Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Кадетство?! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Кадетство?! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Кадетство?! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Кадетство?! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Кадетство?! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Кадетство?! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Кадетство?! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Кадетство?! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Кадетство?! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Кадетство?! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кадетство?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyСр 28 Июл 2010 - 14:40

Ангелочек, а к психологу? семейному психотерапевту? Проблему надо решать, а не загонять вовнутрь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyСр 28 Июл 2010 - 15:28

Боюсь,что это в генах..его отец вояка...ниче не умеет ,как только подчинятся режиму и комадывать людьми.. Sad
Врачекй уже стоко обошли....ВОт еще ток н пробывала метод сем. расстановки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyСр 28 Июл 2010 - 16:44

ну, генетических военных пока что не обнаружили, насколько знаю.  - Кадетство?! - Страница 3 69655 А что семилетний ребенок женщин не воспринимает - это какие -то проблемы воспитания, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyСр 28 Июл 2010 - 16:50

А возьмут ли его туда в таком возрасте? У нас это с 5 класса. И желающих хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyСр 28 Июл 2010 - 16:52

Я знаю,что с 5..и экзамены..я все прекрасно знаю Smile Да у нас в Иркутске нет,надо будет ехать куда нить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyСр 28 Июл 2010 - 16:57

Я даже, не пойму пока что значит в вашем случае "не воспринимает женщин" - не слушается? или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyСр 28 Июл 2010 - 16:57

Тогда у вас еще есть время подумать  - Кадетство?! - Страница 3 714595 . За 4 года все станет на свои места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyСр 28 Июл 2010 - 17:06

Да.. именно так. .это не зависит кто ,я либо воспитатель в саду или женщина продавец, ему ,что то говоришь он делает такое выражение лица типа че ты мне чешешь...может обозвать ..может специально напакостить...не дай Бог отец сделает замечание...сразу слушается, спокойно ведет себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyСр 28 Июл 2010 - 17:14

Господи,у меня нет сил,ему ничего не интиресно,ничего не хочет..
Лупит и обзывет всех детей,взрослые не авторитет..Я думала,что это вариант,чтоб ребенка приучить к дисциплине,порядку к каким то правилам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyСр 28 Июл 2010 - 17:57

Он у вас спортом занимается каким-нибудь? Очень благотворно влияет, я вам скажу. Вам бы тренера-мужчину неплохо.

А мне вот ещё интересно - а как папа реагирует, если сын в его присутствии себя так с женщинами ведет? Это вообще папа вполне мог бы пресечь. Если только сам себе подобного не позволяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyЧт 29 Июл 2010 - 3:06

Естестенно папа присекает..спортом....хм,да нас все гонят..никто не выдерживает такого ребенка...зачем трениру проблемный ребенок который срывает занятия Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyЧт 29 Июл 2010 - 8:11

Ангелочек, а как папа относится к Вам? (извините за вопрос). Просто мне кажется, что ребенок откуда-то услышал/увидел как к женщинам относились как к "людям второго сорта", которые ничего толокового не скажут, и ребенок копирует это поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyЧт 29 Июл 2010 - 9:40

Вредина, совсем не обязательно это из семьи!
Наши детки умудряются "словить" образец для подражания где угодно. Причем, чем негативней, тем ярче и интересней подражать. А папа с букетом цветов- это "розовые сопли" и "настоящий мужик" не так себя ведет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyЧт 29 Июл 2010 - 14:25

Ридость, я не утверждаю, что папа, я и спросила может где услышал/увидел, Ну уж очень похоже на копирование поведения и отношения к женщине. К тому же еще не осознанное капирование. Может с этим к психологу?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyПт 10 Сен 2010 - 1:33

