Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гомеопатия - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гомеопатия - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гомеопатия - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гомеопатия - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гомеопатия - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гомеопатия - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гомеопатия - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гомеопатия - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гомеопатия - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гомеопатия - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гомеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 13:14

первый прием длится больше часа.
вопросы могут быть совершенно разными от-как спит ребёнок(с конкретикой-засыпает,на каком боку,вертится- не вертится, просыпается,плачет во сне, вздыхает и т.д.)
до вкусовых предпочтений.
все эти нюансы дают более точную картину к тому или иному назначению.
про гомеопатию-классическая школа лондонская и индийская.
про гомеопатов-десь как в тандеме срастись должно-видите ,что человек вам не по душе,не доверяете,нет контакта,то не имеет смысл дальше развивать отношения,потому что здесь доверие и расположение имеет значение в том плане ,что лечение небыстрое,наблюдение долгое.
мы лечимся уже четвертый год-один из них был потерян из-за неверных назначений Горячевой.
наша гомеопат сейчас в начале февраля уезжает на семинары в Индию-в этот раз у них будут длиться месяц,клиенты туда выезжают семьями с детьми ,проживают в отеле при гомеопатическом центре с клиникой на берегу океана,
туда съезжаются ведущие профессионалы-гомеопаты,назначают лечение,наблюдают,корректируют и т.д.
она после приезда намерена вести прием и в Москве.
если можете подождать месяц ,то притормозите в поисках,
если нет ,то спрошу у ней рекомендации к кому обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 13:36

Не видела этой темы.
Расскажу немного про свой опыт. Ребенок на гомеопатии с рождения. Единственное, при насморке промываю нос Аквамарисом, а при отите капала ему в ухо Отипакс. Всё. Пока все горошины развожу в воде - так сын их кушать отказывается.
По принципам классической гомеопатии температуру ребенку не сбиваю. Высокая температура как таковая ему не страшна, но если начать сбивать, то недуг затягивается. А так - день, максимум два, и ребенок снова здоров. И я, и ребенок наблюдаемся в Клинике классической гомеопатии им. Ганемана (школа Витулкаса).
Назначения были разные, при легких недугах в основном поддерживаем организм народными средствами. Но для коррекции поведения использовали конституциональный препарат.
Резюмируя свой маленький пока опыт, хочу сказать, что всё это недешево и трудоёмко. Моментального эффекта при лечении не наблюдается (хотя, конечно, есть препараты и ситуации, когда эффект заметен сразу и изменения на глазах происходят). Кроме того, настоящая проверка будет с того момента, как пойдем в детский сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница

Волшебница

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-01-18

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 22:43

Ухтитухти пишет:

...она после приезда намерена вести прием и в Москве.
если можете подождать месяц ,то притормозите в поисках,
если нет ,то спрошу у ней рекомендации к кому обратиться.

