Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад санаторного типа - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад санаторного типа - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад санаторного типа - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад санаторного типа - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад санаторного типа - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад санаторного типа - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад санаторного типа - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад санаторного типа - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад санаторного типа - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад санаторного типа - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyСр 29 Сен 2010 - 12:07

Малыш, у него адаптация- это совершенно нормальный процесс, без которого не обойтись....все через это проходят -говорю вам, как бывший работник яслей и дет/сада...перевидала я этих адаптаций немеряно -это просто жизнь, надо дать ему время....не мое конечно дело, но вы резковато его там оставили - на второй день и спать...я помню в шоке даже ничего вам тогда не стала говорить- не делается так, так что терпите теперь- пока он не привыкнет.....
ПС а если будете по первым слезам забирать домой - он никогда не привыкнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyСр 29 Сен 2010 - 12:27

Лео польда пишет:
не мое конечно дело, но вы резковато его там оставили - на второй день и спать...я помню в шоке даже ничего вам тогда не стала говорить- не делается так, так что терпите теперь- пока он не привыкнет.....
ПС а если будете по первым слезам забирать домой - он никогда не привыкнет
Леопольда, всё нормально, вы с таким опытом вполне имеете право указать на ошибку.
Но тогда всё было ок. До конца недели ходил с удовольствием, утром вставал с радостным криком:"Мама, одевай меня!", никаких претензий к садику не предъявлял, только спать в саду не хотел, ему там очень нравилось. Правда, тогда он был на лекарствах.
А вот после больницы пошёл совсем по другому. Хотя просился всё это время в садик, не забыл его.
Вы считаете, что торопиться не надо? А то я уже готова морально документы забирать.

ЗЫ: Муж поговорил с воспитателями, они очень удивились, говорят, что никто его не толкал.
Попросили сына показать, кто это сделал, не показал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyСр 29 Сен 2010 - 12:37

Малыш, ну не зря придумали такую науку, как педагогика...и не зря воспитатели настоятельно советуют первое время (недели 2) оставлять ребенка на 2 часа, потом на 3-4....потом до сна....потом ребенок обычно заболевает простудой - это нормально, потом опять до сна, и только когда ребенок привык, что утро начинается с садика оставить на сон....Это вам кажется, как вы говорите, "все было ОК", а вы сами писали, что он ногами пинал воспитателей при укладывании- думаете, это легко для его психики? это совсем не ОК....Есть дети с легкой адаптацией, есть с тяжелой....а теперь у него адаптация наверняка тяжелая, это закономерное последствие такого стрессового поступления в сад (болел он кстати у вас тоже не легенькой простудой) и вы тоже об этом писали-это тоже неспроста ....постарайтесь утром выходить из раздевалки - утренние слезы рассчитаны на родителей, когда мама(папа) выходят, скорее всего слез не будет- бесполезно, мама уже не заберет...ребенок как ни в чем ни бывало идет завтракать (сама часто наблюдала, как мама не может расцепиться из объятий, ребенок орет) - просила уходить, а его потом за ручку берешь и ведешь в группу- он не плачет больше
ПС еще забыла написать, хорошо,что не толкал его никто- он видно решил вас этим испугать, чтоб вы его дома оставили - сообразительный малый! соображает! Малыш, у вас такой садик хороший- мечта, он еще сам с утра рваться туда будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyСр 29 Сен 2010 - 12:56

Лео польда пишет:
Это вам кажется, как вы говорите, "все было ОК", а вы сами писали, что он ногами пинал воспитателей при укладывании- думаете, это легко для его психики? это совсем не ОК....
К сожалению, он и дома себя точно также ведёт. Sad

Лео польда пишет:
постарайтесь утром выходить из раздевалки - утренние слезы рассчитаны на родителей, когда мама(папа) выходят, скорее всего слез не будет- бесполезно, мама уже не заберет...ребенок как ни в чем ни бывало идет завтракать (сама часто наблюдала, как мама не может расцепиться из объятий, ребенок орет) - просила уходить, а его потом за ручку берешь и ведешь в группу- он не плачет больше
Сына муж отводит. Он в этих вопросах сильнее и решительнее меня.
Я точно сына не оставила бы в садике, если бы он плакал.
Муж рассказывает, что некоторые дети вообще за ноги родителям цепляются - ревут. Малой не цепляется, но глаза на мокром месте - "Хочу к маме!".

