Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПн 14 Фев 2011 - 1:57

Царевна пишет:
Интересно, это у них такая поговорка. или позывной? Я когда от сыниной классной услышала эту фразу, впала в ступор и шок.
Оказывается, эта фразу слышит каждый родитель СДВГ-ребенка.
Присказка, туды их в качель.
Не только СДВГ.
Нам с классной в средней школе не повезло.
Она эту мантру рассказывает всем детям сразу и по отдельности. Задолбала. Устраивает по несколько классных часов на неделе, задерживает, рассказывает, что имеет право держать их до 2-х часов (это с 8 утра, голодных, уставших и т.п.). На классных часах постоянные разборки и разносы, а также какая-то очень формализованная теория о самоконтроле, просто диктует им для записи какие-то канцелярские перлы.
А куда податься - ума не приложу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ель

Ель

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.2001

Сообщения : 64
Регистрация : 2009-03-17

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПн 14 Фев 2011 - 3:07

Здравствуйте, девочки, хочется написать, а начинаешь читать и узнаёшь свои истории. Мы тоже в жутком конфликте с учителем , пытается избавиться от нас с 1-го класса. Претензий туча. Понимание проблемы - ноль.Гоняет на ПМПК ( в надежде , что нас признают "социально опасными" - дословно. На днях была драка и мой активно в ней поучаствовал.Делает все , чтобы мы убрались из школы. В характеристике пишет, что ребенок не способен усваивать материал на уроке, и знания у него какие-то- есть благодаря маме. При этом определяет на фр. язык, который я не знаю вообще, Сколько я перед ней не плакала - на анг. не переводила, там мы год и отсидели на фр. просто так. В 2-м классе перевелись через директора на англ. после непродолжительных боев.
Беседу с учительницей строить не получается вообще. Переворачивает все с ног на голову. Грозится уйти, если мы не уйдем (сплю и вижу). Когда предлагаю совместно помочь ребенку - говорит, что она с дочерью справляются с собственным внуком самостоятельно.. Если говоришь ей, что принимаем медикаменты, прописанные невропатологам, убеждается, что он не совсем нормальный (как она и думала), если говорю, что теперь ЭЭГ не выявляет СДВГ и пить таблетки не надо, считает, что проблемой не занимаюсь.
Ребенок учится нестабильно. То "4"-ки, то одни "2"-ки сплошняком по всем предметам. Хочется перевестись, а боюсь - вдруг то же самое будет? Как приходить к учителю и говорить: "мой не дает уроки вести, не справляется с ним никто, может у Вас получится?" Как узнать отношение учителя к Гиперам? Какой учитель по доброй воле возьмет в класс гипера? Тупик.
А вчера попросила ребенка нарисовать своё настроение. Нарисовал собачку из какого-то мультика с доброй улыбкой и злыми, глазами и сдвинутыми к переносице бровями. Плачу.
В центре куда ходим на ПМПК спрсила про занятия с психологом. Сказали даже записи не ведут - много народу и это только после ПМПК, очередь огромная. Там предолжили обрататиться к школьному психологу. Психолог в школе посоветовал записаться на ПМПК. Замкнутый круг. А я цирковая лошадь. Рыдаю.





Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПн 14 Фев 2011 - 4:47

Цитата :
Как приходить к учителю и говорить: "мой не дает уроки вести, не справляется с ним никто, может у Вас получится?"

Это как раз не проблема, мы несколько раз переходили в другой класс, и всегда разговор заканчивался чем-то вроде "Ничего-ничего, я и не такое видела, у нас методика, у нас квалификация, справимся"
А через неделю ( а то и раньше) - "Заберите его отсюда, он у вас неадекватный" Спрашиваешь, что он натворил, ничего конкретного в ответ не услышишь, просто заберите, и все, нам таких не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПн 14 Фев 2011 - 8:04

Ель, а платный психолог? Мытищи - не дальнее подмосковье. В той же Игре есть и групповые занятия, и индивидуальные. Потому как помощь ребенку действительно нужна. На школьных психологов надежда ну очень мала.

И еще,
Цитата :
теперь ЭЭГ не выявляет СДВГ
смените врача. По ЭЭГ НИКОГДА не определяют СДВГ. Возможно, прописанное вам лечение вообще было не верным. В той же ИГРЕ есть и врачи, которые могут разобраться в вашей проблеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПн 14 Фев 2011 - 8:23

Дась, у меня старший за 10 лет сменил 5 школ. А с 1 по 4 класс - 3. В разных городах, правда, ну да это не важно. Так вот разница в подходе учителей (и в его учебе) видна была сильно. И "вписывание" в коллектив проходило соответственно. Сразу говорю, что он не дрался, но именно в поведении, в отношении к школе, в желании учиться и в эту самую школу идти было иногда диаметрально противоположным.

