Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyСб 11 Фев 2012 - 23:43

Elli пишет:
- давление упало 80 на 50, опять диван и полная апатия. Ну что за жизнь.
Вот это да!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyСб 11 Фев 2012 - 23:46

Элли, Friends

Elli пишет:
пальцы руки немеют, сердце колет, трясет всю. Работать заставляю себя через силу. И все думаю-думаю...

Handshake

+ пульс вверх, давление вниз, то в жар то в холод бросает,а внутри комок холода и постоянная тревога

скоро лето - все наладится...должно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyСб 11 Фев 2012 - 23:51

ЧЕТ, ты, Аниме, меня пугаешь. Sad Прям климакс описываешь. Sad Если такие перепады, топай-ка ты к ендокринологу. Потому как щитовитка похожие кренделя аыдает. Если ето оно, то лето тебя не спасет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyСб 11 Фев 2012 - 23:55

Агава пишет:
Деприм, хоть и натурпродукт, но ИМАО со всеми вытекающими - исключаем кофе, сыр и не загораем! Ну и смотрим лекарства, которые не совместимы с ИМАО. А так - да, антидепрессант природный, химия не синтетическая, на легкие и средние депрессии идет хорошо. Ребенок у меня его пил в 6 лет. Про сыр и не загорать - запрет от врача.
Увидела кучу незнакомых слов. Агава, разъясните, пожалуйста, для особо одаренных по пунктам. ИМАО и запреты? Чисто для эрудиции :wink1 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyВс 12 Фев 2012 - 0:07

Агава пишет:
ЧЕТ, ты, Аниме, меня пугаешь.
Шепотом: Агава, это не Анимэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyВс 12 Фев 2012 - 0:07

Агава пишет:
ЧЕТ, ты, Аниме, меня пугаешь. Sad Прям климакс описываешь. Sad Если такие перепады, топай-ка ты к ендокринологу. Потому как щитовитка похожие кренделя аыдает. Если ето оно, то лето тебя не спасет. Sad

Агава, это мне?
просто напряжно в последнее время + морозы = усталость общая и апатия = всд "гуляет"
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyВс 12 Фев 2012 - 0:11

Девченки, вы чего, это зима так действует. скоро весна - все наладится.

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 617fbf8a84f8
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyВс 12 Фев 2012 - 0:14

А я мороз люблю No comments . Особенно такой, как в этом году стоят, не суперсильные, без ветра, солнечно. Гораздо хуже для меня беспросветная серость, которая почти 2 месяца стояла. В такую погоду меня всегда хандра накрывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyВс 12 Фев 2012 - 8:13

Смурфик пишет:

А Вы сейчас не работаете?


Работаю. Я весь декрет работала, не работала только прошлый январь, отходила от кесарева и реанимации. А со следующего месяца - снова в бой.
Работаю на дому правда. Но сроки четко оговорены и подводить нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyВс 12 Фев 2012 - 10:32

На улице -35....
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyВс 12 Фев 2012 - 17:08

Пила "Деприм". Ну... вроде помог... не знаю.

Еще - капли Баха гомеопатические - конкретно "Ларч" и "Мастард" - лиственница и горчица. От неуверенности в себе, низкой самооценки и мрачных накатывающих депрессий. Мне - хорошо идёт.


Можно тут посмотреть: http://www.bfr.ru

Плюс витамины и метионин. Сейчас я более менее в порядке.


Последний раз редактировалось: МУМУ (Вс 12 Фев 2012 - 17:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyВс 12 Фев 2012 - 17:16

А еще средство, совершенно бесплатное - взять себя как барон мюнхаузен за косичку и начать писать "Дневник благодарности" по вечерам. Недавно стала делать. Трудно, но когда напишешь - как то отступает мрачняк.

Пишу "Когда я сегодня была счастлива" - если это даже полминуты продолжалось - оно заслуживает внимания.

"Что сегодня случилось хорошего" - даже самое незначительное подойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyВс 12 Фев 2012 - 17:47

Цитата :
Пишу "Когда я сегодня была счастлива" - если это даже полминуты продолжалось - оно заслуживает внимания.

"Что сегодня случилось хорошего" - даже самое незначительное подойдёт.
о, это очень правильное начинание. Еще можно вести дневник своих побед. Даже самых маленьких, типа "встала по будильнику" Smile
когда их скапливается достаточно много - обнаруживается, что жизнь вполне себе прекрасна, а ты все можешь.

одно время - ну честно скажу, когда у меня был тяжелый депрессивный эпизод, лет так 9 назад - я фиксировалась на всем, что плохо, неправильно, не так... Постоянно обращаешь внимание на промокший сапог, потерянную перчатку, перебранку с вахтером, опоздание на встречу, пробки, ребенские двойки, еще что-то... и в конце концов - когда фиксируешься только на этом, жизнь становится абсолютно невныосима. Это как отбирать из всей картины мира только черные краски, такое избирательное зрение.
и этому надо противопоставлять цветное зрение, победы, радость и благодарность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyПн 13 Фев 2012 - 0:21

МУМУ пишет:
Пила "Деприм". Ну... вроде помог... не знаю.

