Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСр 12 Май 2010 - 21:08

Доза соответствует весу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСр 12 Май 2010 - 21:17

"однако за время пути ребенка могла подрасти" Smile
присоединяюсь к вопросу о дозе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСр 12 Май 2010 - 22:37

Да вроде соответствует: 60 мг при весе 50 кг. С месяц назад были у врача, вроде вопрос об увеличении дозы не вставал. А может, просто весна, конец учебного года, усталость?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСр 12 Май 2010 - 22:53

и мы послушаем.потому как нам ее предлагали уже,но пока не выписывали.
вот почитала про то ,что капсулы вскрываете,а нас врач спрашивал:"он сможет всю капсулу проглотить? потому что ее всю надо глатать и она в течение всего дня постепенно внутри высвобождается"
нам поэтому пока и не выписывают-значит все таки Можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 13 Май 2010 - 15:42

Что можно? Вскрывать? Я вскрываю и делю капсулу. Уменьшения эффекта у нас не чувствуется.
Цитадель! Скорее всего действительно сезонно-учебное истощение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 13 Май 2010 - 15:45

Алина, порошок из вскрытой капсулы делится на нужное количество частей и засыпается в пустые капсулы из-под других препаратов (безобидных, типа черничного порошка).
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 13 Май 2010 - 16:44

Да! А еще стимула нет. Ну не любит дитё матеметику, не интересно ему, не нужно. Вот и отпихивает ее от себя всеми силами, да еще, по-моему, старается поскорее забыть всё, что узнал, чтоб мозги не загружать... А ведь двойка в четверти вполне реальна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 13 Май 2010 - 17:45

алина-весна пишет:

вот почитала про то ,что капсулы вскрываете,а нас врач спрашивал:"он сможет всю капсулу проглотить? потому что ее всю надо глатать и она в течение всего дня постепенно внутри высвобождается"
нам поэтому пока и не выписывают-значит все таки Можно?
На сколько я понимаю, капсулы нужны, тк лекарство очень горькое, а растворяется она минут через 10 и сразу вся (судя по времени горькой изжоги сына)
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 13 Май 2010 - 20:33

..просто не понятно тогда-врачи не знают что так делать можно?
я так поняла,что это лекарство нельзя делить. это они мне так обьясняли,иначе получается нам хотели назначить в 3 года большую дозу???
не-по-нят-но..
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 920134
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 13 Май 2010 - 20:37

как мне сказали:возьмите,почитайте брошюрку,это очень хорошее лекарство. в анатации написано,что с 18 лет,НО в Москве его давно дают детям младшего возраста,оно очень хорошо себя зарекомендовало.если располагаете средствами,будем пить. НО его НЕЛЬЗЯ ВСКРЫВАТЬ и если так он не сможет глотать,тогда не знаем..
видно они сами не в курсе))
не удивляюсь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 13 Май 2010 - 20:50

Не с 18 в аннотации, а с 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 13 Май 2010 - 20:58

многие врачи действительно против вскрытия страттеры. Но цена пачки с дозировкой 60 мг и 20 мг практически одинаковая. И если ребенку назначили 20 мг в день, то купить пачку 60 мг и разделить капсулы на три части получается в 3 раза дешевле. Многим цена вопроса очень важна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 13 Май 2010 - 21:23

Думаю, что врачи против вскрытия не из-за того что свойства теряются, а из-за того, что препарат может попасть на слизистые, а он крайне противный. Как-то я попробовала нечаянно,  жуть. Такой горький!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 13 Май 2010 - 21:29

Да, действительно, алина, принимать препарат без капсулы нельзя. Учите ребенка глотать таблетки. Можно с тик-така начать, в качестве тренировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 13 Май 2010 - 21:34

Тут я сломала встречную в капсуле. Заткнула мякишем. Ничего, проглотили.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 13 Май 2010 - 23:15

понятно.я думала он в одной дозировке только.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСр 9 Июн 2010 - 15:29

Сегодня вышли на нужную дозировку. "Закидоны" и гиперность, а также очень плохая речь( выговаривание) бывают у детки когда устанет. Сегодня очень рано встал, но повторно так и не уснул, речь та еще-те показатель большой вероятности истерики. Но у нас в парке сегодня льготный день, а мы потом уезжаем на дачу, он очень просился туда, в общем, решилась я на парк.
Никаких закидонов, спокойно отстаивал в очереди, ушли когда надо, а не после долгих уговоров и предупреждений. Я очень удивлена!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyВт 29 Июн 2010 - 23:27

