Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 вопросы воспитания (тема варьюшки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 23:41

Варьюшка пишет:
Радость пишет:


Я как-то слышала разговоры учителей, типа: ЭТОГО лучше не трогать. У него ТА-АКАЯ мамаша...
Варьюшка пишет:

У меня обычный хулиган...
А "обычный хулиган"- это вариант социально-приемлемой нормы?
Нет, это вариант соответствующий нынешнему социуму, позволяющий успешно выжить в это мире. ИМХО Smile

Оригинальный вывод. Логичный и подтвержденный. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 23:48

Варьюшка пишет:
Нет, это вариант соответствующий нынешнему социуму, позволяющий успешно выжить в это мире. ИМХО Smile
Варьюшка, ну сдается мне, что у Вас действительно "обычный хулиган", без какой-либо клиники.
Ребенок делает именно то, что, с точки зрения мамы, и должен делать.
Разговор недавно слышала в метро, мамаша учила свою дочку- дошкольницу: "Если ты не будешь как следует работать локтями- ты вообще не выйдешь из вагона!!"


Последний раз редактировалось: Радость (Пт 2 Июл 2010 - 0:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 23:50

Мышь пишет:
алина, вы удивительно хорошо умеете утешить Smile
аленка и так себе места не находит.
Извините, я удалила вашу реплику вместе со ссылками. Это как минимум неэтично.
извиняюсь что так загнула,но иногда это полезней всего того что пытаются здесь обьяснить.
лучше прочесть и самой сделать выводы,чем толочь воду в ступе.
я считаю ,что надо предполагать хотя бы примерно,ЧТО может быть,и делать все чтобы этого избежать,чем ждать пока все само собой рассосется..
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 23:51

Радость пишет:

Разговор недавно слышала в метро, мамаша учила свою дочку- дошкольницу: "Если ты не будешь как следует работать локтями- ты вообще не выйдешь из вагона!!
вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 469423
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 23:52

Радость пишет:
Варьюшка пишет:
Нет, это вариант соответствующий нынешнему социуму, позволяющий успешно выжить в это мире. ИМХО Smile
Варьюшка, ну сдается мне, что у Вас действительно "обычный хулиган", без какой-либо клиники.
Ребенок делает именно то, что с точки зрения мамы, и должен делать.
Клиника только в виде тиков, которые то проходят, то снова начинаются. Клиника "поведенческая". И полное отсутствие внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 23:56

Хотелось бы узнать девочки что в вашем понимании есть определение "хулиган" для семилетнего ребенка? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 23:57

а в вашем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 23:59

Я первая спросила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 23:59

так это вы своему ребенку такую характеристику дали...
Что-то ведь имелось в виду


Последний раз редактировалось: Фиалка (Пт 2 Июл 2010 - 0:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 0:01

Варьюшка пишет:

Клиника только в виде тиков, которые то проходят, то снова начинаются.
Задергаешься тут... вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 130988

Варьюшка пишет:
...И полное отсутствие внимания....
Может это защитная реакция?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 0:06

Цитата :
я считаю ,что надо предполагать хотя бы
примерно,ЧТО может быть,и делать все чтобы этого избежать,чем ждать пока
все само собой рассосется..
Алин, вы на название темы посмотрите... и прочитайте исходное сообщение. У вас - есть четкое представление о том, что надо делать? У меня - только одно: получить еще одно компетентное мнение психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 0:10

Мышь пишет:
У вас - есть четкое представление о том, что надо делать? У меня - только одно: получить еще одно компетентное мнение психиатра.
так я и писала о том что надо врача искать! вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 0:11

кстати,Варьюшке как раз бы не помешало почитать ЧТО пишет врач психиатр А.Бухановский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 0:43

алина-весна пишет:
кстати,Варьюшке как раз бы не помешало почитать ЧТО пишет врач психиатр А.Бухановский.
думаете стоит? Дайте ссылочку, я почитаю на досуге. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир

Сапфир

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 и 2002

Прежний ник : Alenka2705
Сообщения : 140
Регистрация : 2010-06-26

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 6:31

Варьюшка
вот вы пишите что ребенок пил галаперилдол по весне.Мы в садике только сонопакс один раз пропили.Сонопакс-антидепресант,а галаперидол-коректор поведения.
У нас тоже в саде начиналось а в первом классе просто взрыв и расторможенность произошла.Чаще всего это проявляется в первом классе.Хорошо что вы замужем и возможно с мужем ва легче будет адаптировать ребенка.Но не зарекайтеяь.Дай Бог что бы вам не столкнутся с тем с чем я столкнулась да ещё и одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 7:17

Аленка, на этом форуме все с чем-то столкнулись.
У многих было чувство, что "не подняться", что "хуже не бывает, потому что хуже некуда". вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 831520 вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 255480
Хорошо, что Вы сюда попали. Тут такая поддержка мощнейшая!!! вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 307268 вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 605565
Скоро сами почувствуете, что настроение меняется в сторону "ПРОРВЕМСЯ!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 9:47

Цитата :
Сонопакс-антидепресант,а галаперидол-коректор поведения.