Здорово, что она как специалист ездит на семинары и т.п. мероприятия. Я таким врачам, которые занимаются своим дополнительным самообразованием, больше доверяю))) Подождем, конечно))
К тому же 1 февраля к нам приезжает тоже специалист - по крови. Будем делать гемосканирование по живой капле крови (на темнопольном микроскопе с увеличением 3600 раз). Вообще, результат любого обследования зависит от специалиста, который его проводит. Так вот этот спец 11 лет работает с кровью. Может очень многое рассказать про состояние организма. Послушаю, что он расскажет про сына. Мы после первого гемосканирования в августе 2011г (на темнопольном микроскопе с увеличением 1800 раз) сначала провели противопаразитарную программу, а после нее принимаем (до сих пор) молозиво для обучения иммунной системы. Результаты меня впечатлили более чем. Мы как пошли в сад в 2,8 так и все... Не вылезали с больничных в прямом смысле - выходили на 1-2 дня и на месяц на больничный. Диагноз - аденоиды. Воспаление было с конца октября и до начала июня. Два с лишним года "сидели" на антибиотиках или противовоспалительных. В июле 2011г случайно услышала про гемосканирование. Нашли, сделали. Как и предполагала - у ребенка целый "зоопарк" одноклеточных паразитов плавали в крови, причем разных. И еще было несколько внутриклеточных. В силу своей недостаточной квалификации, женщина, проводящая эту процедуру не смогла ответить, что же за шмакозябрины там плавали. Потом уже сходили сдали анализы в нашу СЭС на микрофлору носоглотки - оооооо!!! - у нас там золотистый стаффилокок и стрептоккок жили. А наш педиатр на наличие этой гадости сказал: "Вы не переживайте, у вас их не так уж и много". Хороший ответ... Вообщем, пропили в сентябре противопаразитарую программу. Сейчас январь - и мы не болеем!)))) О счастье. Ни разу еще не воспалялись аденоиды. Хотя в размере не уменьшились, но не воспаляются. Поскольку убрали причину воспалений. Да, нас наш педиатр пугал, если антибиотиками убьете этих стрептоккоков и стафиллококков, то кто-нибудь другой там поселиться. Но, пока чисто))
И на этом анализе очень наглядно отображается состояние иммуной системы. У меня и ребенка ее практически не было - а мы с ним напару всегда болели - у него аденоиды воспаляются, у меня сразу же простудное типа ОРЗ. Так и болели с ним года 3. И когда увидела свои лейкоциты, аж плакать захотелось. Маленькие такие, блеклые. Потом посмотрела кровь своего папы (у него аутоимунное заболевание, когда иммунитет убивает организм - ревматоидный артрит) - вот какие надо иметь лейкоциты. Ого, большого размера, яркие и двигаются по крови - работают. Сама молозиво месяц пропила, а ребенку 4 месяца уже даю. Делали повторно - радость))) и у него и у меня норма по лейкоцитам - размеры, движение, цвет. И теперь когда в саду опять приводят больных детей, я даже и не переживаю. Знаю, что и как делать. В начале - когда принимали противопаразитарную программу организм немного ослабляется - болели пару раз, ОРЗ ставили. А вот с ноября - ттт - не болеем))) С аллергией тоже справились. Появилась она у нас в 1год 2 месяца. Лечили и гомеопатией и аллопатией (много разного пили - не было результата). Поняла причину. Хотя ни один врач так и не сказал, когда их пытала - и иммунолога и аллерголога. Сама докопалась. Просто на гемосканировании у ребенка увидели сахар в крови плавает. Думала, еще не хватало сахарного диабета... ух, испугалась. Сказали, нарушено пищеварение, не хватает ферментов. Гм... И тут вспомнила, когда 2 года ребенку было, сдавали анализ на дисбакериоз. Педиатр сказал, дисбактериоза особо не вижу, но не хватает ферментов и выписал пептин (или пепсин) уже не помню. Ребенок его выплевывал с криком. Попробовала сама - тоже выплюнула, гадость неимоверная горько-кислая. Брррр. На этом все благополучно забыла.
Причин аллергии основых две: паразитарная и нарушение работы ЖКТ. Первое я уже отмела - т.к. программу пропили, на повторном сканировании кровь от одноклетоных была почти чистая (так 2-3 штуки проплыли маленьких и все). Поэтому осталось второе. Т.к. аллергия у нас была на все молочное - а это белок, значит у нас нарушение расщепления белков. Непереваренные в кишечнике белки попадают в кровь и организм (иммунитет) воспринимает их как чужаков и начинает с ними борьбу. Это проявляется в виде сыпи на коже (у нас ставили атопический дерматит). В ноябре это вдруг отразилось бронхоспазмами - кожа осталась чистой. Поэтому не сразу поняла в чем дело. Долго мучила нашего участкового педиатра - мол ребенок сипит, кашляет - а вы ничего не находите - ни воспалений ни простуды. И когда до меня все происходящее дошло!!! дала сыну пищеварительный фермент для расщепления белков Папайя называется. Две недели - и красота))) И делов-то было. А мучались 3,5 года.
Только вот с неврологией пока полностью справиться не удалось. Значительно улучшили память, сняли агрессию, улучшили поведение, в некоторм смысле, простыми вещами - пьем лецитин, все витамины группы В, гинго-билоба, омега-3 (отдельно даю докозагексаеновую кислоту и сквалент), и еще незаменимые аминокислоты. Результат очень хороший. Но не поняла до конца - то ли времени мало прошло для полного восстановления, то ли что-то еще нужно. Т.к. проблемы в саду остались, конечно, уже не в такой форме, но все-таки. Вот и жду 1 февраля - со специалистом поговорить хочу. Выяснить для себя реально или нет так до конца восстановиться. А так вот к гомеопату планирую обратиться. Короче - со всех фронтов)))
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyВс 22 Янв 2012 - 20:42

