Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гомеопатия - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гомеопатия - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гомеопатия - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гомеопатия - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гомеопатия - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гомеопатия - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гомеопатия - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гомеопатия - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гомеопатия - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гомеопатия - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гомеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25 ... 32  Следующий
АвторСообщение
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСр 15 Июн 2011 - 20:42

Меламори, направила Smile

Нефертити, напишите мейл в личку.
Только отправлю чуть позже сегодня или завтра утром. Сейчас бежать нужно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСр 15 Июн 2011 - 20:45

Нефертити, я вам могу переотправить
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 0:11

Спасибо, Меламори, давайтеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСб 18 Июн 2011 - 18:07

Диска, и мне,,если не трудно....
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСб 18 Июн 2011 - 18:34

Зоя, мейл мне в личку, плииз Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:26

Диска, пожалуйста, если Вас не замучили еще окончательно, и мне скиньте...... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:49

Крис-ка, нет, нисколько не замучали Smile
Кньте мне адрес в личку, я сейчас переберусь за другой комп и всем скину Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСб 18 Июн 2011 - 21:12

Зоя, Крис-ка, отправила
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСб 25 Июн 2011 - 12:56

Девочка, ОЧЕНЬ нуждаюсь в вашей поддержке и советах
Были у гомеопата Горячевой на Таганке. Чуть меньше недели принимаем шарики. Сразу выписали много аконит, агарикус, хамомилла, аурус апис, дискрозит, авенокофея, гипофизстаниум, циккориум панкреас. Вчера ребенку стало плохо - рвота, боль живота и головы, практически ничего не ест, понос. Без температуры. Горячева говорит, что гомеопатия не может давать такой результат. На форуме читала про ухудшение состояния в начале приема. Сколько длилось ухудшение у вас? Продолжали ли вы прием горошин?
Мы завтра уезжаем на море - в Евпаторию. В детский санаторий. И вот уже мозг опух: ехать или нет? В случае отказа что делать с путевкой?
И еще меня смутил тот факт, что выписанные лекарства можно купить только в одной аптеке - в Бибирево. Не хочется верить, что Горячева - шарлатан. Я прониклась к ней доверием. Но все эти факторы настараживают. УСПОКОЙТЕ меня... плачу
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСб 25 Июн 2011 - 13:17

Виноградинка, у моего обычно возникает обострение, но симптомов именно того заболевания, которое лечим. Лечим атопический дерматит и астму. Так вот при правильном подборе препарата обостряются кожные проявления и появляется кашель, даже если его не было в этот период времени.
Таких проявлений, о которых пишите Вы, у нас, слава Богу, не было.
Я бы побоялась ехать при таком состоянии здоровья ребенка.
Может быть это еще что-то, а не реакция на гомеопатию.

И ещё. Моего ребенка ведут два гомеопата: один по месту жительства (не классический, а именно такой, как Горячева. Назначает по несколько препаратов готовых форм); второй - в Москве, классический (назначил один препарат, который изготавливает сам)
Тот препарат, который назначил классик, очень сильный. И мы обговорили с ним, что, в случае чего, я звоню ему на сотовый (пока, опять же слава Богу, необходимости не было), а также нас страхует наш местный гомеопат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСб 25 Июн 2011 - 14:15

Виноградинка пишет:
Девочка, ОЧЕНЬ нуждаюсь в вашей поддержке и советах
Были у гомеопата Горячевой на Таганке. Чуть меньше недели принимаем шарики. Сразу выписали много аконит, агарикус, хамомилла, аурус апис, дискрозит, авенокофея, гипофизстаниум, циккориум панкреас. Вчера ребенку стало плохо - рвота, боль живота и головы, практически ничего не ест, понос. Без температуры. УСПОКОЙТЕ меня... плачу
Это больше похоже на кишечные симптомы. Понос...очень похоже.
Скорее лечите живот, раз уезжаете скоро.
Сейцчас фрукты пошли, может от них.
Гуляют дети больше, может где руки не домыл или на улице палец пососал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСб 25 Июн 2011 - 15:08

