Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 вопросы воспитания (тема варьюшки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 18:25

чтоб окончательно не запутаться,давайте уточним вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 714595
как именно вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 18:46

Гиперность и дефицит внимания - это врожденные качества, а не приобретенные в результате неправильного воспитания. Разве не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 18:52

конечно, врожденные. А если приобретенные - то главным образом за счет вредных пре- и перинатальных воздействий, но не педагогических, а медицинских.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 19:02

алина-весна пишет:
чтоб окончательно не запутаться,давайте уточним вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 714595
как именно вы думаете?

Вот http://adalin.mospsy.ru/r_02_00/r_02_05b.shtml

мнение профессионалов.

Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 19:23

Бейлиз, а зачем на Адалин ссылки? на сайте полно инфы о причинах, симптомах и тд.Smile Алина, вообще форум при сайте находится. все материалы по диагностике сдвг и причинах его происхождения есть на сайте и в библиотеке, в том числе на старом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 19:25

Употребление избыточного количества сахара увеличивает гиперактивность
и агрессивное поведение. Но имеются сведения и противоположного характера.
Так E.N.Werder и M.V.SoIanto не установили значительного влияния повышенного
содержания сахара на агрессивное поведение детей с СДВГ. Отмечалось
лишь увеличение нарушения внимания


шоколад больше не едим
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 19:39

Фиалка пишет:
Бейлиз, а зачем на Адалин ссылки?

Сайт форума у меня сегодня не открывается, к сожалению Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 20:00

фиалка, да хорошая статья с адалина, очень толковая. Мы вообще часто и сами даем ссылки на адалин.
по поводу сахара и искусственных красителей - есть исследования, которые говорят, что связь есть, и исследования, которые говорят, что связи нет.
Ограничить ребенка в сладком все равно не вредно, но не стоит рассчитывать, что это волшебным образом уберет все проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 20:21

у меня не открывается, Мыша. Долго-долго грузится и все. Sad Я ж просто спрашиваю, а чего на адалин, если по происхождению сдвг все тут есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
спец
Забанен


География : Казахстан, Алма-Ата
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Дети Индиго

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-05-27

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 21:40

Паранормальные способности - это не главный признак индиговости. А вот несогласие со взрослыми, которые ведут себя бестактно и неуважительно по отношению к ним - закономерность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://сайт: www.detiindigo.ucoz.kz
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 21:48

это, скорее, признак не индиговости, а наличия чувства собственного достоинства Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 22:29

спец пишет:

Я не говорю о плохом воспитании, но подход должен быть
творческий, как у Томы. А знание о Детях
Индиго помогут понять, что дети пришли с уже сформированным характером, а,
самое главное, с определённой жизненной задачей, предназначением. Может быть, им важно поломать существующую систему
обучения, а вы их будете таблетками подстраивать под неё.


Влезла в ваши разговоры только потому, что сайт
действительно очень хороший и мамы все заботливые. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 714595
спец, а у нас уже сломали систему обучения по крайней мере. Сделали платной. Я, кстати, очень надеюсь, что она действительно сломается. НО вот какая вырастет взамен? Очень бы хотелось, чтоб та, о которой я мечтаю( типа школы Щетинина), но реально что может оказаться - незвестно. Выросли ли уже те Дети Индиго, которые знают свое предназначение? Которые смогут способствовать изменению системы образования на свободную, творческую?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyПт 6 Авг 2010 - 12:11

почему спросила-потому что уверенна,что у моего это приобретенное.
в результате операции,или большом количестве переливаний крови,ну и стрессовых ситуаций.
беременная я ходила отлично,ребенок был спокойным,тихим и если начинал мне мешать спать или чтото делать,толкался я просила его сидеть потише и он молчал.
до 3 месяцев вообще чудо ребенок-спокойный,тихий,веселый,послушный,спать ложился в 10вечера и до 8 утра спал не просыпаясь.
чудо а не ребенок.
потом видимо потихоньку начало проявляться наше заболевание,месяцев в 7 начал рыдать безпричины,сильно беспокоился,видно было что мучают сильные боли,но никто не мог установить причину и придумывали хрен знает что..
поменялся полностью к годам 1,5.
вспоминаю его того и понимаю-разные люди.
да все удивляются,мама грустит порой вспоминая того любимого Ванюшу,чем дальше,тем хуже.. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 405303
еще мне не оч понятно-вроде и гипер и в тоже время сильно устает,вчера шли с поликлиники,тока вышли:"я устал"
невролог говорит это нормально и это совсем разные вещи которые могут быть одновременно.
поэтому мне кажется гиперами не всегда рождаются,иногда их такими делает жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyПт 6 Авг 2010 - 12:20

фиг знает, отчего оно.....да и какая разница- главное, что с ним делать....нам вот тоже ставят родовую травму- я помню свои роды в подробностях, не было ничего там.....написали "Долгий безводный" - бред, полнейший бред, я ж не в бессознательном состоянии была, 3,5 часов- не длительный период...вот и поди разберись, может, сами уронили потом, или защемили позвонки, а пишут невесть что
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyПт 6 Авг 2010 - 12:35

алина, вы прочитайте по ссылочке, которую Бейлиз дала, там все понятно и хорошо разложено по полочкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
спец
Забанен


География : Казахстан, Алма-Ата
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Дети Индиго