Мы наблюдаемся в "Мире гомеопатии"на боровском шоссе. Я и сын. Классика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница

Волшебница

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-01-18

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyВс 22 Янв 2012 - 22:31

камбала пишет:
Мы наблюдаемся в "Мире гомеопатии"на боровском шоссе. Я и сын. Классика.

Камбала, спасибо, а как долго наблюдаетесь? Какие есть результаты? И, конечно, интересна стоимость приема - первичного и повторных))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyВс 22 Янв 2012 - 22:44

Я тоже хочу найти толкового гомеопата классической школы-в Днепре.
Кто в курсе-отзовитесь, плз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyВс 22 Янв 2012 - 23:15

Ухти, а мне координаты Вашего врача не скинете?

Мы были на приеме у Горячевой, пили выписанные препараты, но... побочек вроде бы не было, но что-то меня от нее отвратило.

Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница

Волшебница

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-01-18

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyВс 22 Янв 2012 - 23:23

Кетчер, а Горячева только гомеопатию вам назначала или органопрепараты тоже? И назначала ли курс витаминов и каких?
Вернуться к началу Перейти вниз
юляша

юляша

География : львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-01-21

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyВс 22 Янв 2012 - 23:38

...я со Львова.моему сыну уже 7 лет.год назад решила перейти на гомеопатию...довольна результатами.мой ребенок после реанимации и перепробовали многое....это возможно дольше и кропотливее чем инные методы,но дает свои результаты))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ivasi

ivasi

География : Латвия,Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2006(тема)

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-01-03

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyПн 23 Янв 2012 - 0:11

Здравствуйте.Я рижанка.Своего гомеопата нашла в Краснодаре.Все местные не подошли категорически.
Как писали выше,по мимо критерия гомеопат-классик,действительно очень важно,что бы доктор был по ощущениям свой человек.
Изначально обратились с проблемой атопического дерматита.
Сейчас уже и псих.состояние корректируем
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyПн 23 Янв 2012 - 15:32

Волшебница пишет:
камбала пишет:
Мы наблюдаемся в "Мире гомеопатии"на боровском шоссе. Я и сын. Классика.

Камбала, спасибо, а как долго наблюдаетесь? Какие есть результаты? И, конечно, интересна стоимость приема - первичного и повторных))


Наблюдаемся больше года. Мне лучше, спокойней стала. С ребенком работы много. Обращались в начале не по вопросам СДВГ и проблему решили(сейчас 2 месяца работаем над СДВ). С детьми старше 5 лет могу посоветовать врача. в личку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyПн 23 Янв 2012 - 15:33

вот их сайт

http://homeopatica.ru/

стоимость по Мск нормальная
Вернуться к началу Перейти вниз
юляша

юляша

География : львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-01-21

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyПн 23 Янв 2012 - 20:27

...мой сын уже год принимает гомеопатию,реже болеет,а если и болеет то простуда проходит быстрее.сейчас болеем коклюшем-так тоже поддержиаем горошиками)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аарон
Забанен


