Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyСр 6 Янв 2010 - 1:17

Из столовой он уходит последний.И уч-ца обычно оставляет кого-то с ним,чтоб подгоняли(вот это уже не есть хорошо).На физ-ру они переодеваются в классе.А потом,я ж его не переодеваю.Я стою и подгоняю просто,ну еще штаны-свитер-шапку в пакет побыстрее,ему в руки,он бежит вешать.
Тревожность и боль и обида за его глазенки в слезах после воплей и наказаний.А он и не очень понимает,в чем виноват,ну подумаешь опоздал немного,чего ж так сразу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyСр 6 Янв 2010 - 9:50

К рассказу Трои.
У нас девочка нетематическая на прошлой неделе совершила подобное. Няня наша переехала, решили новой не брать - восьмой год детям. И вот первый день они возвращаются сами из школы. Ключ доверили дочке как более внимательной. Подходят они к дому, дочка видит подружку и говорит брату - я к ней на минуту забегу и вернусь. Он ждет-ждет у дома (ключа-то нет), дочки нет
Приехал дедушка через час (живет далеко, но я попросила первый день последить), открыл завел его. Где сестра ? Пошла к подружке ? Какой ?
Не помню. Ждут вместе - два часа - нету. Позвонили мне. Я стала всех подружек наугад с работы обзванивать, слава богу, нашла. Безмятежно играла и начисто забыла, что брат на улице без ключа и что обещала
вернуться через минутку
А не тематическая, рассеянностью не страдает. Такие дела.
Отругали конечно как следует
Теперь уже и сыну ключ купили и старый сотовый детям дали. А как иначе ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyСр 6 Янв 2010 - 10:33

Дася, хороший способ избавиться от утренней суеты в раздевалке - приходить минут на десять раньше. По собственному опыту, в восемь - школа и раздевалка еще совсем пустые, а в восемь десять уже караул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyСр 6 Янв 2010 - 11:12

По поводу Трои - стопудово ошибка мамы, не стоило отправлять на улицу ждать.
У меня тоже бывали подобные ошибки.
Летом к примеру - за день до отъезда в лагерь пошел в 10 утра покататься на велике, я вопила "возьми телефон", да он не услышал, а догнать я поленилась.
Ну - явился в 6 вечера, когда я облазила все, обзвонила всех, в том числе и милицию.
Сидел у приятеля с полной убежденностью, что прошло часа два, и мама только-только начинает волноваться.
Ничего не сказала рыбка, все было написано у рыбки на лице...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyСр 6 Янв 2010 - 11:18

А про раздевалку - точно, Дася, твоя тревожность.
Так низззя.
Я своего, бывало, приведу чуть ли не первого, а вечером вижу запись в дневнике "опоздал на урок". Притом осенью, когда и шмоток особо нет. Хорошо так человек переобувался, со вкусом.
Выходил тоже всю жизнь последний...
Это не опасно, поэтому именно в этой ситуации можно ему дать столкнуться с последствиями и все такое.
У моего к четвертому классу проснулось осознание того, что вообще такое "опоздать", почему это плохо и как этого избежать.
Еще и меня подгоняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyСр 6 Янв 2010 - 13:31

Vita,а мы как раз в восемь и приходим,у нас наказ уч-цы ,чтоб все дети в 8.15 были в классе на утренней зарядке.И так приходит почти вся началка.Когда мы приходим,то еще не так много народа,но если он пойдет один и будет там рот разевать,то в самое пекло и попадет.