Еще - капли Баха гомеопатические - конкретно "Ларч" и "Мастард" - лиственница и горчица. От неуверенности в себе, низкой самооценки и мрачных накатывающих депрессий. Мне - хорошо идёт.


Можно тут посмотреть: http://www.bfr.ru

Плюс витамины и метионин. Сейчас я более менее в порядке.

Муму, скажите пожалуйста, как вы их пили, всё сразу или раздельно? Это сочетается, деприм, ларч и мастард? И по сколько капель?

Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyПн 13 Фев 2012 - 0:30

Агава пишет:
Деприм, хоть и натурпродукт, но ИМАО со всеми вытекающими - исключаем кофе, сыр и не загораем! Ну и смотрим лекарства, которые не совместимы с ИМАО. А так - да, антидепрессант природный, химия не синтетическая, на легкие и средние депрессии идет хорошо. Ребенок у меня его пил в 6 лет. Про сыр и не загорать - запрет от врача.

Мне тоже интересно, нигде не нашла, что нельзя сыр и кофе, почему нельзя? И то, и другое любимые продукты... пью экстракт зверобоя уже два месяца, и с сыром с кофем запиваю. Smile не могу сказать, что совсем отпустило, но на уровне держит, на дно не падаю. На солнце бываю недолго, это знаю, потом нельзя с другими ад сочетать и с противозачатачными. Три дня пришлось пропустить, сразу почувствовала разницу. не знаю вот, как к весне, если я перестану зверобой пить...
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyПн 13 Фев 2012 - 13:39

Поскольку занимаюсь самолечением, то пила все сразу.

Ну то есть раздельно - сейчас депримчик, через час - эти капли - их можно смешивать, это не страшно. Капли - до 6 раз за день по 2 капли, по самочувствию.

Вы на сайте Баха почитайте про описание каждого растения - там в формате ДОК лежит по ссылке "Цветочные эссенции Баха"

Я под описание Ларч и Мастард хорошо подхожу, у Вас может быть что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyПн 13 Фев 2012 - 14:59

да, я тоже подхожу, спасибо почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyПн 13 Фев 2012 - 19:34

о, Муму, а я начала дневник удачливости. записываю свои копеешные достижения!
как у вас идет с дневником дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:37

Коза,,,, Handshake
Здорово!

Как дело с дневником? - Честно - жутко неохота. Так уютно в своих сетованиях и несчасности. Стараюсь.

Удивляет то, что радуют на самом деле простейшие вещи - солнышко в окно, пар, поднимающийся из ванны....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:55

сыр и кофе нельзя так как может спровоцировать пигментные пятна. невредно но некрасиво
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:08

Парасолька, как Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyСр 15 Фев 2012 - 0:25

Муза,
спасибо. Flower
Мне дарована была физическая боль(протрузия ШОП),чтобы поменьше думать о проблемах сына.Третью неделю дома сидит.Изредка занимаемся.Поедем в столицу на обследование.Возможно,будет инвалидность.
Лечимся оба.

С подводной лодки убежать некуда,продолжаем жить дальше. Smile
Я сейчас думу думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyСр 15 Фев 2012 - 9:30

Парасолька, держитесь! Протрузию тоже, как я понимаю, не стоит запускать. Лечитесь - и молодцы!
Обследование... будем тоже настраиваться на позитив! Инвалидность, по-моему, вообще могут при желании оформить все СДВГ-шки. У меня на старшего предлагали, по крайней мере. Пока не взяли, но в голове держу.
Парасолька пишет:
Я сейчас думу думаю...
О чём?  - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 69823  - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyСр 15 Фев 2012 - 10:02

увидела знакомое слово. мне по МРТ на днях тоже нашли протрузию шейного отдела. и пришла я к выводу, что это все от нее, в том числе и пониженное настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 30 EmptyСр 15 Фев 2012 - 10:04

Муза,
сыну изменили F90.1 на F88 Другие расстройства психологического (психического) развития.Нужно уточнять диагноз.
А дума моя о чувстве вины,о непринятии до сих пор сына,об изменении нашего семейного уклада,о вовлечении папы в процесс обучения/развития сына,о специалистах-дефектологе,логопеде,психологе,о репетиторах, о прокрастинации,режиме и т.д...
Как мне "постройнеть"(я похожа на круглый ,воздушный шарик,уже настолько выгляжу "угрожающе"-дальше некуда).За зиму опять набрала 11 кг,которые потеряла в прошлом году. Sad Никак ,оказывается,не готова изменить образ жизни /питания/заедания...У кого просить помощи?Если на мне держится климат в семье...Я должна быть здорова-психически,физически.
Пишу творческие планы Smile .Пока только пишу.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-