Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyВс 28 Мар 2010 - 17:07

Армусик, к сожалению, на форуме нет врачей, которые могли бы точно ответить что нужно делать в этом случае. Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 405303
Цитата :
Страттеру применяют с осторожностью:
у пациентов с гипертонией, тахикардией, сердечно-сосудистыми заболеваниями или нарушением мозгового кровообращения;
т Это из инструкции по применению Страттеры. Возможно, её действие ослабевало из-за этого? Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 109215 Чесслово, Лен, вопрос к врачам. Я только на кофейной гуще гадать могу. Или наоборот, агрессивность и раздражительность у вашего ребенка - побочное днйствие лекарства? Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 109215

  • Цитата :
    Агрессивное поведение или враждебность часто наблюдаются у детей и подростков с СДВГ. Неопровержимых доказательств того, что Страттера может вызывать агрессивное поведение или враждебность не существует. Однако в ходе клинических исследований агрессивное поведение или враждебность наблюдались чаще у детей и подростков, принимающих Страттеру (без статистически достоверных различий по сравнению с группой плацебо). Пациентам, получающим лечение по поводу СДВГ, требуется наблюдение в отношении появления у них агрессивного поведения или враждебности.
    Следующие симптомы были отмечены на фоне приема Страттеры: тревога, ажитация, панические атаки, бессонница, раздражительность, импульсивность, акатизия, гипомания и мания. Пациентам, принимающим Страттеру, требуется наблюдение в отношении появления данных симптомов.
    . Тут по-моему, ну очень хороший специалист нужен, что б разобраться что и из чего следует. Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 405303
  • Вернуться к началу Перейти вниз
    armusik

    armusik

    География : Samara
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1997г. сын

    Сообщения : 18948
    Регистрация : 2009-05-29

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyВс 28 Мар 2010 - 18:00

    Да, это всё верно. У нас таких, по-моему, нет. Каждый начинает прием с вопроса: "Чем лечили?" и после подробного описания, чем лечили, следует: "Хорошо, так и продолжайте" Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 405303
    Для меня всё-таки много значит, что Пережогин советовал страттеру не пить параллельно с финлепсином, и против назначенных препаратов (мексидол, пентоксифиллин, нейромультивит) не возражал.
    Ведь и очно врачи делают свои выводы на основе наших рассказов о ребенке, в основном. Это вирус по анализам можно определить, или заболевание сердца по ЭКГ. А тут, в психиатрии и неврологии, больше на слова опираются. Нашей неврологине даже на ЭЭГ плевать - это Пережогин мое внимание на пароксизмы обратил. А она бы обратила, наверное, если б там конкретная эпилепсия была только.
    Ладно, пока все-таки не хочу возвращаться к страттере. Завтра каникулы заканчиваются, понаблюдаю хоть несколько дней, что там в школе будет твориться. Мож, это у него именно сегодня такой денек выдался "бешеный", а дальше нормально будет. А если совсем невмоготу - начну опять давать.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ВаЛенок

    ВаЛенок

    География : Россия
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1999

    Сообщения : 6062
    Регистрация : 2008-09-12

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyВс 28 Мар 2010 - 18:27

    Армусик, я читаю все темы про лечение вашего ребенка, и мне показалось, что вы мечетсь между врачами, каждый из врачей назначает что-то свое, ребенок пьет весь этот коктейль лекарств. Может быть мне так только показалось по вашим постам, не обижайтесь, если я не права, но в ваших постах сквозит растерянность и неуверенность в назначенном лечении. Я всегда старалась согласовать назначения врачей. Вот например, выписал психиатр вашему ребенку финлепсин, а он знал, что ребенок принимает страттеру? Как эти лекарства соместимы? А сейчас назначили мексидол и пентоксифелин, а врач в курсе, что ребенок принимет еще и финлепсин и страттеру? Тем более врач какой-то равнодушный, "хотите пейте страттеру, хотите отменяйте". Мне кажется, вам стоит найти еще одного специалиста (невролога или психиатра), лучше платного, который оценит состояние ребенка, посмотрит все предыдущие назначения, возможно подкоректирует их и выработает схему лечения до конца учебного года. Я понимаю, как невероятно сложно найти хорошего врача, но надо искать, спрашивать знакомых, и лучше все же обращаться к платным специалистам, а не к таким, которые по талончику еще и принимать не хотят, а потом как будто одолжение вам делают. Хорошо, что вы заочно обратились к Пережогину, может поискать такого очного врача у вас в городе? Может быть еще раз обратиться к психиатру, который назначил финлепсин? А к страттере прям так сразу я не стала бы возвращаться, если врач не советует. У моего в прошлом году как весеннее обострение началось, никакая страттера не помогала, и тики и кривляния начались, хотя страттеру и допринимали до конца года. Потом отменили страттеру, назаначили совсем другое лечение и все наладилось постепенно.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Агава
    Модератор
    Модератор
    Агава

