Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гомеопатия - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гомеопатия - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гомеопатия - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гомеопатия - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гомеопатия - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гомеопатия - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гомеопатия - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гомеопатия - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гомеопатия - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гомеопатия - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гомеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Alex_andr



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-05-22

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyПн 18 Июн 2012 - 17:12

Записался завтра на "Час с гомеопатом" в 16 часов.
Сказали, что основная тема будет - Аутизм
Присоединиться можно, записавшись по телефону (495) 786-27-91
Это бесплатно и он-лайн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyПн 18 Июн 2012 - 18:35

Я наверно завтра тоже позвоню. Очень интересно. Александр, а скайп нужен для этого или это будет просто типа лекции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex_andr



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-05-22

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyПн 18 Июн 2012 - 18:56

Амели пишет:
Я наверно завтра тоже позвоню. Очень интересно. Александр, а скайп нужен для этого или это будет просто типа лекции?
Это будет в Скайпе
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyПн 18 Июн 2012 - 19:35

Понятно. Я подумаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex_andr



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-05-22

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyЧт 21 Июн 2012 - 12:17

Как обещал - докладываю...
Это была Скайп-конференция с Любовь Лурье. Она - директор гомеопатической клиники. Работает гомеопатом еще "с прошлого тысячелетия" ;-)
Было 7 человек в конференции.
Народ задавал всякие вопросы.
Лурье рассказывала, что она собирает опыт гомеопатов в лечении аутизма и на основе этого опыта будет открывать в своем центре "Школу лечения аутизма" и обучать других врачей-гомеопатов.
В настоящее время она называла порядка 10-12 случаев УСПЕШНОГО лечения аутизма разными докторами-гомеопатами.
Сейчас у нее самой есть пациены-аутята, хотя лечение только началось, но прогресс налицо....

Лурье еще раз сказала, что 22 будет семинар (в том числе и on-line) с рассмотрением 2 видеослучаев успешного лечения аутизма гомеопатами и приглашала на него . Рекламировать не буду, если кому интересно - отвечу в личку.
Сам на этот семинар собираюсь...

Помимо разговора об аутизме задавались вопросы про возможность помочь при болезни Дауна, лечение гомеопатией депрессивных состояний, тромбофлебита, а также про случай, когда "уходит костная ткань в челюстях с потерей зубов".
Еще были несколько вопросов о применении конкретных лекарств (семейство минералов, случаи ужеобразных, и еще чего-то).
В целом, разговор был достаточно интересный.

Что не понравилось - довольно долго настраивали связь и она дважды пропадала.
Поэтому вопросы задавались письменно (кстати, благодаря этому я так подробно их воспроизвел;-) )
Вот как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex_andr



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-05-22

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 16:53

Агава пишет:
Про "лечить аутизм" _ удивлена. Аутизм не лечится.

Судя по тому, что я увидел на семинаре 22.06 - лечится, еще как лечится...
Надо только правильно подобрать лекарство.
Монолекарство.
И, конечно, найти правильного доктора.

Надеюсь, что наших аутят скоро будут лечить и, главное, вылечивать!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 17:03

Ну-ну. Особенно учитывая, что нет ни БОЛЕЗНИ Дауна, ни болезни аутизм. Sad
Про выленивание в скором будущем говорят давно и много. Изденченные присуствовали на конференции? С историями болезни, заключениями официальной медицины и тыпы? :wink1
Гомеопатией, как и другими видами неофициальной медицины пользуются многие форумчане. Излеченных, правда, нет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex_andr



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-05-22

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 17:26

Я говорю лишь то, что видел на экране.
Если наврали мне - вру и я.
Я не врач.

Но ребенок, который не реагировал на обращения к нему, у которого были интенсивные судороги (или как там называется, когда быстро-быстро двигает руками-ногами) после того как подобрали правильное лекарство, смог пойти в нормальную школу и завести там друзей...

Лекарство, кстати, подобрали не с первого раза, но уже, говорят, опыт накопили

Не думаю, что это монтаж или подстава.