Лягуш,мой сын не умеет определять время и вообще для него это понятие отсутствует как класс,он его не чувствует.Я вот только не пойму,зачем создавать доп.проблемы и лишние причины для нервотрепки,если можно просто потратить ровно пять минут и ребенок будет вовремя в классе,он спокоен,учитель тоже,ну и я конечно.Никто не орет,не ругает,не наказывает.Когда нет этой кучи вещей,я тоже не хожу(осень,весна),зимой в школу ходим как в поход.Как только я пойму,что сын может сам и быстро со всем этим справляться,то перестану заходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyСр 6 Янв 2010 - 13:46

Я заметила, что Дася пишет как будто про меня с сынулей. Правда! Вот сколько читаю - с нас списано! У меня с мужем постоянно конфликты: ты за него все сама делаешь, так он никогда ничему не научится и т.п. Один раз муж просидел с сыном в садиковской раздевалке ровно 45 мин.!!! Принципиально не помогал ничего застегнуть-растегнуть. Я так не могу!!! Мне и самой бывает трудно петельку на шапке растегнуть, а куда уж Гошке с его моторикой! Короче, у нас подходы разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyСр 6 Янв 2010 - 13:57

Дася пишет:
.А он и не очень понимает,в чем виноват,ну подумаешь опоздал немного,чего ж так сразу...

У меня подруга, будучи уже взрослой, каждый день опаздывала на рабочий автобус, а если на него опаздаешь, потом не на чем добраться. Так водитель один раз закрыл дверь у нее перед носом и специально едет медленно, она следом бежит, весь автобус ржет. Думаете она на завтра успела? Нет, опять опоздала.
Но вот отчеты она всегда сдает во-время и даже заранее. Знает, что опоздать может.
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyСр 6 Янв 2010 - 14:02

Ой, а мы вчера всей семьей переполошились, у детей всегда мобилки с собой, а это забыли дома, прабабушка тоже" молодец" не проконтролировала. Бабуля моя живет в своем доме, дети в наличии 3 х чел., 10-13 лет, пошли гулять по переулку на полчасика и загулялись так, что темнеть стало, бабуля заволновалась давай звонить мамам! Я выскочила с работы как ошпариная, бегу, потом вспомнила, что такси -то можно вызвать, ехать в др.конец города ,а остальные мамы уже весь микрорайон оббежали, детей нет. Искали еще час, уже все оборвалось внутри, мамки заплаканные все, трясет.
Дети нашлись, они просто забыли сколько времени, часов, мобилок нет.
Своего забрала от бабули домой под арест. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 250125Адреналинчику выхватили вчера.
Как мы обходились без моб.тел? Бедные наши мамы!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyСр 6 Янв 2010 - 16:59

Умка пишет:
А у нас в школу родителей утром никогда не пускают дальше порога. И все дети прекрасно переодеваются. На входе всегда дежурят старшеклассники, дежурные учителя. В раздевалке баловаться и задерживаться утром не дадут, опаздывающих погонят в класс. И еще есть видеонаблюдение по всей школе.
-У нас в школе то ж самое. В нашей предыдущей родителей пускали, и я туда дочь провожала, потому как ч-з дорогу надо было переходить, и до класса её вела, потому как, иначе, было б всё, как Дася пишет, и в классе командовала процессом её подготовки к первому уроку. А когда в эту школу перешли, и мне на пороге сообщили, что в школу родителей не пускают, я, честно, говоря, перепугалась за Саньку свою и буквально грудью попыталась проложить себе путь. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 69655 Охранник на меня посмотрел, видимо, что-то понял, и пропустил в вестибюль. И я увидела, что все учителя началки+ дежурные учителя-предметники+директор+охранник находятся в вестибюле, причем учителя началки собирают "под свли крылышки" своих учеников, и помогают им переодеться-переобуться (буквально туфельки застегивают и ботинки шнуруют). И няни тут же, дополнительно следят за такими "одаренными", вроде моей, напоминая, чтоб портфели не позабывали. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 534447 И ещё раз несколько, я в школу по утрам заходила, и всю ту же картину видела. Так что на предмет "не разденется/не соберется" я волноваться перестала. И в школу теперь дочь ходит сама, т.к. до этой нашей школы можно пройти дворами, не переходя никакие дороги, а во дворах ещё эдакие ж/б глыбины стоят, чтоб машины, не дай Бог, не заехали. И идти до школы 10мин медленным шагом. Правда, вот на обратную дорогу,-от школы до дома,- у дочери иной раз и по часу уходит: заиграется на школьном дворе в снежки с приятелями или "загуляется" с очередным "принцем" из 2-ого или 3-его "Б". Тогда я обычно иду до школы всё теми же дворами и на полпути дочу "перехватываю". А вот в этот раз нарезала-нарезала круги по этим дворам да по школьному, а всё без толку...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyСр 6 Янв 2010 - 17:15

