Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 психолог Владимир Пугач

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2011 - 8:22

Агава пишет:
Мануальную терапию используют ну очень часто. Smile Массаж воротниковой зоны, Воротники с препаратами, улучшающими кровоток, ЛФК и т.п.. Это обычное неврологическое "лечение". Иголки кто-то любит, кто-то нет. Моему старшему их ставили почти 20 лет назад в больнице. После всегда некоторое время было улучшение (на месяц примерно). И - назад.
О том, что на шею идет большая нагрузка, как только ребенок садится за парту и сидит по 4-5 часов, тоже объясняли. Дааааавно. Smile Это действительно так.
Адриел, из гениального - это то, что вы только что услышали. Smile Т.е. ничего нового не сказал.

Пугач тонко коньюктуру чувствует. Вероятно, тема про индигов изрядно всем поднадоела... Вот он и вернулся к теории общепринятой. Smile В шарлатанстве его никто не обвинял (лечение-то классическое назначается). Скорее - как раз в использовании "магических" завлекалок для родителей. Laughing Ну, вот такой он предприниматель от медицины. Каждый себе рекламу по-своему делает.


Вполне возможно, вы и правы. Дело не в методах. Он объяснил то, что не объяснял нам никто. Ни в институте на ленинском, ни в клинической детской больнице (неврологи), ни много еще где. Может, не везло со специалистами. И дело не в нагрузке на шею. А дело в родовой травме - повреждении шеи при родах. Из-за стремительности родов. А ведь я ни слова ему не говорила, а другим врачам говорила, и спрашивала, а не может ли быть? Нет, что вы, отвечали они. И не говорили, почему ребенок всегда безошибочно говорит, как слово пишется, а потом пишет в тетради такое, что волосы на голове шевелятся. И дело не программе усложенной. А в том, что ребенок очень быстро утомляется от того, что постоянно его взгляд скачет. И не делал он воротничковый массаж шеи. Это больше на тайский массаж походило. Мне по фигу, бизнесмен, не бизнесмен. Но вот обращалась я и к неврологам, и к психологам, которых на форумах хвалили, нахвалиться не могли. И... Мимо. Знаете, еще так бывает, наш врач - не наш. Знаете, будете смеяться, в свое время, когда у меня были сильные мигрени, меня родители отвели к... Экстрасенсу. Устав маяться со мной в больницах и неврологических кабинетах. Он друг был их просто, усе бесплатно) Так вот... Головные боли он мне снял полностью и с тех пор, я забыла, что такое мигрень. А помогал он единицам. Вполне возможно, это такой же случай. )


Последний раз редактировалось: adriel (Пн 19 Дек 2011 - 8:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2011 - 8:25

ой а у нас тоже можно сказать стремительные роды были ... и тоже говорят защемление в шее ... последний снимок правда описали как всё нормально ...
но Пугача не потянем не денежно не территориально
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2011 - 8:27

julia.vir пишет:
ой а у нас тоже можно сказать стремительные роды были ... и тоже говорят защемление в шее ... последний снимок правда описали как всё нормально ...
но Пугача не потянем не денежно не территориально

Фишка в том, что чисто финансово я рассудила так. Вот, психолог один, которого очень хвалили, сказала, что потребуется консультация каждую неделю по две тысячи. Получает 8-10 тыс. в месяц. Или массажист - опять же то же самое. Я не тяну. А пятерку в месяц тяну. И все вместе: и неврологическая консультация, и массаж, и назначение лекарств) Вот такая я, блин, экономная)))
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2011 - 8:31

ну вы то в москве , а мы ...
тут ещё хотят отменить детские билеты на самолёт , а поездом я до москвы точно не выдержу .... ну и ещё + цена поездочки в несколько тыщ ....
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2011 - 8:33

julia.vir пишет:
ну вы то в москве , а мы ...
тут ещё хотят отменить детские билеты на самолёт , а поездом я до москвы точно не выдержу .... ну и ещё + цена поездочки в несколько тыщ ....

