Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад санаторного типа - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад санаторного типа - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад санаторного типа - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад санаторного типа - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад санаторного типа - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад санаторного типа - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад санаторного типа - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад санаторного типа - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад санаторного типа - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад санаторного типа - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПт 11 Фев 2011 - 0:17

Везёт же мамам, обладающим тонкостями дипломатии..
Я же вроде сама по жизни с людьми работала. язык нормально подвешен, расположить умею, а только дело начинает касаться Тёмы, всё, готова порвать. Или вообще молчу, чтобы дров не наломать.
Муж пришёл, сказал, что она слишком много себе позволяет и не стоило молчать в ответ.
А я 6 чувством ощущаю, что теперь она с меня не слезет, выбрала меня в жертву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПт 11 Фев 2011 - 0:20

Малыш, я вас понимаю, я иногда готова порвать всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПт 11 Фев 2011 - 0:33

Малыш, попробуйте с ней общаться как бы сотрудничая и советуясь.
"Да, я понимаю и согласна с вами, что не стоило давать сосиску ребенку. НО в данном случае я не могла поступить иначе." И дальше объясняете чем грозило голодное состояние ребенка. Четко, твердо и уверенно доносите до сознания, абсолютно не оправдываясь.
По поводу одевания - Малыш вы говорили что Тема потеет. Можно сказать воспитателю, что вы дома учите ребенка самостоятельно одеваться, можно даже совета спросить у нее: "Типа как научить шнурки завязывать."

Но это если воспитатель мало мальски адекватный, и вы не хотите ругаться.

Я обычно пытаюсь договориться, если не получается зову мужа, у него другие способы общения, менее дипломатичные. После беседы с ним, легче и учителям, и врачам адекватно общаться со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПт 11 Фев 2011 - 0:34

Малыш пишет:
.. она говорила, что я не учу его ручку держать, что он не умеет совсем.
Энн, а что конкретно можно ответить в такой ситуации?
я бы ответила, что привожу его в садик именно для того, чтобы такие квалифицированные специалисты, как она, научили его этому.


Последний раз редактировалось: Сабрина (Пт 11 Фев 2011 - 0:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПт 11 Фев 2011 - 0:41

Малыш, пусть муж поговорит. Пусть она на него обидится, а вы отношения не испортите. И не молчите в следующий раз, держитесь увереннее. Еще много впереди будет педагогов, наращивайте шкурку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПт 11 Фев 2011 - 0:49

Малыш пишет:
Энн, спасибо большое за такой ответ!
Я вот сейчас, пока сына укладывала, вспоминала, что она говорила.
Что довело сына - это то, что она говорила, что я не учу его ручку держать, что он не умеет совсем.
Сын итак из-за этого переживает..
С другой стороны думаю, может я сама в чём-то виновата? Ведь они не знают, что у него проблемы с моторикой и ему сложновато рисовать, и одеваться самому.

Энн, а что конкретно можно ответить в такой ситуации? Дословно.
А то мне, кроме как "это наша семья и мы сами разберёмся" больше и на ум ничего не приходит.
Уверено и твердо-" Я!!!! его мать и лучше знаю, ЧТО! и КОГДА !мне делать" и сами поверьте в это!!!!! А на счет ручки- так дет.сад. учебно-воспитательное учреждение, и то, что он не умеет держать ручку- это итог ее не профессионального обучения, так между прочим. Если бы он все умел, зачем был бы нужен сад?- спросите ее об этом!
Знаете, у меня ребенок до 3 класса не умел шнуровать ботинки. Все было более или менее нормально, а вот это ну,не получалось, хотя зная проблему занималась мелкой моторкой мес с 3х.
Ребенок расстраивался, плакал и тд, я плюнула и покупала обувь без шнуровки, или шнуровали ему с мужем.
И вот в 1 классе, учительница, видя, как я ему помогаю, решила его пристыдить.. ох не стоило… я спросила у нее умеет ли она готовить Фондю́? Она потеряла дар речи секунд на 10 , за это время я успела сказать о том, что это сааааамое необходимое в нашей жизни, ну почти, как завязывать ботинки. Вопросов больше не было.
В 3 классе ботинки завязывать научился, и где здесь проблема?


