Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 12:20

Агав, может папа и переборщил но эффект реальный. И вообще когда папа понимает что с ребенком и старается помочь а не называет психом и не обвиняет мать в плохом воспитании не так уж часты - так что папа-молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
lolka

lolka

География : israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (тем)
2004 (тем)

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-05-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 12:29

А никто не аплодирует . Confused Просто , когда детей закидывает камнями весь двор, некогда думать , как правильно поступить , как разумно и что из моего неправильного поведения усвоит тот ребенок. А сейчас, чтоб дружбу закрепить, может есть смысл пригласить детей со двора в гости , поиграть с ними . Показать, что папа классный и т.д
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 12:41

KotenaLaskovaja пишет:
Агав, может папа и переборщил но эффект реальный. И вообще когда папа понимает что с ребенком и старается помочь а не называет психом и не обвиняет мать в плохом воспитании не так уж часты - так что папа-молодец.
Т.е. если твой кого-то побил, то папа побитого имеет право, минуя тебя, сделать то же самое с твоим ребенком? Silent Ну, тогда и с матами сына можно точно так же решить проблему. Путь чей-то папа пригрозит покрепче... Shock Я и сама бы со своим разобралась, что б не повадно было (если б мой камнями....).
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 12:45

А он его побил?
Агав. в тебя кидают камни а ты вежливо говоришь что вы делаете, это нехорошо?
Ты сначала вопрос решаешь просто прекратив действо а потом уже вспоминаешь о педагогике и действуешь оптимально. Стараешься. Не так?
У меня вот недавно парня камнями закидали. Я просто цыкнула мол прекратили бросаться ВСЕ! Такое в ответ от мам получила. Хотя мой и не кидался и не обзывался вообще. Просто - а давайте в Сашу кидать, он большой, в него попасть легче!
Так что Агав, сначала побоище прекращают а потом уже воспитывают а не наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 12:49

Почему вежливо? Smile Не вежливо, но слова другие. Разогнать наподавших - благое дело. Пугать физической расправой - противоправное.
Собственно, можно было б еще и "в гости" к зачинщику наведаться. Хоть в школу, хоть домой. Но лучше таки в школу. Эффект не меньший, но потом не нужно придумывать как себя реабилитировать перед чужим ребенком.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 23 Май 2012 - 12:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 12:51

Я честно просила хорошими словами "вечного обидчика" дочери прекратить. Не помогло. Муж с ним поговорил, пока тихо. Мальчик тот старше - раз, боксер - два. Пообещали ему, что все расскажем ... тренеру, и не будет у него бокса, тренер 100% выгонит за то, что девочек бьет. ТТТ, тихо пока.
И да, к сожалению, понимают только силу и власть. Тех, кто понимает с первого раза, не надо запугивать, да они и не ведут себя так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 12:59

Агав, папа и сам пишет, что это не метод и не выход.
Цитата :
Я конечно был неправ, можно было попытаться как-то поговорить с
родителями шкоды, однако в тот момент думал только о том, что надо
как-то прекратить травлю своего сына. И я ее прекратил.
просто поделился грустным, ИМХО.
Согласна полностью, что
Цитата :
Пугать физической расправой - противоправное.
но думаю, когда в детей камнями кидают - это шок для взрослого и в этот момент подумать не успеваешь, если ты, конечно, не сталкиваешься с таким каждый день и готов. Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 405303
И еще, печально, но факт, очень часто такие звериные выходки можно остановить только чем-то грубым и шокирующим. Никакие разумные доводы не слышатся. Это я не в оправдание, а с сожалением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:07

Агав, мы очень много говорим!
Какое-то время сейчас непонятное.
ЮЮ то ли рулит, то ли только собирается.
Любая малолетка, в ответ на замечание, расскажет о своих правах и про то, что " а Вы вообще не имеете права"....
Да, елы-палы!!!.
Если б моему орлу однажды и от души чей-то папа надрал уши.... может и дошло бы.
Чем мы ГОДАМИ разговоры разговариваем. Кучу денег тратим на психологов, которые тоже разговаривают.
Мальчика толпа закидала камнями. Папа должен был "поговорить"?
Папа повел себя, как отец и как мужчина.


Агава пишет:
А пугать силой - давать повод к размышлению "Тот прав, кто физически сильней", не более. Т.е. "Я буду кучаться и смогу так же потом запугивать/расправляться с более слабыми". .
Нормальный пацан сделает правильный вывод. Не такой.
Не "более слабого буду запугивать/расправляться", а "смогу заступиться за более слабого, которого обижают толпой".
Папа был ПРАВ, не потому что физически сильнее, а потому что ПРАВ.
Слабых обижать нельзя!. И папа очень доходчиво это объяснил.
В наше детство было нормальным, когда более сильный ЗАСТУПАЛСЯ за, обижаемого, слабого. И дети делали правильные выводы.
Разве не так?


