Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 вопросы воспитания (тема варьюшки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyПт 2 Июл 2010 - 16:54

Варьюшка пишет:
Каждый воспитывает своего ребенка так , как считает нужным. И думаю я если такое воспитание не входит в ваши рамки . тоэто совсем не значит что оно не правильное.

Правильность воспитания определяется не субьективными "родительскими рамками" (Вашими или других форумчан), а конечным результатом: качеством жизни выросшего ребёнка. Как уже написала Фиалка, заложенные в детстве модели поведения очень сильно влияют на качество жизни, а изменить их в более старшем возрасте сложно.

Варьюшка пишет:
Не всегда мой сын решает проблемы с помощью кулаков, говорю это уже много раз, только в том случае если его доводы не убедительны.

И что будет делать дальше, когда кулаки окажутся неубедительны? Переходить на подручные средства? А что Вы будете делать с такой привычкой лет через пять-шесть, когда силы уже не детские и возможные результаты - тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyПт 2 Июл 2010 - 17:10

Варьюшка,
вы молоды и очень эмоциональны и безапелляционны Smile
Не знаю плохо это или хорошо, но думаю, что поэтому многие ваши мысли выглядят в вашей интерпретации более резкими, чем являются таковыми на самом деле.
Защищаться ребенок должен уметь. Кто ж тут спорит?
Но попытаться сначала решить проблему мирно – разве вы не учите этому ребенка и не приветствуете такой способ? Уверена, что учите.
Это раз.
И два. Просто совет мамы гораздо старше вас. Cleaning glasses Учите сына сдерживать эмоции. Взрывной характер и взрослому прибавляет проблем , а уж мальчику – подавно. Уметь сдерживаться, не вестись на провокации – это необходимо в школе. Девочки тут описали, что может быть, если…
Парень умеющий постоять за себя – это хорошо. А парень, который может осадить молча, одним взглядом и у которого ни один мускул не дрогнет – несомненно лучше. Согласны? Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyПт 2 Июл 2010 - 17:11

Ничего не буду делать. Как говориться будет день и будет пища. Вы прям пророчите мне как минимум будущего убийцу или маньяка.А у вас что у всех дети "отличники"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyПт 2 Июл 2010 - 17:13

Конечно согласна мурка. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyПт 2 Июл 2010 - 17:26

Вы еще одну школьную забаву не описали-тихонько дразнить,так,чтобы учитель не услашал...
А ваш сын его треснет,чтобы учитель услышал...
Потом,весь класс говорит,что тот вашего не дразнил и тихо писал...
Конец нам всем известен,вашего накажут.
Ой,да и еще важный совет-не все родители детей адекватны.Их ваш ответ не дразнитесь первыми может кончится очень плохо для вас.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Пт 2 Июл 2010 - 17:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyПт 2 Июл 2010 - 17:27

И не надо забывать,что на любую силу есть еще бОльшая сила..и так до бесконечности.
Плоды родительского обучения "ударить" я вижу по нашему соседу.С ребенком никто не играет в классе(мальчику 10 лет),мой и еще один сосед его избегают,а когда он приходит к нам,мой сын говорит,что с ним не хочу играть.
И уже его мама к нам приходила и мы пытались как-то вместе,закончилось тем,что этот мальчик украл у сына игрушку-и все. Даже на порг не пускает-говорит,ты мне все игрушки разворуешь и драки твои мне надоели в автобусе по дороге в\из школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyПт 2 Июл 2010 - 17:49

Варьюшка пишет:
Ничего не буду делать. Как говориться будет день и будет пища.
Такую "пищу" многие здесь уже пробовали в самых разных видах, что и пытаются Вам объяснить. Если вам непременно надо лично убедиться в её "несъедобности", продолжайте.
Варьюшка пишет:
Вы прям пророчите мне как минимум будущего убийцу или маньяка.
Это крайний и нечастый вариант. Куда обычнее затяжные проблемы с социализацией, которые с возрастом дают всё более неприятные результаты. Зачем своими руками создавать себе сложности, когда готовых вполне достаточно, я не понимаю.
Варьюшка пишет:
А у вас что у всех дети "отличники"?
Дети есть разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyПт 2 Июл 2010 - 19:25

