Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад санаторного типа - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад санаторного типа - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад санаторного типа - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад санаторного типа - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад санаторного типа - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад санаторного типа - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад санаторного типа - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад санаторного типа - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад санаторного типа - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад санаторного типа - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 8:36

Помимо всего стоило бы учитывать и физическое здоровье ребенка, Иммунитет еще не восстановлен, даже с учетом операции. Нужно время. Готовы к болезням ребенка?Тогда вперед! Мел, Киев не Москва, уровень зарплат несколько иной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 9:16

Если ребенок так упирается и при упоминании о саде у него негативная реакция - то какой нафиг сад?
А вот обманывать нехорошо. Вдруг не сложится - а он будет думать что это конец - ни в школу, ни в армию, ни жениться No comments
Думаю ему можно просто предложить навестить подружку в саду - просто поздороваться Laughing вдруг заинтересуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 9:17

Если б я работала на дому - то сад нафиг не нужен был бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 9:18

Агава пишет:
... вообще-то сад (или не сад) - это ТОЛЬКО решение родителей. Право голоса у ребенка тут совещательное. Решающее - за вами. Laughing
а во многих случаях даже и не совещательное, просто поставить ребёнка перед фактом необходимости что-либо сделать, и объяснить, почему это надо. (Маме с папой нужно работать, чтобы зарабатывать деньги на еду, одежду, .. . ты же Тёма хочешь кушать, хочешь новые игрушки, и т.д. С неба это всё не падает. Для этого нужны денеги, а заработать сможем если ты будешь ходить в садик, и у нас появится время на то, чтобы работать.. . Если не сможем работать, будем голодать, болеть .....). Короче, что-то в этом духе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 10:24

Агава, я к тому, что вы написали, что плата за сад в Мск 30 долларов. Мы живем в 25 км (или в 30, не помню точно). У нас сад 30 долл стоил 3 года назад, сейчас эта цена 1300 руб. мне просто интересно, почему в Мск цена за сад ниже
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 10:30

Девочки, а такое понятие как "не садиковский ребенок" ведь существует. И причин этому бывает много - от состояния здоровья до невозможности ребенка существовать в нервирующей его обстановке. Поэтому формула - ребенок должен ходить в сад и все, не работает. Вон даже Говорунов почитать.
Мне кажется, Малыш, рано Вы со своим ребенком завели рзговор о садике. Вам надо все, все взвесить. Садик может быть как плюсом, так и огромным минусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 10:41

Вредина,Вы правы. Старший тематический в саду не прижился, отходил 4 месяца. Нет, не истерил там. Просто приходя домой сносило у него крышу вчистую, и заморочек сильно прибавилось. При этом это был частный сад, в группе по списку 7 человек, в реалии 4 максимум. Решили не водить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 10:45

Гравицапа, так и мой не садиковский. Ваш старший и мой очень похожи. Мало того мой аллергик и сад ему был противопоказан из-за мягких игрушек, духов воспитателей, еды... Так еще он ходил на рисование с 2 лет, и я заметила, если деток 3 человека, то затем дома Affraid . Поэтому садик - это не только панацея, но иногда и беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 10:53

Вредина Handshake Мы тоже водили старшего на некоторые кружки, и нигде не срослось кроме спорта и языковых занятий. Сейчас кстати, у него профильный класс, где всего 16 человек, вместо 30 в предыдущем, и деть прям расцвел. И голова (тьфу 3 раза). стала меньше болеть, и настроение улучшилось. А метро по прежнему - крышеснос, он входя в него втыкает в ухо плеер, встает около входной двери, капюшон на глаза и так едет свои 30 минут, по моему дышит через раз, а потом как бегемот мчится домой, врывается, хлопает дверью комнаты и сидит минут 20, в себя приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 11:43

Мел, в Москве многие вещи дешевле, чем в подмосковье. Та же квартплата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 12:46

PaperMonster пишет:
Если б я работала на дому - то сад нафиг не нужен был бы.
Папермонстер, ну я и сейчас работаю дома, только за компом.
А мы хотим открыть в дополнение к ресторану, новое направление - обеды на офисы.
После долгих раздумий, решили пока делать сами дома.
Представляете, у нас уже по списку 50 человек-заявок банковских работников, а будет больше.
Да нам посмотреть на ребёнка некогда будет до обеда, не то что, заняться им!
Нас итак подгоняют, могут уйти к конкурентам, а это очень выгодный контракт, задержка только в сыне. Ждут только потому, что знакомый мужа там руководитель.
Но мы будем ждать столько, сколько сыну понадобиться, конечно. Sad

ЗЫ: Мы даже думали, хотя бы на полдня водить. А идея сходить к подружке в группу - супер! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 13:09

Цитата :
мне просто интересно, почему в Мск цена за сад ниже
-Мел, потому что московские власти доплачивают. В Москве и завтраки в школах бесплатные, а в ШПД-и обеды. А у нас (в 15км от Москвы) бесплатно кушают лишь "избранные". Всё очень просто: Москва-город богатый. Детский сад санаторного типа - Страница 8 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 13:12

