Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 11:14

пить или не пить, вот в чём вопрос (это про АД) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 11:17

Мне выписывали, я не пила, пошла, к другому врачу, он выписал тенотен,от которого нигде, но сказал рецептик на ад оставьте на всякий случай)
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 11:19

Пила афобазол,но от него какя-то эйфория, все весело, но проблемы никуда не уходят, это ты от них отдаляешься, перестанешь принимать, а оказывается, ничего не изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 11:39

mari пишет:
Я всегда с какой-то завистью смотрю на родителей, которые искренне играют с ребенком, что- то делают вместе и получают от этого удовольствие, я тоже так хочу, а получается все наоборот.
чем было бы интересно заниматься и вам и ребёнку вместе? я тоже не особо люблю играть, особенно раньше. сейчас подрос и мы например любим с ним в бадминтон поиграть, в шахматы могу (это сложнее, проигрывать же не любит), почитать книгу, ну или просто пошутить, побаловаться
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 11:49

Вото вот, проигрывать не любит, истерика. Любит машинки, играем. Больше всего баловаться, запрыгнуть с разбега на нас, пинать ногами,возиться начинаю ругаться, но это все у него любя, не может сдержать силу.
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 11:56

Когда сыночку было года 2, он бежал от меня на улице, не слушался, я ругалась и один мужчина, который мимо проходил, говорит мне: "Пусть сейчас балуется, вот сейчас я бы с радостью побегал, но мне уже не надо")
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 12:27

mari пишет:
Когда сыночку было года 2, он бежал от меня на улице, не слушался, я ругалась и один мужчина, который мимо проходил, говорит мне: "Пусть сейчас балуется, вот сейчас я бы с радостью побегал, но мне уже не надо")

Верно мужчина сказал. Я иногда покупаю те вещи которые мне не нужны но мне запрещали их в детстве. (рогатка, например) или скатится с самой высокой горки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 12:54

Ага. Особенно весело, когда ребенок убегает, а у тебя на руках на прогулке второй - 1-2 года. БЕЗ КОЛЯСКИ.
Я надолго это запомнила - как металась по дворам с 15-килограмовой тушкой на руках - еле ношла. Uff Knout
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 13:23

Мой от 1,6 до 3 на улице всегда бежал в сторону дороги, а я орала как резаная, его это забавляло, он думал, наверное, что я его догоняю. Можно это было, конечно, понять, но другие так не делали. Один раз выбежал из машины и пулей побежал, а из-за угла машина резко остановилась. В таких случаях думают: куда мамаша смотрит? А я никуда кроме ребенка вообще не смотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 13:25

а я таких молча ловлю и держу до прихода родителей - отдаю лично в руки. Потому как у самой такой был.
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 13:34

Когда мы были в санатории, сыночку было 3, он не разговаривал, постоянные истерики, одеть,раздеть,выйти,по любому поводу.После очередного ора, папа с ребенком ушли, а я в комнате задержалась, соседки-тетки между собой обсуждая нас, сазали:опять они ребенка довели!
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 13:38

И еще случай был с соседями. Они пришли к моей маме, она рядом жила и сказали, что она должна вмешаться, так как мы бьем ребенка, издеваемся над ним,он всегда орет. Мама начала оправдываться перед ней, противно все это было. Я не знала как поступить, пошла к соседке,ее не было дома,потом плюнула, почему я перед ней буду оправдываться? И до сих пор осадок остался.
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 15:53

mari пишет:
И еще случай был с соседями. Они пришли к моей маме, она рядом жила и сказали, что она должна вмешаться, так как мы бьем ребенка, издеваемся над ним,он всегда орет. Мама начала оправдываться перед ней, противно все это было. Я не знала как поступить, пошла к соседке,ее не было дома,потом плюнула, почему я перед ней буду оправдываться? И до сих пор осадок остался.

