Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyСб 12 Фев 2011 - 1:08

Агав,вот я сегодня опять его спросила про перевод.Нет,говорит,не хочу...
Он видимо как я очень привязывается к месту,тяжело смену обстановки переживает.Так что я пока погожу бегать,4 здесь отучится,а к пятому посмотрим.А там ,Бог даст,может и не понадобится... Smile

А про государство...я имела ввиду защиту правовую.Мне от этого "государства" больше ничего и не надо,я и не ждала никогда...

Да,могло бы быть...Молюсь только,чтоб хуже не стало.Он вон две недели на глиатилине,а толку чуть,только громче еще стал...
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 12:26

Юдома пишет:
Мне просто не совсем нравиться в этих смежных темах настрой "во всем виноваты учителя". Конечно у учителя может не хватать навыков и знаний как работать с такими "другими" детьми, но ведь с ними трудно работать и профессионалу.

Это отнюдь не моя позиция, вы просто судите о одному посту. Но уже руки просто опускаются, когда пытаешься добиться хоть малейшего понимания, а в ответ одно - он избалованный, он странный, он выскочка, вы его неправильно воспитываете. Да я не отрицаю, что он действительно сложный ребенок, но почему никто не видит ни одного плюса в нем - он быстрее всех читает, у него пятерки по всем предметам, он очень добрый и отзывчивый ребенок, всегда готовый предложить помощь и поделиться чем угодно. Он сам уже в силу возраста осознает свою импульсивность и то, что он порой не может переключиться после перемены на работу на уроке и т.п. Он меня переодически спрашивает "почему у меня голова так странно устроена?" после того, как не сдержался и расплакался при всем классе или рвал на себе волосы.
Я делаю все, что в моих силах- приучаю к самостоятельности, разговариваю обо всем, что тревожит его или меня, вожу его на тренинги к психологу и регулярно к неврологу и т.д. и т.п. Меня огорчает тот факт, что большинство людей считают это просто придурью с моей стороны, мол, выдумали диагноз и носятся с ним, воспитывать лучше надо...
Плохо от всего этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 12:32

barley пишет:
Меня огорчает тот факт, что большинство людей считают это просто придурью с моей стороны, мол, выдумали диагноз и носятся с ним, воспитывать лучше надо...
Плохо от всего этого...

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 12:37

И мне говорят воспитывать надо. Плохое воспитание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 13:12

Дась, мысль о переводе надо потихоньку растить. Посадить мааааааленькое семечко и взращивать его и поливать. Им страшно переводиться. Тут ребенку плохо, но он точно знает от кого какого плохо ждать. А на новом месте страшная неизвестность.
Если будешь переводить, определись куда и ненавязчиво рассказывай ему что там да как. Можно сходить посмотреть, найдя какой-нибудь предлог.
И еще, Дась, неравнодушые есть, их катастрофически мало, но они есть.
А еще есть уверенные в себе профессионалы. Не, не заслуженные-перезаслуженные важные тети, ктр потом закатывают глаза, что мол за 30 лет ее заслуженной работы она ТАКИХ! детей не видала. Ищи ту тетеньку, ктр считает, что она как профессионал справится со сложностями, ктр интереснее дети необычные потому что сложно=интересно. Такие есть. Мне два раза попались. Одна в саду. К другой мы переводилисьиз первого класса. К сожалению ее "ушли". Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 335740 Поучиться мы у нее 3 недели успели. Я все время думаю, что если бы она была Мишкиной учительницей, все было бы по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 13:23

У Кости в подготовишке была такая учительница. Она за два года очень многое успела сделать, и поведение его до того, как он попал к ней, и после этих двух лет нельзя было даже сравнивать.
Она говорила, что такие дети - лакмусовая бумажка для учителя и реальная проверка того, чего они на самом деле стоят. Кстати, она была "заслуженная", но в очень хорошем смысле слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 18:22

Мой ребенок тоже не хотел переводиться. И муж против был. Чтобы их убедить, понадобился не один месяц.
Я нашла школу, сводила ребенка посмотреть. Потом договорилась с учителем из этой школы о репетиторстве, и по моей просьбе она убедила ребенка за 1 день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kornelia



География : Украина, г.Нежин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997; 2004

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 20:38

Да девочки, конечно все зависит от личных качеств учителя!!! Но мне кажется, что все не хорошо, еще с информацией для тех же учителей! Зачастую они понятия не имеют с "чем" имеют дело! А ведь это работа школьного психолога - информация и разъяснение! :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 20:40

Читаю и сердце жмет, как год назад. Все про мелкого моего: и отношение учителя, и одноклассники... Вэйв, переходить надо. Решаться на этот шаг очень не просто. Я тянула в надежде, что можно наладить и изменить.Все объяснить пыталась и про травлю, и про защитную реакцию. И школа самая близкая к дому, и к этой учительнице шли целенаправленно. Рекомендовали ее как Специалиста... Бежали не только среди года- среди четверти, среди недели. Так нам настоятельно рекомендовал психолог. На мои слова, что доучимся мол началку или год, что ,может, еще раз надо поговорить с классной, мне был ответ: "Из психотравмирующей ситуации ребенка надо выводить немедленно. Если педагог не видит очевидного, объяснять и надеяться на изменение ситуации нельзя". Переходить ,на самом деле, очень сложно. Пыталась сама искать. Первое собеседование прошло хорошо, на втором отказали. Действительно, созваниваются. Единственный выход остался: искать человека, близкого к школьной теме, который знает ребенка и готов дать рекомендацию. Год, как перешли. Не все гладко и безоблачно. Стереотип поведения изменить трудно. Но три дня назад на вопрос:" Как дела в школе?", услышала ответ: "Замечательно!" Значит, не зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 20:51

