Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Кадетство?! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Кадетство?! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Кадетство?! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Кадетство?! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Кадетство?! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Кадетство?! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Кадетство?! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Кадетство?! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Кадетство?! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Кадетство?! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кадетство?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyВс 12 Сен 2010 - 22:17

Радость, а в обычной общеобразовательной школе тоже в туалет офицеры не провожают Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyВс 12 Сен 2010 - 22:58

А у нас девочка из класса ушла в кадетское.
Мы надеялись, что уйдет жуткий агрессивный мальчик (не гипер), но его не взяли. А ушла тихая милая девочка. Жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyВс 12 Сен 2010 - 23:00

Much пишет:
Радость, а в обычной общеобразовательной школе тоже в туалет офицеры не провожают Laughing
Точно...
Поэтому и долбят... и в туалете, и по дороге туда...  - Кадетство?! - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyВс 12 Сен 2010 - 23:44

Pushlin пишет:
Нет, секции мотокросса нет.

Чего это нет? В Крылатском отличный мотокросс есть например!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyПн 13 Сен 2010 - 0:15

Офицер, в отличие от учительницы, при желании может зайти в мужской туалет Confused .
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyПн 13 Сен 2010 - 1:40

Августа пишет:
Офицер, в отличие от учительницы, при желании может зайти в мужской туалет Confused .

Ага... Поняла...
Ну раз может зайти в туалет, тогда все в порядке...
Отдам детку в кадеты  - Кадетство?! - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyПн 13 Сен 2010 - 17:13

В туалет никто не провожает, да и штаны надо уметь застёгивать Smile
Мамадена, спрашивали есть секция мотокросса в кадетской школе, в нашей школе- нет, может быть в Крылатском есть, но мы то живем на другом конце Москвы.

P/S Сейчас лечим криво проколотое в пионерлагере ухо. Отправила я деточку на 21 день на море, так он там в первый же день ухо проколол. Сейчас сидит и лыбится мне в моей золотой сережке, намазанной мазью шростаковского. Перед школой снимаю с него серьгу и кучу фенечек с рук, с шеи, штаны подтягиваю- он теперича репер, поэтому штаны обычно болтаются по моде на 5 см ниже попы, а вид сзади словно в штаны, пардон, наделал, но красота требует жертв Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyПн 13 Сен 2010 - 18:07

Цитата :
Мамадена, спрашивали есть секция мотокросса в кадетской школе, в нашей школе- нет, может быть в Крылатском есть, но мы то живем на другом конце Москвы.

я так поняла имелось ввиду вообще в Москве - вряд ли каждое кадетское училище может секцией мотокросса похвастаться - таких секций по всему городу-то немного...

Вот чего нашла кроме крылатского в смысле мотокросса (знать бы ещё где вы территориально):

тут смотрите ГОУ СДЮШОР "Нагорная":
http://www.vmo-pechatniki.ru/sport/sportmap/

ещё вот:
Спортивная школа - мотоспорт мототриал
Москва, Мото и автоспорт
Мототриал. 11-12 лет.
Москва, 1-й Крутицкий пер. д. 5
6741197




Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 13 Сен 2010 - 19:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyПн 13 Сен 2010 - 18:38

Я не слышала, чтобы у нас были кадетские школы в таком варианте, как пишет Пушлин. Есть лицеи с усиленной военной и физической подготовкой. Именно в нашем городе нету. Принимают туда после 7 и после 9 классов. Мой вроде туда хочет. Пока, по крайней мере. После 7 как-то страшно. А вообще, поживем-увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyПт 17 Сен 2010 - 19:14

Мамадена, спасибо за ссылку.
Буду думать.
Мы пока с сыном договорились так, если он посещает карате не реже двух раз в неделю и успешно сдаёт экзамен, то я ему даю 10 тысяч рублей на мопед, оставшуюся сумму он намерен стрясти с деда, кстати, я не буду против, если он заработает сам. Но вероятность его заработка мала...
Я думаю, ещё не приняла решения по поводу профессиональных занятий мотоспортом. Я всё-таки думаю, наверное, что в 8 классе деть, если уж очень хочет чем-то заниматься в состоянии сам найти. Когда им что-то надо, они все большие и целеустремленные. если он меня припрёт к стенке и скажет хочу , не могу, срочно едем в мотошколу...

Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyПт 17 Сен 2010 - 19:44

У меня у няни бывшей сын закончил Суворовское. Правда не гипер. Насчет элиты, уже нет такого. Туда много разных деток поступает, от блатных до обычных. Поэтому дальнейшая судьба у всех разная. Само по себе место учебы не давало особых преимуществ даже при поступлении в военную академию. Он срезался туда. Поступил через год в другой военный ВУЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyПт 17 Сен 2010 - 21:58

у нас в Нахимовском институте 2 когда назад кадетское оказывается открыли, но туда мой сможет попасть если только в 6 лет пойдет в школу, если в 7, то класс-возраст не совпадут-те после девятого берут, но не старше 14-15, а если пойдет в 7, ему на окончании 9 класса будет 16, у меня так у знакомой сына не взяли, бред какой-то если честно, но правда я совершенно не хочу сына туда отдавать, а кроме того-мой муж сам заканчивал этот институт, куча там знакомых, так что если сильно приспичит думаю даже в 16 лет возьмут
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyПт 17 Сен 2010 - 22:04

