Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 8:49

Toma пишет:
Melancholia пишет:
Бедная школа, бедные дети Smile Чем дальше, тем чудесатее..
У наших в прошлом году было Духовное Подмосковье.
В этом году даже не помню, есть ли оно.
и что оно было обязательным для посещения?

наша школа с родителями заключает договор Shock т.е. гипотетически за неисполнение каких-то условий со стороны родителей договор может быть расторгнут? как же тогда конституционное право ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 9:00

Melancholia пишет:


А у моего сегодня урок под названием "тропинка к собственному я". Сказал, что медсестра вести будет. Бедная школа, бедные дети
Господи, помилуй! "Тропинка к собственному я" - название одной из психологических программ для младшеклассников. Автор Хухлаева. У нас психолог кое-что оттуда заимствует для своих занятий. Причем тут медсестра? 1-й класс  с СДВГ - Страница 26 357355 Или, как вариант, медсестра на психолога учится и ей часы дали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 9:16

Toma пишет:
Меламори пишет:
Тома, повторю еще раз - пока ребенок не освоил азы типа гласные-согласные, буквы-звуки, как делить на слоги, речи о глухих-звонких твердых-мягких согласных быть не должно вообще.


Меламори, надо начинать с другого конца
По идее, это должно даваться с самого начала.
Например, проходим звук [М].
Сразу ребенку объясняется, что это звук - согласный, твердый, звонкий.
Он "живет в домике" М.
Ребенок учится находит положение этого звука в слове - начале, конце, середине, на наглядном материале, н-р, в начале слова - "едет" в 1м вагончике, затем в конце - в последнем, в середине - в среднем вагончике.
Затем изучается звук [М'].
Ребенок изучает, что он согласный, мягкий, звонкий.
И тоже живет в домике М.
И тоже учится его находить в разных позициях в слове.
Потом ребь учится различать звуки [М] и [М'].

Не надо все мешать в кашу.
Когда мало звуков и букв - в них легче разобраться.
Когда их много - дети путаются в них.

Все обучение должно проводится в игре, на наглядном материале + с использованием опор на зрение, слух и тактильные ощущения.
И не форсировать. У детей каша еще потому, что учат их галопам по Европам.
Многие думают, что главное научить сливать 2 буквы в слог.
Ничего подобного.
Главное научить ребенка ориентироваться в мире букв и звуков, т.е. развитие фонематического слуха
Слишком сложно.
Не проще ли выучить все БУКВЫ, не звуки,а буквы.
Научится их писать, правильно, как раньше учили диктуя в началке - мОлОкО, бОтинок итд. И только потом говорить о звуках, их мягкости, о том,что пишем не так,как слышим, что не все буквы соответствуют звукам, что некоторых вообще не существует.....
При таком подходе ребенок четко понимает разницу между письменной речью и устной. И намного быстрее учится писать правильно.Так,как мухи отдельно от котлет.
А звуковой разбор слова, при усвоенной азбуки- проще паренной репы.
так,как можно опираться не на только на память .
Вот почему-то с цифрами мы поступаем по старинке , с начало их учим, а только потом, объясняем , что они бывают четными/не четными , отрицательными и положительными,натуральными, /дробными целыми итд? не потому,ли.что иначе это не имеет смысла?
А с буквами- сами путаем, а потом распутываем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 9:22

Тома, Меланхолия, вот и обнаружилась новая холиварная тема - какой подход обучения чтению лучше - по складам (как в кубиках Зайцева, технологиях Буракова) или фонетический, как вы описали (развивая фонематический слух).
Тут в прошлом году кто-то ссылку давал на статью, критикующую "фонетический" подход (статья произвела на меня колоссальное впечатление). Наверно, в теме про дисграфию ссылка была, но не помню.

Наверно, опять же, можно и так, и так, все индивидуально, кому что подойдет и т.п.

Но я за склады... А от разборов фонетических, как от чумы... Для меня мягкий согласный = это после которого стоят я, е, ё, и, ю, ь. Laughing


Последний раз редактировалось: Лещина (Чт 4 Окт 2012 - 9:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 9:23

Енн, нет, не проще.
Так учат детей, например, в логосадах, как писала н-р, Малек.
Их потом готовы разорвать на части все учителя начальных классов, потому что работать с ними в общем-то не надо, в смысле учить. Дети все знают.
Это называется аналитико-синтетический звуко-буквенный метод. Очень хорошо, кстати, развивает мышление. Это действительно развивающая программа.
При условии, что занимается с детьми подготовленный человек, а не абы кто.

Я не собираюсь холиварить.
Факт - вещь упрямая.
Но я лично считаю, что если у ребенка развитие в норме без отклонений, ему все равно как учиться читать.
Например, я научилась сама в 4 года. Хотя родители очень способствовали, у нас дом был завален развивающими пособиями, тогда доступными.

