понял, что поступил плохо, мама расстроилась."

в том и беда во многом, что НЕ ПОНЯЛ. полдня уже просто реву от него, а все скачет кузнечиком. Братьям ложится не давал по стенам стучал ( а соседи и так жалуются, что шум от нас), выгнал - упирается, спорит. Потом пришел и все равно специально между ними лег (спят уже) а он их дергает опять. положила к себе -обижается. не понимает
Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 20:28

Zergel пишет:
Но я бы не наказывала. Особенно - в угол. Стоять (без движения) - это выше сил для мальчишек.

Сколько пробовала поставить своего в угол - безрезультатно. Только я в сторону и он уже вышел. И я ставлю, но точно знаю, что стоять он там не будет.
Был как-то период, когда Витя, осознавая, что провинился в чём-то, сам шёл в угол. Меня это умиляло даже. Но опять же ненадолго его хватает там постоять.
Да, и какой смысл, что ребёнок там стоит? Наиболее результативным для меня является разговор на кухне. На кухне, потому что без свидетелей. Один на один. Тесно прижавшись друг к другу. И я объясняю, как с моей стороны выглядело его поведение. И спрашиваю, а как было бы лучше сделать? Бывает, что он не понимает, что не так. А если сразу в угол, то и не поймёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 20:40

Мой вообще не очень-то понимал, что такое наказание. Считал, что если я его могу наказать, то и он меня может.
Одно время действовал запрет на комп в качестве наказания. Но, в общем, глобальной пользы от наказаний я не наблюдала.
Мне главное было остановить бесчинство (это было весьма нелегко).
Старалась заставить чинить испорченное и чистить испачканное. Приучила годам к 9-10...
И вообще, сейчас я понимаю, что львиную долю выходок сына смело можно отнести к проявлениям невроза, или депрессии, или что у него там было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 20:55

Юксарочка, держись, надо , я думаю заново серьезно Руса обследовать, агрессия - нехороший симптом. Я в прошлом году у 6ти неврологов с Пашкой была, не считая обследований кучу. Все же надо точно знать, что с дитем, а вдруг это не только СДВг, а это - следствие. Может МРТ сделать? Или ночной мониторинг?
И к псмихотерапевту обязательно.
Пугать не хочу,но у Пашки в саду был мальчик, интелектуально сохранный, не УО, но страшно агрессивный, истеричный, непредсказуемый. Оказалось - шизофрения.Они все думали, характер, не лечили, потом, когда невмоготу стало ,положили в больницу надолго, и вот выяснилось. А деть тоже усыновленный.
Ты знаешь, я переживаю за Вас очень,т.к. знаю, какой это труд с твоей строны. Ты - герой, держись, молись ( не пробовала, кстати?),своими словами?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 21:04

спасибо, девочки, за участие Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyВс 18 Дек 2011 - 21:13

А мне одна специалистка сказала, чтобы я радовалась, что нет агрессии. Сказала, что УО может и агрессией сопровождаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyПн 19 Дек 2011 - 5:20

юксаре пишет:
Цитата :
Спросите, например: "Рустам, ты какое наказание хочешь? Ведь ты понял, что поступил плохо, мама расстроилась."

в том и беда во многом, что НЕ ПОНЯЛ.

Понять-то он понял, но как-то по своему.... ))) Желательно сразу спрашивать, вести на разговор. Старайтесь раньше сына останавливать, пока еще "не взорвались". У меня тоже так бывает, сижу, терплю, а потом уже всё - достал. И на повышенных тонах. Поняла - ошибка моя.

Нашим детям нужно постоянное внимание и участие! "Мама, смотри!!!" - а у меня уже голова кругом........... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 17:04

Юскаре, прочитала про поведение вашего в школе. Мой приемный так же вел себя в школе в прошлом году.. в обычной - 20 человек в классе..

с этого года мой в спецшколе - в классе 6 человек... поведение резко улучшилось, хотя все равно вспышки агрессии бывают, но это цветочки по сравнению в прошлогодним кошмаром..

Психика не справляется у ребенка просто.. ему по идее нужно бы очень спокойное, организованное пространство и режим дня.. и нагрузки дозированные с расслаблением периодическим. К сожалению обычная школа этого обеспечить не может
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 18:40

Цитата :
Психика не справляется у ребенка просто.. ему по идее нужно бы очень спокойное, организованное пространство и режим дня.. и нагрузки дозированные с расслаблением периодическим. К сожалению обычная школа этого обеспечить не может
Согласна. В эту сторону и пытаюсь двигаться. приходиться даже с собственным мужем бороться
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

История моего ребенка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 20 EmptyПт 23 Дек 2011 - 1:28

В нашей школе учаться в том числе дети-аутисты... для низ есть такая методика упорядочения активности - с визуализацией... им расписание рисуют на стене и галочки ставят когда он какой то пункт выполнят.. я думала моему такая штука вообще не поможет и ерунда все то в нашем случае. А сейчас смотрю, он дома себе пытается расписание рисовать Smile видимо помогает упорядочить ему свою хаотичную активность.. может вам тоже попробовать?

Еще недавно прочитала интересную книгу (правда на английском) - о детях с серьезными нарушениями привязанности.. у поздно попавших в семью детей конечно привязанность по любому нарушена. Так вот там автор пишет что эти дети из за раннего травматичного опыта по природе хаотичны, потому что не происходит синхронизации с матерью..

и в серьезных случаях помочь им можно только последовательно обучая определенным навыкам, которые ребенок должен был уже пройти в намного меньшем возрасте (он вообще пишет что сформированность психических реакций у таких детей лет 14 может быть на 2 года - не как мы тут про СДВГ говорим 30 процентов).

мне показалось это как раз наш случай - вот хаотичное поведение точно... правда для меня самой не просто простоянно, в одно и тоже время, делать одно и тоже... и быть всегда последовательной.. другой у меня характер... моего бы хорошо было в семью военного отдать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-