Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад санаторного типа - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад санаторного типа - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад санаторного типа - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад санаторного типа - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад санаторного типа - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад санаторного типа - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад санаторного типа - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад санаторного типа - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад санаторного типа - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад санаторного типа - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:12

Детсады относятся к учреждениям образования. Тогда - в Департамент образования того района, в котором расположен сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 0:16

Спасибо, Агавушка! Flower Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 17:47

Девочки, если записать ребёнка в обычный садик и не ходить, могут за это отчислить?
Хочу записать сына в садик, записать в самый обычный - с разбитыми умывальниками, без внутренних дверей и со ступенькой перед унитазом. Sad
Зато в 5 минутах от дома, по списку всего 13 детей и оплата всего 100 долларов вместе с учебной программой.
Но ходить сын пока не будет.
Можно так сделать или не стоит и пытаться, т.к. отчислят за непосещения?
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 17:53

У меня ребенок числится в таком обычном саду. Для того что бы не отчислили и не пропало место, тк перед школой планирую год поводить, каждые полгода приношу справку от педиатра. Сравка о том что ребенок частоболеющий и ему на какое то время рекомендован домашний режим. Справка ВКК, но я договариваюсь с педиатром
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 18:22

Ляля, на год перед школой вам обязаны предоставить место в детском саду. Детский сад санаторного типа - Страница 7 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 18:39

Малыш, если будете платить, не отчислят. У меня подруга так целый год "водила", целая песня была. Потом он в школу пытался так "ходить".
Но у нас нет плохих садов. У нас их вообще мало и чтоб туда попасть, родители платят бешеные деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 19:30

Малыш пишет:
....Хочу записать сына в садик, ...Но ходить сын пока не будет.
Можно так сделать или не стоит и пытаться, т.к. отчислят за непосещения?
Может я что не поняла, но зачем записывать и платить, если ходить он пока не будет? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 19:47

Цитата :
Зато в 5 минутах от дома, по списку всего 13 детей и оплата всего 100 долларов вместе с учебной программой.
Зодотой садик, с
Цитата :
с разбитыми умывальниками, без внутренних дверей и со ступенькой перед унитазом
У меня у подруги, где-то 30 дол (а то и меньше) очень приличный садик, а за 70 вообще класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 21:51

Сабрина, так я вообще-то думала, что в гос.садах, если не ходишь, то и не платишь. Confused
Вредина, у нас рядом таких нет. Sad А подруга тоже в Киеве живёт?
Моя подруга на Виноградаре водит за те же 100 в частный, с двумя залами, евроремонтом и суперской программой.
А у нас на Оболони ничего такого я не нашла. Тот, в который мы пытались ходить, вообще 200 баксов стоил в месяц.
А в этом идёт 208 грн за сам садик, а остальные за учебную программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 22:29

Малыш, пытаюсь понять...Ребенок отдается в хороший платный садик, платится вперед сумма немаленькая....Ребенок просится домой- тут же забирается, сидит дома....Мама пытается забрать проплаченные вперед деньги...Затем решает отдать ребенка в садик с колотыми унитазами и не ходить туда....Мне может ума не хватает, не понять мне никак логику ваших действий
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 22:34

Лео польда, мы ушли, потому что не ходили - сын болел. 3 недели в больнице, потом амбулаторно, потом операция полторы недели назад.
Деньги назад мы выбили! Sunny
А тут летом должны ремонт сделать - родители на собрании решили.
Я очень надеюсь, что наша болезнь останется позади, и сын сможет ходить в сад.
Мы планируем работать дополнительно с мужем дома. И до обеда малому лучше тут не быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 22:37

Малыш пишет:
Лео польда, мы ушли, потому что не ходили - сын болел. 3 недели в больнице, потом амбулаторно, потом операция полторы недели назад.
Деньги назад мы выбили! Sunny
А тут летом должны ремонт сделать - родители на собрании решили.
Я очень надеюсь, что наша болезнь останется позади, и сын сможет ходить в сад.
Мы планируем работать дополнительно с мужем дома. И до обеда малому лучше тут не быть.
уже понятней...а почему в тот сад не хотите? в обычном ведь условия совсе другие...На счет унитазов вы хватили, конечно, но мат-база явно другая , да и ЗП у воспитателей меньше-подход может быть другим, может и не повезти...Вашему болеющему мальчику в обычном труднее будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 22:53

