Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 вопросы воспитания (тема варьюшки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
спец
Забанен


География : Казахстан, Алма-Ата
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Дети Индиго

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-05-27

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyСб 10 Июл 2010 - 16:25

Милые мамочки, пока вы будете смотреть на своих детей, как на больных, ситуация будет лишь ухудшаться.
Не дети ваши больны, а традиции воспитания не здоровы.
У вас растут Дети Индиго, они не поддаются насилию. Если не научитесь их уважать, то рискуете потерять, как минимум, связь с ними.
Мне жаль, что вашими модераторами закрыта тема "Индиго". Таким образом акцент перенесён на то, что дети больны, а "лечить" нужно взрослых. Но кому-то так удобнее вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 69823 .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://сайт: www.detiindigo.ucoz.kz
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyСб 10 Июл 2010 - 16:37

Спец, вы откуда вот это все черпаете - что форумчане считают, что их дети больны, и категорически их не уважают?
Где на форуме вы нашли мысль, что детей не надо воспитывать и уважать, а надо только лечить? с кем вы сейчас полемизируете?
Да, на этом форуме не разделяют индиго-идей, и полемика на эту тему закончена четыре года назад. Но это не означает, что основное взаимодействие форумчан с их детьми сводится к тому, что на детей орут и пихают им в рот таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
avrora11

avrora11

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02,04,2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-02-12

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyСб 10 Июл 2010 - 17:47

Я со Спец согласна в одном - система у нас не здоровая и менять надо взрослых, а не детей.
В конце этого учебного года первого класса вызвала нас учительница к завучу начальных классов;
говорят - надо пройти мед. ком.,
я - спрашиваю зачем?
-Ну ребенок у вас не реагирует на учительницу, внимание максимум на 10 минут хватает, а уже конец третьей четверти, адаптация к школе должна уже пройти. Сидит на уроке ручками играет, разговаривает ими на разные голоса.
- У него сдвг (зачем сказала сама не знаю, но разговор сразу переменился)
- надо было раньше сказать, у нас в школе таких детей много. что же нам делать?
- ну во первых пересадите его на первую парту (сидел на последней)
- это мы можем организовать. Но все таки считаем, что сдвг - это придумали мамочки. Это все погрешности вашего воспитания.
-вы хотите сказать, что я плохо воспитываю своего сына?
-нет не хотим. Наверное, вы с ним мало занимались. Вот руки у него не работают. Пишет плохо. Надо было в детстве больше лепить из пластилина, на песке пальчиками рисовать.
- вы считаете, что я этого не делала?
- нет не считаем, но все таки обратите внимание на метод своего воспитания.
Разговор был окончен. После учитель и ее подруга логопед из школы все время подкатывались ко мне с разговорами о том, что ребенку нужен индивидуальный подход и не плохо его перевести в класс коррекции, а то лучше на надомное обучение, ему в нормальной школе не место.
Так они все считают, что дети наши ненормальные?!
или может им самим надо менятся?!
менять свой подход к делу. К ребенку. Почему все должны быть стандартными?
Они бы их еще сортировали, бедных деток, по сортам и по свежести.
В чем ошибка моего воспитания?!
Только одна - я мало его любила. Видела его глазами тех людей, которые его окружают. Нашла ваш сайт и стала видеть его другими глазами (научилась его любить таким каким он есть). Я изменилась.
Кстате, об воспитании, у меня есть еще и дочь, младшая ( у нее не сдвг), так она само совершенство (тьфу-тьфу). Sunny И кто это плохо воспитывает?

Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyСб 10 Июл 2010 - 18:46

Хочу поделиться опытом, потому что из "гиперов" мы почти вышли, одна
она уже стесняется беситься, если только в компании. Основной закон
выживания родителей звучит так - "Чем больше внимания, тем больше
кривляния". Если истерика - я брызгала ее водой в лоб, как брызгают
"святой водой" от "сглаза". Но я такая мама , еще та сдвгшка, мне
плевать на окружающих, т.к. хорошего от них не дождешься. Доча еще
любила петь и плясать в общественных местах, я ноль внимания, так
и должно быть. Негативизм в поведении - не хочешь и не надо. Не хочешь
идти - оставайся, пусть дяденька тебя заберет. Еще я придумывала
сказки. Недавно узнала, что психологи их называют
"коррекционные", в смысле, что они коррегируют поведение. Не
всегда помогает, но она перестала вырывать руку и кидаться под машины.
Одевать стало легче, раньше приходилось выковыривать из-под стола
и бегать по квартире. Мне кажется, что таким детям не хватает своей
энергетики и они таким образом "вампирят". С уроками было вообще
трындец. Она всех родичей так накручивает, что все открещиваются.
Эти сборы, что бы посадить ее за стол... ну, вы меня понимаете. У меня
появились тики на лице. Я сказала, что все, завтра иду в школу, забираю
документы и мы идем в школу для дураков. Вроде подействовало. Перевели
нас в 5 класс. Может еще кто поделиться своими методами воспитания?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
avrora11

avrora11

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02,04,2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-02-12

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyСб 10 Июл 2010 - 18:49

Toma пишет:
Я сказала, что все, завтра иду в школу, забираю
документы и мы идем в школу для дураков. Вроде подействовало.
Школу для дураков мы тоже боимся, но как то себя виноватой чувствую когда ему об этом говорю.
Потому, что получается, что я его сама в дураки записываю. Не хорошо это наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyСб 10 Июл 2010 - 19:12

У спеца мнение как у всех человеков "не в теме" - "это не болезнь, просто он плохо воспитан". Ничего нового, мы это стописят раз слышали. Не стоит даже отвлекаться и чго-то человеку объяснять. Про индиго и прочие нло, барабашки и иже с ними вообще промолчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyСб 10 Июл 2010 - 20:02

Я тоже себя за это виню, тем более, чтобы туда просто так не берут, и я
боюсь, что дочка узнает, что я ее обманывала, поэтому и написала, чтобы
поделиться наболевшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyСб 10 Июл 2010 - 20:16

Аврора и Тома -школа для дураков - это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyСб 10 Июл 2010 - 20:23

Тома, а за что Вы себя вините? Никакой Вашей вины я не вижу. Вы вынуждены создать для ребенка хоть какую-то мотивацию для учебы.
У нас достаточно большие дочки, чтобы понимать объяснения и им надо говорить о последствиях их действий. Я вот не вру своей. Но после 1 класса перевела из гимназии в школу (мне не нравилась учитель и организация учебы) и сказала, что есть много видов школ и чем мучиться в гимназии, лучше спокойно учиться в школе. И ребенок радовался результату. В этом году тоже пришлось читать лекцию ( дочь долго болела и пропустила пару месяцев) .Спокойно рассказала, что с 2 двойками оставляют на второй год, что если ребенок не справляется с учебой и странно себя ведет, его отправляют на ПМПК и при необходимости переводят в коррекционный класс или школу и иногда это спасение для ребенка. Ничего, она поняла и постаралась хорошо закончить учебный год и у нее получилось вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 714595 .
А после 4 класса можно еще сказать, что учителя средней школы будут смотреть, что за дети к ним пришли и как они учились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyСб 10 Июл 2010 - 20:41

Просто она мне очень верит и, порой, смотрит на мир моими глазами. А
скоро подростковый возраст, дети начинают переоценивать своих
родителей. Хотя я ей все время говорю, что я ругаюсь потому, что очень
за нее переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyСб 10 Июл 2010 - 21:12

