Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 психолог Владимир Пугач

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2008 - 22:02

Цитата :
Мне в прошлом году сначала объявили 3 тыс прием, а когда пригласила домой, то 4 тыс.
Спасибо :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 0:02

У меня как раз было желание у нему повести своё чадо, но рассказ ходивших про "прилипший мозг" и гаечный ключ за 4000р отпугнули...
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 0:09

Мамадена мне Мусечка прислала письмо мамы которая описала прием. Просто мужик владеет определенными знаниями и приемами. В полне реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 0:15

В Питере прием в это же время стоил 2000, похоже, в столице дороже. Приходили к определённому часу. Пугач сравнивал тогда: москвичи всегда опаздывают, питерцы приходят заранее. Когда мы выходили, поднимались следующие пациенты. Разговорчивая бабушка на лестнице успела рассказать анамнез внука и то, что ребенок перестал ходить на носочках. Но там деть был совсем маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polis

Polis

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-06-23

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 10:54

Musca пишет:
В Питере прием в это же время стоил 2000, похоже, в столице дороже. Приходили к определённому часу. Пугач сравнивал тогда: москвичи всегда опаздывают, питерцы приходят заранее. Когда мы выходили, поднимались следующие пациенты. Разговорчивая бабушка на лестнице успела рассказать анамнез внука и то, что ребенок перестал ходить на носочках. Но там деть был совсем маленький.

НЕ подскажите, а как вы попали к Пугачу в Питере? Он же в Москве принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 12:03

На сайте этого Пугача я нашла статью, правда не его, о том, что СДВГ - придуманный диагноз. Мне это не понравилось.
Да и вообще весь набор статей какой-то хаотичный. То ли в голове у него хаос, то ли все на бегу, потому что деньги надо зарабатывать.
Не впечатлил.  - психолог Владимир Пугач - Страница 2 405303

Интересно, на приеме он пользуется данными мед. обследований?
Вернуться к началу Перейти вниз
Polis

Polis

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-06-23

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 12:43

я оставляла заявку у него на сайте, мне ответили, что на консультацию желательно принести все мед.обследование и присутствие близких родственников( мам, пап, бабушек и специалистов в психологии) не возброняется, а поощряется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 12:49

Т.е. без медобследования у него делать нечего? Тогда какой же он психолог? Я вижу в этом обман.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 13:06

Мамадена пишет:
Меня стукание молоточком по голове для вправления прилипшего мозга насторожило... Чё-то не хоцца...
а может он таким образом проверял наличие ВЧД? Моему, правда, в другой клинике стучали ("Новая клиника" на Семеновской). Но дальше дело не пошло...  - психолог Владимир Пугач - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Polis

Polis

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-06-23

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 13:25

да я вот тоже не знаю, как к этому всему относится, но вот мамочки на форуме пишут, что его методы помогаю, да еще боюсь, что попа дем в зависимость от его "процедур" и будем всю жизнь к нему в Москву мотаться..... - психолог Владимир Пугач - Страница 2 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 15:56

Polis пишет:


НЕ подскажите, а как вы попали к Пугачу в Питере? Он же в Москве принимает?
И мне скажите, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 16:57

Akulina пишет:
Т.е. без медобследования у него делать нечего? Тогда какой же он психолог? Я вижу в этом обман.
Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Polis

Polis

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-06-23

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 18:15

Мне не ответили, что без мед. обследования он не примет, просто если есть что-то. то желательно показать, мне кажется, что все же грамотный специалист, должен обратить внимание на мед.исследования, но трудно делать выводы конкретно об этом специалисте, так как не знаю методов его работы и эффективность, опираюсь только на этот форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 19:07

Я ЕМУ на почту писала, у него были работы где-то в Египте, и он предложил мне встретиться на Красном море. Не просил никаких бумаг, но я ему подробно всё описала. Цены у него высокие. Если бы я жила поближе к тому району, то, наверное и поехала бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 19:16

Фанта,приезжай ко мне,я меньше возьму и молоточком стукну не больно,и 200 евро съэкономишь!  - психолог Владимир Пугач - Страница 2 750659
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 19:24

А на самом деле, пригласи меня Smile Люблю деревеньки.. У вас бассеин есть?
Вот что меня удивляет, всё бьёмся, ищем чего-то, и всё зря. Сколько денег выкинуто впустую, а я думаю, а что ещё попробовать.
Позвонила Пинхасу гомеопату, но 600 шк. за встречу? Да я 2 дня должна работать, и где гарантия, что поможет. Как делаются отзывы, или эти люди подкуплены? Я зашла в Тапуз ( израильский форум СДВГ ), кто-то спрашивал о нём, но конкретного ответа не получил. Значит, если бы помогал, то люди бы и писали, а остальное всё самореклама.
Потом все эти фидбеки, компьюьерные игры по программе НАСА. Не знаю, ведь нельзя заработать на всё
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 20:20

