Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:30

Малыш, всё это хорошо и правильно лишь в теории. Что-то мне подсказывает, что эта психолог, к которой вы с мамой ходили сама детей не имела. Если же всё-таки имела, но проповедовала заведомо двойные стандарты
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:39

GogoHsa пишет:
У меня волосы шевелятся, когда тут мамы пишут, что дети в 11 лет требуют в магазине шоколадку, кричат, шантажируют. Для меня - это нонсенс.
У меня ребенок спрашивает всегда, можно или нельзя.
Но добились мы этого, к сожалению, позже 5-ти лет, когда поняли, что можем вырастить монстра-потребителя. И очень тяжело этот период прошел.
Чего, мой тоже спрашивает. Но потому что МЫ у него тоже всегда спрашиваем.
Можно учить и собственным примером, а не принуждением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:43

Биглик пишет:

Задумалась... да Енн, у Вас есть опыт, наверняка знаете, о чем говорите... И гимназисты, пионеры и современные дети - да конечно, сложно сравнивать номинально, без исходных данных. но всё-таки - базовые понятия, прописные истины, основы взаимоотношений в семье и обществе - ну здесь ведь мало что меняется?
Мало. Смысл конечно остается, формы меняться. Мы и требуем тоже - уважения, доброты, трудолюбия..
Ну вот трудолюбие- в книжке по домоводству 52 года расписание девочки подростка
Уроки заканчиваются в 12 часов, 2 часа дается на выполнения д/з ( и да же мы в 80 годах успевали все за 2 часа) , а дальше она помогает маме. А сейчас в 7-8 вечера уставшего ребенка не всегда морально сможешь заставить мыть полы. Я не говорю, что помощь родителям -не нужна, просто подход другой, и требования другие.
Доброта- это требует такого же воспитания, как трудолюбие. А что мы делаем для этого?, Есть ли у нас время и силы??? Раньше в семьях было по 2- 10 ребятишек, в семье и общаться, и любить и дружить и… учились.
И так во всем.
И не дай бог Laughing нашим детям вспомнить и сравнить с нами, мам-дворянок, с их терпением, силой духа, достоинством ,вежливостью образованием, знанием 3-6 язЫков, итд ипп


Это я к тому, что при незыблемости основных требование, должны манятся наши воспитательные методы, подходы. Нельзя требовать того, чему не учил.
Нельзя в разных условиях требовать идентичных процессов.


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 30 Мар 2011 - 15:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:43

Видите, Малыш, хорошо, если получается на своем примере.
А бывают такие дети, у которых эмоциональная сфера недоразвита, она очень медленно формируется.

И так или иначе, но к определенному возрасту возникает парадокс - уже давно пора, а не осознает/не делает и пр.

И это - начало огромного конфликта.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:44

Малыш пишет:

Можно учить и собственным примером, а не принуждением.
все дети разные. Одни учатся через наблюдение, другие через взаимодействие.

ребенок с сильным дефицитом внимания обычно учится через взаимодействие.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:44

pin пишет:
Малыш пишет:

Можно учить и собственным примером, а не принуждением.
все дети разные. Одни учатся через наблюдение, другие через взаимодействие.

ребенок с сильным дефицитом внимания обычно учится через взаимодействие.

И нужно долдонить и принуждать
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:45

Малыш пишет:
МЫ у него тоже всегда спрашиваем.
Можно учить и собственным примером, а не принуждением.

В смысле - ЧТО вы у него спрашиваете? Можно или нельзя какую-то его вещь (игрушку) взять или что-то другое, не поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:46

Скала, я задавала Вам однажды вопрос, но Вы не ответили:
Сколько часов в неделю у дочки уходит на спорт?
Плюс - сколько часов в неделю уходит на перемещение на транспорте?
А также, если можно:
Сколько учебных часов в неделю в школе?
И сколько нужно потратить на качественную подготовку д/з?
Если в сумме получится больше 40 часов - то для ребенка (тем более в состоянии депрессии) это чудовищная нагрузка.

