Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад санаторного типа - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад санаторного типа - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад санаторного типа - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад санаторного типа - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад санаторного типа - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад санаторного типа - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад санаторного типа - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад санаторного типа - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад санаторного типа - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад санаторного типа - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 14:17

Меламори, спасибо, вы только подтверждаете мои опасения. Т.к. помимо садиковских занятий (сегодня не пошёл именно на садиковскую хореографию), есть же ещё курсы, за которые мы платим деньги отдельно. И по рассказам детей его туда тоже почти не водят. Вчера спрашиваю - был в понедельник на занятиях-курсах (подруга его сказала. что его не взяли)? Сын говорит, что не был. Рассказывает, что сидел кушал, детей увели, а его не взяли. Sad
С нашей группы на курсы ходит всего 3-4 ребёнка.
Т.е., числится, что сын ходит, а на самом деле его не берут. No comments
Конечно, он не очень удобен для преподавателей, но чтоб так..
И всё по рассказам связанно с завтраком. Вот и ищу способ выстроить так кормление, чтобы нельзя было им оправдаться, что не водим, т.к. он не поел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 14:21

Саша, воспитатели говорят, что как же мы не дадим, если ребёнок САМ просит?
Пробовала полноценно дома кормить + ел в саду = возвращает всё назад.
Сын вообще склонен к утренней рв.
Я что думаю. вот, он дома выпивает 100-200 гр йогурта. Конечно, он уже не может съесть порцию в садике полностью.
Но он может и вообще там не поесть.
Ищу, чем ребёнка утром можно было накормить, чтобы и до обеда хватило, если не позавтракает, и если поест, то не вырвал бы. Sad
Приходит в голову вариант йогуртов с мюслями.
Не знаю, насколько такие йогурты сытные, мюслей там не так уж и много плавает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 14:23

Меламори пишет:
хм, у нас вообще так не делают
на занятия идут все вместе, даже те, кто не доел. По принципу ( если, конечно, ребенок не совсем малоежка) - не поел сейчас, поест в обед
вот обедают полностью все
малоежки сидят до победного
но на занятия ведут всех
Угу, у нас тоже так, во всех садиках по городу - точно.
Видимо нашли "способ" чтоб Тёма не мешался, вроде как по делу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 14:23

А кашки не ест?
Я когда малой отказывался каши есть. Покупал детское питание творог с овсянкой в стеклянных банках, давала с утра какао на молоке. Все дочтаточно сытное. Ему до обеда хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 14:24

И всё бы хорошо, пусть бы хоть час сидел над этой тарелкой, но видно - сыну очень обидно, что все дети уходят на занятия, а он остаётся в группе.
Получается, что он даже садиковскую программу по физкультуре, музыке, хореографии не проходит. Сидит сам в группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 14:25

Договориться, чтоб ему утром в садике клали только полпорции, все равно обычно это невкусная каша - фуу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 14:26

Малыш, мне думается, Темку не надо перегружать занятиями, мал еще да и проблемные наши сыночки. Мой в три года ваще мало че понимал, это щас профессор. Не наседай на него, действуй по принципу:
Меньше " математики"
Больше любви.

Ласкалки,обнималки, расслаблялки. Все еще придет, и школа и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 14:43

Смурфик, всё правильно, если бы его это перегружало, он бы не ходил однозначно. Но занятия на курсах - 15-20 минут. 5 минут попели, 5 минут в ладошки похлопали, 5 минут игрушки поразбирали..
Мы же ходили с годика на курсы раннего развития, та четко было видно, что 20-25 минут как раз "оно самое", после этого начинал дуреть. Поэтому я приводила сына только к середине занятия, чтобы не перегружать. И он их очень любил.
И даже дело не в этом. Если отдельно рассматривать курсы, то раз ребёнок не ходит, то я же должна об этом знать? Это же не копейки стоит, правильно?
Как минимум, это нечестно, что сын не ходит, а числится, что ходит.
И я ещё всё время спрашиваю - хочешь на занятия? Он радостно - Да!!!
А приходит в садик и его не берут.
После того, как его не взяли в понедельник, он утром плакал.
Сегодня вообще всё утро рыдал.
Я уже итак его уговаривала дома остаться, и так уговаривала.. Очень хотела его дома оставить.
Сын - нет, хочу в садик... и рыдает.. Просит - Мамочка, успокой меня, а то слёзы сами катятся... и говорит, что дети уходят.
Вот так уходил сегодня в сад, а его ОПЯТЬ не взяли. Sad
А как они не водят его никуда ПО САДИКОВСКОЙ программе, я вообще понять не могу.
Для нас как раз физ-ра, хореография и т.п. очень важны. Важно всё, что может помочь ему прочувствовать своё тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 14:44