Цитата :
ктр потом закатывают глаза, что мол за 30 лет ее заслуженной работы она ТАКИХ! детей не видала.
Интересно, это у них такая поговорка. или позывной? Я когда от сыниной классной услышала эту фразу, впала в ступор и шок.
Оказывается, эта фразу слышит каждый родитель СДВГ-ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 20:59

позывной, ага. Как родитель слышит - значит, драпать надо от этого педагога во что бы то ни стало, ничего хорошего уже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 20:59

Да))) я ее тоже слышала))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 21:09

Лея пишет:
К другой мы переводилисьиз первого класса. К сожалению ее "ушли". Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 335740 Поучиться мы у нее 3 недели успели. Я все время думаю, что если бы она была Мишкиной учительницей, все было бы по-другому.

Вот и у нас так было. Правда, деть у такой учительницы успел проучиться 2,5 года. Но после 3 классе ее тоже ушли. И в 4-м нам пришлось опять бежать - ушла учительница, за ней быстренько многие адекватные дети и опять началась травля и драки. Я только месяц думала, вникала в ситуацию и сразу - давай бог ноги оттуда. В 4-м в новой школе нормально прижился, т.к. там был его приятель по даче. И хоть в 5 классе начались проблемы с учителями, проблем с одноклассниками почти не было. Ну по крайне мере таких, из-за которых надо было уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 21:23

Наша мне никогда не говорила такого,что она не видела ребенка хуже моего.
Тут Агава правильно сказала,она очень грамотно себя ведет,все ее тылы прикрыты. Я все выходные голову ломаю,писать заяву директору или как муж говорит,ждать очередной повод? Завтра мне еще прям в 8 утра с ней по телефону говорить к какому уроку ребенка вести(пойдут в бассейн-не пойдут).
Я понимаю девчонки,что все на меня тут злятся уже,мол ей советуют ребенка переводить,а она жалуется типа,а переводить не хочет. Но мы(сын,я,муж) и правда не готовы к переводу,тем более,что грубо говоря некуда переводить,чтоб все устраивало,а перевести просто чтоб перевести,это ж не выход,можно и хуже сделать. Не могу уже об этом думать,сил просто нет никаких,а успокоиться не могу. Уже болит все от этих дум,а еще проблемы со своим здоровьем решать надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 21:24

Наша первая учительница каждое собрание начинала словами:" ВАШИ дети- это..." А нынешняя при первом разговоре о переходе в класс сказала: "МОИ ребятишки, конечно, не подарок, но..." И такая в этом громадная разница!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 21:26

Стыдно мне. Я на собрании три раза не была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 21:26

Наша на последнем собрании вообще сказала,проникновенно так,что у нас очень хорошие дети,Два раза повторила.Мелкий подхалимаж...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 21:49

Дась, я пропустила....Собрание нормально прошло, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 22:04

Разборок с родителями не было Лиаш,слава Богу!Зато с уч-цей мы после поговорили,плоховато....
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 22:09

Как это плоховато выражено было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 22:13

Саш,прости,я там выше описала,прочитай,если не трудно,ладно? А то опять все по 25 заходу получится.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 23:03

Вэйвик, тут дело не только в учительнице, как я понимаю. Ведь ты не та мамочка, которая редко появляется и не общается с учителем, психологом, директором. Все 100 раз обговорено. Все знают ситуацию, но нет никаких перемен. И не будет, я думаю уже. Раз учительница не хочет, директор не будет в это вникать. Есть вариант перисутствия на уроках. Вот если тебе просто отсидеть неделю в школе, что изменится?
РЕбенка жалко. Очень. Вот не сторонник я разборок. Но приходит мысль - может стоит разочек сыну дать хороший отпор обидчикам?

На счет того, что сын не хочет переводиться. Ну так и взрослые люди не все могут поменять уклад жизни/работы/семьи. До этого надо дозреть. Так надо подготовить мальчика. И может стоит уйти.

И есть вероятность, что в 5 классе, когда смениться классная все будет по-другому. Но при условии, что он все же начнет отстаивать себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyВс 13 Фев 2011 - 23:29

Мы с сыном в выходные дни все обсудили,сын обещал стараться.Что там будет не знаю. Он и сейчас себя отстаивает,только в полный рост не получается.Иногда одноклассники держат (как я писала уже) иногда не успевает с эмоциями совладать и заревет...
Мое присутствие на уроках обсуждали,одобрения со стороны директора и классной не было по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyПн 14 Фев 2011 - 0:20

Wave пишет:

Мое присутствие на уроках обсуждали,одобрения со стороны директора и классной не было по этому поводу.
но и отказать они не могут. Может и дня хватит. Там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 8 EmptyПн 14 Фев 2011 - 0:23

По поводу "не терпи и дай сдачи" почитайте мою тему https://www.sdvg-deti.com/t7272-topic там много поучительно-разъяснительного Мышь и девочки пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-