Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Кадетство?! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Кадетство?! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Кадетство?! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Кадетство?! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Кадетство?! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Кадетство?! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Кадетство?! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Кадетство?! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Кадетство?! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Кадетство?! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кадетство?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:19

Оливка, вы имеете в виду бывшую 146 школу? Которая на Скаковой?
Там ужОс. Мы как раз оттуда с нервным тиком, ОВР и прочими "радостями" сбежали из 1 класса. До сих пор последствия имеются. Не знаю что там с кадетством, НО директриса та же. Контингент Affraid Affraid Affraid Это считается самая ужасная школа в нашем районе. И после нее еще и не все школы берут. У меня оттуда все знакомые разбежались в панике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:29

В навигацкую школу собираются засунуть самого замечательного СДВГшку нашего потока Игоря. И тоже в надежле на приличный контингент и преподавательский состав заведения. Laughing Вероятно. все мамы надеятся таким образом решить все проблемы СДВГ. Вот интересно, КАК они себе это представляют? Дисциплиной можно повлиять на созревание отделов ГМ? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:58

У нас тоже самого проблемного гипер-одноклассника родители пытались устроить в кадеты, но что-то не срослось..... Похоже на тенденцию. Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:59

Вообще слабо представляю своего  - Кадетство?! - Страница 5 167718  - Кадетство?! - Страница 5 358628  - Кадетство?! - Страница 5 42164 в кадетской школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyСр 21 Мар 2012 - 10:11

Ну, другое дело, что у сына Пульсы нет СДВГ как такового. Скорее подростковость и невнимательность в незначительной степени, обусловденная чем-то, не сильно влияющим на жизнедеятельность. Smile Наверное, поетому она и рассматривает вариант с кадетством, надеясь, что все СДВГшки такие же. Ну и остальной континшент там - суперположительный. Smile А будут разные мальчишки. И разные учителя. Поетому я бы учитывала в первую очередь ЖЕЛАНИЕ самого ребенка там обучвться. Ну и не оставляла бы одного в интернате. Интернат он и есть интернат. Хоть кадетский, хоть обычный. Другое детство + отдаление от семьи. Для меня ето последний вариант, ну если только вопрос выживания для кого-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyСр 21 Мар 2012 - 10:17

Цитата :
Другое детство + отдаление от семьи. Для меня ето последний вариант, ну если только вопрос выживания для кого-то.
у меня тоже такое отношение. я - ревнивая мамашка и не переживу, если вырастет деть не со мной и кто-то будет воспитывать его на свое усмотрение...  - Кадетство?! - Страница 5 953780


Последний раз редактировалось: Лея (Ср 21 Мар 2012 - 10:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyСр 21 Мар 2012 - 10:19

Лея пишет:
Цитата :
Другое детство + отдаление от семьи. Для меня ето последний вариант, ну если только вопрос выживания для кого-то.
у меня тоже такое отношение. я - ревнивая мамашка и не переживу, если вырастет не со мной и кто-то будет растить его на свое усмотрение...  - Кадетство?! - Страница 5 953780

