Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 11:10

Удалила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 11:27

Спасибо. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna Zlata



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-Лёвушка

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-29

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 21:28

и мне, заядлой моднице, шоппинг уже не нужен. не помогает...апатия ко всему...с мужем- тяжелый период, если бы не деть, думаю разъехались бы точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 22:29

Про афобазол говорили, у меня от него ооочень болит голова, хотя и помогал раньше вроде. Пришлось отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 11:21

Прошла тест по Агавиной ссылке, у меня:
невроз
астения
депрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 11:35

http://www.mniip.org/news/detail.php?ID=1867

вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 11:48

Ха, у меня тоже невроз, давнишний и нелеченный. Учусь им наслаждаться. Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 11:53

У меня тоже постоянное депрессивное состояние, иногда удается про это забыть, отвлекаюсь, но стоит подустать, переволноваться из-за ребенка и снова всплывает мысль, что я ужасная неудачница, всем везет, а мне нет.
Спасаюсь как могу.
Раньше меня спасал комп, я выучила столько программ, в тч по графике и программированию!
Теперь этот кайф пропал, компом пользуюсь только как ср-во для входа в ин-нет, иначе редко, если только отфотошопить что-нить.
Надо опять флешки делать для работы, а меня сама мысль об этом страшит.
Вот сейчас правда пишу эти строки, уже нет чувство тошниловки, наверно чуток отдохнула за выходные.
Сайт свой забросила совсем.
Просто очень много проблем, надо его на платный хостинг переводить, как-то раскручивать и на другой платформе делать, вроде даже интересно, но столько проблем, а спросить не у кого, у меня нет таких продвинутых знакомых веб-программистов. Своих я уже обогнала в знаниях.

Сейчас автомобиль появился, сначала тоже был всплеск радости, а сейчас опять впадаю в депру - с ним столько проблем! Хотя бы вот момент - смотрю - следы коррозии, сейчас надо бороться как-то.
Мужики все ржут надо мной, мол надо проще относиться к машине.
А я уже ношусь с ней как с младенцем и чуть не плачу за нее.
Наверно сама себе нахожу повод для депрессии.

По тестам у меня кагбы депры нет и следа, но есть, это я точно знаю: ВСД по гипотоническому уклону, невроз навязчивых состояний, спондилез и остеохондроз ШОПа, малый порог сердца. Еще ласты у меня болят.
Иногда хочется умереть на полном серьезе. Потом стыжу себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 12:09

Умереть не хочется, у меня есть сын.
Но депрессия - реальное, физические состояние, кот. мешает жить, щас встану и пойду куданить с Пашкой,
сын САМ отказался от общения с отцом сегодня - ДОСТАЛ.
Обычно он ждет развлекалок с ним по выходным. Я не учатвовала, только приготовила завтрак, Пашка пришел и говорил, меня папа уже замучил, давай мы с тоой ку-нить поедем сегодня.
Я повторяю сыну - папа хороший, болезнь плохая.
Сама бы так и пролежала целый день с удовольствием. ( или без него?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 12:33

Меня тоже спасает мысль о ребенке. Как же она без меня?
Значит это не совсем депрессия, а просто такое пограничное угнетенное состояние НС, при депрессии ничего не может помочь отвлечь от мысли шагнуть на тот свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 12:43

Удаляюсь, здесь Мышь просила размещать только полезные ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 12:49

Тома, да вовсе не обязательны при депрессии суицидальные тенденции, слава Богу. Их даже нет в диагностических критериях, по-моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 12:51

Смурфик пишет:
Удаляюсь, здесь Мышь просила размещать только полезные ссылки.
Ой, а я не знала.
Ладно не буду больше засорять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 13:45

Цитата :
Сейчас автомобиль появился, сначала тоже был всплеск радости, а сейчас опять впадаю в депру - с ним столько проблем! Хотя бы вот момент - смотрю - следы коррозии, сейчас надо бороться как-то.

Позавчера с утра включила телевизор, какое-то из "добрых утр". Там у них есть очень симпатичный дяденька-консультант, у него своя рубрика. Он рассказывал о том, как легче относиться к проблемам, не впадая в панику и истерику. В общем, предлагается в любой возникающей проблемной ситуации ставить перед собой и отвечать на пять вопросов. Цитирую:
1) В чем проблема?
2) Чем она вызвана?
3) Как ее обычно решают?
4) Как ее буду решать я?
5) Когда я это сделаю?

Мне понравилось, уже попробовать успела в некоторых ситуациях. Просто и эффективно.