Последний раз редактировалось: Енн (Пт 11 Фев 2011 - 0:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПт 11 Фев 2011 - 0:52

Угу и мы до сих пор не шнуруем ботинки. Все покупаю на липучке.
А в первом классе первая самая учительница мне каждый день говорила. "Меня заколебало все время заправлять ему рубашку в брюки"
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПт 11 Фев 2011 - 11:48

Саша пишет:
"Меня заколебало все время заправлять ему рубашку в брюки"
Я надеюсь она не надорвалась?
А на счет рубашек, у мальчиков- в СССР были рубашки которые не нужно было заправлять, они были на поясе, типа военных, мы в началке всем мальчишкам такие заказали., перешили из обычных, стоило это удовольствие-копейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПт 11 Фев 2011 - 11:51

У нас же форма.
Хотя оптимальный вариант для малышни (мальчиков)), темно синие или черные джинсы и рубашка, либо классическая кофточка.
Я не могу ребенку брюки подобрать он у меня сбитый и в талии 60 см))) А шьют у нас на дистрофиков.
Ходим в джинсах. за что получаем регулярный втык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:06

Саша у нас то же форма, и проблема своя, в 13 неполных лет рост 176 и ростем быыыстро, ножка 42-43, при этом худющий, , брюки такого роста - огромные в талии, ходим тоже в джинсах, но мне повезло, я нашла чисто черные, пока молчат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:13

Самое что интересное уже в 5 классе дети ходят как хотят, я на линейках - это наблюдала.
Да и учителя далеко не ушли( иногда как оденутся, как будто на панель).
А детям с какого пример брать вне дома?
Институт семьи меняется на институт школы. Школы выходит на первый план.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:14

Какие у Вовки проблемы с брюками с его жестким корсетом. Это тихий ужас и кошмарAffraid Отвоевали право ходить, как ему удобно.
Он ходит в школу в черных джинсах резинках и в белой рубашке с жилеткой обманкой. Смотрится как классика, светлый верх, темный низ.
Костюм при покупке нам разбивали - отдельно пиджак, а брюки на размер больше продали. Мы их перешили под ростовку сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПт 11 Фев 2011 - 21:33

Утром муж поговорил с воспитательницей.
Она пыталась и на него наехать точно также, как на меня вчера. Smile
Ну, муж ей пару раз ответил нормальными словами, но ТАКИМ тоном, что она потеряла дар речи, потом задумалась, и Тёма тут же у неё претворился в "хорошего мальчика". Laughing
И то хорошо у Тёмы, оказывается, и это.. Wink
Надеюсь, от меня тоже отстанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПн 14 Фев 2011 - 18:52

Цитата :
И позавчера меня вычитывала, что она сидит с ним и учит его одеваться вместо меня.
-Когда МНЕ заявили подобное насчет МОЕГО Тёмы, я, озверев, ответила буквально следующее: "ДА, ОН САМ НЕ ОДЕВАЕТСЯ. ЕМУ 4 ГОДА. ЛИЧНО МЕНЯ ВПОЛНЕ УСТРОИТ, ЕСЛИ ОН САМ НАЧНЕТ ОДЕВАТЬСЯ В 5ЛЕТ. ЕСЛИ ВАС ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ,-УЧИТЕ!!!" Детский сад санаторного типа - Страница 15 130988
Малыш, учить ребенка навыкам самообслуживания,-это как раз обязанность воспитателя. Так что пусть она свои обязанности на Вас не спихивает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПн 14 Фев 2011 - 20:46

девочки, они будут учить, некуда им деваться, но не жалуйтесь потом, что с детьми мало гуляют, мало занимаются- на эти одевания/подтирания попы довольно больших детей уходит колоссальное количество времени нянь и воспитателей....в 4 года можно и дома научить ребенка одеваться- это нормальное умение для этого возраста
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПн 14 Фев 2011 - 20:53

Ага нормально, если с моторикой всё в проядке.. Учу, учу а всё бестолку- может одеть только шорты, футболку, сандали... Рубашки, куртки- слабо.. пуговицы вообще темный лес-одну за пол часа... Sad Рада буду если он к 6 сам одеваться научится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПн 14 Фев 2011 - 20:57

mimiZyana, молодец, что Учите, а не выговариваете воспитателю, что сам пускай учит, а вас и так все устраивает....одного одеваешь, а вся группа парится в одежде- ждет одного ребенка такой вот принципиальной мамы, которую устраивает, что ребенок и к 5 начнет одеваться
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПн 14 Фев 2011 - 21:21

Я не считаю, что учить одеваться должен только воспитатель... Но и воспитатели, которые стыдят ребёнка ( а он и так старается из-за всех сил , но не может) перед всёй группой тоже не вызывают у меня симпатии.. Гораздо проще было бы помочь малышу одется (в 4 года детей не умеющих одеться не так много в группе).. не устраивать разборок с родителями, а доброжелательно намекнуть, чтобы больше тренировались дома... У нас прецидента, пока не было, но я готовлюсь, уж очень медленно дело идет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПн 14 Фев 2011 - 21:32