Цитата :
Да нам посмотреть на ребёнка некогда будет до обеда, не то что, заняться им!
Нас итак подгоняют, могут уйти к конкурентам, а это очень выгодный контракт, задержка только в сыне. Ждут только потому, что знакомый мужа там руководитель.
-Малыш, а няню нанять на эти полдня? Наверное, не дороже сада получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 13:14

Малыш, вы думаете, раз аденоиды удалили - болеть не будет? Может даже больше начать болеть... Sad Ну вы же совсем недавно все это проходили, откуда такая эйфория? В период адаптации все равно ребенок дома будет больше, чем в саду. Если необходимо сейчас дома готовить, может, отвозить его к родителям, или к няне - там хотя бы контакта с больными детьми не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 13:27

Насчёт няни - водить к чужому человеку домой, боюсь, что ещё хуже будет воспринимать.
Домой приглашать не получится, т.к. помимо готовки, это надо всё расфасовать по блистерам-коробочкам, собрать, отвезти..
А суши-бар со всеми затратами на здоровье детей всех сотрудников просто не справляется финансово.
Родители уже итак стонут - он был у них последние 2 недели только днём, уже устали. Пожилые, нездоровые люди, всё-таки.
Я уже сама запуталась. Вроде, и к детям ему надо, и развиваться, и тут полдня, чтобы не был..
Всё время с мужем обсуждаем, но пока получается, что это единственный выход. Мы ещё даже документы не отнесли, всё решить окончательно не можем. Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 21:06

Малыш, по опыту своему и своих знакомых: если ребенок только идет в сад, лучше не надеется, что будет свободное время (стабильно)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 21:46

Малыш, я когда-то вам УЖЕ писала, что отдав ребенка в сад, не стоит в ближайшие пол-года (минимум) думать о выходе на работу. Не думаю, что больной ребенок не будет мешать вам стряпать. Кстати, в готовить-то нужно как минимум 3 вида только первого в день. Где вы плиты-то наставите? .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 19:51

Агав, 2 вида первого на выбор достаточно. Готовится с вечера.
А вообще муж в прошлом готовил и 2,5 тысячи человек с 4 утра до 11 дня сравлялся. Smile
Я вообще буду просто на подмоге, да по общественным связям, так сказать.
Открыть ещё одно кафе мы сейчас не потянем, а это решило бы многие наши проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyПн 20 Дек 2010 - 16:49

Всё! Сегодня муж договорился, Тёма идёт в садик.
Идёт в группу со своей лучшей подружкой, надеюсь, это поможет ему там адаптироваться быстрее.
В группе детки все старше, некоторым уже больше 4 лет.

Осталось решить вопрос о приёме Финлепсина днём.
Даже не знаю, кого об этом лучше просить - воспитателей или медсестру?
Подскажите, как официально правильно поступить?

Тёма, правда, наотрез отказывается, говорит, что не пойдёт в садик ни за что!
Хотя, мы ходили уже в группу, ему там понравилось, и с воспитательницей даже общались.
Но всё равно не хочет. Sad
Решила не обращать внимания, а просто настоять на своём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyПн 20 Дек 2010 - 17:06

И ещё, мы пока не озвучивали, что сын на противосудорожных. Завтра оформим документы, а потом хочу озвучить.
Имею я право так поступить или потом из-за этого могут быть проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyПн 20 Дек 2010 - 17:10

Малыш, а Вам не надоело над ребенком эксперименты с садиком ставить?
Как Вы обосновываете для себя необходимость садика для Темы?
Какие функции, по Вашему мнению, должен выполнять садик?
И как Вы относитесь к последующим болезным ребенка, Вы считаете сейчас его организм уже окреп для садика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyПн 20 Дек 2010 - 17:14

Могут. И в первую очередь у ребенка. Воспитатели не медики и многого могут не понять без ваших пояснений.. Аргументируйте тем, что врачебная комиссия, которую проходил ваш ребенок перед садом ДАЛА заключение о том, что он может посещать сад общего типа. То есть, состояние у него не тяжелое, но требует противосудорожной терапии на некоторое время.

Единственное, я бы не отдала Тему в сад, будь он моим ребенком. По меньшей мере до 4 дет. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyПн 20 Дек 2010 - 17:20

Агав, я не могу больше видеть, как он замыкается - это просто ненормально.
Я хочу, чтобы он общался с детьми.

А что, противосудорожное такой препарат, который требует специального разрешения для хождения в обычный сад? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyПн 20 Дек 2010 - 17:22

А если вообще не озвучивать? А давать таблетки утром, после садика и уже перед сном?
Заведующая сказала, что можно принести справку старую, которую для первого сада делали.
Там стоит ещё не эпи-синдром, а судорожная готовность. Это же мягче звучит, правда?
Может можно вообще не озвучивать эпи-синдром?
Как вы считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 8 EmptyПн 20 Дек 2010 - 17:34

Я хочу понять, грозит ли такое смягчение информации чем-то ребёнку?
Может, я не вижу последствий?
Откройте мне глаза, пожалуйста, а то мне надо уже в поликлинику бежать, а я не могу понять, как правильно поступить и какую справку там просить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-