Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гомеопатия - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гомеопатия - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гомеопатия - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гомеопатия - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гомеопатия - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гомеопатия - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гомеопатия - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гомеопатия - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гомеопатия - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гомеопатия - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гомеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 21:44

Цитата :
Мы ходили к чудо-доктору 1,5 месяца назад. За 1час обследования у нас нашли вирус Эпштэйн-Барра,лямблий и так,по мелочи.Выписали три вида гомеопатических средств.Принимали всё исправно.
по методу Фоля, что ли???? Немного не то Гомеопатия - Страница 12 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 22:16

Мы начали гомеопатическое лечение.Врач выписала один препарат +травяной сбор.Я так понимаю, это классическая гомеопатия?Назначение травяного сбора удивило - это же фитотерапия, или возможно такое совмещение?Принимает горошины и сбор мой деть уже 5 дней.Поведение, концентрация внимания ,сон - всё намного ухудшилось( если честно - просто ужас!!!).Сильной сыпи не было, только небольшая на щеках. Интересно,это реакция на правильно подобранный препарат или нет? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 22:21

Вообще похоже на классику. Но трав. сбор тоже удивил, хотя классика и не исключает полностью прием аллопатии. Докладывались гомеопату об ухудшении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 0:24

привет всем! а я вчера водила к тому дохтуру Tongue назначила арникуу30 2горошины сразу - и через три дня прийти. Кучу телефонов дала. Деть вроде даже рассосать смог - взрослеет парень Laughing , а то все грызли Smile но знаете - н и ч е г о нового не вижу...... Sad не туда попали назначением???? или подождать? она сказала что не должно быть каких то обострений с нее.... Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 7:13

Царевна,нам тоже при классике давали травяной сбор,даже не сбор ,а капли.
но сыну не пошло.
у нас с травами проблема,почему то на них такая же обратная реакция как на аллопатические лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 14:24

Врач наша сказала, что в течение последующих 2-х дней нужно принимать монопрепарат по 1 горошине каждые 15 минут.Через 2 дня должно наступить улучшение.Сказала, что наш "кризис" - "это и есть та самая реакция на правильно подобранный препарат и всё, что копилось внутри выходит наружу".Постараемся продержаться эти 2 дня (бьюсь головой об стену).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 14:43

такого не слышала-каждые 15 минут.
нам раз в неделю ,а порй и раз в две недели препарат давали.
и то реакция была -то фонтан и ураган ,то затишье-забываешь ,что ребенок дома.
но я не такой уж и знаток ,я только клиент,потому не могу знать,может это какой-то экспресс метод для снятия острой проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 14:46

держитесь ,не волнуйтесь.
уверенность в успехе,уже половина успеха!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 15:17

Цитата :
а то все грызли
Ален, надо именно либо рассасывать, либо растворять, но НЕ ГРЫЗТЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 15:27

А мой ребь пантокальцын рассасывает Affraid (извените за офф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радмила



География : Украина/ Тернополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-08-23

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 15:44

Мы начали лечится у гомеопата по Фоллю.Вот, что сказала наша врач:1.У ребенка 1,2,3 позвонок не на месте (извините повторяю недословно). Отправила к  мануальщику. Сказала, что в Украине он у нас один нормально работает с детьми и такими проблемами.2.После мануальной терапии, пройти 2-3 сеанса кранио-сакральной.3. Назначила 5 разних препаратов. Арника, Кальций-карбоникум, Нукс, Цина, Катаритис.4. Сказала проблема не только в набряке мозгових желудочков (на укр. шлуночки, не знаю правильно перевела), но и в токсоплазмозе. Дополнительно еще один препарат назначила.5. Крестить ребенка обезательно и отвезти в монастырь на вычитку. И месяц ходить на литургии в воскресенье и причащать.Вот теперь прошло 2,5 недели. Крестили, к мануальщику сьездили препараты пьем. Вроде дочка стала спокойнее.  Играть стала подругому. По-новому.  Немного лутче говорит. Но мы пока только вначале пути. Обещала, что до 2 месяцев  пройдет енурез и начнет говорить хорошо.P.s Истерик не стало.  Перестала орать -аааааа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 15:47

Ухти, спасибо за подержку))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 17:22

Радмила,дельные советы вам дали.
удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 17:25

Мой тоже начал с гомеопатом работать. Очень много сдвигов: стал сам просить давать ему школьные задания, начал читать(!) впервые по собственной инициативе, адекватно вести себя в коллективе почти в 100 % случаях, ушли истерики. И это всего две дозы препарата. То ли еще будет!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 17:31

Нина, а вы куда обращались, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyПт 18 Дек 2009 - 4:23