Лишний раз убеждаюсь, что все, буквально все, в школе зависит от администрации. Как налажено дело, так и порядок будет, и родители "дергаться" перестанут. Конечно, если целая гвардия учителей подхватывает детей, то можно и не волноваться. А вот когда ребенок возится в вестибюле, пытаясь кое-как справиться, а его буквально сметает поток бегущих-орущих старшеклассников - это уже просто опасно для жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyСр 6 Янв 2010 - 17:16

Цитата :
Как мы обходились без моб.тел? Бедные наши мамы!
-Наша мама обходилась очень даже просто: сообщала нам, чтоб дома были ровно в 16-00. И попробуй только придти в 16-05! Притом, что у нас не только что мобильников, но и часов наручных не было. Ничего, спрашивали время у прохожих. Я, кстати, только благодаря этому научилась определять, где у кого правая рука, а где-левая (часы-то на правой руке носят). А гуляла я, на минуточку, на соседней с нами улице, т.к. там были все мои подружки. Т.е мама не могла меня в окно увидеть по определению. И совершенно по этому поводу "не парилась". Да, я понимаю, что времена изменились, что элементарно спросить у незнакомого человека, к-рый час, может быть опасно. Но ведь очень хочется, чтоб детство твоих детей было, как минимум, не хуже, чем твоё собственное! Чтоб тоже были друзья-приятели, и гулянки, и игры на свежем воздухе. Но, похоже, пора пока всзять тайм-аут по этому поводу...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyСр 6 Янв 2010 - 19:25

Троя! А как там Саша? Дома сидит?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyСр 6 Янв 2010 - 20:39

liana пишет:
Троя! А как там Саша? Дома сидит?
-Ну, разумеется, под домашний арест в полном смысле слова её никто не сажал. Я ж, в конце концов, не мазохистка,-выдерживать дочкины истерики на почве переутомления и кислородного голодания. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 953780 Просто теперь её "выгуливаем". Как, соб-но, оно и было вплоть до этого лета. Они ж с Тёмкой только с лета 2009г. сами гулять начали, Ну вот, пока-"закончили". До весны или до лета,-там видно будет...Правда, ещё остается пока "лазейка" под названием " в школу/из школы". Ну тут разговор короткий,-до первого инцидента. Иначе- и в школу, и из школы,-с "сопровождением".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyСр 6 Янв 2010 - 22:39

Цитата :
Ну тут разговор короткий,-до первого инцидента
Троя, мне кажется, эти попытки отпустить поводок подлиннее и укоротить опять, если не получается - не стоит сопровождать выволочками и наказаниями. Стоит - пробовать вместе с ребенком, ХВАЛЯ ее за каждое вовремя и правильно сделанное дело, своевременный возврат домой - а не ругать всякий раз за очередное проявление хорошо известных и вполне объективных проблем.
Мне кажется, не стоит виноватить девочку в недостаточной зрелости (за это она ответственности не несет) - и обязательно надо поощрять всякое проявление взрослости и ответственности, если она постаралась и сделала как надо.
вместо этого пока я вижу типичную ошибку: если все сделано как надо - это само собой разумеется (так что дитя ходит и буквально выпрашивает похвалы: ну ведь я же хорошая?! я хорошая!! я хорошо себя вела!!). А если нет - ее наказывают и делают вывод, что она не старалась.
С сопровождением - значит, с сопровождением. Только сопровождение не должно быть наказанием; лучше просто обсудить с ребенком, что пока у нее не получается самой делать как надо - вы будете помогать...
иначе - очень легко вырастить в ребенке ощущение "я не такая, я во всем виноватая, я заслуживаю наказания". Это потом долго и тяжело аукается во взрослой жизни.