у меня что то похожее.Мои дети любят орать просто так, особенно , когда дерутся-это нечто Confused и мне всегда кажется, что сейчас придут соседи их спасать " от меня".
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 15:56

девочки, тут только не обращать внимания. главное чтоб домашние так себя не вели...
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 17:41

Прочитала я вашу тему... Меня к себе возмите Please Где настроение брать? Руки опускаются. Ничего делать не могу, все как на автомате:приготовить-убрать-постирать-поработать. " -3 на подъеме и опять как с горы вниз. Уехать куда нить хочу, бросить все хоть на неделю!!!
Афобазол говорите? Нужно попробовать....
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 19:06

Вчера здесь в начале форума прочитала совет:ищите положительные стороны поведения вашего ребенка, а на отрицательные не обращать внимания. Вчера идем всей семьей по улице, сыну что-то не так как всегда, начал пинать папу ногами, а ему совет озвучиваю, на что он отвечает:да, пусть пинает, ну он же не сломал мне ноги, и это радостно и мы начинаем нервно смеяться. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 19:13

VVValeriya пишет:
Прочитала я вашу тему... Меня к себе возмите Please Где настроение брать? Руки опускаются. Ничего делать не могу, все как на автомате:приготовить-убрать-постирать-поработать. " -3 на подъеме и опять как с горы вниз. Уехать куда нить хочу, бросить все хоть на неделю!!!
Афобазол говорите? Нужно попробовать....
Здраствуйте Валерия! У меня тоже давно такое настроение, что каждый день одно и то же. Если есть такая возможность, надо отдыхать, чтобы успеть соскучиться опять по ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 19:17

Мне еще помогает шоппинг, даже муж заметил, говорит, все поехали, лучшее лекарство для тебя, хотя много лишних вещей накопилось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 28 Окт 2011 - 20:11

Шоппинг это да!!!! Купишь себе иной раз фигнюшку за 100р и рада до визгу, нам много не надо лишь бы для СЕБЯ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna Zlata



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-Лёвушка

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-29

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyСб 29 Окт 2011 - 1:53

девушки, а я , заядлая модница, стала замечать, что дошло до того, что мне и шоппинг не нужен. хотя и вправду, настроение поднимал. Равнодушие и тревога-вот то никак меня не покинет, я как буд-то на себе крест поставила, а ведь действительно, у ребена очень хорошая динамика пошла, с ним гораздо легче, но ужасно страшно, то поти в 5 он не разговаривает.
Наверное, если бы не проьлемы с мужем, то я бы держалась, а так - все рухнуло...и не сплю, которую ночь....
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyСб 29 Окт 2011 - 10:37

Луна, у меня сынок до 3 лет не разговривал, а потом сразу начал, унас в садике мальчик в 4 начал говорить, а с мужем что-то серьезное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 0:49

Все. Ни шоппинг,ни лекарства,ничего не помогает. И не надо,и ничего не хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 1:05

МУМУ пишет:
Ага. Особенно весело, когда ребенок убегает, а у тебя на руках на прогулке второй - 1-2 года. БЕЗ КОЛЯСКИ.
Я надолго это запомнила - как металась по дворам с 15-килограмовой тушкой на руках - еле ношла. Uff Knout
до боли знакомо
старший, -ну давааааай тут останемся поиграть!!, вторую уже несет на дорогу , я с Катькой на перевес и с зычным воплем Лежааать! за ней.
ну чей это ребенок опять на дереве вниз головой висит!!
Я бегом , за мной плетется , ноя Катюха , Китос рванул в другую сторону.
Только к двум годам Кати (старшему 6) я перестала реагироват на посторонние (не моих детей)вопли, со стороны чужих взрослых и чужих детей, -а ваша Саша ...бла бла бла,
Да и не потому, что поумнела, а просто запас прочности кончился, перестала вообще реагировать почти на все, кроме детей.
Вообще это время как тихий ужас вспоминаю
Нехе, ты как? у тебя сейчас почти тоже, что у меня тогда, по возрасту, да еще на одного больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 8:16

Матрена Дермидонтовна, это "высказывание" форумчанки Барсучихи, в этом топике приведено от имени "гостя", форумчанка анон ТАКОГО Affraid не говорила

Поправьте цитату, плиз
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 20 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 11:08

Простите, пожалуйста. Мне уже никак не отредактировать.
Взглянула еще раз на написанное и сама Affraid .

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!
УДАЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЙ ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-