Ударить - это заставить слушаться себя силой. Вы справедливо заметили, что он к этому прибегает, когда не хватает слов (ума, способностей).
Мальчик, с которым были проблемы у моего сына, бил его, когда не мог возразить. Сын ему что-нибудь скажет, тому покажется обидным. От обиды начинает мстить: на ногу наступит со всей дури (а парень большой, тяжелый), ручку ему сломает, ударит...
сын просто в школу не хотел идти - потому что побить этого товарища в одиночку не мог из-за неравенства весовых категорий. А парень тем временем и с остальными так справедливость наводил, так что к учителю родители косяком ходили на мальчика жаловаться.
Звоню мальчику, говорю - милый, зачем же ты его бьешь? Ты что - разговаривать не умеешь? Надулся - "а пусть он не умничает".
Угу, мой умничает, а у того слов нет в ответ...
Ну - поговорили со всеми участниками драмы тихо-мирно, вроде и кончилась драма. Своему сказала - не цепляй, оставь его в покое, ну не хватает человеку остроумия на твои шутки ответить, ну так и не трогай, не самоутверждайся за чужой счет...
Бить - это не умение "за себя постоять", увы. Это эмоциональная и социальная некомпетентность, неумение найти другие способы, кроме самых глупых, детских, даже животных.
Честное слово - не понимаю, зачем это культивировать в своем ребенке.
Уж столько мы тут наслушались на форуме этих школьных драм в духе "его дразнили - он ударил - тот упал и головой о батарею - сотрясение мозга - больница - инспекция по делам несовершеннолетних - те родители подают в суд"...
и на фиг оно вам надо...
в школе, кстати, такие мстители и любители за себя постоять, которых легко вывести из себя и довести до белого каления - и которым вечно не хватает аргументов, так что приходится махать кулаками - очень легко становятся предметом насмешек и травли. Именно потому, что в детской среде эти качества не пользуются уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyСб 3 Июл 2010 - 11:55

Варьюшка,а я верю, чтоу вашего мальчика в основе его агрессии именно педагогическая проблема. Понимаете, у вас дома культ папы. Папа - кумир и для вас, и для ребенка. И ребенок таки подсознательно ведет себя "как папа в детстве", не смотря на ваши попытки изменить ситуацию. Потому, что разбирая с сыном его неприемлемое поведение, вы всё-таки в душе одобряете его. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 405303 Это не может не вызывать у ребенка тревожного состояния (двойные стандарты воспитания получаются), которое как раз и выражается в его тиках и навязчивых действиях, которыми мальчик пытается успокоить себя. На самом деле вашей семье нужны занятия с психологом, а не галоперидол ребенку. Но, к сожалению,психологов вы не жалуете. А жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyСб 3 Июл 2010 - 12:40

Агава пишет:
На самом деле вашей семье нужны занятия с психологом, а не галоперидол ребенку. Но, к сожалению,психологов вы не жалуете. А жаль.
Знаете агава скорее психолог нужен мне, ну и мужу наверное. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyСб 3 Июл 2010 - 18:49

Наверное. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 714595 Семейная психотерапия никому не повредит. Моей семье, кстати,тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyВс 4 Июл 2010 - 14:57

Варьюшка пишет:
Каждый воспитывает своего ребенка так , как считает нужным. И думаю я если такое воспитание не входит в ваши рамки . тоэто совсем не значит что оно не правильное.Не всегда мой сын решает проблемы с помощью кулаков, говорю это уже много раз, только в том случае если его доводы не убедительны.
Я так понимаю, что ребенок 1 сентября идет в школу?
Так что ждать осталось не долго и максимум к Новому году будет ясно как мальчик приживется в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyВс 4 Июл 2010 - 17:50

ой..мой тоже идет...
и боюсь что как раз этого-что не сможет за себя постоять.
он может,но вот как раз мамка(я) учила его:не дерись! вдруг кого то серьезно поранишь! не делай человеку больно и плохо! про Бога рассказывала
а теперь немного сожалею видя какие дети вокруг него.
он жука пожалеет,а если кто то раздавит-может и на защиту кинутся.
а вот за себя заступиться..
не понимает человечек-почему другие мальчишки и обзываются и маму с папой дураками называют,и телефоны у них крутые а у его мамы "фуфловый"-все петухами ходят друг перед другом,ум что ли свой пытаются показать..
интеллигентный мальчик..и в кого только.. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 250125
а таких смотрю мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyПн 5 Июл 2010 - 14:08

Ontal пишет:
Варьюшка пишет:
Каждый воспитывает своего ребенка так , как считает нужным. И думаю я если такое воспитание не входит в ваши рамки . тоэто совсем не значит что оно не правильное.Не всегда мой сын решает проблемы с помощью кулаков, говорю это уже много раз, только в том случае если его доводы не убедительны.
Я так понимаю, что ребенок 1 сентября идет в школу?
Так что ждать осталось не долго и максимум к Новому году будет ясно как мальчик приживется в школе
Что за ирония? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyПн 5 Июл 2010 - 14:52

где ирония? в самом деле - после первого полугодия становится понятно, насколько ребенок адаптировался в детском коллективе. И если проблемы с неадекватной реакцией есть, они очень скоро себя обнаружат.
Этого никто вам не желает, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyВт 6 Июл 2010 - 14:34

