Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Кадетство?! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Кадетство?! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Кадетство?! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Кадетство?! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Кадетство?! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Кадетство?! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Кадетство?! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Кадетство?! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Кадетство?! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Кадетство?! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кадетство?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2009 - 12:41

Pushlin, просто вам страшно от неизвестности. В любом случае, если будет что-то не так, вы ведь сможете забрать его обратно. Ведь это не тюрьма. Я тоже собираюсь сына в кадеты отправить в 5 классе. Если будут реальные проблемы, то всегда можно предумать. Ведь вы будетете видется каждые выходные, да и об успеваимости вам будут сообщать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2009 - 12:50

Pushlin, а вы сами ходили в кадетскую школу, с директором разговаривали? Я ходила в навигатскую кадетскую школу-интернат на Кастанаевской, практически с теми же мыслями и теми же сомнениями. Прошлась по школе, подошла к директору и честно всю ситуацию описала. Способы пристроить в эту школу у меня тоже были. Так вот, директор мне сказал, что навыки самоорганизации и высокой мотивации к учебе должны быть обязательно, потому что если он не будет ходить на факультативы и проч мероприятия - никто его заставить не сможет и более того, не будет этим заниматься. Еще произвел на меня большое впечатление список отчисляемых в текущем триместре, и список у кого последнее предупреждение и угроза отчисления на следующий триместр. Перспектива тянуть за уши меня тогда не очень порадовала.
Поэтому искренне советую самой зайти в школу и поговорить самой с директорами и с преподавателями по основным предметам. Обычно после этого решение само приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2009 - 14:04

В кадетские(военные) училища стоит идти только тем, кто армией грезит. Если сам мальчик настроен на военную карьеру, то почему бы и не попробовать. Если это желание только родителей, то ни к чему хорошему это не приведет. Мотивации-то совсем не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2009 - 14:46

Я думаю, далеко не все выпускники кадетской школы становятся профессиональными военными, и это нормально. Мне кажется, основная проблема не в том, понравится ли ему, а в том, удержится ли. Могут отчислить. А так - я бы попробовала, вдруг получится. Тем более что и специалисты советуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2009 - 16:05

А вот у нас таких училищ нет к сожалению. Я слышала про какие-то интернаты. Ребенок всю неделю там,а на выходные домой... Может быть кто-то из нашего региона слышал о чем-то похожем.Поделитесь пож.,буду рада услышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 13:34

Спасибо, девочки.
Мне очень важно поговорить об этом.


P/S Мне кажется, что в моей семье всем эта тема "по барабану".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 17:06

Шуша пишет:
ЯПросто после окончания, что дальше? Несомненно, к окончанию много воды утечет и бардак в нашей армии прекратится.

Этот бардак длится по меньшей мере последние двадцать- двадцать пять лет (до того особенного порядка тоже не было), и тенденция скорее к ухудшению. Я не вижу никаких обьективных причин думать, что в обозримом будущем что-либо изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 17:52

Собственного опыта кадетских и суворовских училищь пока не имею, но у двух моих подруг пацаны в прошлом году закончили Московское военное Суворовское училище (на м. Бабушкинская). Семьи у обеих сугубо гражданские, просто мальчишкам понравились рассказы суворовцев на агитках в школе.
Обе мамы довольны очень, пацаны - тоже. Оба парня поступили в гражданские ВУЗы на престижные специальности, конечно занимались с репетиторами последние 2 года перед выпуском, как обычные старшеклассники. На "дедовщину" не жаловались, даже когда маленькие были (1-й год), никогда не просили забрать из из училища.
Мне если честно хотелось бы своего вредителя отдать туда учиться, благо живем рядом, но боюсь физического здоровья не хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 23:01

Анон, надо ведь верить в светлое будущее :D Как это там называется..."позитивный настрой"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 23:04

Кому надо, и зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 23:08

Не тот это случай, наша армия, когда надо верить в светлое будущее. А если и верить в лучшее, то готовиться к худшему. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 23:10

Мне лично надо верить в то, что все будет хорошо. Иначе мне станет очень грустно. Хотя ябывает произношу утешительное:"Не расстраивайся, будет только хуже." Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2009 - 0:32

Pushlin, а сын то что думает по этому поводу? Он сам то учиться там хочет? Для нас эта тема близкая, мы еще пару лет назад задались таким вопросом, но он отпал сам собой и сейчас не жалеем об этом, т.к. ребенок, оказалось, совсем не приспособлен к достижениям,к примеру спортивным, которые очень нужны в кадетском, несмотря на то, что занимается. Да и в армию не хочет (уверен почему-то, что его будут "отмазывать"). У меня тоже тогда сомнения возникли, видимо, не просто так. От одноименного сериала вообще отворачивается (я смотрела несколько серий, специально в его присутствии включала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyПт 3 Июл 2009 - 15:49

Сын с 3 до 9 лет мечтал стать "защитником отечества". Для наших детей вообще не свойственно так долго хотеть, как правило сегодня я -танкист, завтра- президент, послезавра-пекарь и пт
С 9 лет начались разброд и шатания в ответ на вопрос: "Кем ты хочешь стать?". Сериал кадетство всегда смотрел. Если вдруг мы переключали на что-то другое- не допускал.
Смотрел это кремлёвские курсанты весной. Сейчас летом, мне кажется, смотрит что придётся на даче. По свободному времени от гулянок.
По поводу школы он равнодушно как-то реагирует сейчас. То есть он, мне кажется, не очень понимает ситуацию и не прогнозирует последствия. Ребятам всем он рассказал в своей школе, что собирается в кадетскую и проходит медкомиссию. По этому поводу прогулял в школе три дня, учителям наврал, что был поликлинике. То есть, он использует ситуацию, чтобы получить максимальную выгоду на сегодняшний день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyПт 3 Июл 2009 - 16:22