У моей дочи на школу+доп. занятия в школе - 38 часов
Транспорт - 0, секции/кружки вне школы - 0
Д/з - примерно 20 часов.
Итого - 58 часов в неделю.
Взрослому (сильному и здоровому челолвеку, которому не нужно справляться со стрессом взросления) по КЗОТу в неделю положено 40 часов.
Мой ребенок перерабатывает норму в 1,5 раза. Не понимаю, о каком "детстве золотом" можно говорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:51

Гогоша, так у моего тоже проблемы с эмоциями.. Я немного разделяю эмоции и поведение.
Мне кажется, что если ребёнок с раннего детства, а не вдруг видит. слышит и впитывает уважение к себе и хорошие манеры, то это уже никуда не денется.
Мой в 1 год и 3 месяца на площадке всем "спасибо" говорил за мелочи, чуть позже "пожалуйста"..
Я если честно, не понимала, чему тут удивляться, если он с рождения слышит это.
Для него это НОРМА жизни, учить его этому уже не надо.
Я говорила ему спасибо, за то, что он мне что-то дал, согласился куда-то пойти, поцеловал меня. Ессно, у него это уже привычка.
В 1,9 начал извиняться. Потому что я извиняюсь перед ним, если не права.
И всегда спрашиваю, можно ли его поцеловать, взять у него конфету, переключить канал...
Может, я ошибаюсь, может это и глупости, но мне кажется нужно уважать личность с рождения.
Мой в 3,5 даже кричать на себя не позволяет, а не то, чтобы бить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:55

Моя вот никогда не просит ничего в магазине и не просила.
Эта проблема нас миновала...
А вот считаться с другими не научили ее... Хотя вот сделать приятное ( подарок купить, например) другим любит. Помочь если захочет - не отвяжешься. Какая-то навязчивая часто помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:56

Добавлю, что это конечно не исключает истерики, возрастное непослушание и т.п. срывы..
Но ОСНОВЫ уважения к себе и к окружающим в нём уже есть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:01

Скала, скажу прописную истину - вы подкидываете дровишек в конфликты. Sad У меня ощущение, что помощь вам и самой требуется. Пока вы будете с ребенком существовать в такой позиции, всё будет только хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:02

Силли, я кажется отвечала на этот вопрос.
По часам вместе с перемещениями - не считала.
Сейчас, занятия резко сократили.

Учеба - до 13 часов. Никаких доп.занятий кроме спорта.
Со спортом, могу сказать как было:
1. 3 раза в неделю плавание. Всего 45 минут, но дорога в одну сторону более часа.
2. биатлон - 3 раза в неделю ( часто 2). Занятия 1.5 часа. Дорога - полчаса.
3. Скалолазание очень неравномерно. Практически без графика. Сейчас 1 раз в 2 недели. Дорога, правда, длинная - более часа.

Везде ребенок реально не перенапрягается. В дороге читает книгу ( дома не читает).
Дома в будни не позже 18 часов.

По ее состоянию вижу, что на уроки силы есть. Просто не делает. Если на секции не ходит ( проводили такие эксперименты) - ничего не меняется! Так же уроки не делает и скандалит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:04

Енн пишет:
в книжке по домоводству 52 года расписание девочки подростка
Уроки заканчиваются в 12 часов, 2 часа дается на выполнения д/з, а дальше она помогает маме. А сейчас

Laughing а сейчас взмыленая и морально удареная после работы мама припирается домой с клунками, а там орет телевизор, художественный бардак по всей квартире, нечесаные дети с уроками в состоянии неваляния коня. Не всегда, но часто. Поэтому в подавляющем большинстве случаев очень хорошо, что невозможно

Енн пишет:
Laughing нашим детям вспомнить и сравнить с нами, мам-дворянок, с их терпением, силой духа, достоинством ,вежливостью образованием, знанием 3-6 язЫков,


ведь у этих мам-дворянок дети приходили в "покои" к маме по расписанию в сопровождении гувернанток для поглаживания по головке, а потом благополучно удалялись в сопровождении последних заниматься уроками и прочими мероприятиями. Так что терпение и силу духа мало кто испытывал на прочность Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:05

GogoHsa пишет:
Енн, я писала про ранний возраст.
Если, допустим, к 5-7 годам ребенок не понял, что если мама прилегла отдохнуть, то надо потише,
как ему потом это объяснить?

