Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 психолог Владимир Пугач

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyВт 9 Сен 2014 - 18:20

Так, девушки. Нахожу, что все это - за гранью добра и зла. От гогошиного крайне невежливого "задолбали" и далее по тексту. Мне понятно, почему Okasana так отреагировала, но последние послания - тоже безобразны. Послания удаляю, а форумчан прошу все-таки держать себя в руках.
Okasana, у нас не принято так выражаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyВт 9 Сен 2014 - 18:21

Всем остальным: все до единого комментарии после поста Окасаны нахожу ненужными, а большинство из них - неприличными и нарушающими правила форума.

Вот отойди только на две минуты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyВт 9 Сен 2014 - 18:29

Все послания на этой странице удаляю.
Очень прошу не оскорблять новичков, даже если вам кажется, что они что-то рекламируют, и сдерживаться - даже если они бранятся. Кидаться на них с ответной бранью - неприемлемо.
Коллективно глумиться в теме над кем бы то ни было - никуда не годится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyВт 9 Сен 2014 - 18:31

а тему сохраняем? К ней кто-то, кроме адептов Пугача, обращается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyВт 9 Сен 2014 - 18:32

В чем ценность темы про Пугача - в том, что это все один раз сказано, и можно отослать к теме интересующихся.
Если ее удалить, эти темы все равно будут возникать, а градус обсуждения, боюсь я, будет все выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyВт 9 Сен 2014 - 18:42

про Пугача еще есть https://www.sdvg-deti.com/t9946-topic
А также про него много-много где упоминается.
Т.е. предполагается, что тот, кто действительно хочет получить инфу - ищет поиском и находит кучу топиков про товарища в разных темах. Этого не достаточно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 0:54

предполагается, что тот, кто ищет, может найти то, что ему нужно, в архивах форума, и что то, что он находит в архивах форума, будет содержать внятную информацию, а не оскорбления и глумливый треп, как бы мы ни относились к предлагаемым методам лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Naive

Naive

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-06-10

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 1:27

почитала,в шоке( каждый пусть сам решает за себя и своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 2:22

Почитала.
Прям интересно. Confused Кто на приеме был, по какому именно месту стучать надо, чтоб мозг отлип? :wink1 Laughing
Раз традиционная медицина не всегда помогает, может стоит попробовать? Reverence

Ржу, остановиться не могу. Надо не забыть эту хохму до визита к неврологу. Хочу видеть ее лицо. Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 4:38

ну я думаю если кому то помогает почему бы и нет ..
я вот как то же сняла себе температуру активированным углём, а потом оказалось что его приём некоторые врачи практикуют на фоне повышенной температуры что бы уменьшить интоксикацию организма ...
но моему видимо не поможет он сам своей головой везде постоянно стучит
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 9:09

Шока, я сама была на приеме.
Стучит не по голове,
а голова обматывается бинтиком, потом бинтик перекручивается и этот перекрученный конец держится в руке.
В нашем случае легко бил гаечным ключом по бинтику - между головой и рукой Smile минут несколько, 2-3

Потом бинтик снимается, охреневший ребенок рассматривается (мой покраснел, испугался ж...),
был вынесен вердикт: покраснел, потому что из-за вибраций мозг усиленно омывается кровью и насыщается кислородом. Приходите ишшо, до 10 таких "омываний" сотворят чудеса.
Он заявляет, что такие манипуляции не только от проявлений СДВГ избавляют, но и от последствий инсультов и травм, даже косоглазие корректируется...
Ну воооот, после этого меня все время мучил вопрос, почему "доктор" свое ярко-выраженное косоглазие не вылечил (это не прикол).

Что хочу заметить? У Пугача работали психологи и дефектологи, ну и сейчас, наверно, работают.
Довольно приличный поток детей, которые получают вполне осязаемую помощь - занятия. Но психолога и дефектолога не обязательно посещать у него, главное - посещать длительно и системно. Любого. Просто заниматься. Тогда будет результат.
Поэтому я рассматриваю эти красивости про индиго и молоточек по бинтику исключительно как маркетинговый прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 9:13

Гогоша Shock
А что говорят компетентные органы про данного персонажа, доктором палец Отказывается печатать
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 9:19

Цапа, я не знаю.
Я была так глубоко шокирована происходящим, что хотела забыть этот тупой "развод"
И потом, я еще была молода и не обстреляна, Пугача (sic!) знала лично, пусть и поверхностно,
а нас он принял практиццки по блату, пролетая из Нидерландов в Ижевск через Москву...
Так что мне разборки стоили бы отношений с тем человеком, который попросил о приеме для нас.