У меня брат закончил суворовское, правда давно, в эту субботу он с друзьями встречался, отмечали 30-летие окончания. Вспоминает очень тепло, тогда дедовщины не было. У нас была благополучная семья, но брат был необыкновенно рассеян, при хороших мозгах он бы вылетел из института в первом семестре, просто забыв, что туда надо ходить. Мы жили в маленьком городе, и отпускать его в Питер учиться, жить в общежитии родители боялись. Из этих сооброжений его отправили в суворовское, потом было высшее. Сейчас он признает это правильным, но своего сына оставил на "гражданке". Возможно "военный" вариант может быть интересен для семей, где высшее образование связано с отъездом из дома. А брат сильно изменился лет в 25, ушло разгильдяйство, несобранность, но до этого возраста его надо было строго контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyПт 3 Июл 2009 - 16:56

Цитата:"Возможно "военный" вариант может быть интересен для семей, где высшее образование связано с отъездом из дома."

Ещё раз повторю мы рассматриваем кадетскую школу (НЕ интернат). Дети живут дома в семье. В кадетской школе дети находят с 8-30 до 18-30.
Меня в этой форме образования интересует именно организация и контроль, а также достаточные физические нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2009 - 21:49

Итак...
Сын учится в кадетской школе. Прошло почти два месяца.
Ему то нравится, то не нравится.
Например, нравится форма, но не нравится, что надо пришивать воротнички. Кстати, о форме, я совершенно не ожидала такого количества одежды. Мы все штатские, привыкли всё сами покупать. А тут кучу шмотья выдали. Деть три вечера бился с иголкой, но всё-таки пришил все знаки отличия сам. Даже в (давно обещала, всё-таки раз в два месяца бываем, несмотря на ...) Макдональдс в форме пошёл с высоко поднятой головой.
Нравится маршировать- во как бывает, мне этого не понять. Готовится к параду 7 ноября на Красной площади.
Нравится всем рассказывать, как он занят.
Первый раз за всё время обучения сам с удовольствием сделал три доклада.

С дисциплиной- ужас. Директор, ясное дело, знает нас в лицо. Завуч преподаёт русский и литературу... а я успеваю прийти раньше вызова Smile В карты деть играл на уроке, через пару дней в сони плэйстэйшн, сменку забывает- неотразим в Брецах 46 размера, фуражку теряет, опаздывает... всего не перечислить, но в общем как обычно.
Но учителя здесь тоже не промах- теперича вызывают папу. Наивные, демают папа как-то поможет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2009 - 0:23

Поздравляю с поступлением! Smile
Pushlin, а с успеваемостью как? Уроки сам делает? Оценки нормальные? И вообще строгие там учителя? Друзья уже есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2009 - 7:47

так он как учится-5 дней и на выходные приходит , либо просто целый день, а вечером дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyВс 25 Окт 2009 - 21:01

Пушлин, так ты это за кадетом в другой теме с ремнем гонялась?  - Кадетство?! - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2009 - 19:36

С успеваемостью- не очень. Надо помогать, чудес не бывает.
Если первые четыре класса он учился без троек, то пятый и шестой дались нам обоим очень тяжело в среднем с одной-двумя трёшками- стабильно по инглишу. Сейчас я не каждый день проверяю его, а по мере собственных сил и спокойствия. Например, проучившись с ним весь воскресный день, в понедельник у меня выходной. Сейчас придёт с карате, мы будем физику делать. Русский надо бы. Но реально не успеть, времени на сон не останется  - Кадетство?! - Страница 2 24093 ведь в 7-30 уже из дома выходить надо.
Я сначала думала... планку как для себя ставила, а сейчас я стала спокойнее. Захочет поступать в институт, если у нас тогда будут средства, всё равно репититоров придётся нанимать. Моя свекровь говорит о подростковом периоде моего мужа- потерянные годы. Я делаю всё, чтобы не я для ребёнка, ни он для меня потеряны не были.
С ремнём уже за ним гонялась, это точно. А я стала курить- он мне штрафы считает- 10 рублей за сигарету.

Я выше писала, что мы выбрали школу не интернат, а просто школу полного дня, то есть ребенок каждый день приходит домой. По субботам тоже учатся 4-5 уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyПн 26 Июл 2010 - 18:04

А меня вот больше интересует школа -интернат..У нас в Иркутске нетSad
Надо в Москву или Питер ..вообще не знаю,что делать...у меня мальчик вообще не воспринимает женщин..вот и думаю,что препода надо муж.пола
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyСр 28 Июл 2010 - 10:43

Ангелочек, меня тоже убеждали насчет кадетской школы. Я не решилась, хотя у нас в городе она есть. В чем-то было бы легче, наверно, но для ребенка с трудностями в общении это не лучший вариант, и даже опасный нмв. Тем более в другом городе (как у вас). Я решила. что пусть будет дома при мне - ни интернатов, ни лагерей. Если бы вернуть то время, когда он был маленьким, я бы наверно выбрала вариант - гувернер - мужчина. м.б. учитель из той же кадетской школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyСр 28 Июл 2010 - 11:42

Про кадество не знаю, а мне муж (выпускник военно-морского института) говорил про сокурсников которые учились в Суворовском-люди с загубленным детством и своего сына ни за что туда отдать не согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

 - Кадетство?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кадетство?!    - Кадетство?! - Страница 2 EmptyСр 28 Июл 2010 - 14:36

Спасибо,девочки за ответ..Просто у нас вообще женщин не воспринимает никак Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кадетство?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-