География : Израиль
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1984, 1989, 1991

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-01-23

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 16:56

Sunny пишет:
Я тоже хочу найти толкового гомеопата классической школы-в Днепре.
Кто в курсе-отзовитесь, плз.
Спросите на сайте киевской гомеопатической щколы "Гомеопатический центр имени Демьяна Попова."
Этот старейший в России и Украине гомеопатический центр. Каким образом он существовал и при Советской власти
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.doctor10.net
Аарон
Забанен


География : Израиль
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1984, 1989, 1991

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-01-23

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 17:04


Изначально обратились с проблемой атопического дерматита.
Сейчас уже и псих.состояние корректируем[/quote]

Это самое главное в гомеопатическом лечении - что ликвидировав внешние симптомы, не останавливаться и корректируем психические симптомы. Все это - и кожное заболевание и психическое состояния - части одной картины - какого-то общего нарушения.
Простите, а препарат один тот же принимаете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.doctor10.net
Аарон
Забанен


География : Израиль
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1984, 1989, 1991

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-01-23

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 17:22

Памятка для родителей, чьи дети принимают гомеопатические препараты.
1. Прежде всего хочу вас поздравить - вы сделали верный шаг.
2. Не ищите в интернете информацию о препарате. В особенности, если препарат имеет природное происхождение - скорее всего вы найдете описание растения из, из которого сделан этот препарат
3. Обязательно сообщите своему гомеопату принимает ли ваш ребенок, обычные (аллопатические) лекарства.
4. Четко следуйте назначения гомеопата. Сказал один шарик в месяц - значит так и должно быть.
5. Спрячьте коробочку или флакон с препаратом в шкаф, подальше от мобильных телефонов и детских глаз.
6. Помните твердые гомеопатические препараты сладкие на вкус - а дети все сладкоежки. Но - смотрите пункт 4. А что бы ребенок не просил еще один сладкий шарик - приобретите в гомеопатической аптеке плацебо. .
Всем удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.doctor10.net
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 17:24

Аарон, вроде как еще можно сказать про мяту и кофе (для всех)... Что во время принятия гомеопатии эти вещества надо исключить из употребления. И почему-то читала то же самое и про ромашку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аарон
Забанен


География : Израиль
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1984, 1989, 1991

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-01-23

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 17:35

Эсме Ветровоск пишет:
Аарон, вроде как еще можно сказать про мяту и кофе (для всех)... Что во время принятия гомеопатии эти вещества надо исключить из употребления. И почему-то читала то же самое и про ромашку.

Это все не однозначно, не все гомеопаты так считают. Хотя большинство против мяты, кофе, ромашки. В этот ряд еще входит и кока-кола.
Хотя мой товарищ, очень хороший гомеопат утверждает - правильно подобный препарат все равно будет хорошо работать.
С взрослыми тут проблем больше чем с детьми - "кофеманов" хватает" и зубной пасты без мяты не легко найти. Рекомендуют зубную пасты фирмы "Форевер."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.doctor10.net
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 17:47

То, что неоднозначно - это да. Нам с ребенком даже памятку дали, а свекрови ничего не сказали. Впрочем, ей даже назначения не озвучивали... Кажется, лечили ее комплексонами, и не очень удачно. Sad Впрочем, там было слишком много своеволия - она разбавляла на своё усмотрение, пила кофе каждое утро под знаменем "растворимый кофе - не кофе вообще".
Но ребенку я стараюсь исключить эти травы при курсе препаратов. Кстати, детская паста как раз без мяты и ментола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аарон
Забанен


География : Израиль
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1984, 1989, 1991

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-01-23

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 20:34

Это уж кому как повезет. Но и растворим кофе и в кофе без кофеина - антидотов хватает.
Если уж так трудно жить без кофе, то просто разнесите по времени чашку кофе и прием препарата.
Когда нужно отменить действие гомеопатического препарата - нужно выпить чашечку кофе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.doctor10.net
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 20:51