Малыш идите к завсадику. Это же стресс для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 15:00

Саш, вот поэтому я и задаю этот вопрос -

Малыш пишет:
Девочки, помогите разобраться с питанием, пожалуйста!!
Значит так, по опыту прошлого садика, мы пришли к выводу, что ребёнок в садике не завтракает.
Пыталась кормить по утрам полноценно дома, но получалось, что придя в садик и увидев, что дети кушают, сын тоже просил, переедал и рвал каждый день. Sad
Пытались приводить чуть позже - всё равно много опоздавших едят,а сын тоже просит.
Решила не кормить дома. Но т.к. утром сын пьёт противосудорожные, то запивает или соком, или йогуртом.
Постепенно полностью по утрам перешёл на йогурт Тёма с трубочкой 200 гр.
Когда муж его приводит в садик, всегда спрашивают - ел - не ел?
Муж говорит, что не ел, Тёму садят кушать и он сидит за едой по полчаса и больше. В итоге - все дети уходят на занятия, а он остаётся один в группе над тарелкой. Cry
Не будем далеко ходить - сегодня муж его завёл в 8.45.
В 9.15 соседка завела дочку. Группа была пустая, все дети на танцах, а сын единственный сидел над тарелкой, а воспитательница всё просила его быстрее кушать.

В общем, не могу понять, как правильно распределить утреннее кормление, чтобы сын и наедался, и на занятия успевал.
Сразу скажу, что все выводы сделала сама, воспитатели ничего не говорили, только по рассказам детей и родителей поняла, что происходит.
Поэтому ещё под вопросом намеренное не пускание сына на занятия, чтобы не мешал другим детям.
т.к. ТИПО, причина в завтраках.
Вот и ищу способ наладить утреннее кормление так, чтобы у них не осталось оправданий.
Тогда уже можно будет и дальше решать этот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 15:06

И это я молчу, что соседская дочка вчера пришла с воспалённой писюхой, а мой сын - трусы и попа в засохших каках..
В группе туалетной бумаги не было - ни писю вытереть, ни попу подтереть! Shock
Но это уже мелочи в сравнении с тем, что из сына изгоя делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 15:21

Малыш, это не мелочь, а безобразие!

Но у нас в садиках туалетной бумаги нет вообще никогда в принципе, её покупают родители детей регулярно, как и салфетки бумажные на стол. Никто не возражает. "От государства" выдается только бутылка "белизны" для мытья туалетов пару раз в год.

Другое дело, за наличием бумаги должен следить воспитатель и СВОЕВРЕМЕННО либо говорить родителям что пора купить, либо самим покупать из денег собранных в фонд группы - это как вы с другими родителями решите на собрании. Вот по этому поводу понаезжать можно (и если сегодня не взяли - то хоть завтра упаковку бумаги принесите!!!)

А к лету - ещё мешок пластырей бактерицидных для залепления разбитых коленок, и йодные-зеленочные фломастеры или баночки и ватные палочки, а то у них хорошо если зеленка и бинт найдется...Это жизня такая...ну нет на это денег у садиков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 15:26

Я ребенку покупаю влажные салфетки или влажную туалетную бумагу и она у него всегда с собой. Потому что уже был горький опыт.
Что и туалетная бумага вроде есть но стоит фиг знает где и так далее.
По поводу какашек . У моей сестры дочка в садик ходит. Так ребенок там по полдня описанная или трусы вместе с какашками засунуты в шкафчик.
Понятно что никто не нанимался вытряхивать. Но вот самим им приятно нюхать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 15:35

А мы сдаём ежемесячно деньги на вот такие вот нужды группы.
Отдельно покупаем с родителями (в основном я и соседка) печенье, чтобы подкормить детей.
Марика, спасибо, что предупредили про лейкопластырь!
Саш, Тёма ещё физически не может сам вытереться. Confused
А давать с собой - бессмыслено, я уже поняла. что в садике всё общее. Вчера вообще нашла в кармане у сына чужой грязный носовой платок, а наш - чистенький так и лежит в шкафчике. Сам он бы платок точно не засунул себе в карман.
Они что, всем детям одним платком нос вытирают? Affraid

