Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyВс 24 Апр 2011 - 17:32

Татош, а с стратеррой что все в шоколаде было? насчет адекватности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татошка

Татошка

География : хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-04-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyВс 24 Апр 2011 - 17:41

да все прекрасно. и продолжаем пить 25. на летний период отменим. а с сентебря опять начнем. ходили на продленку. но нельзя- еще четыре урока выдерживает. сидит, ьзанимается. руку тянет отвечать. а уже после обеда раскайфованная. и ещё я заметила,если днем обязательно поспит- ребенок к вечеру золото. ходим на танцы, профессионально занимаемя. и текван-до ещё у нас. всю энергию отдаем в спорт. по выходным бассейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyВс 24 Апр 2011 - 17:56

моему назначили неулептил как корректор - пьет по капле 1 утром 2 вечером. В школе жить можно стало. Втянулся, привык что все нормально.. сейчас потихоньку убираю капли, стала давать по 1 утром и вечером, в ПТ только утром и до утра ПН не даю.. ну крутится больше и достает а так - вполне нормально... те отката нет. совсем убирать пока боюсь - у нас дома сильно нездоровая обстановка...
я это к чем пишу то... невролог нам тоже велела сильные корректоры пить... а психиатр к которой обратились по знакомству сказала - подсадишь.. неулептил не есть хорошо но пьет то по минимуму.. переедем постараемся уйти совсем с корректора.. все таки страттера это тяжелый препарат как мне кажется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Татошка

Татошка

География : хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-04-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyВс 24 Апр 2011 - 18:10

я хорошего психиатра не могу найти. нас лечит невропатолог. в хабаре нет хороших специалистов. а если записаться на прием в московские клиники- нужно постоянное наблюдение. я в москву за такие деньги не могу летать каждые 3 месяца. вот такие наши детки- но ничего, всё будет у нас хорошо. надо только в это верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
OXI

OXI

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 33
Регистрация : 2008-12-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyСб 14 Май 2011 - 13:01

Подскажите принимаем страттеру 25 мг с октября 2010 года, результаты были практически сразу. Но с наступлением весны результат сошел на нет. Учителя жалуются, психует в школе и дома, невнимательный, успеваемость снизилась, обижается по любому поводу.
Порекомендовали повысить дозировку. Сейчас сыну 9 лет, весим 27 кг. Пьём 25 мг.
К врачу в ПНД не ходим, на нашем участке работает бабуля лет 99..., которая вообще ничего уже не слышит и не видит. Кстати она же нам страттеру и прописала, только о побочных эффектах ничего не сказала, говорила что всё будет гуд.
Нужно ли нам повысить дозировку и как ее рассчитывают???
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
OXI

OXI

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 33
Регистрация : 2008-12-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyСб 14 Май 2011 - 13:33

Татошка пишет:
Добрый вечер, всем мамочкам и их ребятишкам. расскажу свою историю. ребенку 8 лет. первый класс заканчиваем. в садике был просто ужас по поведению. но когда пришли в школу и после первого месяца учебы учитель взялся за голову. и родители ученико втоже. рвала всем учебники. хрюкала на уроках. срывала уроки. единственнон где она отрывалась по полной- это физ.культура. назначили нам комиссию на предмет того, сможем ли мы общаться и жить нормально в школе. ответ- сдвг и статтеру пье уже 7 месяцев. на весенних каникулах отменили и началось еще хуже чем было в начале года. полное дезориентирование. непонимание слов и неадекватные поступки. наш невропатолог сказал, настраивайтесь - пить будете всю начальную школу, надо было раньше бить тревогу, еще в саду. дело не в деньгах- сами знаете, сколько страттера стоит, дело в побочных. как она отразится на будущей печени, ведь организм наших детей еще только развивается а мы его губим препаратами. и без страттеры нам нельзя. выхода нет.

Ну прям как у нас всё. Тоже сначала боялась давать страттеру, но когда начали принимать всё пошло как по маслу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyСб 14 Май 2011 - 13:37

KotenaLaskovaja! Обыкновенный препарат. если бы не он не знаю как пережили бы 1 класс.


Но начали давать снова перпарат в начале 2 класса. Не пошел совсем. Промучались месяц, так и отменили. Сейчас на бесконечных ноотропах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татошка

Татошка

География : хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-04-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyСб 14 Май 2011 - 14:45

а ноотропы помогают? мы весь первый класс на страттере. на весенних каникулах отменили и ужас начался с прежней силой. во второй начнем опять пить. а на летних каникулах- кортексин и ноотропы в/м. что вы сейчас приниаете из ноотропов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyСб 14 Май 2011 - 14:51

Татош, а какие нооттропы в/м? я своему детю сейчас даю одну каплю неулептила утром и акатинол по полтаблетки по утрам (в обед я на работе - надо бы 2 раза.. на каникулах хочу все убрать.. а что во втором классе - даже не знаю.. видно будет

еще надеюсь летом ему курс вертебролога оплатить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татошка

Татошка

География : хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-04-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyСб 14 Май 2011 - 15:29

глиатилин, цераксон 1000 мг. а вертебролог это кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyСб 14 Май 2011 - 15:31

глиатилин знаю.. моему после расторможки на фенибут врач его не рискует назначать - боимс яобратной реакции... а цераксон для чего?
вертебролог это пойдем подвывих шеи снова вправлять.. сползает зараза такая..
Вернуться к началу Перейти вниз
Татошка

Татошка

География : хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-04-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyСб 14 Май 2011 - 15:35

с той же оперы. очень сильный ноотроп, его даже после инсультов применяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyСб 14 Май 2011 - 18:38

