Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад санаторного типа - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад санаторного типа - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад санаторного типа - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад санаторного типа - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад санаторного типа - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад санаторного типа - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад санаторного типа - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад санаторного типа - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад санаторного типа - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад санаторного типа - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 21:54

Девочки, вот скажите, имеет право воспитатель отчитывать мать ребёнка, тыкать носом, что не так воспитываю и слишком балую?!
Тем болеее при ребёнке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:00

У меня это опыт первый, я растерялась, если честно. И просто молчала.
Но ТАКОЙ осадок остался.. Affraid
И ещё мне замечание делала, что как это я балую ребёнка на ЕЁ глазах!?! Типа, это она мама, а не я. No comments
Как нужно в таких случаях поступать? Чтобы и сыну не навредить, и себя в обиду не дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:24

Что-то у вас воспитательница много на себя берет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:31

Малыш пишет:
Девочки, вот скажите, имеет право воспитатель отчитывать мать ребёнка, тыкать носом, что не так воспитываю и слишком балую?!
Тем болеее при ребёнке?
Не имеет право. Она роняет авторитет мамы в глазах ребенка. Потом у ребенка может возникнуть агрессия. Надо было сразу присечь на корню такое поведение у воспитателя по отношению к вас. Она ему не МАМА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:33

Это точно. Особенно, если учесть, что всё это произошло из-за того, что я дала сыну сосиску. Причём, соседка тоже дала своей дочке, но это прошло незамеченным, а ко мне прицепились.
В итоге сын от этой двусмысленности начал капризничать, рыдать..
А если их домой не доведёшь на голодный желудок. Мамы и с термосами приходят даже.
Ещё отчитывала, что я его одеваю.


Последний раз редактировалось: Малыш (Чт 10 Фев 2011 - 22:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:34

Ей то какое дело, что ребенок ест))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:38

Просто я человек такой несдержанный, боялась, что скажу лишнего, а сыну потом мстить будут. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:38

Малыш пишет:
Просто я человек такой несдержанный, боялась, что скажу лишнего, а сыну потом мстить будут. Sad
А лучше когда вы будете не "Мама" а "Плохая мама"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:39

Но всё равно, неприятно, когда тебя отчитывают при полной раздевалке родителей. А я ей ещё за 2 минуты до этого деньги на ремонт сдала добровольно-принудительно. No comments
Думаю, рассказывать ли мужу. Он может и не сдержаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:41

Малыш нужно тактично объяснить воспитателю, что впредь все советы по воспитанию будете выслушивать тет а тет, дабы не подрывался авторитет мамы у ребенка. А пользоваться этими советами или нет, уже вам решать.
Как ребенок себя должен чувствовать когда его маму, самую лучшую для него во всех смыслах, отчитывает воспитатель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:42

Саша пишет:
Малыш пишет:
Просто я человек такой несдержанный, боялась, что скажу лишнего, а сыну потом мстить будут. Sad
А лучше когда вы будете не "Мама" а "Плохая мама"?
Вот и я думаю об этом. У меня итак авторитета перед сыном немного, а когда ещё как девочку отчитывает посторонний человек..
Вот как ни приду на её смене, так расстраиваюсь.
Вторая - молодая, хорошая, сын её любит. А эта..
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:43

Подойдите утречком пораньше. И с воспитательницей один на один поговорите вежливо и спокойно.
Что она не мама, что не имеет право ругать вам при ребенке. Если ей что-то не нравится пусть отведет вас в сторонку и скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:46

Электра пишет:
Малыш нужно тактично объяснить воспитателю, что впредь все советы по воспитанию будете выслушивать тет а тет, дабы не подрывался авторитет мамы у ребенка. А пользоваться этими советами или нет, уже вам решать.
Как ребенок себя должен чувствовать когда его маму, самую лучшую для него во всех смыслах, отчитывает воспитатель?
Да, я тоже так думаю. Главное, успеть слово вставить, у неё рот не закрывается, с темы на тему прыгает. Муж вообще считает, что ей лечится надо и серьёзно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:48