Прикол - поговорила с мужем. Воспитатели его утром клятвенно заверили, что Тёма ходит на все занятия!
Ага, а потом пришла соседка с дочкой и видела. как он сидит в группе один, пока все на танцах. No comments
И новые чешки, как стояли, так и стоят. Даже положения не поменяли.
И тетрадь для домашних заданий с курсов девственно чистая..
И ребёнок говорит, что его не забирают..
Млин, похоже и правда его сознательно никуда не водят, а нас обманывают. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 15:37

Можно подойти к педагогам с курсов, спросить, как у Темы успехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 15:39

Малыш, я далеко наверх не читала, может такой вариант уже и обсуждался:

Спросить в саду ТОЧНОЕ начала занятий;
Накормить ребенка завтраком дома;
Привести ребенка в сад к началу занятий (чтобы еду не видел, а то, как я поняла - ест опять и рв.);
Проконтролировать, что на занятия пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 16:08

Гогоша, Диска, спасибо за здравые идеи!Flower
Я уже нутром чувствую, что придётся в детектива играть. Но не будешь же все садиковские годы следить за сыном, да ещё так, чтобы он не заметил. Sad
Тем более, занятия же чередуются, даже если отведут на первое, не факт, что поведут на второе или на то, что после обеда.
Гогоша, мысля очень хорошая, вот думаю, может купить по шоколадке(чтобы запомнили), да действительно обойти преподавателей с курсов. Они правда все в разное время бывают и спешат в другие садики, но хоть по одному в день.
Это всё зависит от заведующей, даст ли она мне расписание занятий.
А вот как бороться с воспитателями по поводу именно садиковских занятий?
Имеют ли они право лишать сына физ-ры или танцев?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 17:09

Пока решили с мужем так - попробуем по-хорошему ещё раз поговорить с воспитателями, чтобы водили Тёму на садиковские занятия физ-рой, хореографией и музыкой, правда, не знаю, что это даст, ведь муж утром говорил, а Тёму всё равно оставили одного.
Я попытаюсь взять у заведующей расписание занятий на курсах, если даст, буду действовать по обстановке, как ещё не знаю.
И будем водить сына в садик на полчаса раньше, чтобы он ел там. Осталось придумать, как его уговорить утром запить таблетку обычной водой - она же горькая, и как уговорить не пить дома ни йогурт, ни сок.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 17:49

диска пишет:
Спросить в саду ТОЧНОЕ начала занятий;
Накормить ребенка завтраком дома;
Привести ребенка в сад к началу занятий (чтобы еду не видел, а то, как я поняла - ест опять и рв.);
Проконтролировать, что на занятия пошел.

Я бы точно также сделала! И ребенок накормлен дома (совершенно точно сыт) + мама увидела как сына ведут на занятия вместе со всеми.

P.S. Диска, Вы во второй раз в точности выражаете мои мысли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 17:52

Отказывается он дома кушать, говорит - в садике поем.
Сын вообще не едок с самого утра. Пить только просит.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyСр 9 Фев 2011 - 18:08

ЛИВ пишет:
диска пишет:
Спросить в саду ТОЧНОЕ начала занятий;
Накормить ребенка завтраком дома;
Привести ребенка в сад к началу занятий (чтобы еду не видел, а то, как я поняла - ест опять и рв.);
Проконтролировать, что на занятия пошел.

Я бы точно также сделала! И ребенок накормлен дома (совершенно точно сыт) + мама увидела как сына ведут на занятия вместе со всеми.

P.S. Диска, Вы во второй раз в точности выражаете мои мысли...

Smile
Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 0:09

После утреннего разговора мужа с воспитателями в тетради появилось домашнее задание, наклейки (оценки-поощрения) и листы - работы на уроке!!
А чешки были ношенными и даже влажными!
Первый сдвиг есть, слава Богу! Multistars
Только жаловались, что о-о-очень плохо кушает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 0:10

выругалась нецензурно.

ВОт пока не поургаешься так ничего не делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 0:19

Саша пишет:
выругалась нецензурно.

ВОт пока не поургаешься так ничего не делают.
Угу... Типа, мы вас с удовольствием обманем за ваши же деньги..
И нафига нам ребёнок будет мешать, лучше его одного оставить. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 13 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 11:32

Вчера перед сном рассказал мне алфавит и гласные буквы отдельно. Остальные - согласные. Love
Я с ним буквами не занимаюсь - сразу чувствуется, что был на занятиях. Sunny
А сегодня проспали, так покормила дома и отправила к началу занятий. Буду, скорее всего дома кормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-