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1983,1984,2001

    Сообщения : 128455
    Регистрация : 2008-09-10

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyВс 28 Мар 2010 - 18:32

    Не в тему немного. Армусик... вам бы самой немного отдыха не помешало. И что-то попить, хотя бы из травок успокоительных. Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 714595 Весна.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    armusik

    armusik

    География : Samara
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1997г. сын

    Сообщения : 18948
    Регистрация : 2009-05-29

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyВс 28 Мар 2010 - 18:43

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 714595 Спасибо! Да я и так не перетрудилась, вроде - работаю по полдня Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 714595 . Но в последнее время и правда какой-то нервенный напряг из-за обострения сыниных проблем. Надо что-то уже делать и с собой, правда...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    armusik

    armusik

    География : Samara
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1997г. сын

    Сообщения : 18948
    Регистрация : 2009-05-29

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyВс 28 Мар 2010 - 18:58

    ВаЛенок пишет:
    Армусик, я читаю все темы про лечение вашего ребенка, и мне показалось, что вы мечетсь между врачами, каждый из врачей назначает что-то свое, ребенок пьет весь этот коктейль лекарств. Может быть мне так только показалось по вашим постам, не обижайтесь, если я не права, но в ваших постах сквозит растерянность и неуверенность в назначенном лечении. Я всегда старалась согласовать назначения врачей. Вот например, выписал психиатр вашему ребенку финлепсин, а он знал, что ребенок принимает страттеру? Как эти лекарства соместимы? А сейчас назначили мексидол и пентоксифелин, а врач в курсе, что ребенок принимет еще и финлепсин и страттеру? Тем более врач какой-то равнодушный, "хотите пейте страттеру, хотите отменяйте". Мне кажется, вам стоит найти еще одного специалиста (невролога или психиатра), лучше платного, который оценит состояние ребенка, посмотрит все предыдущие назначения, возможно подкоректирует их и выработает схему лечения до конца учебного года. Я понимаю, как невероятно сложно найти хорошего врача, но надо искать, спрашивать знакомых, и лучше все же обращаться к платным специалистам, а не к таким, которые по талончику еще и принимать не хотят, а потом как будто одолжение вам делают. Хорошо, что вы заочно обратились к Пережогину, может поискать такого очного врача у вас в городе? Может быть еще раз обратиться к психиатру, который назначил финлепсин? А к страттере прям так сразу я не стала бы возвращаться, если врач не советует. У моего в прошлом году как весеннее обострение началось, никакая страттера не помогала, и тики и кривляния начались, хотя страттеру и допринимали до конца года. Потом отменили страттеру, назаначили совсем другое лечение и все наладилось постепенно.
    Валенок, я, конечно, мечусь, и в некоторой растерянности. Да. Но мечусь я внутри себя, в своих мыслях. Советуюсь, думаю, бегаю по врачам, у форумчан вот спрашиваю, у Пережогина... Но не меняю судорожно одни препараты на другие, одно бросая, другое начиная давать. ВСЕ назначения между ВСЕМИ врачами согласовываю, конечно. И про все назначения говорю каждому доктору. Врача у нас два - психиатр и невролог. Вроде, обе неплохие, где лучших искать - не знаю. Пережогин для меня - как некий координатор. Оценивает адекватность назначений. В общем-то, всё назначенное с обеих сторон вполне его устраивает, да и мне понятно становится. Особого невероятного коктейля нет и не было - была одна Страттера весь учебный год, ни с чем не мешала. Ну, с витаминами разве что. Сейчас вот появились другие препараты - финлепсин, пентоксифиллин, мексидол .
    Я понимаю, что финлепсин - это при ребенкиных пароксизмах на ЭЭГ, и на поведение влияет благотворно. Но не делает его тихим и спокойным, а убирает агрессию, вспышки раздражительности, резкие перепады настроения и т.п.
    Проблемы с сосудами - это как раз пентоксифиллин и мексидол. Одно с другим сочетается органично. И эффект должен усиливаться финлепсином.
    В последнее время меня сильно напугало состояние сына, когда голова сильно болела и дурно было - вызвано было смещением шейного позвонка. Но тут решилось, вроде. Сосуды пережимались.
    А теперь - возвращение гиперности в полном объеме (сегодня) заставили несколько усомниться в правильности решения об отмене страттеры. Но это, наверное, и правда, весна. Я пока не даю, буду думать, наблюдать, советоваться с врачом.
    Метания не в мыслях, а на деле чреваты, стараюсь этого избегать. И слушать врачей, а не самой придумывать...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    armusik