Не-а, и тот и другой - нейролептики.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA . Только - гал - самый мощный по антипсихотическому действию и самый древний по происхождению. Сонопакс часто используют и невролоки как сильное успокоительное средство, но никак не антидепрессант. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 10:42

Alenka2705 пишет:
Варьюшка
вот вы пишите что ребенок пил галаперилдол по весне.
Аленка Боже упаси. Sad Где это я такое писала?Гал нам назначили, но давать его ребенку я не стала. Я не пытаюсь вас в чем то убедить или разубедить. Я просто хотела поддержать вас и сказать о том, что все что вы описываете про вашего сына, для меня не являлось бы причиной класть его в больницу и кормитиь всеми теми препаратами. Темболее вы сами говорите что ребенок превратился из подвижного мальчика в еле ходящего. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 11:41

Варьюшка, Вы видимо считаете нормальным для Вашего сына драться с детьми, которые его обзывают? И считаете это нормой для современного общества?
А дальше что? Полное игнорирование правил поведения в обществе? Решение любого конфликта с помощь физической силы? И в довершение "расставание с невинностью" в 12-13 лет? Последнее для Вас тоже норма? Вы как мама как к этому относитесь?
Ваша позиция вызывает у меня недоумение, мягко говоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 12:13

Северное сияние моя позиция, это моя позиция. И меня она полностью устраивает.У меня парень растет, а не девочка.Бить детей конечно не норма. Нет.Но я уже 100 раз повторяла, норма для меня наказать обидчика любым способом. Если не понимает на словах, значит да, дать а глаз. И в обществе среди своих друзей( где никому не приходит в голову его обозвать) он прекрасно себя ведет и нормально со всеми общается. А расставание с невинностью в 12-13 лет было у нашего папы, для меня это конечно черезчур. Но вот такой он у меня гиперсексуальный. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 12:16

Любым способом - это сильно. Т.е. вы не против того, что обиженный ( или тот, кто посчитает себя таким) дест вам в глаз, например? Или просто пристрелит. В Мск сейчас есть такие случаи -на дороге водители поскандалили, в пробке кто-то очередь не соблюдал, вышли, слово за слово, потом один за пистолет- и обидчика наказал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 13:24

Варьюшка пишет:
Я просто хотела поддержать вас и сказать о том, что все что вы описываете про вашего сына, для меня не являлось бы причиной класть его в больницу и кормитиь всеми теми препаратами.
Вы, Варьюшка, не знаете, что такое не леченная психиатрия...
И Вы, безусловно, в праве поступать с Вашим ребенком, как Вам нравится.
Не лечить асоциальное поведение, поощрять агрессию... вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 130988
Только все это- мина замедленного действия. вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 381490
Странно, что Вы это не понимаете.
А ведь, как раз, Вы ближе всех к этой мине...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 13:39

Это не так. Это дети - и таблетками жто не вылечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 13:55

Варьюшка пишет:
Северное сияние моя позиция, это моя позиция. И меня она полностью устраивает.У меня парень растет, а не девочка.Бить детей конечно не норма. Нет.Но я уже 100 раз повторяла, норма для меня наказать обидчика любым способом. Если не понимает на словах, значит да, дать а глаз. И в обществе среди своих друзей( где никому не приходит в голову его обозвать) он прекрасно себя ведет и нормально со всеми общается.
Варьюшка, я уважаю право каждого высказать свою позицию. Просто мой сын тоже ведет себя хорошо, когда его никто не обзывает. А вот если обзывают, нападают, то всегда дает сдачи, может ударить того, кто обызвал его днем раньше. Вообще, несмотря на мои старания, остается поклонником силовых методов решения любого конфликта. Результат, к сожалению, - постановка на учет в ИДН ( в 9 лет) по факту однократного(!) удара девочки по спине. И главным в решении инспектора была характеристика из школы, где и было расписано его "хулиганистое", как Вы выражаетесь, поведение. Пришлось переводить ребенка со второго полугодия на инд.обучение в первую очередь именно из-за агрессивного поведения.
Очень хочется надеяться, что Вы не столкнетесь с такими проблемами в школе. Кстати, в саду у нас были тоже "только жалобы" и никаких особых проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вопросы воспитания (тема варьюшки)   вопросы воспитания (тема варьюшки) - Страница 2 EmptyПт 2 Июл 2010 - 14:03

Монстр, что конкретно не вылечить? как раз детей лечить намного проще, они вылечиваются легче и чаще, к взрослому возрасту их надо реабилитировать максимально. детские болячки и взрослые - обчно разные вещи, и как раз задача врача и родителя не дать перейти болезни во "взрослое" состояние, скомпенсировать максимально ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

вопросы воспитания (тема варьюшки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-