Последний раз редактировалось: Мышь (Ср 6 Янв 2010 - 22:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyСр 6 Янв 2010 - 22:49

Мышь! Извините, не грубовато ли? ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyСр 6 Янв 2010 - 22:53

поправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 13:17

Мож, дискуссию о портфелях в другую тему вынести, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 13:26

Мыша, можно... ТК насущно - а к теме отношения не имеет... Можно в офтоп. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 13:44

Мамаден, можешь перетащить?
а то у меня сегодня гости, надо утку жарить и салаты строгать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 14:30

Троя, главное нормально все кончилось! И Сашка хоть что-то наверняка запомнила!
А я по поводу пропажи своего киндера сильно волновалась только однажды - когда он в 5 лет с друганом на пару сад покинул. Да и то- напрягало больше всего. что какой-нибудь добрый прохожий деток в милицию отведет ( если поймать сумеет). Я бы не откупилась. Спрашиваю потом - как дорогу переходили (довольно широкую)? Так они тетеньку попросили - она их и перевела.. И нипочем им видеонаблюдение - как оказалось менты не обязаны за детьми смотреть ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 953780 .
А теперь привыкла, что все равно вернут ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 69655 . Вчера в Музее Космонавтики отправился в "самостоятельный полет". Поискала - не нашла... Охранникам - по барабану!! Ну, думаю, сами и отвечайте, если у вас ракету угонят.. Через полчасика он сам соскучился, подошел к распорядителю и сказал, что маму потерял. И они отправились на поиски - попутно Паша выяснил у дяди много интересного насчет космоса и наелся конфет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 14:31

О портфелях (из темы "ЧП или Сорвалась и отлупила часть II")
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 17:50

Мышуль, я бы и рада (если что на будущее) перетащить - да отсюда полномочиев нету... Я только в оффтопе крушить темы могу ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 1:36

зиронька пишет:

Как мы обходились без моб.тел? Бедные наши мамы!
Это мы бедные, а мамы наши были счастливые, я им завидую, если ребенок пропал, то в 95% случаях ничего с ним не случалось, на крайняк приводили в отделении милиции, а сейчас я даже на минуту (на 30сек) оставила в супермаркете у кассы вернуть на полку товар что бы в очерди не стоять. так на треть пути вернулась назад в инфарктном состоянии-сам бы он постоял, а вот увести бы могли запросто, пришлось из=за одной приправы простоять 15 минут в очереди (ее кстати где-то по дороге домой и потеряла). Если уж сейчас рядом с детской площадке извращенцы стоят и др-т и ничего не боятся, хотя в 50 м пост милиции что уж говорить о том что бы куда-нибудь детей отпустить, у меня 7 летний племянник сам гуляет около дома-для меня это честно диковато, своего я вряд ли в 7 буду отпускать одного
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 5:06

Телефон, конечно. не панацея. Они его то забывают, то не слышат, то батарейка села. Если модель не нравится, забывать будут почти всегда. Нашим детям не телефон, а чип вживлять надо.
По-моему, без таких случаев редко кто обходится, главное, что все хорошо закончилось. Мы с сестрой (нетематические), в этом возрасте тоже после уроков за компанию с одноклассниками к ним заходили (по отдельности). Родители нас потом искали, были скандалы, нас наказывали. Больше такого не повторялось.

Моя девица в прошлом году тоже таким образом из подъезда пропала. С мобильным на шее. Через час нашли у подружки-соседки. Позвонить она забыла, звонки не слышалала, т.к. телефон в куртке в коридоре остался, а потом и вовсе села батарейка (они друг другу песни сбрасывают и картинки с Винкс). Сделали дома ей внушение, поменяли мелодию звонка на громкую, запретили отключать звонок. Пару дней одну не выпускали. Но мы ей объяснили, что это для её безопасности. Раз она не может пока сама за собой следить, это будем делать мы. Она поняла и не обиделась.

Нмв, Троя вполне адекватно реагировала. Я как-то не очень понимаю, за что ребенка хвалить. Сама возможность гулять одной и есть признание её самостоятельности.
В нашем регионе дети имеют право находиться одни на улице начиная с 7 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-