    armusik

    География : Samara
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1997г. сын

    Сообщения : 18948
    Регистрация : 2009-05-29

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyВс 28 Мар 2010 - 22:25

    Поход в театр прошел нормально. За исключением того, что деть, дорвавшись до запретного, купил 1,5 литра лимонада, выдул его за компанию с друганами, и за спектакль пару раз отпрашивался в туалет. Это вот единственное, на что классная жаловалась по приезде. Правда, она предусмотрительно посадила его рядом с собой - и правильно сделала Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 714595 . Иначе бы все зрители смотрели на него, а не на сцену Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 69655
    Бум надеяться, что дальше тоже сможет себя контролировать как-то... без страттеры.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Агава
    Модератор
    Модератор
    Агава

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1983,1984,2001

    Сообщения : 128455
    Регистрация : 2008-09-10

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyВс 28 Мар 2010 - 23:38

    Армусик, помимо весны у дитенка еще и пубертат...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    DOO

    DOO

    География : Россия/Калуга
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 07.12.2001

    Сообщения : 18
    Регистрация : 2010-04-10

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyСб 10 Апр 2010 - 18:38

    Пожалуйста, ответьте!
    Есть ли на форуме детки, которые помимо СДВГ имеют еще и такой диагноз, как ДЦП(спастическая диплегия) и есть ли опыт применения страттеры, при таком диагнозе?
    Сыну 8 лет - за занятия не усадить, все потом, потом......
    Только наш дефектолог может собрать его в "кучу"......
    Чтобы сделать минимальные ее дом. задания - начинаются страдания, зевания.....
    Нужно определяться со школой - 8 вид, 7 вид, дом. обучение....
    И я понимаю, что такой "подарочек" никому не будет нужен - ДЦП(которого все боятся как огня), да еще и СДВГ - в одном флаконе!!! А мне еще нужно как-то работать, чтобы содержать 2 детей (папина поддержка мизер).
    Действительно ли нужно пробовать страттеру, не смотря на наш основной диагноз?


    Последний раз редактировалось: DOO (Сб 10 Апр 2010 - 19:19), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Vita
    Модератор
    Модератор
    Vita

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

    Прежний ник : Vita70
    Сообщения : 73615
    Регистрация : 2008-09-07

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyСб 10 Апр 2010 - 18:53

    С ДЦП тут была одна форумчанка с двойней, извините, конкретно не помню... По-моему еще у Elli дочка с легкой формой ДЦП...
    Вопрос про страттеру при вашем диагнозе - не компетенция форума, тут такие же мамы, как и вы. С этим вопросом - к врачу.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Ласковая фурия



    География : Иркутск
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 2002, 2008

    Сообщения : 55
    Регистрация : 2010-01-17

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyСр 14 Апр 2010 - 7:51

    Девочки, а чем можно снять/ослабить боль в животе после приема страттеры? к врачу только завтра, а живот болит уже сейчас..
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Teddy Bear

    Teddy Bear

    География : Московская область
    Женщина Г.р. детей : 2001

    Сообщения : 30
    Регистрация : 2008-11-30

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyСр 14 Апр 2010 - 13:55

    Ласковая фурия пишет:
    Девочки, а чем можно снять/ослабить боль в животе после приема страттеры? к врачу только завтра, а живот болит уже сейчас..
    Но-шпу дайте... а на будущее давайте страттеру после еды.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Крути-верти