Аарон пишет:
Sunny пишет:
Я тоже хочу найти толкового гомеопата классической школы-в Днепре.
Кто в курсе-отзовитесь, плз.
Спросите на сайте киевской гомеопатической щколы "Гомеопатический центр имени Демьяна Попова."
Этот старейший в России и Украине гомеопатический центр. Каким образом он существовал и при Советской власти
Спасибо за подсказку. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница

Волшебница

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-01-18

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 22:30

Нива, добрый вечер. Прочитала ваше письмо в личке на мое сообщение из темы "Гомеопатия". Но, к сожалению, пока не набрано 10 сообщений ответить в ЛС не могу. А здесь в теме тоже, наверное, не совсе правильно будет писать, т.к. вопрос не совсем относиться к этой теме. Скоро наберу 10 сообщений и смогу подробно все написать вам)) Подождите немножечко))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 22:44

Волшебница пишет:
Кетчер, а Горячева только гомеопатию вам назначала или органопрепараты тоже? И назначала ли курс витаминов и каких?

Волшебница, извините, сразу не увидела ваш вопрос.

Ваньке назначали и гомеопатию и витамины. Шарики исправно пили, а вот витамины я даже и искать не стала - Горячева так и не объяснила мне, чьи это витамины (вроде бы пр-во США), где их можно приобрести легально. А покупать неизвестно у кого я не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyВт 31 Янв 2012 - 15:58

диска пишет:


Мы лечимся у Высочанского А.В. в Московском гомеопатическом центре. http://www.mhc.ru/otdel/otd_detskoe_vrachi.asp
Он изначально детский невролог. Приём достаточно дорогой: первичный 5 000руб., последующие - 2 200 руб.
Мне пока трудно сказать свое мнение о враче, т.к. лечимся мы у него меньше года, а для классической гомеопатии это небольшой срок.

Диска а как Вы попали к Высочанскому (можно в личку)? Я ему позвонила в ноябре 2011г. - так он мне ответил, что у него запись только на апрель-май 2012 года! И поговорив со мной три минуты он назначил препарат ребенку.... типа пейте пока....
Меня все это очень смутило.....и назначение препарата по телефону... и такая загруженность врача... как он может если что корректировать лечение?

И вообще как я поняла все эти классики очень разрекламированы....и очень загружены, как конвеер у них - клиентов хоть отбавляй.... а есть ли внимание к пациенту??
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Гомеопатия - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 20 EmptyВт 31 Янв 2012 - 22:54

Конфета, я записывалась к нему в начале февраля прошлого года на конец апреля.
Не скажу точно про его загруженность, знаю только, что там, куда мы к нему ездим на приём (по ссылке), он принимает один раз в неделю по понедельникам.
Недавно узнала, что принимает в другом месте по субботам.
Что он делает в остальные дни недели Unknown Может быть в другие дни прием не ведет, потому и очередь такая.
Знаю, что он читает лекции. Наша гомеопат (которая у нас дома нас лечит) от него в восторге, ездит на его лекции. Когда я ей сказала, что мы были в Москве на приеме у Высочанского (долго боялась признаться, т.к. дама у нас важная, боялась, что обидится), она с большими глазами - у САМОГО Высочанского??? Сказала, что круче его классиков в России нет, что он постоянно ездит куда-то учиться и учит сам.

По телефону нам он лечение не назначал. Первый приём был 2 часа (ну, это как положено), назначил препарат (готовит сам) ездим на повторные приемы каждые два - два с половиной месяца. Свой телефон он не дает. В случае проблем можно позвонить в отделение, обозначиться, ему передадут, и он потом сам перезвонит.
Могу сказать, что он мне внушает доверие. Ребенка осматривает, опрашивает, тестирует очень внимательно. От назначенного им препарата вижу эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гомеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-