А если у него проблемы - тогда придется попотеть, пробовать и так и сяк, что подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 9:29

Меламори пишет:
Toma пишет:
Melancholia пишет:
Бедная школа, бедные дети Smile Чем дальше, тем чудесатее..
У наших в прошлом году было Духовное Подмосковье.
В этом году даже не помню, есть ли оно.
и что оно было обязательным для посещения?

Ес оф кос. Ставят оценки в четверти, хотя учебника нету.
В этом году у них еще какая-то фигня прибавилась, доча говорила, я не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 9:39

Наш логопед сочетает Зайцева и развитие фонематического слуха. В т.ч. как Енн писала - под диктовочку по слогам молоко, корова и т.д. Без правил, просто под диктовку. Пишет правильно - автоматом запоминает.

Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 9:42

Меламори пишет:
Toma пишет:
Melancholia пишет:
Бедная школа, бедные дети Smile Чем дальше, тем чудесатее..
У наших в прошлом году было Духовное Подмосковье.
В этом году даже не помню, есть ли оно.
и что оно было обязательным для посещения?

наша школа с родителями заключает договор Shock т.е. гипотетически за неисполнение каких-то условий со стороны родителей договор может быть расторгнут? как же тогда конституционное право ребенка?
Мел, это правильно, с договором. Договор на оказание образовательных услуг. И это никак не ущемляет право ребенка на получение образования. Отчислить в никуда не могут все равно, в договоре указывают, или должно быть указано, что в неких случаях, сама школа подыщет тебе ченить взамен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 9:42

Toma пишет:
Меламори пишет:
Toma пишет:
Melancholia пишет:
Бедная школа, бедные дети Smile Чем дальше, тем чудесатее..
У наших в прошлом году было Духовное Подмосковье.
В этом году даже не помню, есть ли оно.
и что оно было обязательным для посещения?

Ес оф кос. Ставят оценки в четверти, хотя учебника нету.
В этом году у них еще какая-то фигня прибавилась, доча говорила, я не помню.

вам неинтересно?
я против всяких полурелигиозных предметов, даже если они предусмотрены программой. Буду готовится на всякий случай Laughing в плане как избежать
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 9:43

Toma пишет:
Меламори пишет:
Toma пишет:
Melancholia пишет:
Бедная школа, бедные дети Smile Чем дальше, тем чудесатее..
У наших в прошлом году было Духовное Подмосковье.
В этом году даже не помню, есть ли оно.
и что оно было обязательным для посещения?

Ес оф кос. Ставят оценки в четверти, хотя учебника нету.
В этом году у них еще какая-то фигня прибавилась, доча говорила, я не помню.
Какой бред! Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 9:53

Ёжка пишет:
Melancholia пишет:


А у моего сегодня урок под названием "тропинка к собственному я". Сказал, что медсестра вести будет. Бедная школа, бедные дети
Господи, помилуй! "Тропинка к собственному я" - название одной из психологических программ для младшеклассников. Автор Хухлаева. У нас психолог кое-что оттуда заимствует для своих занятий. Причем тут медсестра? 1-й класс  с СДВГ - Страница 26 357355 Или, как вариант, медсестра на психолога учится и ей часы дали?

ну, мой мог что-то и перепутать Smile сегодня станет понятно, что это за зверь такой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 9:56

Toma пишет:

Например, я научилась сама в 4 года. Хотя родители очень способствовали, у нас дом был завален развивающими пособиями, тогда доступными.

А если у него проблемы - тогда придется попотеть, пробовать и так и сяк, что подойдет.

я просто замечу, ВЫ, научились с начало ЧИТАТЬ БУКВЫ, а не уча каждую буквы учили ее принадлежности к мягкости и всех тонкостях разбора.

Я просто сталкиваюсь с тем, что данную систему преподавания усваивают 3-5 человек из класса, они же и будут правильно писать,а все остальные все 10 лет будут вспоминать , "ой,этого звука нет... а буква.." Laughing
В позапрошлом году присутствовала на экзамене по языку , в 11!!! классе дети не усвоили всю эту кашу. Практически все.
В 6-8 лет, нет еще той систематики,которая есть у взрослых. И то,что нам кажется правильным,доступным, понятным... вносит в детские головы свалку из знаний .
Которую разгребать и разгребать. :wink1 По, тому,что мы составляя эти программы систематизируем собственные знания, но забывая,что у детей их нет.





Последний раз редактировалось: Енн (Чт 4 Окт 2012 - 10:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 9:57

Melancholia пишет:
ЛИВ пишет:
Как всё сложно...
У Марины был сегодня урок информатики (это по новому стандарту) Оч. понравилось 1-й класс  с СДВГ - Страница 26 714595

А у моего сегодня урок под названием "тропинка к собственному я". Сказал, что медсестра вести будет. Бедная школа, бедные дети Smile Чем дальше, тем чудесатее..