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyСр 21 Мар 2012 - 23:21

Интересно, откуда такие познания про диагноз моего сына?
Вот бы и правда СДВГ был определен ошибочно :wink1
Ден вполне прилично скомпенсирован, это правда, и не мной выдуманная, а мнение его доктора, которая последние 3 года его наблюдает. Несколько сессий БОС терапии и постоянный прием, лично для него подобранной гомеопатии, ( с его года примерно)безусловно сделали свое дело.
Потом не могу не сказать, о моей самоотверженной Smile деятельности в сторону его социализации. Я уже писала - я его с 7 лет отправляла на лето в лагерь. Вначале совсем рядом с домом, первые 2 года, потом 2 года лагерь от секции каратэ. Это было сложно,первый раз с вожатыми мы созванивались каждый день. Но он очень менялся всегда после этих поездок.
Сейчас смотря на этот период с высоты прожитого с ним же, я понимаю, что я все делала правильно.
Очень помогло и то, что он нашел себя в театре-студии.Очень она повысила мотивацию и к учебе тоже, и самооценку на место поставила. Ходит туда 2 года, играет запойно, руководитель говорит, что есть талант, но не хватает дисциплины Laughing
Мне самой кто-нибудь бы сказал год назад, что я буду всерьез думать про кадетский корпус, я бы рассмеялась в ответ. И если бы то , что написано на их сайтах хоть процентов на 70 соответствовало бы действительности, я бы не задумываясь туда прорывалась , с боями Smile Интуитивно чуствую, что Дену именно это нужно, что именно для него, могло бы многое расставить на свои места.
Но, к сожалению, все больше углубляясь в тему , понимаю, что...эти посулы не соответствуют действительности. А значит будем плыть сами.
Поездка к мужниному дяде-полковнику в отставке на Волгу, очень даже его подстегнула к самостоятельности и ответственности. Был там 5 недель.Но не на долго Laughing
Через несколько недель все так же и те же....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyСр 21 Мар 2012 - 23:24

Пулься, часть детей просто переростает СДВГ к или после пубертата. Если б оно цвело - тебе б и в голову подобная мысль о кадетстве в голову не пришла. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 0:20

Агава пишет:
Я про казачество в теме Акулины заикнулась. В качестве воспитательного момента. Увы, местные девушки мне ответили, что казачества как такового нет. Форма есть, понты есть, показательный парад - есть. И фсе...Ни обучения, ни дисциплины, ни воспитания молодого поколения. Sad
Хотя этим летом случайно познакомилась с молодой женщиной из Вешенского. Она тамошний казачий кадетский корпус очень хвалила.
Так что, как и везде по школам, все индивидуально.
Агава, это крайности, что от казачества что-то может ожидать Акулина или сразу казачества нет.
Нас сейчас интересует вопрос воспитания молодежи (потому что они охранной деятельностью, к примеру занимаются и т.д.). На каком основании они будут воспитывать сына Акулины? Ее семья - казаки? Не факт. Возможно, вообще представители диаспоры, тогда вопрос, почему его их люди не воспитывают?
Память у меня длинная, так вот я помню, что в начале 90-х на заре демократии в Анапе на радостях каких-то хулиганов пороли. В те времена все как-то было непонятно, вспомнили об обычаях старины и кинулись их применять. Говорят, помогало. Вроде парням наука и лучше чем тюрьма. Может, оно и действенно, но незаконно. (сразу вспомнился Макаренко и"Флаги на башнях" Smile )
Вот уже в наше время в аналогичной ситуации оказался Егор Бычков. Тот, который помощник Ройзмана из Нижнего Тагила. Знаете эту историю? Где он оказался - в тюрьме. Из благих побуждений и послезным просьбам родителей молодых людей.
http://roizman.livejournal.com/tag/Егор%20Бычков
http://ru.wikipedia.org/wiki/Егор_Бычков
http://egor-bychkov.livejournal.com/?style=mine

Цитата :
Сегодня Дзержинский районный суд Нижнего Тагила приговорил руководителя местного фонда «Город без наркотиков» 23-летнего Егора Бычкова к трем годам и шести месяцам лишения свободы. В марте 2009 года Бычкову предъявили обвинение по нескольким статьям: похищение человека, незаконное лишение свободы, истязание.
http://www.rabkor.ru/news/9853.html

Помогать воспитывать чужих детей дело небезопасное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 0:37

Дык у Пульсвтилли кадетский корпус своеобразный. Smile как раз чуть ли не казачий. Ну и розгами пороть - ето уже какое-то местечковое ноу-хау из незаконных. А вот в казачий корус отдать - ето не совсем равнозначно "отдать кому-то на воспитание" , а именно как в кадетский уорпус - интернат с военным уклоном. Другое дело, если ето такое больше театрализованное , чем реальное заведение, то да, смысла нет. И толка тоже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 0:56

Обычное заведение такого типа. С офицерами-наставниками в качестве классных руководителей, формой и дисциплиной. Про московское, правда, не знаю.
Да, кстати, там православное воспитание есть. Тоже не всем понравится.