Последний раз редактировалось: Радость (Ср 23 Май 2012 - 13:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:09

Кстати и уши надрать реально могли Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:09

Лея, понятно. что переборщил. И теперь уже и самому неудобно за подобное поведение....
Странно, что мамы агрессивных детей выступают ЗА подобное вмешательство взрослых. Silent Может, действительно детям именно это надо? Shock Что б перестать агрессировать? Shock


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 23 Май 2012 - 13:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:10

Агав, потому что безнаказанность тоже не есть айс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:12

KotenaLaskovaja пишет:
Агав, потому что безнаказанность тоже не есть айс.
Так объяви это родителям на собрании. Smile
Это не мой агрессирует (Скорее наоборот).
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:14

Агав, не смешно. не передергивай пожалуйста, уж от кого а от тебя я этого не ожидала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:15

Не смешно и мне. Удивительно скорее. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:16

Агав, да почему странно-то?
У меня уже мозоль на языке от "разговоров".
А агрессивные дети делают "правильные" выводы: "Поговорят и перестанут. И ничо мне не будет!" или "Мели, Емеля, твоя неделя!"
Или просто:"Бла-бла-бла!" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:23

Агава, однажды с моим сыном вот так поговорил папа одноклассницы. Пообещав "прибить нафиг".
Я не в претензии, чесслово. Потому что после этого проблема проекратилась. А мои правильные внушения проходили мимо ушей
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:26

Мальчик из истории ckaue, знал, что поступает плохо?
Знал.
Так про что с ним надо было говорить? Про "мир-дружба-жвачка"? Про "маме нажалуюсь"?
А мальчик-обидчик, я надеюсь, правильно понял: "ЗА СЛАБОГО ЗАСТУПАЮТСЯ!"
Таких пап, обычно, уважают.......
В наше детство точно уважали.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:29

Разогнать было надо. Я где-то обратное утверждаю? Shock

Маш, пугать можно тем, что реально в жизнь претворить можешь. В щколу, в милицию, родителям сообщить - можешь. А вот ударить - вряд ли. Смысл пугать тем, чего не сделаешь. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:31

Да, собственно, появление разъяренного папы на улице - уже шухер. Laughing
Дальше можно было бы уже не продолжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:32

Агава, мой не агрессивный, но безголовый. В результате периодически забывает моё Dash и может начать приставать к девочкам, дергая их за косы, пряча пенал, портфель и т.п. Вобщем-то то, что дети делали всегда, и будут делать. Но вот у одной девочки мне родители периодически мозг выносят, чтобы он к ихней дочери близко не подходил. И честное слово, вот лучше бы тот папа единожды надрал моему уши, тогда бы мой помнил.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:34

Агава, простите, Вашего мальчика закидывали камнями во дворе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:35

Малек, у нас в классе дернул за косу = сексуальный маньяк. без шуток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:35

Цитата :
вот лучше бы тот папа единожды надрал моему уши,

Unknown
Малек, а перестаньте реагировать на подобные выпады чьего-то папаши. Потому как НИЧЕГО плохого, за что сужой папаша мог бы вашему уши надрать, не вижу. Shock Это просто вас уже допекли родители девочки.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 23 Май 2012 - 13:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:37

GogoHsa пишет:
Агава, простите, Вашего мальчика закидывали камнями во дворе?
Нет. Я его до прошлого года гулять одного не пускала.
А в стрших - да, на даче кидались камнями. Shock Родители и разбирались меж собой. Т.е. мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 17 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:38

Агава пишет:
Разогнать было надо. Я где-то обратное утверждаю? Shock

Маш, пугать можно тем, что реально в жизнь претворить можешь. В щколу, в милицию, родителям сообщить - можешь. А вот ударить - вряд ли. Смысл пугать тем, чего не сделаешь. Unknown
Просто разогнать- опять соберутся.
Не эффективно.
"В школу, в милицию, родителям сообщить "- это опять про "поговорить".
У них у всех давно в ушах бананы.
А почему не выполнит, если по-другому не доходит?
Без свидетелей зажать и пообещать в следующий раз "убить нафик", как armusik пишет?


Последний раз редактировалось: Радость (Ср 23 Май 2012 - 13:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-