Не,бассейна у нас нетуть!!!
Мы домой возвращаемся,в Эйлат.
Дл 15 июля уже выедем отсюда.Хватит по квартирам шастать.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 20:41

Хрюшка пишет:

Мы домой возвращаемся,в Эйлат.
.
Навсегда? А школа? Я поняла, что там ему не плохо было? Но в такую жару... Мой старший сегодня сказал, что может поедет, немного денег заработает...
А в Эйлате я в октябре буду, на семинаре, в "Малкат Шва ", может встретимся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 20:59

возможно встетимся!
Навсегда,там у нас квартира и купили мы ее с рождением младшего.
Да,в школе ему здесь было очень хорошо,ну,не могу я тут сидеть ,оторванная от всего мира в мошаве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polis

Polis

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-06-23

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2010 - 11:36

Были у Пугача уже два раза- хочу сказать, что он и правда, помогает. Мой сын стал более усидчив, в садике может самостоятельно рисовать, лепить, заниматься на ритмике, на занятия у логопеда тоже прибавил, слова на гласные и согласные разбирает, с математикой правда и логическими связями пока нет продвижений, логопед ждет большего и истощаем сильно, но я и этому результату рада, так как раньше мы вообще или носились по группе или просто в стороне сидели. НЕ знаю то ли это Пугач, то ли возраст, то ли лето в деревне, но наверное еще к нему поедем. Правда ценник у него высокий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2010 - 12:12

Polis пишет:
Были у Пугача уже два раза- хочу сказать, что он и правда, помогает.

Полис, не проходите мимо, загляните сюда https://www.sdvg-deti.com/forum-f22/tema-t7508-45.htm

Если есть желание и возможность - приходите на встречу, и про положительный опыт занятий с психологом нам расскажете Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Polis

Polis

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-06-23

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2010 - 12:20

ссылка не открывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 11:36

Polis пишет:
ссылка не открывается

Извиняюсь. Только увидела. Это была ссылка на тему про встречу в Питере, которая была 13 ноября.

Встреча не последняя, Вы в "Алло, соседях" посмотрите, мы планируем продолжение.

И про Ваш опыт с психологом очень интересно узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2011 - 7:41

Итак, мой поход к Пугачу.

Даже разочарованна. ))) Никаких тебе гаечных ключей или сказок про индиго. Строго научный, биологический подход. Ни минуты на болтологию, только исследования ребенка и рекомендации по поводу его лечения. Кроме того, в курсе консультации 20 минут доктор уделил массажу шеи. Показал, где была родовая травма, что происходит при чтении, почему ребенок сложно учился читать и почему ему сейчас трудно писать, почему он не может списать с доски.
Как ясновидец, не спрашивая меня, сказал, как проходили роды, что случилось. "Но обсуждать это мы сейчас не будем, что случилось, то случилось, сейчас ребенку помочь надо". Все результаты обследования записал. На мое робкое - у меня с собой клинические исследования. Сказал: "Не надо, это вы дома проверите, насколько совпало с моими".
Если хотите, выложу небольшое видео. Тока скажите, как)
Насчет гаечного ключа - не было его. Либо родители не поняли, либо он ранее не мог толком объяснить. Так вот. При черепно-мозговых травмах, мозг, соприкасаясь с черепной коробкой в этом месте, понятное дело, повреждается - нарушается кровообращение, страдают нервные клетки, волокна. Он просто сделал массаж головы - ребенок хохотал, потом говорил, что хорошо себя чувствует. Долго, правда, заснуть не мог - но проснулся уже. Хотя обычно - не поднимешь.
В общем, народ. Зря вы так, на Пугача. Он действительно гений... И методы у него, пусть и спорные, и не привычные традиционные ( он практикует мануальную терапию, иглоуколование, использование бадов), но они не вызывают у меня стойкого нетерпения, а уж тем более обвинения в шарлатанстве. Мы пойдем еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - психолог Владимир Пугач - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2011 - 8:13

Мануальную терапию используют ну очень часто. Smile Массаж воротниковой зоны, Воротники с препаратами, улучшающими кровоток, ЛФК и т.п.. Это обычное неврологическое "лечение". Иголки кто-то любит, кто-то нет. Моему старшему их ставили почти 20 лет назад в больнице. После всегда некоторое время было улучшение (на месяц примерно). И - назад.
О том, что на шею идет большая нагрузка, как только ребенок садится за парту и сидит по 4-5 часов, тоже объясняли. Дааааавно. Smile Это действительно так.
Адриел, из гениального - это то, что вы только что услышали. Smile Т.е. ничего нового не сказал.

Пугач тонко коньюктуру чувствует. Вероятно, тема про индигов изрядно всем поднадоела... Вот он и вернулся к теории общепринятой. Smile В шарлатанстве его никто не обвинял (лечение-то классическое назначается). Скорее - как раз в использовании "магических" завлекалок для родителей. Laughing Ну, вот такой он предприниматель от медицины. Каждый себе рекламу по-своему делает.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

психолог Владимир Пугач

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-