    Крути-верти

    География : сия Галактика
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

    Сообщения : 10090
    Регистрация : 2009-10-11

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 10:22

    Так получилось, что 2 дня сын не пил Страттеру. Что мы имеем. Эффекта Страттеры хватило на 1 день. На второй день началоооось.... На дом заданы 3 задачи. Пишет условие первой задачи, решение второй задачи, а ответ из третьей задачи. Все с РАЗНЫМИ ЦИФРАМИ!!!! Я в шоке. Наревелась опять. Сегодня опять проконтролировала прием Страттеры.Пошел в школу. Со страхом думаю, что ждет после отмены Страттеры. Пойду бубнить в Бу-бу-бу.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Ласковая фурия



    География : Иркутск
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 2002, 2008

    Сообщения : 55
    Регистрация : 2010-01-17

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 13:59

    Teddy Bear пишет:
    Ласковая фурия пишет:
    Девочки, а чем можно снять/ослабить боль в животе после приема страттеры? к врачу только завтра, а живот болит уже сейчас..
    Но-шпу дайте... а на будущее давайте страттеру после еды.
    Спасибо (будем знать на крайний случай). а я и так после еды дала. Но ребенок был совершенно несчастный, вялый сонный и больной.
    это был первый день. на второй полегче, жаловался на боль в животе, но уже не так.. посмотрим как дальше пойдет. Врач сказала если будут боли - давать ее на ночь.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Цитадель

    Цитадель

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1997 дочь

    Сообщения : 2795
    Регистрация : 2010-03-25

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 18:16

    Привет всем! Знает ли кто-нибудь, давно ли используется Страттера в мировой медицинской практике? В России то ли с2005, то ли с 2006 г., а за границей? Я не смогла найти в Интернете ответа. Выросло ли уже поколение, принимавшее Страттеру? И как долго ее принимают? И что бывает после отмены? Я спросила у нашего врача, она ответила, что можно принимать годами, и утешила, что у девочек СДВГ обычно проходит. А если не пройдет? Тревожно как-то…

    Я начала давать дочке Страттеру в феврале; сейчас уже дошли до 60 мг. Эффект есть, но не такой разительный, как у других на форуме. Концентрация внимания несколько улучшилась, но неумеренная болтливость, метания от стенки до стенки и тики остались, а раздражительность, кажется, даже усилилась. Впрочем, может, виновата не Страттера, а весна… А еще врач сказала, что на лето не надо делать перерыв, потому что эффект «накопительный» и может наступить только месяца через четыре! Неужели все лето принимать?!!

    А побочных эффектов почти нет. Только зрачки расширены.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Salve

    Salve

    География : Norge
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : сын 1991

    Сообщения : 1417
    Регистрация : 2010-03-11

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 21:23

    Могу сказать только, что в Норвегии страттера появилась в апреле 2005.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Масяня

    Масяня

    География : Россия
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1993, 2001

    Сообщения : 119
    Регистрация : 2009-06-17

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 22:42

    Мы тоже принимаем страттеру 3 месяца+тералиджен+финлепсин. Сообразительность повысилась, несколько возрасла концентрация внимания.В остальном-импульсивность, излишняя болтливость-как и прежде.Неделю проболели ОРЗ, в это время не принимали из этих препаратов ничего.В результате не вижу никаких изменений ни в +, ни в -. Вот и думаю теперь, стОит ли принимать страттеру, если всё на томже уровне? Назначал её нам Заваденко на приёме в "Консилиуме", и в мае нам снова на приём к нему. Может и не наш это препарат...    
    Вернуться к началу Перейти вниз
    armusik

    armusik

    География : Samara
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1997г. сын

    Сообщения : 18948
    Регистрация : 2009-05-29

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 16 Апр 2010 - 7:30

    А Пережогин говорит, что Страттеру с Финлепсином не стОит сочетать...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Масяня

    Масяня

    География : Россия
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1993, 2001

    Сообщения : 119
    Регистрация : 2009-06-17

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 16 Апр 2010 - 8:16

    Финлепсин принимаем только на ночь по 1/2 т. А вообще, каждый врач лечит по-своему. Вот и разберись потом.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Qwas