Отойти в сторону на тот момент было целесообразнее.
Что еще? Это был 2007 год, стоимость приема составила 4500 руб. No comments

да, я дура и идиоткО
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 9:23

ого цены ...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 9:36

GogoHsa пишет:
Шока, я сама была на приеме.
Стучит не по голове,
а голова обматывается бинтиком, потом бинтик перекручивается и этот перекрученный конец держится в руке.
В нашем случае легко бил гаечным ключом по бинтику - между головой и рукой Smile минут несколько, 2-3

Он заявляет, что такие манипуляции не только от проявлений СДВГ избавляют, но и от последствий инсультов и травм, даже косоглазие корректируется...
Это и и мужа вылечу???? :wink1 Пойду, поищу ключик побольше. Wink
А вообще метод вполне себе действенный, особенно если основные проблемы ребенка - избалованность и лень. Подходит дядечка с бааальшим гаечным ключом, хрясь по тыковке, и: "если не будешь мать слушать и учиться нормально- еще двину!" Hammer
Я бы прям оттуда отличницей вышла! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 9:41

Вот интересно, человек, имеющий диплом (?) психолога, разве имеет право вообще как бы то ни было лечить и ставить диагнозы?
Что психолог он очень хороший - понятно, с родителями здОрово работать умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 9:42

Пошла в аптеку и в хозяйственный.. Главное не забыть - бинт и гаечный ключ, бинт и гаечный ключ, бинт и гаечный ключ..... (Ушла бормоча под нос бинт... гаечный ключ.... бинт....)

Pupil У меня вопрос, а нельзя гаечный ключ заменить молотком? Или эффект уже не тот будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 9:45

Juka пишет:
Пошла в аптеку и в хозяйственный.. Главное не забыть - бинт и гаечный ключ, бинт и гаечный ключ, бинт и гаечный ключ.....   (Ушла бормоча под нос бинт... гаечный ключ.... бинт....)

Pupil  У меня вопрос, а нельзя гаечный ключ заменить молотком? Или эффект уже не тот будет?
Юльчик, площадь соприкосновения другая получится, может не сработать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 9:51

ШокаNet пишет:
Juka пишет:
Пошла в аптеку и в хозяйственный.. Главное не забыть - бинт и гаечный ключ, бинт и гаечный ключ, бинт и гаечный ключ.....   (Ушла бормоча под нос бинт... гаечный ключ.... бинт....)

Pupil  У меня вопрос, а нельзя гаечный ключ заменить молотком? Или эффект уже не тот будет?
Юльчик, площадь соприкосновения другая получится, может не сработать. Smile

Вот -вот. И я об этом подумала. Потому и спрашиваю. Тут ведь что важно? Точность исполнения! Опять же - каково соотношение длины бинта к окружности головы, расстояние между рукой держащей бинт и головой пациента, сила удара, площадь соприкосновения....
Нда, пожалуй для этого еще и диплом технического ВУЗа нужен...
В общем не менее 3х высших получается необходимо для специалиста...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 9:56

Высшего технического можно не надо, хватит среднего.
У меня есть газовый ключ. Здоровенный такой! Бинта вот нет, только салфетки марлевые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 10:37

Где я вчера была? Все интересное пропустила...)) Вчера учили стишок английский, все переругались, седня ребенка в школу, сами вабще разругались, я щас бы сама гаечным ключом как дала бы, да муж сбежал..))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - психолог Владимир Пугач - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: психолог Владимир Пугач    - психолог Владимир Пугач - Страница 7 EmptyСр 10 Сен 2014 - 11:05

Сама дискуссия хорошую рекламу сделала. Как и любой скандал и жаркие высказывания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

психолог Владимир Пугач

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-