То, что я увидел меня впечатлило
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex_andr



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-05-22

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 17:30

Alex_andr пишет:
Я говорю лишь то, что видел на экране.
Если наврали мне - вру и я.
Я не врач.

Но ребенок, который не реагировал на обращения к нему, у которого были интенсивные судороги (или как там называется, когда быстро-быстро двигает руками-ногами) после того как подобрали правильное лекарство, смог пойти в нормальную школу и завести там друзей...

Лекарство, кстати, подобрали не с первого раза, наблюдение было долгим, но уже, говорят, опыт накопили

Не думаю, что это монтаж или подстава.

То, что я увидел меня впечатлило
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 17:32

Стереотипии или тики? Тики часто волнообразно идут. То есть, то нет. А в пубертате вообще могут исчезнуть сами по себе. Насовсем. Smile
Поведенческая терапия АВА как раз и разработана для того, что б научить таких детей заниматься. И в зависимости от степени проявления аутизма - иногда в обычной школе. Правда, АВА никак не противоречит ни гомеопатии (или еще чему нетрадиционному) или классическому лечению (кхе-кхе - тут сто раз надо подумать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex_andr



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-05-22

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 17:44

Кстати, лично меня АВА весьма заинтересовала.
Читаю, штудирую...
Чтобы к возвращению моих с отдыха составить мнение.

Но вот после семинара у меня осталось ощущение, что решение гомеопатическими средствами тоже может быть найдено. Методы есть.

Как будет - поживем, увидим.

Я, кстати, попросил Лурье, не мог бы кто-то из ее врачей прийти на форум, когда будут успехи ее школы, рассказать. Мне показалось, что это могло бы быть форумчанам интересно.

Или это я зря? Получится реклама?
Вернуться к началу Перейти вниз
Polis

Polis

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-06-23

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyВс 30 Сен 2012 - 15:49

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Нам гомеопат назначила Цинкум валер.12, хамомилла 12, гиосциамус, 12 и тоберкулиникум 30. Принимаем неделю, пока истерики не прекратились, а похоже и усугубились, подрался с бабушкой, в школе ругается и дерется. хамит старшим. Знающие люди, - стоит ли продолжать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyСб 6 Окт 2012 - 22:49

Polis пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Нам гомеопат назначила Цинкум валер.12, хамомилла 12, гиосциамус, 12 и тоберкулиникум 30. Принимаем неделю, пока истерики не прекратились, а похоже и усугубились, подрался с бабушкой, в школе ругается и дерется. хамит старшим. Знающие люди, - стоит ли продолжать?

Из всего перечисленного назначали только гиосциамус нигер 1000 одно драже, через 1,5 месяца еще одно.
И все это время были на связи с врачом, кто назначил. Он предупреждал о разных побочных эффектах вплоть до эффекта с точностью до наоборот - т.е. ухудшения ситуации. Постоянно звонила и докладывала как дела. Кто назначал, тот и сможет оценить динамику, ИМХО.

Правда теперь уже не пойму, то ли я нервная мамаша и не могу дождаться стойкого эффекта, то ли моему сыну это как мертвому припарки. То ли не совсем корректно подобран препарат. А может, у моего ребенка столько "сложностей", что на каждую отдельный препарат надо подбирать...
в общем, уже готова перейти на классическую медицину (
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyВс 7 Окт 2012 - 3:18

Полис, давая все препараты сразу - непонятно на какой идёт негативная реакция. Лучше чтобы назначали 1 препрат и смотрели на реакцию.

Вернуться к началу Перейти вниз
Anti-Kriz

Anti-Kriz

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2006 г.

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-10-24

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyПт 26 Окт 2012 - 16:13

Изучая насущьную тему - наткнулась на такое лекарство иописание к нему:

"Детский гипердинамический синдром дефицита внимания (ADHD).