Про розги это перегибы начала 90-х. Тогда все чудили. Отделяться хотели и свободные экономические зоны делать. Греки вон вообще хотели свою республику сделать. На территории России, если кто не в курсе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 13:58

Лея пишет:
Оливка, вы имеете в виду бывшую 146 школу? Которая на Скаковой?
Там ужОс. Мы как раз оттуда с нервным тиком, ОВР и прочими "радостями" сбежали из 1 класса. До сих пор последствия имеются. Не знаю что там с кадетством, НО директриса та же. Контингент Affraid Affraid Affraid Это считается самая ужасная школа в нашем районе. И после нее еще и не все школы берут. У меня оттуда все знакомые разбежались в панике.
Ага, эту Smile Дык я и говорю, что мама мальчика который там учится собирается его переводить хоть куда Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyСб 24 Мар 2012 - 16:48

Ну да. Агав, если в этом контексте, то да, проблем с Деном немного поубавилось и хочется как-то ему помочь организоваться. И очень страшно за этот дурацкий период 12-14 лет.Во дворе такое творится вечером No comments , стараюсь его вообще на улицу не выпускать без нас. Гуляет так- со школы, на кружки и обратно. Пока автобуса ждет- гуляет или пешочком решит пройтись.Или на выхи с папой на коньках, с нами на горке, но этож не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyЧт 24 Май 2012 - 0:10

Девочки привет! Сто лет не была на форуме. Сына с Нового Года отдала в кадетскую школу. Причины: сын совершенно не слушался, уроки не делал, разговаривал по-хамски и я ничего с этим поделать не могла. У меня трое, поэтому чисто физически не хватало на него сил. В довершение ко всему я развелась с мужем. Короче, я увидела, еще чуть-чуть и я потеряю сына, пойдет гулять по дворам и учебу совсем забросит. Хоккей бросили, т.к. не кому было возить.
Решила так: попробую отдать в кадеты, а там будь, что будет! В конце концов, не тюрьма, всегда можно забрать. Туда конечно, оказалось не так просто попасть. Там освободилось два места (два мальчика ушли), и было по пять претендентов на место. Сдавали экзамены (русский, математика, физкультура, английский). И, самое главное, это чтобы ребенок был здоров. И еще, чтобы он хотел там учиться (если он напишет заявление, его насильно держать не будут). Благодаря тому, что со здоровьем все нормально, плюс физкультуру единственный сдал на все пятерки и английский тоже на пять (слава нашей учительнице, которая просто не обыкновенно талантливый педагог), он прошел и поступил. Насчет его желания, он сомневался, еле его убедили попробовать. Влился в коллектив на пять с плюсом. И, девочки, я очень боялась, но зря! Он стал там учиться! Стал стараться.Там много друзей (хотя тут тоже много). Стал уважать и любить нас (ценить, иначе говоря). Тот мальчик, что был пол года назад, и тот, кто он сейчас - это просто небо и земля. Конечно, когда дома побудет, то опять становится прежним. Но там он другой человек. Он учит уроки по всем предметам. Причем делает это сам, с желанием. У него появились реальные знания по предметам, и даже почерк стал красивым (а я и нейропсихолог были уверены, что у него это неврологическое повреждение). Я не знаю, как они этого добились. Ему, конечно, во многом там тяжело, дисциплина, все таки, говорит, что через год уйдет оттуда и поступит в лицей. Но и положительные стороны тоже он видит. Он согласен, что там он становится другим. Говорит: мам, я еще годик поучусь, научусь везде быть таким как там, организовываться, и тогда пойду поступлю в лицей (об этом, я и мечтать не могла). Говорит, что полюбил учиться! Он стал любить свою страну. У него появляются желания: стать десантником, пилотом, следователем. А раньше его мечтой было стать американцем. Короче, я очень-очень-очень благодарна людям, которые там работают. И вообще, я начинаю приходить к выводу, что у него уже нет никакого СДВГ. А просто моя педагогическая бездарность, я не смогла найти подход к нему, что привело к тем нарушениям, на которые я жаловалась. СДВГ, конечно было, и диагноз нам ставили. Но многое было и не так в воспитании, видимо. Мальчиков должны воспитывать мужчины, к такому выводу я пришла.
Теперь только по выходным и праздникам нервничаю. Все таки шляется каждый день. Ооочень он у меня самостоятельный. Говорит, что уже взрослый (переходный возраст видимо вовсю). Но, по крайней мере, в будни я спокойна, что он в школе на уроках. А то, когда тут учился, то уже вовсю уходил с последних уроков, прогуливал. А устные предметы вообще за уроки не считал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyЧт 24 Май 2012 - 0:12