Это да( Билеты на самолет - заоблачные просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2011 - 8:37

Адриел, разумеется, проблемы будут у тех детей, у которых имеются травмы шейного отдела позвоночника. Smile Со временем они будут почти у всех, ближе к старости).
И действительно, напряжение мышечное, которое создается из-за несовершенства отдела позвоночника, снимается массажем . И вот это самое напряжение спазм сосчудов и вызывает. На время, естевственно. А, еще всегда говорили и говорят укреплять этот самый мышечный пояс (плавание, ага).

То бишь, что для вас гениальное откровение, для меня - данность 20 летней давности. Smile Почему вам не объясняли этого врачи - я не знаю.
В общем, теория о происхождении СДВГ из-за травмы шейного отдела позвоночника, распространена в Питере. Там Яременко этим занимается. Smile
Правда, откуда СДВГ у детей, не имеющих проблем в сим месте, она не объясняет. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2011 - 8:40

julia.vir пишет:
ну вы то в москве , а мы ...
тут ещё хотят отменить детские билеты на самолёт , а поездом я до москвы точно не выдержу .... ну и ещё + цена поездочки в несколько тыщ ....

Юля, вот еще слово в слово мне в Красноярске толкали в КДКБ. И делали все эти процедуры тоже. Красноярск от вам недалеко - велкам, чем страдать по заоблачным московским ценам, туда езжайте.

Правда, нифига особых сдвигов от всех этих процедур и не было. Собственно, позвонок уже закрепился на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2011 - 8:42

Адриел, а давайте Юлю будете заманивать, как только у ребенка реальные сдвиги будут? Причем, не на месяц полегче? А то вы только ОЩУЩЕНИЯМИ делитесь от знакомства . А не результатами!!!! А звучит - как результатами.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2011 - 8:42

Агава пишет:
Адриел, разумеется, проблемы будут у тех детей, у которых имеются травмы шейного отдела позвоночника. Smile Со временем они будут почти у всех, ближе к старости).
И действительно, напряжение мышечное, которое создается из-за несовершенства отдела позвоночника, снимается массажем . И вот это самое напряжение спазм сосчудов и вызывает. На время, естевственно. А, еще всегда говорили и говорят укреплять этот самый мышечный пояс (плавание, ага).

То бишь, что для вас гениальное откровение, для меня - данность 20 летней давности. Smile Почему вам не объясняли этого врачи - я не знаю.
В общем, теория о происхождении СДВГ из-за травмы шейного отдела позвоночника, распространена в Питере. Там Яременко этим занимается. Smile
Правда, откуда СДВГ у детей, не имеющих проблем в сим месте, она не объясняет. Smile


Ню вот, как то так) Не в Питере мы, к сожалению. Этих теорий, как простите, собак не резанных) У меня вообще, последнее время, создается впечатление, у каждого сдвгенка свои проблемы и всех их под одну гребенку, да даже двоих под одну косить нельзя. Может, в этот раз, попали, а может, не попали. Пока не буду делать никаких выводов, время покажет. ) Я человек восторженный, вполне возможно, сегодня пою ему дифирамбы, завтра - заклеймлю позором) Посмотрим. Но, если, травма шеи - наша тема, может, и поможет. Сейчас себя вспоминаю, я плаванием занялась очень поздно - лет в 19 и тогда то и улучшилась память, внимание, прошли головные боли. Хотя откуда у меня травма шеи, даже предположить не могу.... Родилась с помощью кесарева...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2011 - 8:44

Агава пишет:
Адриел, а давайте Юлю будете заманивать, как только у ребенка реальные сдвиги будут? Причем, не на месяц полегче? А то вы только ОЩУЩЕНИЯМИ делитесь от знакомства . А не результатами!!!! А звучит - как результатами.