ТОгда к заведущей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:59

Малыш пишет:
Просто я человек такой несдержанный, боялась, что скажу лишнего, а сыну потом мстить будут. Sad

А я человек спокойный и сдержанный Flower , но в подобных случаях поступаю так, что говорят-" этого ребенка трогать не нужно, у него мама ненормальная Sunny ".
Никогда не позволяйте себя унижать, а высказывание Вам при ребенке и других родителях- это изощренное унижение. От подобного пЭдагога- советы, вам, точно не нужны.
Знайте, вы МАТЬ, и делаете, то, что считаете нужным, а она пусть занимается своими обязанностями.
PS. я бывшая воспитатель дет сада Wink , и мама уже 22 года

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 23:39

Энн, спасибо большое за такой ответ!
Я вот сейчас, пока сына укладывала, вспоминала, что она говорила.
Что довело сына - это то, что она говорила, что я не учу его ручку держать, что он не умеет совсем.
Сын итак из-за этого переживает..
С другой стороны думаю, может я сама в чём-то виновата? Ведь они не знают, что у него проблемы с моторикой и ему сложновато рисовать, и одеваться самому.

Энн, а что конкретно можно ответить в такой ситуации? Дословно.
А то мне, кроме как "это наша семья и мы сами разберёмся" больше и на ум ничего не приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 23:40

Ребенку 4 года, он только учится. Может он еще за ней чашку мыть будет или еще что делать.
Не слишком ли много сейчас требуют от детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 23:41

Саша пишет:
ТОгда к заведущей.
Так вроде не с чем пока..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 23:42

Саша пишет:
Ребенку 4 года, он только учится. Может он еще за ней чашку мыть будет или еще что делать.
Не слишком ли много сейчас требуют от детей.
Саш, Тёме 3 года. З года и 2 месяца. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 23:42

ТО на зазнятия не водят, то критикую мать при ребенке. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 23:43

Малыш пишет:
Саша пишет:
Ребенку 4 года, он только учится. Может он еще за ней чашку мыть будет или еще что делать.
Не слишком ли много сейчас требуют от детей.
Саш, Тёме 3 года. З года и 2 месяца. Flower
Тем более))) малое такое. А тут еще и орут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 23:50

Малыш пишет:
... утром сын пьёт противосудорожные, то запивает или соком, или йогуртом..
А разве можно таблетки запивать чем то другим, кроме воды?
http://www.apteka-ifk.ru/promoaction/245/
Цитата :
Сразу скажу, что все выводы сделала сама, воспитатели ничего не говорили, только по рассказам детей и родителей поняла, что происходит.
Вот это просто возмутительно.
Мне тоже приходится узнавать всё у одноклассников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyПт 11 Фев 2011 - 0:00

В молодой-то я уверенна, мы с ней даже созванивались иногда. У неё самой двойня пятилетки.
А вот эта прицепилась и всё тут. Все дети ещё не одеваются сами нормально, но только ко мне такие вопросы.
И позавчера меня вычитывала, что она сидит с ним и учит его одеваться вместо меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyПт 11 Фев 2011 - 0:00

Dash аут
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 14 EmptyПт 11 Фев 2011 - 0:07

Сабрина пишет:
Малыш пишет:
... утром сын пьёт противосудорожные, то запивает или соком, или йогуртом..
А разве можно таблетки запивать чем то другим, кроме воды?
http://www.apteka-ifk.ru/promoaction/245/
Ой, а сын ничем другим не хочет запивать, говорит, что таблетка очень горькая. Sad

Сабрина пишет:
Цитата :
Сразу скажу, что все выводы сделала сама, воспитатели ничего не говорили, только по рассказам детей и родителей поняла, что происходит.
Вот это просто возмутительно.
Мне тоже приходится узнавать всё у одноклассников.
Вот лучше бы всё в лицо сказали и объяснили причины своих поступков, правда?
А то дети доносят, совсем уже.. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-