Мой деть тоже попал под описанные школьные забавы. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 130988 И сваливали на него и тихо дразнили и еще много чего.
Мое мнение давать сдачу нужно, НО не на каждый толчок. Я учу предупреждать: что вот это, мол, мне не нравится, будешь так обзываться (пинаться, толкаться и пр.) получишь сдачу. По совету Мыши, кстати. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 714595
Часто дети делают друг другу больно случайно - бежал мимо, наступил на ногу, скинул все с парты и сшиб девочку - и ничегошеньки этого не заметил - так и побежал дальше. Для таких детей как мой - это целая наука - движение в тесном пространстве без членовредительства остальных. Да и для др. детей тоже. Но когда ему в этот момент дали сдачу, он не понимает за что, он тут же тоже дает сдачу. Вот вам и драка на ровном месте.
Сначала нужно научить быть терпимее и разобраться что конкретно происходит. А потом давать сдачу в случае крайней необходимости.
ИМХО, как обычно. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyВт 6 Июл 2010 - 15:02

эх....где она-ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА? где быть терпимее, а где не дать себя в обиду...и нам-то взрослым сложно, что уж говорить о детях...детки кстати сегодня жестковаты....насмотрелись интернета и телека...избиение лежащего ногами сейчас обычное дело, на телефон снимают ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyВт 6 Июл 2010 - 15:07

Цитата :
эх....где она-ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА?
а черт ее знает... вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 405303 в каждом конкретном случае можно попытаться разобраться, но и тут возможны у разных людей разные мнения. может и это неплохо, иначе мы бы все одинаковые были. Без крайностей конечно.
Мне раньше представлялось, что родители всегда доносят свои ценности до детей, ан нет. Жизнь показала, что у него свои взгляды и он готов их отстаивать. В том числе и на вопросы о золотой середине и сдаче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyВт 6 Июл 2010 - 15:10

есть такие родители, которые такие ценности передают ребенку- ужжос!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyСр 7 Июл 2010 - 10:34

а я как на двух полушариях.
с одним сыном-ттт нет проблем и все отлично-все его хвалят
а с другим сыном я в глазах окружающих и незнакомых просто монстр какой то,наверно тоже думают что я ужастная мать не воспитывающая сына.в любом случае я ужОсть.. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Affraid
если молчу при людно когда он что нибудь творит-то не воспитываю.
а если ругаю-то я мать измывающаяся.
в общем..
еще многие удивляются:один спокойный,другой круженый!
расскажи всем и каждому что и как у тебя в жизни.
и хотя еще пристают люди на улице,уже Гораздо меньше. видимо и так видят что ребенок не в себе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyСр 7 Июл 2010 - 10:36

да у себя пусть разбираются, не их дело до ваших детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyСр 7 Июл 2010 - 10:43

знаете,если я так начну отвечать на улице-тогда точно про меня будут думать.
да и самой все это крайне не приятно.
когда весь трайлебус на вас смотрит осуждающе...
когда весь магазин коситься и шушукается.
я просто сейчас стараюсь никак не реагировать. стараюсь улыбаться.
наверно думают что я чеканутая вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 714595
даже как то спросили: а вы в курсе что у вас с ребенком что то не то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyСр 7 Июл 2010 - 11:02

нет блин...первый раз его вижу....
люди у нас жгут, страна советов
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyСр 7 Июл 2010 - 11:06

Алина, как им не стыдно! Словно они что-то понимают в этом! Я вас очень понимаю.
Однажды мой бывший молодой человек, когда мы сидели вместе пили чай на кухне и я что-то Соне говорила, спросил: А она вообще-то тебя хоть понимает? После мы с ним расстались. Он вообще Соню никак не воспринимал, словно она - пустота или стена какая-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 EmptyСр 7 Июл 2010 - 11:11

Недавно были в супермаркете, у них ценники ненадежно прикреплены были. Соня провела разок, другой рукой и все слетело на пол. Охранник сразу позвал работницу и они вместе накинулись на нас. И ребенка-то я не воспитываю, и что я за мать, и почему за ней не слежу, и почему она у меня такая избалованная. Из последних сил сдерживаясь, я стала объяснять, что это не избалованность, а диагноз, называется гиперактивность. Девочки, дама явно таких слов не знала, стушевалась, и хотя хотела еще ворчать и ругаться, но не знала, как выговорить слово гиперактивность (были видны следы попыток мыслить на ее челе). Вообщем, мне почему-то показалось, что мы ушли оттуда победителями, заставив ее задуматься.
Почему наши дети изгои? Не потому ли что никто не хочет обращать внимание на чужие проблемы, вникать, понимать.
В сбербанке стояли очередь, Соня бегала, вопила. В конце концов я не выдержала, и попросила оператора нас принять поскорей. Она приняла. Очередь не возражала. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

вопросы воспитания (тема варьюшки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-