У твоего действительно есть ярлык, который когда-то прикрепила та же учительница. При "поддержке" детей. А теперь она как бы не при чем, со стороны оценивает, наблюдает и не вмешивается. То есть, тихо поощряет происходящее. Я не уверена, что если даже учительницу сменить, то положение ребенка в классе изменится. Или ну вот прям сейчас сменить на очень хорошую. Что б за оставшееся время смогла успеть перенастроить и перераспределить роли в классе. А за оставшийся год в начальной школе - закрепить достигнутое. Тогда да, есть большая доля вероятности, что и в старших классах все будет хорошо.

Я вообще слабо себе представляю, на что можно жаловаться директору. Sad Учительница себя со всех сторон оградила, подкопаться очень трудно.
И я даже не понимаю, судя по всему, у вас в классе есть сочувствующие вам мамы. То есть, при желании, можно через них попытаться сплотить в группу ваших детей, попытаться сдружить их. Это я как крайнюю меру вижу. Больше НИЧЕГО на ум не приходит. Уж если вы твердо уверены, что школу не поменяете. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПн 14 Фев 2011 - 13:24

Мамы то есть Агав,а вот их дети следуют за коллективом,т.е. ведут себя с моим ребенком как все.И сколько они не бились(две мне так говорили),ругали своих,объясняли.запрещали-все равно так.Открыто готова встать на мою сторону вообще только одна мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПт 18 Фев 2011 - 12:25

Случился очередной разбор полетов (там мама уже одна подключилась).Подробно писать не буду,но в разговоре с классной я сказала.что у меня есть четкое ощущение,что моего ребенка медленно выдавливают из школы.На что получила ответ:" Если бы я(уч-ца) ставила себе цель выдавить вашего ребенка из школы,он бы здесь уже давно не учился,есть масса способов его удалить,поверьте мне,у меня большой опыт в этом вопросе".Я спросила,что за способы,уч-ца сказала:" А какая вам разница,зачем я буду вам это говорить,вы просто поверьте мне."

Мне очень важно это знать,а она мне не говорит(что понятно конечно).
Если ребенок не злостный хулиган,если вполне ничего так учится(единственное,что есть две тройки и по моему натянутые),ему нет 14 лет,так на каком основании можно или выгнать ребенка из школы или перевести в коррекционку или на домашнее в принудительном порядке??? Уч-ца говорит,что легко докажет,что он не усваивает программу по двум предметам.

Девочки,если что,то к чему готовиться? Нормативные документы почитала,все поняла,но ведь у них могут быть козыри в руковах,наработанные годами выпихиваний...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПт 18 Фев 2011 - 12:30

Уч-ца говорит,что легко докажет,что он не усваивает программу по двум предметам

но она не ставит такой цели?

легко докажет? - а во время доказательств каким образом она объяснит что до этого ставились тройки

всего 2 предмета из всех...а она куда смотрит


а вообще, Вэйв, моего в этом году в начале учительница не собиралась учить и не говорила об этом...что она делала: всем родителям за все не так говорила писать докладные директору, подход был как и ко всем не считая того что ребенка посадила на последнюю парту у окна и аквариума, повышала на него голос как и на всех(знает что не стоит), на каждое неправильно поведение детей приводила в пример Игоря"ты тоже хочешь как и Игорь в прошлом году уйти на надомное", т.е. постоянно напоминала о негативе
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПт 18 Фев 2011 - 12:43

Вчера я была у инспектора ОДН,так она мне сказала,что в её практике был случай,когда ребёнка выдавливали из школы.Т.е. писались заявления от родителей на поведение и участия в драках.Она сказала,что тогда сама посоветовала им уйти из той школы,всё равно житья не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПт 18 Фев 2011 - 13:04

Дась, выдавить на законных основаниях - нет, конечно. А создать условия при которых вы сами уйдете - леХко. Как ни печально. Sad Что есть, то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПт 18 Фев 2011 - 13:16

вот так пишешь-пишешь...придет Агава и одним предложением всю суть...Агавушка Clapping
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПт 18 Фев 2011 - 13:19

Понятно.Она мне еще перед первым классом говорила,что если родители напишут заяву или он не пройдет проверку знаний как то так.Но я понимаю так,что если не было ни одного вызова родителей(ходила сама добровольно),если родители что и говорили,то на словах.И потом,ведь школа обычная и вообще-то не родители решают,где будет учиться мой ребенок,ведь так?
А доказать,что сын не усваивает(хоть это и не так) два предмета легко-просто воспользоваться его особенностями(ДВ например)

Но если что,то как всему этому можно противостоять?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПт 18 Фев 2011 - 13:24

Вэйв, у нас заявления родителей ни коим образом не могут повлиять

на моего лежит огромноая стопка докладных - это не причина в таком возрасте исключать из обычной школы...и вы занимаетесь своим ребенком