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-05-27

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyПт 6 Авг 2010 - 20:41

Мышь пишет:
это, скорее, признак не индиговости, а наличия чувства собственного достоинства Smile

Это главное в Детях Индиго! - чувство собственного достоинства. Поэтому, всё что нужно, перестать их топтать, и они расцветут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://сайт: www.detiindigo.ucoz.kz
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyПт 6 Авг 2010 - 20:43

А если они сами норовят кого-нибудь затоптать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyПт 6 Авг 2010 - 20:58

Цитата :
Это главное в Детях Индиго! - чувство собственного достоинства. Поэтому, всё что нужно, перестать их топтать, и они расцветут.
Из этого логически следует, что:
1. Обычных детей, не Индиго, топтать можно.
2. У обычных детей нет чувства собственного достоинства.
3. У кого нет чувства собственного достоинства - того можно топтать дальше.
4. Если обычных детей (не индиго) перестать топтать, то они не расцветут.
5. Чтобы они расцвели, нужно не только перестать их топтать, но и что-то еще.

А если предположить, что чувство собственного достоинства присуще всем детям, и топтать не нужно всех детей, то зачем тогда городить весь этот индиговый огород?
Зачем умножать сущности без необходимости? - спрашивал старик Оккам, и я с ним согласна Smile
Топтать людей вообще и детей в частности - само по себе нехорошо, независимо от цвета ауры. Унижение не может быть основой педагогики. Волга впадает в каспийское море. Лошади кушают овес и сено. При чем тут индиго?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyПт 6 Авг 2010 - 21:14

Мышь, Вы - чудо!!!! вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyПт 6 Авг 2010 - 21:49

Да уж, Мыша, ты в ударе!!! вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 417695
Вернуться к началу Перейти вниз
спец
Забанен


География : Казахстан, Алма-Ата
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Дети Индиго

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-05-27

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: ответ   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyПн 9 Авг 2010 - 21:22

Лягушкина пишет:
А если они сами норовят кого-нибудь затоптать?

Удалена реклама книги. Админ Мышь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://сайт: www.detiindigo.ucoz.kz
спец
Забанен


География : Казахстан, Алма-Ата
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Дети Индиго

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-05-27

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyПн 9 Авг 2010 - 21:26

Мышь, у вас странная логика. Лишь бы поспорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://сайт: www.detiindigo.ucoz.kz
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyПн 9 Авг 2010 - 21:33

У Мыши-то как раз логика отменная, и здравый смысл на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyПн 9 Авг 2010 - 22:04

Объясняю логику. Она не странная, она совершенно обычная.

Цитата :
Это главное в Детях Индиго! - чувство собственного достоинства. Поэтому, всё что нужно, перестать их топтать, и они расцветут.


Вы утверждаете, что есть "Дети Индиго" - это некая часть детей, не похожая на всех остальных. То есть подмножество в множестве "все дети".

Далее вы утверждаете, что этому подмножеству свойственно чувство собственного достоинства.
Про подмножество "остальные дети" этого не сказано, то есть логически можно сделать вывод, что этому подмножеству чувство собственного достоинства может быть не присуще.

Далее. Вы утверждаете, что подмножество "Дети Индиго" именно поэтому (на основании свойства "чувство собственного достоинства") нельзя топтать.
Вопрос о том, можно ли топтать подмножество "остальные дети", вы не затрагиваете. То есть - вы допускаете вероятность, что это подмножество топтать можно, ибо оно не входит в подмножество "дети индиго", которое топтать нельзя.

Далее. Вы говорите, что если подмножество Индиго не топтать, то они расцветут. Опять же, подмножество "остальные дети" оставлено без внимания, и неизвестно, какова для этого подмножества причинно-следственная связь между отсутствием топтания и расцветом.

Допустим, однако, что для подмножества "остальные дети" тоже верны утверждения "у них есть чувство собственного достоинства" и "их нельзя топтать". Тогда пропадает критерий для выделения подмножества "дети Индиго" из общего множества детей и эта категория делается вообще излишней.
Тогда оказывается, что топтать не надо всех детей, потому что у них у всех есть чувство собственного достоинства.
Логика очень простая на самом деле, и совсем не странная.

Для меня неясно, зачем выделять из общего множества детей "детей Индиго" и разрабатывать для них особые методики работы, тогда как совершенно понятно, что от уважительного отношения выигрывают все дети.

Книг о Детях Индиго я больше читать не хочу и не буду. Я прочитала исходную книгу Тоубер и Ли, мне она кажется вопиюще глупой, противоречащей самой себе и чрезвычайно оккультной.
Может ли из одного источника течь сладкая и горькая вода, спрашивает главная книга учения, которому я следую Smile. Нет, не может. Если основатели учения - оккультисты и неграмотны в педагогике, то их последователей я тоже читать не буду, ибо мне неинтересны ни оккультизм, ни любительская педагогика, ни графомания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 7 EmptyПн 9 Авг 2010 - 22:21

спец пишет:
Мышь, у вас странная логика. Лишь бы поспорить?
И это говорит человек, который пришел 2 месяца назад и пообщался (написал посты) всего 22 раза. И то в основном рекламу книги.

Laughing Laughing
И кому? Нашей Мыше?
А вы здесь вообще зачем? Простите за грубость.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

вопросы воспитания (тема варьюшки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-