Алина-весна!
форум не разрешает мне личное сообщение. Попробую ответить здесь. Я
сочинила ребенку сказку. Часто дети, а порой и взрослые не понимают,
когда им говоришь прямо, в лоб, а сказки, там притчи, легенды помогают
усвоить их. Особенно, если у ребенка присутствует негативизм в
поведении, он делает все наоборот, как моя. Я придумала сказку в
русском народном стиле о том, как мама с зайкой шли по лесу, и он все
время вырывал руку и убегал. Его хватали волк, лиса и орел. А зайчиха
громко рыдала, потом ей приходил на помощь медведь и говорил: Не плачь,
помогу я твоему горю и т.д и т.п. Потом птички набросились на орла ...
И как-то на мою подействовало. Потом хваталась за руку мертвой хваткой
и рыдала, если я забирала на время руку, там кошелек достать...
Переборщила я в чем-то, краски сгустила, то ли в подаче материала.
А недавно узнала, есть такой метод у психологов, сказкотерапия. Пишут
они сказки коррекционные, для коррекции поведения, медитативные,
дидактические. Индивидуально, под конкретную проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyСб 10 Июл 2010 - 21:34

попробую конечно,но моему навряд ли это поможет.. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyПн 12 Июл 2010 - 11:14

Августа, +1000!
Я тоже не пугаю ребенка, ни "школой для дураков", ни коррекционным классом, ни надомным обучением, ни врачом, ни больницей.
Потому что всякое может случиться.
Ребенок очень будет стараться, но надомное обучение окажется единственно возможным. Что тогда делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
спец
Забанен


География : Казахстан, Алма-Ата
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Дети Индиго

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-05-27

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyПн 12 Июл 2010 - 13:34

облако пишет:
У спеца мнение как у всех человеков "не в теме" - "это не болезнь, просто он плохо воспитан". Ничего нового, мы это стописят раз слышали. Не стоит даже отвлекаться и чго-то человеку объяснять. Про индиго и прочие нло, барабашки и иже с ними вообще промолчу.

Я не говорю о плохом воспитании, но подход должен быть
творческий, как у Томы. А знание о Детях
Индиго помогут понять, что дети пришли с уже сформированным характером, а,
самое главное, с определённой жизненной задачей, предназначением. Может быть, им важно поломать существующую систему
обучения, а вы их будете таблетками подстраивать под неё.


Влезла в ваши разговоры только потому, что сайт
действительно очень хороший и мамы все заботливые. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://сайт: www.detiindigo.ucoz.kz
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyПн 12 Июл 2010 - 14:05

спец, у вас удивительно странные представления о сути проблем гиперактивных детей.
Довольно трудно объяснить человеку, который "не в теме", что у большинства форумских детей проблемы комплексные, обусловленные не только их реакцией на неправильное поведение взрослых, но и реально существующими нарушениями здоровья, поведения и обучения - нарушениями, которые зафиксированы аппаратно (при помощи томографа, например, или ЭЭГ) или в ходе нейропсихологических обследований (замечающих, скажем, нарушения в обработке информации), или неврологических обследований (выявляющих, допустим, нарушения в координации движений), и т. д., и т. п.
Таблетками - не "подстраивают под существующую систему обучения" - а помогают детям справиться с плохим самочувствием. Все лечение нацелено именно на это. Даже если речь идет о редко получаемом детьми, специфическом симптоматическом лечении при СДВГ (метилфенидат или атомоксетин) - даже оно обычно бывает обусловлено в первую очередь интересами ребенка: невозможность сосредоточиться утомительна и неприятна для него самого, а не только для окружающих, это раз. Второе - для этого форума не редкость истории, когда ребенок не может заниматься жизненно важными для него вещами (скажем, логопедические занятия при недостаточно развитой речи) только потому, что вообще не способен усидеть на месте. Вы, конечно, начнете рассказывать, как важно заниматься с ним в игровой форме; увы - есть дети с такой степенью расторможенности, что и в игровой форме с ними возможен только очень слабый, очень медленный прогресс. И тут вопрос медикаментозной поддержки становится очень важным именно для развития самого ребенка.
Другое дело - что все это объяснять можно сто раз и впустую - до тех пор, пока человек сам не столкнется с этой проблемой и не попытается ее решить самостоятельно - все безнадежно.
Далеко не всегда, кстати, получается обеспечить ребенку грамотное лечение - у меня, например, такого выбора просто не было; есть форумчане, у которых дети выдают неадекватный ответ на лекарства - тоже приходится все тянуть на собственных плечах, фантазии и педагогических способностях.
А со стороны-то всегда кажется, что все наше воспитание сводится к тому, чтобы загрузить дитя под завязку транквилизаторами, прислонить к стенке, чтоб не отсвечивал, и радоваться жизни, пока он молчит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyПн 12 Июл 2010 - 14:15