Виноградинка, я в случае таких форс-мажоров звонила гомеопату или ехала с ребем еще раз, чтоб откорректировать. Но у нас плата была за месяц, а не за посещение.
Еще из опыта-лучше в санатории и перед ним не начинать новое лечение.
Первое-т.к. из-за смены климата чаще побочки( организм тяжелей воспринимает).
Второе-ребь сам едет или с Вами? Наблюдать надо и прием контролировать.
Третье- опять-таки, из-за смены климата может быть смазанным эффект препарата.
В любом случае звоните врачу и выясняйте, могут ли быть именно такие реакции на препарат. Если да-меняйте, нет-лечите отравление.
Если звонить нереально- нужно ехать к врачу и узнавать. Малого есть с кем оставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСб 25 Июн 2011 - 15:17

при отравлении обычно температура повышается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСб 25 Июн 2011 - 15:19

У моего деточки после назначения нового гомеопатического препарата такааая картина отравления была-на такси за ним на дачу помчалась. Тоже с температурой, кстати, и оч. высокой.
Невролог мне говорила, это бывает-если доза для детя велика оказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСб 25 Июн 2011 - 15:25

Вооо

А Виноградинка пишет, что у них температуры нет Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСб 25 Июн 2011 - 15:27

В любом случае- вызвонить, выцепить врача. Любыми способами и не стесняться. Чтоб точно знать-чего лечить и причем ли тут лекарство или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСб 25 Июн 2011 - 18:20

С ребенком едем вместе. Вопрос отдыха на море был оговорен с гомеопатом - она одобрила. Гомеопат постоянно на телефоне. Стала давать бактерии - состояние улучшилось. Видимо действительно отравление.
Спасибо за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСб 25 Июн 2011 - 21:04

Подержите ребя на диете. И с водой осторожно-я бы давала пока только очищенную покупную, потому как в Евпатории водичка специфическая.
Удачного отдыха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСб 25 Июн 2011 - 21:06

Диска, все получила, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyВс 24 Июл 2011 - 21:41

Примерно на 7-й странице по ссылке довольно подробная статья про гомеопатические психофармакологические препараты
http://myskur.at.ua/Preparaty/biologichna_medicina_n1_2011.pdf

дальше тоже интересно (пока не дочитала)

на 31 странице - гомеопатия при СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Ганса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.11.2007

Прежний ник : md71
Сообщения : 26
Регистрация : 2011-04-14

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyПн 25 Июл 2011 - 16:52

диска пишет:

на 31 странице - гомеопатия при СДВГ

В конце статьи приводится таблица. Мой сын попадает в группу с пониженным уровнем серотонина. В качестве терапевтического ср-ва для этой группы приводится препарат Вибуркол!!!!!
Девочки, мы эти свечи выстрадали собственной шкурой. Как они подошли моему сынуле, просто не передать. И спокойнее стал, и сон наладился, легче стал идти на контакт. Повзрослел что-ли...
А оказывается воно как, серотонина у него не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница

Волшебница

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-01-18

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСр 18 Янв 2012 - 12:17

Nova пишет:
Цитата :
А врача такого где найти можно. Я в поликлиниках раньше никогда таких не встречала ( гомеопатов ). Это я наверное в такой глуши живу?
Да я сама только в мае узнала про гомеопатию. Раньше, конечно, краем уха слыхала, но всерьез не воспринимала. Если хотите, сообщите свой е-мейл, я Вам напишу ее тел. А то я боюсь, если на форум сброшу ее тел., то к ней не смогу записаться в ближайшее время, такая очередина будет :D Я потом, если что, сообщу ее координаты на форуме, для всех, когда мы посетим ее Tongue