Я предполагаю, что его ругает нянечка, когда он писяется. Что вся проблема в этом.
Сын это очень болезнено воспринимает, т.к. давно ходит сам в туалет, не писялся. А сейчас у него опять срослось там в писюнчике, надо опять оперировать. И он просто не чувствует, когда писяет. Каждую ночь писяется, просыпается с плачем, если уписялся! Ему очень стыдно, может даже скрывать, что мокрый. Объясняю ему, что ничего страшного, сейчас переоденемся, а он в слёзы, что не хотел так сделать, что ему стыдно.
Вчера объяснила всем в садике, попросила не упрекать и не корить за это. Посмотрим сегодня, будет ли какой-то результат. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyСр 29 Сен 2010 - 22:00

Млин, малой плачет, говорит, что в садике его не любят. Говорит, что детки его не любят. Плачет и так, и говорит: "Они меня не любят! Детки меня не любят!" .
Мне хочется плакать, сердце разрывается, он так искренне говорит, плачет. Не знаю, что делать.
Подозреваю, что нянечка может прикрикнуть, а он этого просто не выносит! Очень ранимый. Она так и говорит, что слишком ранимый, что как он будет жить? Что впереди садик, школа, а он такой неприспособленный, без рамок, без границ, обижается даже на то, что ему запрещают что-то делать.
Я понимаю, он не переносит, когда его ломают.
Но ни разу, когда его забираю, не застала его в слезах. Правда сегодня расплакался, когда нянечка рассказывала, как и что он сочиняет.
Но то, что его не любят именно детки, меня добило.
Девочки, опытные подруги, что скажете? Уходить из сада? Или пару дней не показатель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 14:18

Повторюсь с вопросом. Стыдно признать, но принять решение сама я не могу.
Не могу решить, забирать ребёнка из садика или нет.

С одной стороны - он болеет всё время, из болезней не вылазим, иммунитет слабый, последние разы вообще до слёз не хотел идти в садик. Мы за сентябрь были в саду всего 7 раз. И сейчас дома. Выздоровление даже на горизонте пока не маячит.

С другой стороны, он в последнее время сильно тормознулся в развитии, а даже после одного дня проведённого в садике, развитие так и прёт - его видно.
Также, что удивительно, после садика практически нет тиков! Парадокс, я понимаю, но это правда.
И после садика он более послушный, более организованый, не дуреет, хотя и очень-очень уставший, спокоен, появляются какие-то навыки. Может разве что плакать, что в садик не хочет. Но ему там интересно, с гордостью показывает свои поделки.
И самое удивительное, когда ходит в садик - скучает по мне, не бьёт меня, не расстраивает почти.
И там он с детьми, а это важно! Меня очень беспокоит, что сын вообще не общается с детьми. Ни с какими, нигде. Раньше хоть с одной девочкой общался, а сейчас вообще ни с кем! Не хочет! Ему интересны только взрослые, и то - только близкие. А в садике, хочешь- не хочешь, а ты в кругу детей.

Муж против того, чтобы забрать сына из садика. А я склоняюсь к тому, что так будет лучше. На моей стороне и бабушка, потому что малой болеет.

Есть ещё и третий вариант - держать место, платить ежемесячно по 100 баксов за то, что держим его, а начать ходить весной, например. Или после нового года. Это накладно, но если я выберу этот вариант, то мужа уговорю, думаю. Всё равно это будет намного дешевле, чем сейчас, когда мы платим полную стоимость, но не ходим. Снимают за пропущенные дни только 50% и максимум с полмесяца. Но боюсь, он отстает от деток по программе. Занятия уже идут с этого понедельника, уже пропускаем. А через пару месяцев, боюсь уже не догоним.