А я тоже хотела отдать..... но муж отговорил, очень любит свое чадо и не представляет разлуки с ним...... Ближайшее училище в 500 километрах (приблизительно). Вот теперь не знаю, зря сдалась я ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyВт 20 Мар 2012 - 20:22

Подниму тему- у нас вопрос встал ребром. Ден успевает в гимназии по всем предметам 4-5(правда в этой четверти немного съехал, будет одна тройка в четверти по второму языку No comments, проходящие есть тройки и двойки ). Но дисциплина аховая.Подростковый период начинается- хамит, на уроках часто бьет баклуши. Я активно ищу работу, муж очень занят на новом проекте и год еще будет плотно занят. Плюсы кадетства тут уже обсуждались, как, впрочем, и минусы.
Дедушка (мой папа) состоит в Кубанском казачьем землячестве и обещает помочь с поступлением Дена в казачий кадетский корпус.В ближайшее время поедем туда. Я в раздумьях и страхах, муж настаивает, сам он из военной семьи с историей в нескольких поколениях, закончил Московскую Военную Академию Хим.защиты, очень хочет для Дена дисциплину и жесткий график. До конца школы я не соглашусь, а так на три года -склоняюсь.
По здоровью у нас только специфические, гиперные :неврологическо-поведенческие проблемы.Так физкультурой и каратэ занимается без ограничений. В лагеря ездил с первого класса, в т.ч. на сборы каратэ секции. Незначительные проблеммы возникали(терял, забывал, немного воевал), но в основном он вполне тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyВт 20 Мар 2012 - 20:35

А сам Ден, что по этому поводу думает? Ему хочется, готов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyВт 20 Мар 2012 - 20:50

Ему очень хочется- он просто бредит историей(книгу "История казачества" почитывает и дедушка потрудился со своими рассказами про кубанцов -казаков LaughingПатриотические чуства-это и дед и муж мой- провели ужо работу. Нацелен на спортивные и строевые подвиги.Очень гордится семейной историей.
Но, конечно, он до конца не осознает всей "прэлести" такой жизни вне семьи. Не сомневаюсь, что через пару недель запищит, но там так и пишут на сайтах,что это нормально. Тяжелый адаптационный период- первые 2 месяца, потом, в идеале, должно все устаканится.
Эх, знать бы как лучше.....так тяжело такие решения принимать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyВт 20 Мар 2012 - 20:57

Вообще Родина, история, честь, православие- это для него не пустые слова. он такой довольно направленный именно в это русло. Раньше -год назад еще в воскр школу ходил, года полтора наверное, не очень регулярно, но охотно, библию знает- детскую, но всю. Там православная еще есть составляющая в корпусе, и казачья Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyВт 20 Мар 2012 - 21:15

Я бы не отдала, побоялась - трусиха я. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyВт 20 Мар 2012 - 21:36

А как далеко от Вас кадетский корпус, если не сильно далеко, то почему бы и не отдать, всегда можно забрать
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyВт 20 Мар 2012 - 21:41

Пульсь, если у Дена так все позитивно в этом плане, то что смущает? Чего ты боишься?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyВт 20 Мар 2012 - 21:58

Пульсяша, я бы пробовала не задумываясь

Знаю ребят, которых в свое время вовремя впихнули в суворовское училище(ене было кадетских), т.к. полный швах был в школе....очень помогло...у всех за плечами интституты, хорошие работы на сегодняшний день
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyВт 20 Мар 2012 - 23:25

А может не в кадетский корпус, а в кадетскую школу? У нас недалеко от дома есть такая школа. Они в форме ходят, все "по настоящему", но после уроков - домой. У моего сына друг по двору в этой школе учится. Правда ему не нравится там, уж очень много строгостей. Его мама мне сказала, что в 5 класс будут переходить в обычную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyСр 21 Мар 2012 - 1:41

Случайно наткнулась на одном сайте на ссылку -статья про Казачий корпус( МКот 26 ноября 2011 г).....жесть.Секс, наркотики, драки и коррупция. За последние годы от туда уволилось около 60 учителей!!!! Какой ужас, как хорошо, что есть инет!

Посмотрела Навигатскую школу, в которой уже была Мач. Отзывов пока не нашла.
После этой статьи уже ничего не хочется...... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyСр 21 Мар 2012 - 5:29

У нас в городе тоже есть кадетский корпус. Тоже было 2 неприятные истории. И то дети долго молчали, но когда один из них проговорился, то раскрылось все. Один из воспитателей унижал и бил мальчишек, приехавших из области, то есть не местных. А те и молчали.

Приехала проверка, виноватых уволили, директора - тоже....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Кадетство?! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 4 EmptyСр 21 Мар 2012 - 8:32

Я про казачество в теме Акулины заикнулась. В качестве воспитательного момента. Увы, местные девушки мне ответили, что казачества как такового нет. Форма есть, понты есть, показательный парад - есть. И фсе...Ни обучения, ни дисциплины, ни воспитания молодого поколения. Sad
Хотя этим летом случайно познакомилась с молодой женщиной из Вешенского. Она тамошний казачий кадетский корпус очень хвалила.
Так что, как и везде по школам, все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кадетство?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-