противостоять?...оно то можно по ходу дела,только вот поведение ребенка и все ваши усилия сойдут на нет
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПт 18 Фев 2011 - 13:25

я о противостоять учителю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПт 18 Фев 2011 - 13:37

Дась, вот как раз Амне права, даже стопка докладных - не повод убрать ребенка из школы. И две "двойки" за год - в лучшем случае - оставить на второй год. Но никак не отправить в коррекционную школу. Опять тебе повторю, что официально - почти никак. Ну, если только агрессия и неадекват в такой форме, что привлекут ДКМ и через них обследуют в ПБ и подтвердят наличие расстройства психики в острой форме. Тогда да. Официально и честно.

А вот копать под ребенка, провоцировать его постоянно, унижать и прочее, специально вызывая его на какие-то ненормальные действия - можно. Создать репутацию "неадекватного монстра" не так сложно, как нам кажется. И выгонять его даже не надо будет - сама за дитё испугаешься и заберешь, пока психика его действительно цела. И твоя тоже.

Ваща учительница напрямую этого действительно не делает. Скорее, она ничего не делает, занимая позицию "выживет - бум работать, Потонет - никто плакать не будет". Sad По сути к ней пока не прикопаешься. И ответ она тебе дала, как ни странно, правильный. Собственно, ничего не сказала (отрицала ), но дала повод для раздумья. И даже несколько запугала. И попробуй это докажи...От всего отопрется. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПт 18 Фев 2011 - 13:48

Меня напугало не то,что она может попробовать это сделать,а то,что она ТАК УВЕРЕНА в том,что у нее это непременно получится...Будем только надеяться,что до этого не дойдет.Разговор вроде неплохо закончился...


А еще меня поразило6 я ее спрашиваю,мол что ж у вас на сайте школы так все расписано и про индивидуальный подход и про гармоничное развитие личности и пр.,что это все вранье получается? Она:" Да,вранье!". И все это глядя мне в глаза и с таким вызовом прямо.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПт 18 Фев 2011 - 13:52

Агава пишет:
Ну, если только агрессия и неадекват в такой форме, что привлекут ДКМ и через них обследуют в ПБ и подтвердят наличие расстройства психики в острой форме. Тогда да. Официально и честно.

и опять же о своем....мой не толко участник во многих темах форума,но и учет в ИДН - тоже его

агрессия появляется из-за страха перед неприятием из-за прошлых выходок в коллективе...из-за заниженной самооценки

как только у ребенка налаживается - все становится ок...нет,ну конечно гиперность рулят,но без агрессии и драк

а вот почву для этого страха при неприятии и безразличии в школе со стороны старших, без желания помогать быть ребенку успешным очень легко появляется...и как ты дома не бейся - ничего не будет

на данный момент мой сын на надомном и у него замечательная учительница(2), которая принимает его таким - и сын стал спокойней, и учебники не летают, и крики "как меня задалбала школа,я туда не пойду" прошли, и страдания,что с ним никто не дружит и видят в нем злостного монстра все реже
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПт 18 Фев 2011 - 14:10

Дась, ты задаешь вопросы в провоцирующей форме. Ржущий смайл. И получаешь на них соответствующие ответы. Наверное, про гармоничное развитие и индивидуальный подход на сайте ЛЮБОЙ школы написано. Smile И почти в каждой - действительно вранье. Sad собственно, будет хуже в дальнейшем. Судя по нашим грядущим реформам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПт 18 Фев 2011 - 14:17

Амне, а откуда вы взяли наличие психического заболевания в острой форме у своего ребенка вообще? Laughing Ну, ей богу, как дети. Психоз - он и есть психоз. Он даже не всегда агрессией выражается. Но это состояние, которое требует срочного лечения в стационаре. И даже дома в таком состоянии оставлять человека (а ребенка тем более) опасно. В т.ч. и для него самого. Ну да это большааааая редкость. Помните, тему Сапфира? Mouse cry Что поделаешь? И такое бывает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПт 18 Фев 2011 - 14:19

Агавушка, ДВ рулит Laughing

наличие психического заболевания в острой форме у своего ребенка вообще - он лежал в больнице на обследовании и пока никто ему острой формы не стававит...и об этом собиралась написать - забыла



Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПт 18 Фев 2011 - 14:20

Мой то тоже "старается" себе "на пользу".В среду его даже в классе не было(перемена),а у них куллер сломался,а когда сын пришел,то дети стали его обвинять и орать на него,что это он сломал.Так он доказывал-доказывал,что это не то что не он сломал,но его и в классе то не было,а они все равно орут.Там мой не нашел ничего лучше, как(ну на взводе уже видимо конкретном был) стукануться об парту лбом раза три.(если честно,то я была в шоке от такого поступка,это первый раз с ним такое)В результате шишак на лбу.Пришла уч-ца,наорала на детей и наконец сказала(по ее словам то,что я от нее так долго требовала сказать),что если еще раз кто-то ударит,обзовет или начнет что-то выговаривать моему сыну или подойдет к нему,то она вызовет к директору вместе с родителями.(Вот что бы так в первом классе не сделать.и результативнее было бы и давно бы тему закрыла)
А мой когда успокоился,то спросил у нее,можно ли ему с детьми дружить.Она ответила,что да,можно.НО дети уже приняли ее слова к действию и бегали от него,как от чумного весь день.Когда я ей сказала,что дети поняли буквально ваши слова про "не подходить",так как вы думаете они будут общаться.А она говорит мол,как поняли так и поняли,решили,что лучше совсем не подходить,чем проблемы иметь и вы сами этого хотели.Правда на следующий день с сыном уже говорили дети вроде(так он сказал).У них там с этим куллером спонтанный классный час вышел,стали разбирать,кто сына моего обижал.Так одна девочка,которая обижала(она у нас отличница,любимица классной,но крайне заносчива,амбициозна это у нее от мамы),закатила истерику дома матери,та мне звонила домой и ПРИКАЗАЛА,чтоб мой сын к ее девочке не подходил близко и даже с ней не разговаривал.Говорила надменно,в приказном тоне,так ,как-будто мне лет 16 и я дура неразумная ,нагулявшая дете ,а делать с ним не знаю что.Противно было ужасно и унизительно.Вот собственно с этого и произошел наш последний разговор с учительницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПт 18 Фев 2011 - 14:26

Дась, испугалась, учительница-то. Вот этого лбом об стол. Sad Ну и перегнула палку со страху.
Ну а про мамашу в неадеквате...Обидно, да. Надо было трубку положить и не слущать этот маразм. Правильно сделала, что с ней не разбиралась, а пошла к учителю. Вряд ли она с мамашей в разборки вступать будет, но звоночек для неё самой...малоприятный. Она ж у вас психоолух школьный, вроде? Дык ее недоработка.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПт 18 Фев 2011 - 14:28

[quote="Агава"Психоз - он и есть психоз. Он даже не всегда агрессией выражается. Но это состояние, которое требует срочного лечения в стационаре. И даже дома в таком состоянии оставлять человека (а ребенка тем более) опасно. В т.ч. и для него самого. Ну да это большааааая редкость. Помните, тему Сапфира? Mouse cry Что поделаешь? И такое бывает. Sad [/quote]

ага....состояние приблеженное к депрессии, высочайшая тревожность и очень заниженная самооценка

как только деть становится успешный потихоньку все выравнивается...и мир прекрасен

вчера еду с работы...звонок...голос сынулика аж в захлеб: "мама,мамочка,мамулечка(150 раз - слышат все вокруг) и люблю и жду и т.д....а потому что выравнялись большинство негативных эмоции за счет исчезновения реакций окружающих...и вот он озорной,смышленный, жизнерадостный гипер-гипер-гиперенок - холерик Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПт 18 Фев 2011 - 14:33

Дась, я с такими надменными мамашами в 2 раза надменней разговариваю. И на 2 короба их ненормальных и порой невменяемых претензий выдаю 4 короба таких же необоснованнных.
Как в медицине-подобное лечится подобным. Кстати, правда.
И еще-мне на них искренне наплевать.Понимаю, что тяжело. Но все равно-не заморачивайся на дурах Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 9 EmptyПт 18 Фев 2011 - 14:36

Думаешь испугалась? мне сын говорит,что она орала сильно,пацану,который на сына громче всех орал сказала чтоб собирал свои манатки(так и сказала) и уходил в другой класс,что ей надоели жалобы моего сына на него,что ей вообще все это надоело вот так(жест рукой по горлу) и она откажется от их класса скоро.
Я ей потом говорю,что вот вы видите,что дети моего сна умудрились обвинить даже тогда.когда его вообще в классе не было(к слову сказать уч-ца его водила за собой по школе.а в последний момент послала в класс),а вы мне говорите,что он врет все время.А мамаша та,да,самомнение выше головы и мнит себя Макаренко по меньшей мере.Она сначала классной звонила,потом мне два раза,но меня дома не было,я пункцию щитовидки ездила делать.Приезжаю,еле говорю,а муж мне сообщает,что звонила такая-то и просила перезвонить.Я с мамашкой поговорила и позвонила классной.а потом этой мамашке и предложила при учителе побеседовать.Она отказалась,мотивируя тем,что нечего учителю нервы трепать(какая забота,конечно,дочь на особом счету) что это ее не касается.Интересно почему?Вообщем разговор был ужасный.Все уж не буду передавать-долго...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-