Девочки, я в тупике. Запуталась, не знаю, как поступить. Вот, есть 3 варианта. А какой выбрать? Что будет лучше? Пожалуйста, выскажитесь со стороны. Очень нужны советы и мнения!!!
Очень-очень-очень жду. Flower



Последний раз редактировалось: Малыш (Вс 3 Окт 2010 - 14:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 14:31

Малыш, я бы забрала из сада. Здоровье прежде всего. Заниматься. если уж считаете необходимым, можно в каком нибудь центре развития. да и то я бы воздержалась. и там инфекции полно. Лучше дома организовать занятия самой И. вообще, читала где-то, что детские сады придумали кремлевские жены, но своих детей держали дома
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 14:39

Детские сады придумали на "загнивающем" западе (по-моему, в Германии), а наши переняли, чтобы эмансипировать женщин, освободить их от "рабства" домашнего хозяйства.
У меня бабушка не работала, а детей все равно заставляли ходить в садик.

Малыш, решите, что для вас главнее, здоровье ребенка или уровень его знаний?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 17:38

Мне очень важно его здоровье.
Но я боюсь, что он ещё больше замкнётся в себе, ведь ни с кем не общается! Ну, и то, что пропадают знания, а новые не появляются, меня тоже тревожит, конечно.
А самое главное - поведение. Он такой послушный и спокойный после садика - прямо зависть берёт - почему сидя дома не так?!

Пока мы в любом случае не ходим и не пойдём ещё долго.
А как вы думаете, когда можно будет пойти так, чтобы меньше болеть? Держать место или нет? Или только в след. году получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 17:44

Малыш, попробуйте походить на развивающие занятия, сейчас в Киеве много мест. А из сада я бы забрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 18:10

Ну какая там программа, Малыш, в 3 года? Рисуют, лепят, топчутся под музыку...
Дома можно дать ребенку гораздо больше в плане развития в этом возрасте.
А из болезней вылезать не будет еще долго. У здоровых детей иммунитет формируется только к трем годам, а у ослабленных позднее... Он же просто беззащитен сейчас перед любыми инфекциями.
Понимаю, как вам не хочется забирать... Но я бы подержала дома еще хотя бы год, при этом - плотно заниматься его здоровьем, обследовать, лечить, закалять. Повышать иммунитет. И развивать, конечно. А с детьми общаться на улице. На развивающих занятиях также будет болеть - всегда найдется мамаша, которая приведет на занятие больного ребенка, потому что уплачено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 18:24

Бирма пишет:
Ну какая там программа, Малыш, в 3 года? Рисуют, лепят, топчутся под музыку...
Программа - английский, математика, логика, украинский, хореография, лечебная физкультура, изо-студия, логопед, психолог, вокал и много других занятий. Преподаватели самые лучшие, приходящие.

А с детьми он не общается на улице. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 19:11

ИМХО, первые 4 пункта для здорового трехлетки - нагрузка, а не развитие.
Для тематического трехлетки - однозначно, нагрузка
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 19:18

Поговорила с бабушкой, думаем в садик не ходить, но платить и сохранить за собой место до весны, а может и до след. года. Иначе потом сюда мы уже не попадём. Sad
Ни одного нормального садика тут больше нет. Или группы переполнены, или садик - отстой. А у нас в группе вместе с сыном было всего 7 человек!
Млин, говорю мужу - он против сидения дома. Итак, типа нелюдимый. Silent

Силли, так все занятия в игровой форме, нагрузка расчитана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 19:36

Силли пишет:
ИМХО, первые 4 пункта для здорового трехлетки - нагрузка, а не развитие.
Для тематического трехлетки - однозначно, нагрузка

Yes

Малыш, это все понты, а не развитие. Садику доход, родительским амбициям услада. Всему этому ваш ребенок успешнее и быстрее обучится в более старшем возрасте.

Вот нехватка общения с детьми - это да, проблема... Но может, у него еще нет тяги к общению со сверстниками, совместным играм?