Забыла написать. Страттеру отменили с середины мая. Изменений в поведении ребенка нет. Возможно, на следующий год не понадобится, но надо будет следить за дитем.
Итого у нас за плечами полтора года непрерывного приема этого препарата.
По оценкам закончившийся учебный год был самым удачным за все 8 классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСр 30 Июн 2010 - 9:28

Мач, моему отменили страттеру с мая 2008-2009 учебного года. В общей сложности ребенок не принимает ее уже больше года. Весь 2009-2010 учебный год обошлись без страттеры. Поведение не ухудшилось, а даже улучшилось. Правда учеба к концу года стала хромать. Внимание снизилось, годовые контрольные написал не очень хорошо. Но мы решили обходиться без страттеры. Занимаемся с психологом для улучшения внимания. Решила прибегать к страттере только в крайнем случае. Мой ребенок приимал страттеру с перерывами весь 1 и 2 класс. В третьем классе кроме глицина, мексидола и аминокислот вообще ничего не принимал. Посмотрим что будет в 4 класссе.
Вернуться к началу Перейти вниз
LillyMilly

LillyMilly

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 г.р.

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-12-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyВт 13 Июл 2010 - 21:33

А я согласна с Ирен по поводу Заваденко. Он был первым врачом, к которому мы обратились в России, после того, как за рубежом нам поставили диагноз СДВГ и успешно лечили! Так вот Заваденко у нас СДВГ не увидел! Увидел тоже какой-то расплывчатый психиатрический диагноз. В истоге после года мучений и хождения по разным врачам, нам подтвердили диагноз СДВГ -, Перегожин и в Невромеде и успешно скорректировали правильно подобранной дозой Страттеры! Вот как нам "помог" этот "эксперт" по Страттере! Странный он человек. Обращайтесь за вторым мнением, к разным врачам, этот доктор украл год из жизни моего ребенка, тогда как мог бы помочь, если бы захотел, потому что в итоге мы успешно принимаем всю ту же Страттеру!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыжуня

Пыжуня

География : Ямало-Ненецкий АО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2001

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-07-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 23:58

Девочки, а темку Стратерра-1 можно где-нибудь посмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 23:59

листать этот раздел и смотреть оглавление, или поиском.
еще на старом форуме огромная тема в разделе "лечение".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 16 Июл 2010 - 8:01

А я не знаю пока, буду ли давать сыну страттеру в следующем учебном году... В 6-м классе она нас просто спасла. Но в середине третьей четверти действие её ослабло, практически сошло на нет. Так что в четвертой четверти перешли на финлепсин по совету Пережогина и по назначению своего районного психиатра. Чем сильно удивили невролога Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 69655
И что ещё мне не очень понравилось при страттере - ребенок был каким-то вспыльчивым, раздражительным до истерик. НО... только дома. В школе был умничкой.
В общем, время еще есть. Сходим к врачу, будем думать...
Вернуться к началу Перейти вниз
мамкаёжка

мамкаёжка

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 224
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСр 4 Авг 2010 - 19:58

Я посоветоваться.
Начинать страттеру давать перед школой или нет? У меня первоклассник... Принимал страттеру в прошлом году 8 месяцев, потом Чутко отправил в отпуск, сказал - ближе к школе посмотрим. Хочу к нему записаться в ближайшее время... Лично я не вижу какого-то особого ухудшения состояния у ребенка. Все как обычно))) Или я просто привыкла уже?
Давать препарат или нет - это решение будет во многом зависеть от меня. И я вот думаю... Есть соблазн погасить ребенкину бесконечную трепотню, хаотичность, импульсивность и все остальное по списку, и начать учебу, не испортив "имидж" Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 130988 С другой стороны - а фиг его знает, может, он как-то... ну... нормально и без страттеры начнет заниматься?
Смущает еще и то, что сын в первый месяц приема страттеры превращается в жуткого тормоза. Первые две недели так вообще. Спит на ходу. К Чутко раньше 20-го августа не попаду... Ребенка в городе не будет до этого времени. Соответственно, есть риск начать учебный год с головными болями и аппатией в виде побочки от страттеры. Тоже плохо.
Что скажете? Идти во всей красе в 1-й класс? Или подстелить соломку, начать принимать препарат? Еще раз повторю - мне кажется, ребенок в рамках нашей условной нормы. Но даже, находясь в этих рамках, он, конечно, отличается от не-сдвгшек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 9:02

А вообще от страттеры был эффект? Ну, после того как первые две "тормозные" недели проходили?
Мамкаежка, первый месяц в первом классе - он как в бреду проходит... Мамки в угаре, дети в угаре, учительница тоже... Пока разберется, что к чему... Думаю, будет время и с Чутко посоветоваться, и самой посмотреть, и меры принять, если нужно.
Я бы не спешила со страттерой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-