Девочки кто уже лечится у классиков! вот у нас такая картина - это все нормально, как считаете? Арнику дали всего 3 раза с перерывами сначала дня 4, потом неделя. На первые 2 раза - очень хорошее улучшение в плане наших гиперкинезов. Я прям расслабилась. А после 3го - сначала хуже, потом получше, в конце недели опять прям хуже-хуе, плюс добавились не совсем типичные для него поведенческие реакции, вернее степень их проявления стала больше, ярче, сильнее.... Sad мы быстренько как раз пришли, дали Сульфрум - если я правильно запомнила... и еще даю теперь раз в два дня какой то дренаж - что это хоть такое???? не пойму пока - лучше или нет, дома сидим, холодно очень.... Вроде как первые разы - травма была давно, которая отрабатывалась, поэтому только на 3ий раз отработа препарат как надо... а таквот правда надо? Umnik что-то я запуталась....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyПт 18 Дек 2009 - 9:35

Аленушка, даже у классиков различные школы.
мой гомеопат лечит по индийской школе.
лекарство по-видимому - сульфур (вроде он снимает вершки).

в лечении бывает и лучше и хуже - следи и записывай все новые проявления - потом расскажешь гомеопату.
возможно проявятся симптомы другого лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyПт 18 Дек 2009 - 12:04

Ален, врачу позвони
Препарат может отработать и не на 3 раз, в зависимости от "чистоты" организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyВс 20 Дек 2009 - 16:22

да наверно сульфур....
Меламори - а мы и звоним и ходим - сейчас где то раз в неделю получается ходим, и звоню когда что-то не нравится.... А вот про записывать - я забыла Sclerosis е-мое - все как то по памяти ей рассказывала.... блин - надо тетрадь завести видимо.... завтр опять идем. А дренаж - такое было у кого-нить? безымянные дает гранулы иногда....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyСр 23 Дек 2009 - 0:12

Девочки, я там тему про тубинфекцию завела - но возможно это мне здесь просто надо было спросить.... Нам ведь об этом наша гомеопат сказала - о связи тубинфекции и неврологии. И что каждый день быть в непосредственном контакте с людьми, которые 2 года назад перенесли в тяжелой форме туберкулез для нас не есть полезно - будем топтаться на месте Unknown - все время снимать уровень воздействия тубинфекции, которую ребенок получает при общении в саду.
Сейчас сульфур и к нему дренаж аконитум. Улучшения есть. Говорит - надо уходить из того сада. Я в задумчивости.
Родственница завотделением в диспансере, фтизиатр, говорит что все ерунда и эти люди нам неопасны. Вопрос тогда - почему же тем кто переболел нельзя в детских учреждениях работать???
Вобщем, что вы думаете о связи этой инфекции и лечении СДВГ гомеопатией. И о том - опасны ли переболевшие тяжелой формой туберкулеза для непереболевших сдвгшек
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyСр 23 Дек 2009 - 8:51

Ален, мы ушли из специального садика...
помнишь, я тебе говорила?
не нравится- ищи другой. а постоянно пребывать в тревоге -вредно и для тебя и для ребенка.
может тебе простой совдеповский сад найти? ты там со своей энергией и желанием -клад просто будешь Гомеопатия - Страница 12 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyСр 23 Дек 2009 - 19:01

Анимэ пишет:
ты там со своей энергией и желанием -клад просто будешь Гомеопатия - Страница 12 69655
Ой Ань - я прям даже повеселела - правда сквозь слезы.... похоже, пока я думала что и как - там уже все про нас решили..... не любят у нас когда претензи предъявляют.... ладно - пойду поищу соответсвующую тему - куда бы написать-пожаловаться -посоветоваться....... No
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyВт 5 Янв 2010 - 20:36

Девочки, помогите разобраться. С гомеопатией сталкиваюсь впервые. Врач назначил 4 препарата:
Placenta D15 ,
Hypericum Auro coltum Herba D3,
Stibium metallicum praeparatum D6,
Hypericum Flos 25% (льняное масло + зверобой натирать).
состав других препаратов мне не ясен, попробую поискать в инете. Меня насторожило, что в инструкции стоит: детям до 12 лет не давать, т.к. нет достаточных исследований (на всех четырёх). На одном (Placenta) D 15 - вообще ампулы для иньекций, а врач их пить назначил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyВт 5 Янв 2010 - 22:26

Меламори пишет:
Нина, а вы куда обращались, если не секрет?
Мне Анимэ посоветовала он-лайнового гомеопата. Одно плохо - ждать приходится ответа подолгу. Хорошо было бы совсем очного найти, и мы хоть по скайпу общаемся иногда, но мне неудобно получать бесплатные консультации, а через инет не умею платить( пора бы уж научиться как-то)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Гомеопатия - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 12 EmptyСр 6 Янв 2010 - 9:30

Нива, я так поняла, что это просто :в любом месте оплаты за мобильный телефон. перечисляются деньги на номер или на ФИО...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гомеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-