На реплику Томы:
1) Следы коррозии на машине.
2) В мелкую царапину попала влага. (ни в коем случае "я дура, я виновата, вечно у меня так")
3) Едут в автосервис, счищают ржавчину, обрабатывают антикоррозийным раствором, подкрашивают.
4) Зачем изобретать велосипед, я сделаю точно также
5) В следующие выходные (через две недели, когда получу зарплату).

Все. Ну можно в план дел вписать. Когда проблема обозначена и оценена - это уже не проблема, это план действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 14:48

Thank you
Vita, большое спасибо за алгоритм!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 14:51

Вита, действительно, вы воистину мудрая женщина!
У меня почти каждая проблема на время становится неразрешимой и вгоняет меня в депрессию.
Так и живу - от депры до депры.
А решение - вот оно, рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 22:58

меня уже никакие мысли ни о чем не спасают.
ни о чем
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 23:52

Алина, ну что вы так.. Из-за ребенка? Ну ведь вы вроде в Питер переехали, если я не ошибаюсь? Там ведь и специалисты, и центры всякие... есть, куда придти за помощью. Это уже очень здорово, не унывайте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 19:06

А мне кажется еще характер с возрастом портится.
И что с этим делать непонятно. Т.е. подозрительность и мрачность уже стали привычными чертами личности.

И действительно, ловишь себЯ на мысли что Ни-че-го не надо да и не хочу.

Не такая я была 6 лет назад, были какие-то мечты, стремления - а сейчас - медленно превращаюсь в "шнурки в стакане"
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 19:21

МУМУ пишет:
А мне кажется еще характер с возрастом портится.
И что с этим делать непонятно. Т.е. подозрительность и мрачность уже стали привычными чертами личности.

И действительно, ловишь себЯ на мысли что Ни-че-го не надо да и не хочу.

Не такая я была 6 лет назад, были какие-то мечты, стремления - а сейчас - медленно превращаюсь в "шнурки в стакане"
Сильно-сильно согласна Laughing . Тоже отматываю назад годы... веселились больше, и в голове столько темных мыслей не было.... И дело, думаю, не только в ребенкиных диагнозах. Что будет лет через 10, подумать страшно... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 11:59

Сходила на воскресную службу. Пришла как грязная половая тряпка.
Вышла - гораздо легче на Smile душе.

Вита, отдельное спасибо за алгоритм!
Надо сесть, применить!

Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 12:05

мароми пишет:
МУМУ пишет:

Не такая я была 6 лет назад, были какие-то мечты, стремления - а сейчас - медленно превращаюсь в "шнурки в стакане"
Сильно-сильно согласна Laughing . Тоже отматываю назад годы... Что будет лет через 10, подумать страшно... Shock

Девочки, ну сколько ж вам лет? Ну не 80 же и не 90! Вы еще такие юные, у вас вся жизнь только начинается.

Вита, спасибо за алгоритм. Flower Классная штука, обязательно воспользуюсь.

А я недавно с психологом разговаривала, она мне интересную штуку открыла. Я вот жаловалась как мне обидно то, обидно се. А она сказала - вы можете ответить на вопрос "почему" вы обиделись, а вы ответьте на вопрос "зачем". И знаете, правда, тут же понимаешь - незачем ведь. И как то легче становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 12:12

Elli пишет:

Девочки, ну сколько ж вам лет? Ну не 80 же и не 90! Вы еще такие юные, у вас вся жизнь только начинается.


Laughing Laughing Вот именно на столько и ощущаю себя периодически.

Наверное это оттого, что 7 лет подряд я сидела дома, да не просто а в НЕСКОНЧАЕМЫХ детских соплях-бронхитах-истериках, баночках-скляночках, припарках и мазюках, врачах, реабилитациях что меня это просто сломило.

Образ жизни ровно бабушкин из "Похороните меня под плинтусом"
Только в этом году они перестали столько болеть. А лет мне 36.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 12:34

Ну вот я хоть и ненамного, но старше вас. А чувствую себя лет на 16-18. И жить всегда интересно. До того дамолодилась, что дочу родила в 38. И счастлива совершенно. И думаю, что это еще не предел!
Надо как то себя "встряхнуть" что ли, сделать что-то такое, вам не свойственное, чтоб снова вкус жизни почувствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 21 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 15:18

Мелкий второй день себя ведет просто невыносимо. похоже не помогают мне даже таблеточки, совсем мне худо. В пятницу еще и на работе прям с порога отругали. аж руки тряслись потом
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-