    География : Казахстан
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 2004

    Сообщения : 1
    Регистрация : 2010-04-17

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyСб 17 Апр 2010 - 17:00

    Доброго времени суток, такая ситуация: ребенок после принятия страттеры весь день был чересчур агрессивным, лез драться, вообщем был сильно перевозбужден. Собственно вопрос: возможно ли давать ему препарат на ночь?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    armusik

    armusik

    География : Samara
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1997г. сын

    Сообщения : 18948
    Регистрация : 2009-05-29

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyСб 17 Апр 2010 - 19:46

    Это надо бы с врачом. Агрессивность на страттере - один из возможных побочных эффектов. И врач должен решить, что с этим делать. Возможно, даже отменить.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Крути-верти

    Крути-верти

    География : сия Галактика
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

    Сообщения : 10090
    Регистрация : 2009-10-11

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyВт 11 Май 2010 - 9:36

    Отменили Страттеру уже 5 дней. Думаю, что конец света меня уже не испугает....
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аксинья

    Аксинья

    География : Нижний Новгород
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

    Сообщения : 13079
    Регистрация : 2010-03-18

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyВт 11 Май 2010 - 10:27

    Крути, а чо, все и вправду так плохо? Как себя ведет сына? в чем проявляется конец света? Я тут глядя на на тебя собиралась начать ее с сентября. С неврологом советовалась,- она восторгов особых от этого препарата не испытывает.. Девочки пишут, что агрессивность нарастает в качестве побочного эффекта. Так что я в сомнениях... Напиши, пожалуйста, что конкретно поменялось в поведении ребенка.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Крути-верти

    Крути-верти

    География : сия Галактика
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

    Сообщения : 10090
    Регистрация : 2009-10-11

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyВт 11 Май 2010 - 10:38

    Агрессивности нет. Это точно. Что есть? Да дефицит внимания и неуемная жажда приключений. Вот  список проделок за 2 дня на даче. Вылил на себя и друга машинное масло, разбил новый (1 день!) велосипед, разбил банку 3 литра  с молоком, упал на грядку вместе с лейкой (хотел помочь маме полить!), грохнулся с груши, сломав 2 ветви больших, одел задом наперед футболку, а штаны наизнанку. Заметил сам через час.Уронил в огонь шашлык, пытался пилить дерево, затупил пилу. Стал копать - сломал лопату....Продолжать? Все это с улыбочкой. От его напора энергии я не знала куда деваться. Ощущение урагана. В школе носится, сбивая все на своем пути. В тетради нарисовал  Пушкина, его жену и несчастных деток, погибшего поэта. В школе сидит только на математике спокойно. Учитель говорит, ну не могу же я сделать 4 урока математики? Тут она его оставила с другим классом на доп. урок физкультуры. ну он побегал 2 урока и сидел спокойно.
    Вот так! Сегодня пошел в школу. что день грядущий мне готовит????
    В принципе нам Страттера очень помогает в концентрации внимания, в снижении гиперности, и пропадает словесный понос. Давать будем опять, но в сентябре. Лето продержимся.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Цитадель

    Цитадель

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1997 дочь

    Сообщения : 2795
    Регистрация : 2010-03-25

    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
    СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyСр 12 Май 2010 - 21:06

    Кажется, я разочаровываюсь в страттере. Начала давать в феврале, хотя прописали еще осенью. Думала, может, так проживем. Сдалась после того, как мое чудо целый день делало одну домашнюю работу по математикеСтраттера: опыт применения - 2 - Страница 4 357355 И вроде стало получше, хоть и не намного. Ребенка больше на музыку "пробило". Стала вдруг сольфеджио делать, страшные секундаккорды изучать... А сегодня вот сидит почти весь день, делает контрольную по математике (тренируемся!). Ошибка на ошибке, и все нелепейшие, сплошное растяпство! Когда стою над душой, все более-менее решается, но стоит отойти - и пошло-поехало! Вернулись к тому, с чего начали. Вот и думаю: может, ну ее, эту страттеру?
    Вернуться к началу Перейти вниз
     

    Страттера: опыт применения - 2

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
    Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-