А как объясняли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:09

Скала пишет:
Моя вот никогда не просит ничего в магазине и не просила.
Эта проблема нас миновала...
А вот считаться с другими не научили ее... Хотя вот сделать приятное ( подарок купить, например) другим любит. Помочь если захочет - не отвяжешься. Какая-то навязчивая часто помощь.
Если любит дарить подарки и стремится помогать, значит умеет чувствовать и СОчувствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:12

Биглик пишет:

Енн пишет:
Laughing нашим детям вспомнить и сравнить с нами, мам-дворянок, с их терпением, силой духа, достоинством ,вежливостью образованием, знанием 3-6 язЫков,


ведь у этих мам-дворянок дети приходили в "покои" к маме по расписанию в сопровождении гувернанток для поглаживания по головке, а потом благополучно удалялись в сопровождении последних заниматься уроками и прочими мероприятиями. Так что терпение и силу духа мало кто испытывал на прочность Laughing
Так и детскую психику мамы не испытывали на прочность.
Я не думаю, что перед выражением " Да, маменька,как скажите" был ор мамы с не совсем нормотивной лексикой. Laughing


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 30 Мар 2011 - 16:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:13

Ага, а ещё перед этими детками куча прислуги бегала и окружала заботой.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:13

Енн пишет:
GogoHsa пишет:
Енн, я писала про ранний возраст.
Если, допустим, к 5-7 годам ребенок не понял, что если мама прилегла отдохнуть, то надо потише,
как ему потом это объяснить?

А как объясняли?

Это, к счастью, успели рано донести.
Т.е. папа пришел с работы - надо дать ему полчаса тишины,
мама работает или читает - тоже тишина.

да тогда довольно просто было - ВСЕ в доме в эти периоды шепотом разговаривали, чуть не на цыпочках ходили и т.п.

У нас очень большая проблема именно с недоразвитием ЭВС была (и есть),
поэтому все надо было очень утрировать.
И постоянно говорить, почему так делать надо.
Т.е. прилег человек - потому что болеет, устал и пр., значит, нужна тишина, чашечка чаю и т.п.
А так как он сам этого просто не понимал в силу определенных особенностей,
то сначала доводили действие до автоматизма, а потом в более длинном временном промежутке доносилась причина этого действия.

Дрессура со стороны.

шепотом разговаривать учила, например, около полугода.
И этот навык атрофировался уже, кстати Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:14

Малыш пишет:
Ага, а ещё перед этими детками куча прислуги бегала и окружала заботой.
Так и я об этом... что сравнивать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:17

Гогоша, вы пишете о том же, что и я. Если какие-то вещи для ребёнка с детства я вляются НОРМОЙ ЖИЗНИ, то потом с этим не приходится усиленно бороться.
Но это должно идти с детства, а не вдруг спохватились, что что-то упустили и за ремень!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:18

GogoHsa пишет:

Дрессура со стороны.


да, не дрессура это , просто воспитание, нормальное, логическое, правильное. Это только в книжках, сказал раз- и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ Smile
Люблю, сказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:28

Малыш, так семьи разные.
У меня, допустим, была возможность постоянно присутствовать в жизни ребенка.
У Вас есть.
А у кого-то нет.
И не все готовы к тому, что казалось бы очевидные вещи надо буквально вдалбливать. И не день, а месяцы, годы.
В конце концов, это утомительно.
Ну и просто непонятно - КАК можно не понимать, что такое сочувствие, жалость? Поэтому именно их считают заложенными в ребенка по умолчанию. Т.е. они входят в базовую комплектацию.

И пока ребенок мал, вопросы с недопониманием этих чувств не стоят остро,
а когда уже время (кажется) пришло быть ему сознательным,
действительно ВДРУГ оказывается, что он чем-то важным недоукомплектован.

Свожу описание, конечно, к небольшому абсурду, но мысль выразила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:35

Гогош, ну не может ребёнок ещё в 10 лет так сочувствовать, как взрослый. Честно, я помню это.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 38 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:38

Как взрослый не может, но
вести себя тихо, когда ночь - должен.

А чтобы этого добиться к 10-ти годам, надо было "грузить" в далеком детстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-