По просьбам «трудящихся» отзыв о прошедшем годе коротко- Я В ВОСТОРГЕ!
Подробно:
Фиалка писала: «Если сын хочет в кадетский корпус,а вы в сильных сомнениях,пусть сам и пробует.Если не поступит,будет ему повод задуматься и проанализировать причины.Если поступит-значит,судьба.» Да и anon, такого же мнения придерживалась.
-Не соглашусь.
Поступить самому гиперу нереально. Свободных мест мало, и на них претендуют дети военных. Мы поступили в класс в теории рассчитанный на 25 человек 26 по счёту, а в этом году в классе их уже 28. Чем плохо? - форму дают, кормят три раза в день. Мы живем в России, стране неограниченных возможностей Laughing поэтому ребенку с поступлением в приличную кадетскую школу придётся помогать. А учиться там гипер сможет, если он не полный идиот. Question
Марьяша: «сказать, что учёба там - дело второстепенное»
-Не так оказалось в нашем случае. Я сама училась в классической спецшколе с преподаванием ряда предметов на ин.язе, так вот, мне обычная средняя общеобразовательная школа, где сын учился в мат. классе до кадетки казалась… школой с пониженными умственными нагрузками, так назовем. В нашей кадетской школе требования к образованию не ниже, чем в средней общеобразовательной московской школе, да и уровень преподавания тоже, но отношение другое. Мой супруг назвал это так: «здесь с детьми занимаются». Я ранее в топике писала про нашу учёбу, но благодаря моим стараниям и нашей совместной с сыном учебе, он первые 4 класса почти отличник был, а в 5 и 6 классе одна тройка в году, остальные четверки и пятерки. В первой четверти в кадетке он получил пять или шесть троек. Во второй четверти выровнялся, третья и четвертая четверть прошли на ура. В итоге у него опять одна тройка. Только предмет другой, не тот, по которому раньше всегда тряпки ловил. Но я так рада… вечером с ними уроки делает офицер – воспитатель. Точнее он контролирует выполнение. У меня полгоры с плеч свалилось. Sunny
Режим дня- с 8 до 18. Живем все дома. Мне кажется, это благо для гипера. Суворовское, это почти полный отрыв. А здесь ребенок в семье, живет дома, только школа, она и есть школа, а не просто место куда приходят потусоваться учителя Tongue
Про дедовщину - было немного. Но это не дедовщина как таковая, а скорее «вживание» нового члена класса. Он пришел в середине сенятбря (так уж получилось… непросто нам было доп.место в выбранной школе добыть), а класс уже вместе 6 лет отучился. Мальчишек больше девчонок. Да и есть пара мальчиков с «гнильцой» в характере. Мой сын, несмотря на природную физическую силу и занятия карате, никогда не полезет в драку, ну только в крайнем случае в целях самозащиты, до кадетки случаи самозащиты не возникали. Проблемы разрешились быстро и без моего участия с помощью всевидящей классной, которой он не говорил, как-то сама всегда в курсе всего и дира, он всегда доступен, к нему дети разговаривать ходят. Чего они там делали- не знаю. Результат- положительный. Думаю конфликты мелкие будут и ещё- в классе очень много ребят, найдут из-за чего, мало девочек, но , надеюсь, серьёзных проблем не будет. С друзьями- разброд и шатания. Зимой и прошлой весной он подружился и часто гулял с ребятами из кадетского класса, а за лето забыл, на даче- у него другие друзья. Он был цельной личностью с 3-до 9 лет с одними и теми же друзьями, к которым я привыкла,как только претубертат пошел «Остапа понесло»?, а сейчас поХростковый период… Посмотрим, что дальше будет.

Знает все пистолеты и прочее оружие в лицо, а я тут просто ноль, я кухонный нож от охотничьего не отличу. С ам чистит ботнки несколько раз в день и пришивает воротнички (редко, но сам)…

У сына мечта - реальная цель. Хочет участвовать в параде на Красной площади и получить медаль. Хочет поехать с ребятами из школы в страну изучаемого языка, в Англию. Хочет участвовать в кадетских баллах, танцует. Не хочет ходить на карате, зато хочет мопед…

Готова отвечать на вопросы
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyПт 10 Сен 2010 - 5:35

ну так у вас всё неплохо получилось ))) поздравляю - вот во истину если чего то захотеть самому , то добится можно всегда ...
про мопед , а у вас есть там секция мотокросса ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyСб 11 Сен 2010 - 23:01

Нет, секции мотокросса нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyСб 11 Сен 2010 - 23:23

Мой очень хочет в кадеты...
Не пущу! Страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyВс 12 Сен 2010 - 0:30

А почему страшно? Я, наоборот, даже позавидовала. Так здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyВс 12 Сен 2010 - 8:13

Страшно, потому что представила, что будет, если он туда попадет...  - Кадетство?! - Страница 3 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyВс 12 Сен 2010 - 11:27

Если насчет дедовщины, там над каждым классом отставной офицер приглядывает получше учительницы. Правда, у нас девочек нет, не принимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyВс 12 Сен 2010 - 13:52

Пушлин, рада за вас!
К сожалению, кадетские училища не для нас оказались, а так я очень живенько представляю, сколько мамской работы можно сгрузить на мужские офицерские плечи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyВс 12 Сен 2010 - 14:07

Цитата :
вечером с ними уроки делает офицер – воспитатель. Точнее он контролирует выполнение. У меня полгоры с плеч свалилось.
Режим дня- с 8 до 18. Живем все дома.
Мечта!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyВс 12 Сен 2010 - 21:04

Если бы не хоккей, я бы точно уговорила мужа в кадеты определить наше чадо. Но пока они на пару мечтают об высоких достижениях в этом виде спорта, не могу настаивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

 - Кадетство?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 3 EmptyВс 12 Сен 2010 - 21:48

Августа пишет:
Если насчет дедовщины, там над каждым классом отставной офицер приглядывает получше учительницы.
Офицер их в туалет не провожает? Это к примеру...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кадетство?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-