НАм тоже врач опять сказал пробовать страттеру,будем дозировку подбирать..сказал,если это не поможет,тогда уж не знает что делать..говорит зарубежом практикуют,что то наподобии клофелина..
Вернуться к началу Перейти вниз
OXI

OXI

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 33
Регистрация : 2008-12-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyВс 15 Май 2011 - 17:08

как вы думаете. Пили страттеру без перерыва, но так получилось не смогли купить ее, курьер подвёл. Без неё 3 дня. С понедельника опять хочу давать ту же дозировку 25 мг. После такого маленького перерыва можно начать с такой же дозировки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora

География : Россия/НИжневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2000

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-01-22

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyПн 16 Май 2011 - 6:12

OXI пишет:
Подскажите принимаем страттеру 25 мг с октября 2010 года, результаты были практически сразу. Но с наступлением весны результат сошел на нет. Учителя жалуются, психует в школе и дома, невнимательный, успеваемость снизилась, обижается по любому поводу.
Порекомендовали повысить дозировку. Сейчас сыну 9 лет, весим 27 кг. Пьём 25 мг.
К врачу в ПНД не ходим, на нашем участке работает бабуля лет 99..., которая вообще ничего уже не слышит и не видит. Кстати она же нам страттеру и прописала, только о побочных эффектах ничего не сказала, говорила что всё будет гуд.
Нужно ли нам повысить дозировку и как ее рассчитывают???
Спасибо!

Добрый день! У меня дочка, 10 лет, весит 29 кг. Врач дал мне Круг Страттеры, чтобы рассчитывать дозировку. Я сюда выложу ссылку на картинку. Может, пригодится. Круг Страттеры
Вернуться к началу Перейти вниз
antonm



География : Россия, Новокузнецк
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyСр 25 Май 2011 - 14:18

Здравствуйте, кто-нибудь может поделиться субъективными ощущениями от приема Страттеры? Что меняется в восприятии, какие ощущения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyВт 7 Июн 2011 - 16:43

Были у психиатра. Сказал, страттеру летом не отменять, а принимать пониженную дозу, а с начала учебного года опять перейти на нормальную дозировку. Кому-нибудь такое рекомендовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyВт 7 Июн 2011 - 16:55

Может, это и правильно? Самое плохое в вашем варианте - что организм не отдыхает, печень и почки не отдыхают от нагрузки. А для действия Страттеры, может, так оно и лучше будет...
У нас после летнего перерыва Страттера вообще не пошла. Пришлось от нее отказаться.
Правда, в последние недели ДО перерыва она уже тоже на сына не действовала почти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyВт 7 Июн 2011 - 19:48

armusik, на моего тоже в последние два месяца учебы почти никакого влияния не замечала от страттеры, но я грешу на то, что доза была недостаточной, сынок прибавил в весе, а доза была с прошлого лета назначена. Может и в вашем случае также было?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyПт 17 Июн 2011 - 18:52

девушки у кого как на упаковке написана дозировка ....?
у нас она только под заказ , я говорю мне надо 25 , а мне отвечают нет такой дозировки ...

кстати нам сказали начинать её пить в августе и продолжать у учебном году + в августе де проколоть глиатилин ...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyПт 17 Июн 2011 - 19:05

julia.vir пишет:
кстати нам сказали начинать её пить в августе и продолжать у учебном году + в августе де проколоть глиатилин ...
Правильно сказали!
А про дозировку... есть 10, 18, 25, 40 и 60мг. На упаковке указана обязательно. 60 мг - капсулы другие, больше и по цвету отличаются от остальных (а какие именно - уже не помню, вроде, желто-синие, а остальные бело-синие)
Если нет нужной - покупайте 60 и делите пополам, и будет вам та дозировка, которая нужна. И дешевле получится. только надо иметь еще пустые капсулы из-под чего-нибудь безвредного (линекс или черника какая-нибудь), чтобы при делении половину Страттеры в эти капсулы пересыпать.
Вернуться к началу Перейти вниз
star



География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-04-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyПн 20 Июн 2011 - 23:42

Мамочки, уже писала.Страттера осталось 6-ь пачек и 6-ь таблеток(тоесть 1-а пачка неполная)60мг . Брали в аптеке "Ваше здоровье"в марте. Цена за упаковку была 949р. Отдам за 800р. пачка + неполная за 200р.=5000т.р.Срок годности до 2013г.Есть чек и направление от невролога.Не подделка , в этой аптеке брали не один раз.Можно делить капсулу , если назначено 25мг или 30мг(выходит дешевле). Откликнитесь пожалуйста кому еще нужно. Мой тел. 8-903-222-89-20 Людмила. Территориально живу в Солнцево м. Юго- Западная,но можно договориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyВт 21 Июн 2011 - 3:59

Стар
в принципе дешевле чем у нас предлагают , но вы в москве , а мы в сибири ...

и бабушка наша московская щас на даче живёт (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyВт 21 Июн 2011 - 8:36

julia.vir пишет:
Стар
в принципе дешевле чем у нас предлагают , но вы в москве , а мы в сибири ...

и бабушка наша московская щас на даче живёт (((
Есть пересылка "наложенным платежом". Т.е. вы, Юля, при получении посылки, вскрываете ее на почте, проверяете содержимое, а потом платите за оценку этой посылки + стоимомть самой пересылки. Через 3 дня отправитель получает деньги на почте.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 22 EmptyВт 21 Июн 2011 - 18:40

Агава ...

я не очень доверяю нашей почте , бывает они теряют посылки, а тут сумма нешуточная получается
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-