тоже так считаю....так как помимо одевания у воспитателя других дел полно....одно дело, трехлетний ребенок не умеет многого и не должен уметь, но 4-летка- совсем другое и заниматься воспитателю обучением таких режимных моментов- колоссальная потеря полезного времени....полезного для игры, прогулки, занятия...конечно, грубость воспитателя не оправдываю, как и грубость родителей "Вам надо -вы и учите" трудно оправдать в данном случае...я бы к такой маме вообще старалась больше не подходить, справлялась бы своими силами и многого о своем ребенке, в том числе и интересного и полезного, она бы не узнала
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПн 14 Фев 2011 - 22:28

Лео, но Тёма как раз трёхлетний ребёнок. Ему 3 года и 2 месяца.
А моторика, как у полуторогодовалого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПн 14 Фев 2011 - 22:29

Малыш пишет:
Лео, но Тёма как раз трёхлетний ребёнок. Ему 3 года и 2 месяца.
А моторика, как у полуторогодовалого.
Малыш, я не вас и имела ввиду....Теме как раз простительно.....пока
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyПн 14 Фев 2011 - 23:01

Лео польда пишет:
mimiZyana, молодец, что Учите, а не выговариваете воспитателю, что сам пускай учит, а вас и так все устраивает....одного одеваешь, а вся группа парится в одежде- ждет одного ребенка такой вот принципиальной мамы, которую устраивает, что ребенок и к 5 начнет одеваться
Уууууууу старая песня, только не правда, это.
А я не согласна с самой постановкой вопроса, «Ребенок должен», да ни кому он не должен у каждого ребенка свой темп развития. Для обучения ребенка 4 лет одеваться, нужно 2 недели( и эти навыки введены в программу сада), если не получается- значитили воспитатель не работал или есть проблема, и выговаривать маме просто –бес-по-лез-но!. В группе, таких деток к сезону "пальто-сапоги" ( даже если вся группа новых деток)- остается максимум , 4-5 это в коррекционных группах. Их одевают вместе со всеми, это конечно, если воспитатель с няней не вяжут носки и не болтают по телефону. Не вижу проблемы. А разговоры- "мы мало занимались, так, как Сашу пришлось одевать"- чушь. В крайнем случае одевается вся группа и идет на улицу, а нянечка одевает этих деток и доводит на площадку.
Хорошо когда дети все умеют воспитателям - учителям-одна благодать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyВт 15 Фев 2011 - 8:33

Других деток конечно жалко, которые ждут, стоят и потеют.
Просто с спецсадах деток поменьше и воспитательможет их быстрее обработать, но сказаь, что ему будет нечем заняться, если все сами будут одеваться - это по-моему большое преувеличение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyВт 15 Фев 2011 - 10:18

Тома, ну почему все должны потеть, когда один одевается? ну не как не могу понять? Это легенда дет сада для давления на родителей. Прогулки чаще всего после еды, дети то-же едят по-разному, в туалет то же ходят не все 15-30 человек разом. При нормальном распорядке в группе, можно организовать работу так, что бы дети неждали один одного. По расписанию- есть время для сбора на прогулку, в это время воспитатель и нянечка должны помогать одеваться, по определению. Если ребенок не может сам одеться, ему просто обязаны помочь, при этом не за счет других детей.
Нет, можно конечно, подождать, пока все оденутся, а потом при всех отчитать Сашу, Машу и в назидания начать их одевать, в этом случае все дети будут мокрые. Я работала и в обычном дет саду, где в 87 году было по 30- детей, и в спец, там где 11 из 15 деток были практически слепые, может я была сууупер- пупер воспитатель, но дети у нас на улицу мокрыми не ходили. В крайнем случае- мы группировались с воспитателями, кто-то выходила с первыми детьми на улицу, а остальные подтягивались по мере одевания, и это не растягивалось на часы. А занятия в дет саду это не только обучения счету и письму ,но и предполагают обучение всем этим навыкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Детский сад санаторного типа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 15 EmptyВт 15 Фев 2011 - 14:42

Цитата :
По расписанию- есть время для сбора на прогулку, в это время воспитатель
и нянечка должны помогать одеваться, по определению. Если ребенок не
может сам одеться, ему просто обязаны помочь, при этом не за счет других
детей.
А
занятия в дет саду это не только обучения счету и письму ,но и
предполагают обучение всем этим навыкам.
-Енн, полностью согласна. Добавлю лишь: В МЛАДШЕЙ группе детсада обучение навыкам самообслуживания и есть главный "программный момент обучения". Плюс социализация. А вот математике и пр. можно обучить и в более старшем возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-