Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 8:13

Были вчера у психиатра. вывалила на нее все наши поведенческие и школьные проблемы. Она никаких корректоров назначать не стала, тк говорит, что успокоить его можно, будет сидеть, но и мозги работать перестанут тоже. Об инвалидности и стационаре даже речи не заходило. А мы уж были готовы в стационар отправляться. Особенно ребенок. Говорит, что заниматься там не надо, а мама будет только приходить гостинцы приносить - просто благодать Mouse tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 8:18

Ура! Значит никаких серьезных проблем у Руськи нет, ну а пакетик СДВг тут ясен всем, Юкар, пьем мягкое успокоительное валериана-хель,в аптеках есть. Это не химия,попробуй. Глицин даешь? Нам ооочень помогает, я прям вижу - деть бесится и скачет, встает-ложиться, даю 2т глицина - через 5! минут - спит. Глицин же и сосредоточиться помогает, когдат уроки делаем ( 1т. рассасываем,чтоб не так его трясло и ногами не бил под столом.)
Глицин тоже вещь натуральная.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 8:33

Ага, глицин назначила. Я и сама его пью.
Еще были в ПМПЦ у логопеда. Очередь на занятия 2! мес. И читать она не берется учить. На платного логопеда денег нет совсем. не знаю, что и делать, куды бежать. Сама пока читать не заставляю. Так потихоньку, незаметно. Все тетради и прописи оставил в последний день в школе. А там столько долгов (на уроках-то ведь ничего не делал). Надо идти искать, чтоб хоть в каникулы все выполнить. Писать ему больше нравится. Но что пишет - не понимает Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 9:03

Надо и нам глицинчику попить.... и маме, и чадушке...... )))

Юксаре, рада, что не так всё страшно..... потихоньку, полегоньку и вперёд ("взяли, подняли и понесли") !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 8:06

Multistars ААААААААААААААА Урррррррраааааааааааааа Multistars
прочитал!
Аж 4 слова, апотом еще "у мишки ушки", это уже с моей помощью
Но факт есть факт - что-то значит откладывается в голове! сдвинулось дело с мертвой точки, значит и дальше потихоньку продвинется! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 12:05

Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 12:13

юксаре пишет:
Multistars ААААААААААААААА Урррррррраааааааааааааа Multistars
прочитал!
Аж 4 слова, апотом еще "у мишки ушки", это уже с моей помощью
Но факт есть факт - что-то значит откладывается в голове! сдвинулось дело с мертвой точки, значит и дальше потихоньку продвинется! Sunny
Поздравляю, молодец Рустик, так держать. Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 12:17

Поздравляю. Вы-молодчина!!! Рустик - умничка!!! Sunny Sunny Sunny Multistars Choir
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 12:17

Хвалить и хвалить....... Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 12:30

Юксар, конечно, потихонечку будет двигаться вперёд. Я в прошлом году как переживала, что мой ничего на уроках не писал. Правда, у другой уч-цы кое-как писал. Так в этом году даже речи нет о том, что бездельничает. Коряво, с ошибками, но пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 15:43

Заметила, что письму он не сопротивляется, как чтению. Поэтому диктую слоги, буквосочетания - пишет. трудности только с Ы и Э. а так - потихоньку движемся. Сегодня, пока перед тренировкой в холле сидели - все номера телефонов на объявлениях прочитал, даже сравнил и нашел одинаковые. А ведь совсем недавно цифры для него были пустым местом. Значит, дойдут и буквы в свой час.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 15:49

Юксаре, УРА!!! Multistars Multistars Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 15:51

Да у Вас праздник, Юксаре! Ура!Cat Cat Cat Multistars Multistars Multistars УРРРАААААААААААА!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 15:53

спасибо! главное за вашу поддержку спасибо. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 15:56

По поводу успокоительного - тут в аптеке купила новинку "МЕЛИСАНА" называется - настойка из травок.

В составе:Мелисса, девясил, дягель, гвоздика, имбирь, калган, перец, горечавка, мускатный орех, корица.