Не, Мышик, лучше оставить все как есть, пусть себе без лечения и коррекции. У него же МИССИЯ!!!Например, "поломать существующую систему обучения". Весь мир насилья мы разрушим до основанья Haha Надеюсь, что у моего ребенка все же более приятная и полезная миссия на этой Земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyПн 12 Июл 2010 - 14:15

Знаете, спец.
Никакой Вы не спец, извините конечно!
Это совсем начинающие мамы иногда принимают страусиную политику, не хотят видеть очевидного и доказывают миру и себе( себе в первую очередь), что проблем нет.
А есть не-обычно-тонко-чувствующий, ни-на-кого-не-похоже-талантливый, умный и не понятый( потому-то так себя ведет) ребенок. А тупой, шаблонно-мыслящий, всех-непохоже-гнобящий мир не желает этого понимать.
А ребеночек не козлит, а "самовыражается"...
В принципе, варианты есть всегда.
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под вас..."
Можно читать про индиго, не лечить психиатрию, а потом купить детке необитаемый остров...


Последний раз редактировалось: Радость (Пн 12 Июл 2010 - 14:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyПн 12 Июл 2010 - 14:23

Цитата :
Можно читать про индиго, не лечить психиатрию, а потом купить детке необитаемый остров...

Красиво!!! Hammok
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyПн 12 Июл 2010 - 16:48

спец пишет:
А знание о Детях Индиго помогут понять, что дети пришли с уже сформированным характером, а, самое главное, с определённой жизненной задачей, предназначением. Может быть, им важно поломать существующую систему обучения, а вы их будете таблетками подстраивать под неё.
Где-то я уже слышала подобное:
"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш мы новый мир построим,
Кто был никем тот станет всем!"
Разрушили и построили... вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 130988

А насчет таблеток есть тема в разделе "Обязательно (!!!) читать" - "Не травите детей лекарствами". Рекомендую ознакомиться. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyПн 12 Июл 2010 - 16:49

сектой какой-то попахивает это индиго...или я не так поняла ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyПн 12 Июл 2010 - 18:17

как минимум, очень узконаправленным взглядом на проблему благоухает))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyПн 12 Июл 2010 - 18:20

А главное, надоевшим до оскомины. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyПн 12 Июл 2010 - 20:57

Лео польда пишет:
сектой какой-то попахивает это индиго...или я не так поняла ?
Да никакая это не секта!
Представьте, вот делает учитель Вашему ребенку замечание, а деть вместо того чтоб просто послушаться (или просто не послушаться) смотрит задумчиво и изрекает: "Я не могу выполнить ваше требование, поскольку не считаю его обоснованным. И вообще, идите вы на ..."
Что делаете Вы? Можно "ремня дать", или мороженого не дать, или разговоры разговаривать, можно ПОКАЗАТЬ ВРАЧУ, чтоб быть уверенным, что ремня-мороженого-разговоров достаточно чтобы ситуацию изменить... Так вот , вместо всего этого, Вы говорите обалдевшему учителю: "А это у меня ребенок-индиго, он не терпит, когда с ним говорят подобным тоном и на подобные темы. Он знает внутренним своим знанием, что Вы не правы. А значит, так оно и есть. И вообще, сказали ж Вам идти... Не пойдете? Ну так отойдите хотя бы ..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyПн 12 Июл 2010 - 21:56

Радость, Вы в ударе! вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 750659 Учу Ваш пост наизусть, чтобы при разговорах об индигах цитировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 EmptyВт 13 Июл 2010 - 0:04

Да,очень хорошо сказано,нужно запомнить...... вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

вопросы воспитания (тема варьюшки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-