Перечитала, прям реклама кадетства получилась Smile Но, на самом деле, не всем там хорошо. Я так поняла, надо иметь определенный склад характера, чтобы там все так вышло. Но у моего как раз такой. И подход у них есть к таким детям как мой. Спасибо им за это!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyЧт 24 Май 2012 - 0:21

Нова. Привет! Очень рада за вас с сыном! Пусть у вас все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyЧт 24 Май 2012 - 0:39

Спасибо, Агава! Я еще боялась, что мой сын там не сможет, т.к. думала, что он утомляемый очень. Я тут даже тему такую создавала и специалистам вопросы задавала. Приходил со школы, плюхался на диван и заявлял что жутко устал. И мог лежать долго-долго, пялясь в телевизор. Я, конечно. телевизор выключала, и говорила, что пока уроки не сделаны нечего туда пялиться. А он ныл, что очень устал и уроки делать не торопился. Каждый день была борьба у нас, кто кого. И он постоянно был уставший, прям умирающий лебедь. А там, ничего, все нормально. Все по режиму. И даже!!! подходил к учительнице по русскому и просил позаниматься с ним дополнительно, т.к. он отстал от программы (когда еще тут учился, отстал). Для меня, честно говоря, все это чудо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyЧт 24 Май 2012 - 0:44

Еще я боялась, что тики, которых было уже не много, возобновятся, усилятся опять, если будет там стресс. Никаких тиков нет. Наоборот, он там собранный, нормальный парень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyЧт 24 Май 2012 - 0:50

А я вообще не верила в подобное ... Кадетство - не моя тематика. Читаю и удивляюсь. Приятно удивляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyЧт 24 Май 2012 - 1:02

Да я и сама до сих пор боюсь поверить. Но решила поделиться, вдруг кому-то пригодится. А то рассказывают всякую жуть, про дедовщину какую-то, например. И вообще, мне кажется, многие, когда решат вопросы с детьми, уходят с форума, и больше не возвращаются. А я решила вернуться и поделиться. Конечно, я не могу сказать, что прям вообще все проблемы решили. Конечно, есть еще и достаточно. Но эти проблемы уже больше касаются характера, подросткового возраста, а не неврологии, не СДВГ. И вообще, я очень люблю этот форум Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyЧт 24 Май 2012 - 18:54

Нова, очень рада за вашего сына. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyЧт 24 Май 2012 - 19:00

Нова очень интересно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyЧт 24 Май 2012 - 21:49

Нова, а что за школа? Спрашиваю для племянника - он ведет себя примерно как ваш вел себя до кадетской школы. Его родители работают с утра до ночи, парню реально нужно туда где будет дисциплина и вообще присмотр. напишите хотя бы в личку.
Ну и конечно же присоединяюсь ко всем поздравлениям - отлично как получилось у вас сыном, попал в нужное место в нужный час. Smile И вы конечно молодец-мама, не побоялись, рискнули и в результате выиграли! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 - Кадетство?! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 5 EmptyЧт 24 Май 2012 - 22:24

Нова, замечательные новости Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кадетство?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-