А у нас есть предмет "Основы здоровья" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 9:57

Melancholia пишет:
Ёжка пишет:
Melancholia пишет:


А у моего сегодня урок под названием "тропинка к собственному я". Сказал, что медсестра вести будет. Бедная школа, бедные дети
Господи, помилуй! "Тропинка к собственному я" - название одной из психологических программ для младшеклассников. Автор Хухлаева. У нас психолог кое-что оттуда заимствует для своих занятий. Причем тут медсестра? 1-й класс  с СДВГ - Страница 26 357355 Или, как вариант, медсестра на психолога учится и ей часы дали?

ну, мой мог что-то и перепутать Smile сегодня станет понятно, что это за зверь такой. Smile
это может быть,что то о здоровом образе жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 10:00

Toma пишет:
Но я лично считаю, что если у ребенка развитие в норме без отклонений, ему все равно как учиться читать.
Например, я научилась сама в 4 года. Хотя родители очень способствовали, у нас дом был завален развивающими пособиями, тогда доступными.

А если у него проблемы - тогда придется попотеть, пробовать и так и сяк, что подойдет.

Я тоже сама выучилась. Вслед за старшей подружкой. Она училась читать в свои пять лет (тоже сама) и учила меня. Заодно мы и мою двоюродную сестренку читать выучили, ей вообще тогда было года два :-)

А по поводу развития "норма-не норма"... ну вот у моего далеко не норма Sad, но ему (да и мне) было проще начинать читать звуки. И читал сразу целое слово.
А алфавит он сам собой как-то выучил, в садике еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 10:04

Енн, ну вот название буквы и фонема совпадают только у гласных. А если буква называется ЭМ или ЩА, то бывает до дошкольника сложно донести, почему эта ЭМ в слове читается как м.
Конкретно для моего ребенка это был заплетык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 10:05

Сразу себя поправлю, даже у гласных фонема и буква не совпадают, а только в ударных слогах.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 10:13

Toma пишет:
Енн, нет, не проще.
Так учат детей, например, в логосадах, как писала н-р, Малек.
Их потом готовы разорвать на части все учителя начальных классов, потому что работать с ними в общем-то не надо, в смысле учить. Дети все знают.
Это называется аналитико-синтетический звуко-буквенный метод.
Ага, моего ЗПРика с удовольствием взяли (было тестирование) в престижную школу. Только все-равно потом в КРО уйти пришлось 1-й класс  с СДВГ - Страница 26 405303. Но вот с этим самым анализом у него до сих пор никаких проблем нет. Фонетический разбор слова ведь не только в 1 классе идет. Я даже ни разу не вникала в него, т.к. всегда делал сам и без ошибок (почти).
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 10:26

Melancholia пишет:
Енн, ну вот название буквы и фонема совпадают только у гласных. А если буква называется ЭМ или ЩА, то бывает до дошкольника сложно донести, почему эта ЭМ в слове читается как м.
Конкретно для моего ребенка это был заплетык.
я тоже не правильно выразилась.
Я имела в веду не названия букв ЭМ, Эн..,( их конечно обзываем одной буквой) а использования их при письме без ссылки на звуки.
Читаем и диктуем, как написано.
Не уточняя," а вы знаете, что этого звука нет, а этот после аоу -вот такой,а после..вот такой..".
Для детей- чем проще, тем быстрее и на дольше запоминается.А ведь нам в конечном итоге , важнее грамотность, а не знания тонкостей .
усложнения должно ложиться на уже имеющиеся знания.
ну не учат высшей математики после изучения 2-3 цифр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 11:51

tata пишет:

А у нас есть предмет "Основы здоровья" No comments

А мне нравится, красивый учебник, красивая тетрадь и почти ничего не надо учить
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:01

А я нас сегодня ЧП(((
Вырвал трубку с трубы в туалете, трубу прорвало..весь туалет в воде.
Теперь переживаю как бы со школы нас не выгнали((

Говорит уборщица злая была, да и охранник сказал..я ему уши пообрываю....


Печально, что такое начало у нас....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:03

Да еще после уроков бегал в школьном дворе вчера, носился как угорелый, чуть директора с ног не сбил.....

Ну тут я ищу оправдание..гипер..ему ж разрядка после уроков нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:05

пропесочить и возможно оплатить ремонт.
но выгнать - не имеют права если что. Да и не за что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 14:49

Тропинку к собственному я проводила школьный психолог Smile
Рисовали картинку про то, какими они себя видят Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 26 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 14:57

Но вообще моему ребенку в школе очень тяжело.
Он старается сдерживаться, я вижу. Но импульсивность и неумение противостоять провокациям очень отравляют жизнь.
Дети его обижают, он, как умеет, защищается, а в итоге шишки валятся на моего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-