Так. Если звучит - как заманивание, дико извиняюсь! Стоп! Пока рано чем-то заманивать. Ко всем, кто повелся на мои дифирамбы. Соря, если так, со стороны виднее. Действительно, поговорим через полгода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2011 - 9:50

Специально Для Юлии. Вот тут http://www.kraszdrav.ru/ministerstvo/dependent/detskaya.html все методики, озвученные Пугачом, делались бесплатно. Просите направление в неврологию у своего лечащего врача!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2011 - 9:53

агава
спасибо , но про бесплатно очень сомневаюсь...
у нас тут под боком невлология санаторий в новокузнецке, но даже по направлению будет платно - узнавала (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2011 - 9:59

Дык квоту надо будет получать! По квоте и в Мск бесплатно. Но очереди, если ничего серьезного нет - Shock . А у вас -нет. Ну и в Мск иголки в больнице вам ставить не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2011 - 10:12

молчат у наа про эти квоты ....
хотя разговорить маму подруги можно попробовать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2011 - 10:16

Молчат, потому как - а зачем об этом кричать-то???? У нас на без квоты ни операцию серьезную, ни химию при онкологии делать не будут. А узнаешь об этом только когда сталкиваешься с необходимостью что-то или кого-то лечить серьезно. Ну и при перемещении в другие города на лечение всегда бумажку берешь - направление в определенную больницу и на определенное лечение. Это и есть квота.

Юль, там телефоны указаны - позвоните сама и все узнаете.

Правда, толку не было особого от лечения (на месяц где-то). Ну да вам же хочется - попробуйте, что б успокоится...
Единственное, что вылечили - это аденоиды лазеротерапией. Без операции! Там же.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2011 - 10:18

ооо
а про аденоиды это очень даже надо - старшей вот это огромное спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2011 - 10:32

Правда, вылечили!!!! За 10 сеансов. Больше и не вспоминали даже! И это было лет 18 назад еще. Там реально хорошая больница, со специальным оборудованием была.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyПн 19 Дек 2011 - 10:56

Не знаю ничего про Пугача.... "До Бога высоко до Москвы далеко..." Но моя мама обычный массажист (правда о-о-очень очень хороший!!!), но ни разу не невролог, просто много знающий специалист в своей области, всегда делала массаж головы (а не просто воротниковой зоны, она вообще-то особо не признает "оторванного" массажа частей тела); разный при разного рода неврологии. И говорила мне, что ничего удивительного в этом нет. Один из стандартных приемов лечения, который они проходили по гос.программе обучения. На моем Мишке тот вид массажа, что она делает сказывается оч. положительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 17:13

Маму в студию! Что она по этой теме скажет, хорошего спеца всегда послушать хочется. Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Татошка

Татошка

География : хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-04-24

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 17:50

последние сообщения были довольно давно! я записалась на прием в клинику Пугача! кто был там недавно, какие результаты? почему-то на его сайте нет расценок, как у него интересно ценник? мы живем очень далеко, ехать через всю страну неизвестно куда! девочки отзовитесь, пожалуйста! очень буду благодарна за сообщения!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 21:43

уже клиника у него? Affraid 
Господи, Татошка, не хотите в Невромед или Прогноз обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 22:01

Ну вот уж точно не к Пугачу лететь из Хабаровска в Москву...Shock
С его индюшачьей "теорией"No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Татошка

Татошка

География : хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-04-24

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 13:00

вот поэтому спрашиваю у вас! результатов похоже хороших мало! а денег много!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 13:12

Татошка, быстрый результат - это всегда медикаметозно+ поведенческая терапия.
Не совсем понятно, кстати, что вы ждете от визита? И какие проблемы у ребенка?
Что такое хороший результат от визита к врачу? Shock 
Если честно, то был бы Пугач волшебником и магом, то в Москве не было бы проблемных детей. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - психолог Владимир Пугач - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 3 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 13:16

ну, у нас тут рассказывали несколько раз чудесные истории о том, как детям стучат в нужных местах по голове гаечным ключом, и они от этого делаются спокойные, розовые и здоровые, но я не очень понимаю, как это работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

психолог Владимир Пугач

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-