Пример 4: Karl - мальчик, девяти лет, чрезвычайно беспокойный; постоянно требует внимания, непрерывно болтает, ревнует к брату близнецу, боится непривычных мест и незнакомых вещей; очень противоречивый и как маленький ребенок всё трогает; очень упрямый; боится потерять что-нибудь. У матери был диабет во время беременности. Он получал Saccharum officinale однократно раз в месяц. После каждого приёма лекарства начинает прикасаться ко всему и становится чрезвычайно беспокойным в течение двух дней, а затем поведение полностью меняется. Перестаёт соперничать и противопоставлять себя другим; требует меньше внимания, когда кто - то другой находится в центре внимания; стал меньше болтать; поддерживает брата близнеца при езде на велосипеде без всякой ревности. Хорошо стала успокаивать музыка.

Когда не принимает Saccharum в течение нескольких месяцев, появляются первые признаки рецидива - беспокойство рук и сосание пальцев. Теперь принимает Saccharum officinale каждые шесть недель и хорошо себя чувствует. Длительный опыт применения этого средства у детей позволяет мне утверждать, что большинство ADHD-детей (Гипердинамический синдром дефицита внимания) - Saccharum дети. Это означает, что при этом типе нарушений главная проблема - нарушение метаболизма углеводов, по крайней мере, на физическом уровне, и что широкое применение сахара и углеводов в значительной степени ухудшает это явление.

Поэтому также часты нарушения пищеварения у этих детей: запоры, вздутие и боль в животе. Всё это не означает, что проблема полностью может быть решена диетой с исключением сахара, потому что это расстройством связано, в основном, с недостатком любви, внимания и взаимопонимания, но часто наблюдается значительное улучшение на диете. Поэтому это - работа квалифицированных гомеопатов для лечения этих нарушений на более глубоком уровне и приносить мир в семью. Нет необходимости длительного соблюдения диеты без сахара, потому, что сильное желание сладкого спонтанно становится всё меньше и меньше.

(Комментарий В. А.: "Эволюционная неврология", СП, 2002, "Питер", Пальчик А. Б., стр. 306. Дана ссылка на иностранную литературу без указания конкретных первоисточников, что среди возможных алиментарных факторов МЦД (минимальной церебральной дисфункции - так автор называет этот синдром) рассматривается рафинированный сахар, салицилаты и свинец)."

Скажите кто-то знаком с этим лекарством????


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyПт 26 Окт 2012 - 16:24

Цитата :
боится непривычных мест и незнакомых вещей; очень противоречивый и как маленький ребенок всё трогает; очень упрямый; боится потерять что-нибудь.
Цитата :
и сосание пальцев. Теперь
А к4ак давно это внесено в симптоматику сДВГ? Shock Это прям невроз какой-то описан.
Цитата :
расстройством связано, в основном, с недостатком любви, внимания и
Shock Shock Shock Sad М-дяяя....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyПт 26 Окт 2012 - 16:27

Я ничего не имею против гомеопатии. Но левых гомеопатов значительно болшьше, чем нормальных. И гомеопаты не лечат ни болезнь, ни синдром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anti-Kriz

Anti-Kriz

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2006 г.

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-10-24

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyПт 26 Окт 2012 - 16:28

Видимо зарубежный опыт..... Shock
Может лекарство кому знакомо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyПт 26 Окт 2012 - 16:31

Поспрашивайте в разделе Алло, соседи про гомеопатию в Мск. В зарубежье гомеопаты не врачи. Поэтому тоже кто во что горазд.
Пока ни от кого не услышала, что б излечился ребенок у гомеопата ... Но лечатся...
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyСб 27 Окт 2012 - 17:51

ну почему...я не могу сказать,что деть мой излечился прям полностью,но тот,каким он был в начале лечения и сейчас - это небо и земля.Помогло не только лечение конечно,тут и моя работа над собой и пересмотр многих вещей.Но в первую очередь была наша гомеопат-классик,без нее не было бы этого прогресса.
Антикриз,лекарство должен подбирать врач.Это описание из классической гомеопатии,т.е они лечат человека в целом,а не отдельно взятую болезнь,поэтому описывается определенный тип личности,с харак-ми особенностями.Но опять таки,в интернете много чего есть...это не повод на каждую оду лекарству бежать его покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyВт 30 Окт 2012 - 11:05