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 19:45

Так было всегда. Общался только с девочкой, которую знал с 8 месяцев, она его старше на 6,5 месяцев. Они всегда были то у нас дома, то у них. На одном этаже живём.
А больше вообще ни с кем. И раньше, пока ещё копал, то все в песочнице, а он сядет метрах в двух-трёх и там копает. Чё-то я как-то вообще не могу вспомнить, чтоб он хотя бы разговаривал с кем-то из детей, кроме этой соседской девочки. Sad
А сейчас - они были в разных садиках, не пересекаемся, получается. И всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 3 Окт 2010 - 20:39

Малыш, самый главный плюс у садика я вижу в том, что сынуля Ваш находится там без мамы. Чем больше времени он будет без мамы, тем больше будет ценить и любить её. А занятия - это на самом деле-ерунда. Он и так с возрастом всё освоит. Но ходить нормально в садик он не сможет где-то до дошкольного возраста. С таким здоровьем будет всё время болеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 12:55

Девочки, КАК вернуть деньги за садик?
Заведующая уже месяц обещает, кормит завтраками, а деньги не отдаёт. Sad
Стоит ли наезжать, или продолжать ждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 13:14

Малыш, если у вас естьсправка о том, что ребенок болел, а не просто не посещал садик, то у нас деньги должны возвратить по заявлению в течение месяца. Получать их нужно в бухгалтерии, в которой обслуживается данный садик. Вы же деньги на счет садика перечисляете? Так? У самой заведующей наличных денег нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 13:45

Дело в том, что мы платили за платную группу, отдавали прямо в руки заведующей.
Не уверенна, что это официально.
После её пересчёта получилось, что она должна вернуть около 300 долларов.
Вот теперь не знаем, что делать. Не отдаёт и всё.
И не отказывается - говорит, что должна, но не отдаёт! Звоним.. звоним..
Просили перед операцией, т.к. финансово дорого получалось - пообещала и не отдала.
А завтра я ложусь в больницу, тоже ждали.. Но НЕТ!
Хотя, деньги за группу сдаются до 3 числа, т.е. уже все сдали. И деньги у неё были, т.к. все сдают заведующей.
Динамит она нас, похоже. Sad
Может, просительная позиция неправильна?
А то заведующая говорит, что документы и вещи мы можем забрать в любой момент, а с деньгами подождать надо. Мы специально не забираем.
Что же делать? Так и год можно ждать. Уже месяц прошёл и все обещанные даты тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 21:46

Ни у кого такого опыта не было?
Я правильно понимаю, что о наших деньгах уже можно забыть? Sad
Или можно всё же чем-то прижать заведующую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 22:13

Малыш, вероятно , все детсад привыкли оплачивать по квитанции, через сберкассу. Про наличными и на руки я ничего не знаю. в частном саду, куда мы не пошли, в случае болезни ребенка возвращалась ТОЛЬКО сумма за питание. БОльшая часть денег не возвращалась совсем. Т.к. ВСЕ занятия и место в саду должны были оплачиваться вне зависимости от того, посещал ли ребенок сад. Какие правила у вас - прочитайте в договоре, который должен быть у вас на руках и который вы подписывали, отдавая ребенка в ето сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 22:17

Договор.. Там не было ни слова о деньгах..
Мы заплатили вперёд, но когда поняли, что ходить не будем, то позвонили и остановили наше пребывание - сказали, что уходим, а деньги ещё нна 1,5 месяца вперёд были проплачены.
Т.е. хотим вернуть деньги за то время, которое оказалось лишним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 22:32

Тогда, Малыш, ничем помочь не могу. Деньги должны приниматься за текущий месяц. Зачем вы платили на руки за полтора - мне не понять. Есть ди у вас хотя бы расписка - не знаю. Пробуйте договариваться с заведующей .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 6 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 22:57

Мы сентябре за 2.5 месяца заплатили (мрачно). Sad
Кто же знал, что так будет. Тем более было обещано всё вернуть в случае непосещения.
Я так понимаю, теперь придётся идти и давить, что пойду жаловаться в .... кстати, а куда?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-