Добрый день)) Очень-очень нужен телефон центра где принимает Лидия Горячева... В инете не могу найти ее контактов. Т.к. недавно зарегистрировалась, еще не могу отправлять сообщения с личку. Пришлось писать в тему. Извините, если что нарушила...
П.С. телефон центра на марксисткой (Горячева), найденный в одной из тем форума - 495-912-96-53 - не отвечает. 3 дня пытаетмся прозвониться. Может сменился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСр 18 Янв 2012 - 13:15

Вы уверены ,что вам Горячева нужна?
Она лечит комплексонами(неклассическая гомеопатия,
где сваливается в кучу все возможные препараты-авось какой в точку попадет)
нам её лечение сорвало полностью гормональный фон,ребёнок за несколько дней резко набрал вес и начал задыхаться.
когда я позвонила ей , рассказала про реакцию на препараты и попросила помощи,она отмахнулась,сказала-вы ,мамаша собираете чё попало,у меня такого никогда не было,разговор окончен.
ребёнка пришлось выправлять у классического гомеопата,которая лечит его до сих пор,а с весом проблемы так и остались.
у Горячевой давно поставлено всё на денежный поток.(да простят меня те мамочки кому действительно она помогла).

если вы решили лечить гомеопатией своего ребёнка-ищите гомеопата классической школы...
телефоны нескольких могу поискать.
вам только московских?
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница

Волшебница

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-01-18

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСр 18 Янв 2012 - 17:36

Ухтитухти
Спасибо, что так быстро откликнулись)) Мне кажется, что все связанное с медициной, к огромному сожалению - все поставлено на денежный поток, за редким исключением.
Я читала, что классическая гомеопатия предпочтительней. А про Горячеву спросила, прочитав ее книгу "Дети-катастрофы". В ее книге вроде монопрепараты перечисляются. И еще она (по ее примерам) - назначает органопрепараты. Честно говоря, это мы еще не пробовали, вот и была надежда, что вдруг поможет.
Невролог (зав. отделения нашей обласной больницы после ЭЭГ и ЭХО) поставила сыну (5 лет) стандартный для этого сайта диагноз ММД (особенно беспокоят двигательная расторможенность, дефицит внимания, эмоциональная нестабильность поведения). А с какой проблемой вы обращались к Горячевой?

Буду благодарна, если дадите контакты проверенных гомеопатов в Москве. Очень страшно ошибиться в выборе специалиста. Если еще наложатся другие проблемы из-за возможных ошибок в назначениях, ойййй У самой уже психо-эмоциональное состояние из-за всех этих нервотрепок требует мед помощи))))

Может кто подскажет - по опыту - как определить профессионализм гомеопата при первой беседе (т.е. до начала приема назначенных препаратов) и вообще можно ли это или уже только по результату? Может вопросы какие-то должен задать, присущие только опытному врачу, обследование назначить или с собой попросить принести результаты обследований?
У нас был не совсем удачный опыт общения с гомеопатом - тогда 3 года назад пытались лечить аденоиды и аллергию.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Гомеопатия - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 19 EmptyСр 18 Янв 2012 - 21:38

Волшебница пишет:
Буду благодарна, если дадите контакты проверенных гомеопатов в Москве.

Мы лечимся у Высочанского А.В. в Московском гомеопатическом центре. http://www.mhc.ru/otdel/otd_detskoe_vrachi.asp
Он изначально детский невролог. Приём достаточно дорогой: первичный 5 000руб., последующие - 2 200 руб.
Мне пока трудно сказать свое мнение о враче, т.к. лечимся мы у него меньше года, а для классической гомеопатии это небольшой срок.
Он подобрал ребенку один препарат, принимаем его курсами.
Сдвиги и в поведении и в течении астмы/аллергии есть. Но мы праллельно поменяли учителя, что очень положительно повлияло на поведение. А также мы наблюдаемся/лечимся у аллерголога-иммунолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гомеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-