Агава пишет:

Гомеопатией, как и другими видами неофициальной медицины пользуются многие форумчане. Излеченных, правда, нет. Sad

Агава пишет:
Поспрашивайте в разделе Алло, соседи про гомеопатию в Мск. В зарубежье гомеопаты не врачи. Поэтому тоже кто во что горазд.
Пока ни от кого не услышала, что б излечился ребенок у гомеопата ... Но лечатся...
ну почему ни от кого? Smile
Например, я могу сказать, что мой ребенок очень хорошо повел себя на классике - в прямом и переносном смысле. Из соматики ушла жуткая аллергия, из неврологии - гиперактивность. У меня спокойный, адекватный ребенок, с хорошо развитой речью. Не без своих, конечно же, закидонов, но он практически беспроблемный. Я не могу сказать, что он излеченный, потому как абсолютно излеченных не бывает не только в гомеопатии Laughing А начни я лечение сразу после выписки из роддома, думаю сюда бы я вообще не попала.

Цитата :
И гомеопаты не лечат ни болезнь, ни синдром.
правильно, потому как восстановление идет на уровне всего организма, а не по частям как в традиционной медицине - тут лечим, а это не наше, идите к другому врачу (который в лучшем случае вникает только в свою специфику, а провести хоть какую-то мало-мальскую экстраполяцию не хочет)


Последний раз редактировалось: Меламори (Вт 30 Окт 2012 - 11:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyВт 30 Окт 2012 - 11:08

Цитата :
кажите кто-то знаком с этим лекарством????
данное лекарство подходит ТОЛЬКО в данном случае данному мальчику. К примеру, моему ребенку с гиперактивностью хорошо помог Ликоподий, потом были Фосфор, Гиосциамус, Туберкулинум.... и еще всего не упомню
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyВт 30 Окт 2012 - 11:17

у моего сына тоже гиперактивность полностью на гомеопатии ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyВт 30 Окт 2012 - 11:26

Добавлю. Классическая гомеопатия предполагает в идеале пожизненный прием горошин в определенной схеме, те. проще говоря, пожизненное наблюдение. Предполагает отказ от прививок или, если прививка необходима по жизненным показаниям, то специальную подготовку опять же гомеопатическими средствами. Предполагает полное доверие своему врачу (поэтому искать стоит по знакомым или отзывам). Не отрицает приема алопатических средств в случае жизненной необходимости (например, у моего сына раз в 8 месяцев случается ангина с температурой 41 -- прием антибиотика -- восстановление после курса гомеопатией (микрофлоры в том числе)), но в остальных случаях - только гомеопатия без ноотропов, сосудистых средств как в моем случае. Эффект наступает не сразу.

Если родители к этому не готовы, мое циничное мнение - не стоит и начинать. Потому как через месяц - два начинаются метания - заполируем гомеопатию ноотропами (Анимэ, не сочти за нападками Flower ) и еще чем-нибудь, авось эффективней будет.

Не верите - не беритесь. Не теряйте времени на свои сомнения
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 22 EmptyВт 30 Окт 2012 - 11:46

Не верю и не берусь. Но еще больше меня убивают подобные статьи. Вернее желание мам примерить на своего ребенка и тут же опробовать действие на нем. Почему-то господствует убеждение, что гомеопатия безвредна, поетому можно пить самим. Если она работает - значит действует, значит - можно и навредить, если пить не то лекарство. Ведь его действие может быть направлено совсем не в те места, в которых проблемы у вас или вашего ребенка. И получить обратный еффект от приема.А если оно "безвредно" для всех - то оно плацебо. Тогда зачем его принимать? Да еще тратится за визит к врачу?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гомеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-