Используется при повышенной нервной возбудимости и простудных заболеваниях.
Мне очень понравилось. А Цена - всего 100 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 4:54

Ой, какой Рустик молодец! главное начать и понять смысл, а потом пойдет как по маслу, а если еще и интерес появится "что же там написано?", тогда и мотивация будет. А мама какая молодец! я очень за вас рада! как Морская звезда говорит "Вот что значит- великая сила дрессировки!" Laughing
Да, мы посмотрели фильм Сиянье радуги, ох и душещипательный - час с Антоном ревели, что даже умываться холодной водой пришлось. А Антон вроде параллельно играл и не смотрел вовсе, а потом говорит "Мама вернется?" и так раз 20, я говорю, что она умерла, а он еще пуще рыдать и обнимать меня давай крепко, боялся руки отпустить. Хороший фильм про особенного ребенка и необычные отношения, спасибо, Юксаре, что посоветовала нам его, такие эмоции тоже нужны и взрослым и детям. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 16:06

xomu пишет:

Когда мы лечились на дневном стационаре невр.диспансера, местные массажистки говорили мне про детей, когда видили что нервы мои накалены до предела: "Они не виноваты, что они такие..." Я сейчас часто вспоминаю эту фразу и меня она останавливает перед тем, чтобы заорать на ребя или взять ремень.

Очень верная фраза. И они не виноваты, что они такие. Им самим некомфортно от того, как они могут себя вести. И мы, родители, не виноваты в этом. Просто так получилось. И с этой нашей реальностью надо научиться жить.

юксаре пишет:
Multistars ААААААААААААААА Урррррррраааааааааааааа Multistars
прочитал!
Аж 4 слова, апотом еще "у мишки ушки", это уже с моей помощью
Но факт есть факт - что-то значит откладывается в голове! сдвинулось дело с мертвой точки, значит и дальше потихоньку продвинется! Sunny

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Flower
"Не надо звать,
Не надо ждать.
А можно взять и почитать!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 14:52

Юксар, рада-рада-рада за тебя и сына.
Молодцы, теперь главное - не сдаваться, и быть готовой морально к тому, что будут откаты назад, это нормально.
Понимаешь, наши вдвойне тематические, они еще и физиологически отстают - так нашим при их 7ми годам реально - 5 с половиной от силы, вот и навыки у них на этот возраст. Ничего, постепенно догонят. Я у своего смотрю по зубам - в классе уже у всех верхние передние резцы поменялись и выросли новые, а у нас только что молочные выпали. Возраст как раз по костя ( рентген кистей рук) и по смене зубов определяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 20:11

Смурфик пишет:
Возраст как раз по костя ( рентген кистей рук) и по смене зубов определяется.

У Алеши (почти 7,5 лет) пока еще все молочные........ Правда, 1 зуб вылез в 10 месяцев и 10 дней (к этому времени он уже месяц, как ходить начал)......
Так что сыну тоже около 6 лет получается...... Laughing Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 23:10

Zergel, а Вы сходите к эндокринологу, попросите направление на ренген кистей рук... Может быть, Вы нашего племени? Smile

Смурфик, у Вашего тоже задержка физического развития?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 23:21

Ну да, и психологического - тоже. Радует, хоть в контрольных по математике уже 2 пятерки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 23:44

Смурфик, мой - того же поля ягода.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 8:13

моему такое не определяли. с этого года СДВГ и ЗПРР поменяли на УО и дисфункцию лобных долей. но хрен редьки не слаще, от названия наши проблемы не меняются. поведение - атас. если один еще нормально, то, когда братья дома - просто капец. неуправляемая торпеда. и опять в штаны начал мочиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 16:57

Юксар, не акцентируй, не ругай особо, а то закрепится, хуже будет.
Мой летом такое же отмачивал несколько раз, у меня аж глаза на лоб лезли... 7 лет! Почему? - шут их знает, даже какал в штаны пару раз. Не успел, грит. Дурдом. Терпеть и терпеть - перерастут, я тебе обещаю, главное - не потерять контакт с дитем.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 16 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 12:42

Не ругаю, конечно. Но обстоятельство весьма досадное. В школе прошлую неделю было ничего. А сегодня - опять не сидел, бегал на уроке, двигал мебель, дергал детей. Написал только одну строчку. Учительница, наверно, за руку держала. В общем, как-то так Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-