Унитазы там и правда покоцаны. Но больше пугает ступенька. Smile
А умывальники вообще...
Но садик в 5 минутах ходьбы, а в тот шли через весь микрорайон, потом через проспект в другой микрорайон.
Пока под дождём дойдёшь, то уже все мокрые. А по снегу ещё хуже.
И деньги снимали, даже если не ходишь, но половину - 100 баксов заплатить обязан.
Я так предполагаю, что постоянно ходить мы не будем, поэтому не хочется отдавать деньги за пустоту.
Да и учебная программа тут появилась.
А самое главное - в группе его любимая и единственная подруга! И детки на год старше сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 7:37

Цитата :
А подруга тоже в Киеве живёт?
Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 8:28

Н-да, странная цена для муниципального садика по московским меркам. В Мск уровень зарплат выше, но цена за сад - околи 30 долларов. Даже если есть какие-то платные занятия - дорого. Для трехлеток вообще - Shock .
Вернуться к началу Перейти вниз
BabyCharm

BabyCharm

География : Приозерск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-10-20

Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 11:17

Мы в садик ходим далеко, тоже через весь район и в дождь и в стужу, но у нас рядом сосем нет нормальных садиков, один вот есть прямо во дворе дома, но я периодически вижу как воспитатели таскают детей за воротник, кричат и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 18:29

Агава пишет:
Н-да, странная цена для муниципального садика по московским меркам. В Мск уровень зарплат выше, но цена за сад - околи 30 долларов. Даже если есть какие-то платные занятия - дорого. Для трехлеток вообще - Shock .
так и тут за садик оплата такая же. А всё, что сверху - занятия. Полностью. Английский, математика, хореография и т.п. 100 долларов - это копейки для учебной программы.
Сегодня узнала, что группа скинулась деньгами, чтобы поменять записяные постели. Sunny
Следующий шаг - умывальники.
Если я туда запишу малого, у них выбора не будет! Laughing
Лучшая подруга сына - в этой группе! Её мама - моя соседка и подруга.
Думаю, малому будет легче привыкнуть, т.к. там его зазноба. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 14:18

Осторожно начинаю вести с сыном разговоры о садике.
Реакция ужасная! Вплоть до слёз!
- Нет, не пойду! Я вообще не буду ходить в садик!
И уговариваю, что это будет другой садик, что там его лучшая подруга с которой он вырос - всё равно!
Не знаю, что делать?
Насильно же не поведёшь?
Или поведёшь?
Раньше было - ХОТИМ в садик, а теперь НАДО в садик. Sad
Если мы с мужем будем работать дома, то до обеда точно не сможем ему ни минуты уделить.
Только как сынульку уговорить, что в садик стоит сходить, ну хотя бы попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 14:46

Цитата :


Английский, математика, хореография и т.п. 100 долларов - это копейки для учебной программы.
Ага, для трехлетки - самое оно. Не дают вам, Малыш, покоя ваши амбиции. Laughing ладно, ваша детка - продолжайте эксперементировать и мучить дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 14:53

Я ещё насчёт занятий не знаю, может и не будем ходить на них.
Это добровольно.
Ведь может и не потянуть, если перегруз для него будет, а может и всей группе мешать заниматься, как было на курсах. Я же не знаю, как там всё пойдёт.
Пока я об этом не думаю. Но радует, что там это ЕСТЬ. Перед школой точно пригодится.
А вот как сейчас себя вести с ребёнком, какие сказки ему рассказывать, чтобы уговорить его хотя бы просто мысль о садике допустить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 14:58

А он хочет в школу?
Если - да, то можно ему сказать, что без садика в школу не берут.
Да и много чего другого можно насочинять 3х летнему ребёнку, была бы фантазия..
В армию не возьмут, замуж за него никто не пойдёт Mama_n_kid , и т. д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 15:35

Он говорит, что ему всё равно.
Он уверен, что ему там будет плохо. И НИКАКИЕ аргументы не действуют! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 15:59

Малыш, вообще-то сад (или не сад) - это ТОЛЬКО решение родителей. Право голоса у ребенка тут совещательное. Решающее - за вами. А вы опять не хотите брать ответственность...Ну что за мама Теме досталась? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 18:26

Laughing Вот и совещаемся.. Мы с ним.. или он с нами! Smile
Хочется подготовить, итак хотим пойти в группу, где быть не должны, там всем по 4 года - нас на год старше. Нам делают одолжение, можно сказать.
Не хочется сразу приволочь в истерике в первый же день. Могут и завернуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Детский сад санаторного типа - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 7 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 18:39

Агава, плата за сад 1300 - это 40 долларов + я еще плачу 800 руб за кружок на базе садика (кстати, который дал конкретный толчок ребенку), а в городе есть сад ( не частный), там плата вообще 3200
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-