Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyСб 5 Мар 2011 - 23:47

Tavia
Начните с одной темы, изучение идет в среднем до 2х недель. (зависит от ребенка, может быстрее пойдет). Т.е. вы 2 недели можете просто демонстрировать и не требовать от него ничего. Затем экзаменируете. Если ребенок говорит, спрашиваете что это? Если нет - просите выбрать из 2х карточек названный предмет. Затем даже если ребенок не выучил тему все равно подключаете следующую тему, можете новый материал демонстрировать, а пройденный повторять. Когда дело дойдет до 6-8 тем, вы новую тему показываете каждый день по 2-3 раза, а к пройденным периодически возвращаетесь, к примеру в понедельник повторяете овощи, во вторник фрукты, в среду домашних животных и т.д. И еще раз повторюсь, если дело с карточками Домана ребенку нравится и у вас проблемы с речью (ребенок практически не говорит) советую заниматься по книге Нуриевой "развитие речи у аутичных детей". Моей Маше очень нравится!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВс 6 Мар 2011 - 11:03

Мароми, ANNgel спасибоSmile
Мы с логопедом тоже занимаемся, но я хочу дома дополнительно, так как вижу что туговато идут новые слова. Фрукты мы осилили за неделю. Завтра добавлю что-нибуд новое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВс 6 Мар 2011 - 19:31

А мы на карточках "зависли", пол года и не одного слова............
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсия



География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич.), 2008 (не тематич.)

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-06-17

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyПн 21 Мар 2011 - 19:30

Девочки, у кого дети с аутизмом или АЧ. посоветуйте, что делать! Моему сыну 8 лет, живем на ДВ. Сейчас такая проблема - часто хохочет. Вспоминая мультик любимый, какие-то ситуации, даже совсем не смешные, а наоборот - неприятные - хохочет, остановить не может. Хохочет во время еды, на уроках - постоянно. Я ругаюсь - "смех без причины ..." и т.п., объясняю и т.д. - ничего не помогает. Знает, чо мне это не нравится, но поделать с собой ничего не может - его прямо распирает от смеха. Говорит "Можно похохотать?" и хохочет над чем-нибудь, объясняет потом правда, но это чаще всего одни и те же события, мультики, шутки и т.д. Вот так вот застревает. У кого-нибудь есть такая проблема? Что предпринимали? Выглядит это, мягко говоря, неадекватно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyПн 21 Мар 2011 - 19:48

Ага, моему примерно в этом возрасте как раз за неостановимый хохот выписали нейролептики. Вот до сих пор не знаю, то ли сам перерос, то ли действительно НЛ помог, но таки годам к 12 научился себя более-менее сдерживать. Работали с психологом. Я его учила разным приемам, как можно остановить хохот, что-то он даже сам придумывал. Одергивала постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Люсия



География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич.), 2008 (не тематич.)

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-06-17

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyПн 21 Мар 2011 - 20:02

Мой не пьет нейролептики - депакин принимает. А из-за хохота, бормотания, выкриков на уроках я часто прихожу в отчаянье и собираюсь перевести его на домашнее. Держусь только тем, что ему так в школе нравится - про детей что-нибудь рассказывает, но дети на него жалуются, что мешает на уроках. Раньше сильно бормотал, сейчас этот хохот неудержимый. Врач, конечно выписывает нейролептики, но мы пропили год - никакого улучшения я не заметила, только больше истерик. Закончили рисполепт в 6 лет пить. Спасибо Вам за ответ - слежу за Вашими сообщениями. У меня , кстати, тоже есть второй ребенок - дочка, ей 2,8.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсия



География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич.), 2008 (не тематич.)

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-06-17

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyПн 21 Мар 2011 - 20:06

А психотерапевт, к которому мы ходим уже 3 год ( с перерывами), как пошутит (борьба со страхами), так он потом неделю хохочет. И еще эту шутку на все переносит. А что за приемы, которые позволяют справиться со смехом? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011 - 11:05

Вахмурка, правда поделитесь!

У моей тоже такое появилось. Начинает дико хохотать над какой-нибудь фразой, иногда не смешной. Потом еще недели 2 эту фразу вспоминает и гогочет ну очень громко и долго. Причем смех такой.... не знаю как сказать.... другой какой-то, не такой как она обычно смеется.

Я только порадовалась, что часть АЧ ушло, деточка изменилась, стала адекватнее и контактнее, так другие добавились. Как говорится, два шага вперед, один назад, ме-е-е-едленно догоняем сверстников в "социальной" сфере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011 - 11:17

Люсия пишет:
А психотерапевт, к которому мы ходим уже 3 год ( с перерывами), как пошутит (борьба со страхами), так он потом неделю хохочет. И еще эту шутку на все переносит. А что за приемы, которые позволяют справиться со смехом? Поделитесь опытом, пожалуйста!

То, что я предлагала:
1. Дышать на счет, на четыре счета вдох, на четыре счета выдох.
2. Складывать пальцы... не знаю, как написать, это я показывала. В общем, пальцы двух рук вперемешку сложить, а потом тоже вперемешку, но со сдвигом в другую сторону.
3. Вдохнуть и до счета 8 или 10 задержать дыхание.

То, что ребенок сам придумал:
Глотать воздух и побольше, побольше. (Потом правда этот воздух ребенок срыгивает с неприятным звуком, но хотя бы уже перестает смеяться).

Но тут главное, чтобы ребенок сам понимал, что надо себя как-то останавливать. А этого я добивалась постоянным пинанием на тему "прекрати смеяться" и объяснениями (хотя все психологи в один голос утверждают, что нельзя этого делать), что он выглядит как идиот и прочее. Т.е. самооценка у ребенка в результате очень-очень низкая, но на мой взгляд, поднять самооценку - это как раз все психологи умеют, а вот научить аутиста жить в обществе - далеко не все.
А вот еще. У моего приступы хохота начинались не совсем на пустом месте. Т.е. вот ребенок после каникул. Он вполне себе не смеется особо. Ну посмеялся и остановился. Вот прошло две недели после каникул - ребенок начинает иногда застревать на хохоте... Вот прошло три недели после каникул - ребенок уже срывается на хохот по малейшему поводу... Вот прошло 4 недели после каникул - ребенок после школы вообще ржет, почти не останавливаясь... Если продолжить ходить в школу, то еще через недельку можно ждать чего-то совершенно дикого (к сожалению, я это поняла только со второго раза). Поэтому этот вот ржач - он как диагностический критерий, как только начинается, значит ребенка сразу надо изолировать от общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011 - 11:34

Спасибо!

Правда моя детка пока не задумывается о том, как она выглядит. Но тоже требую прекратить дикий ржач и пытаюсь вдятлить, где смешно, а где смеяться не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011 - 11:37

У моего тоже сейчас такое, может засмеятся неожиданно и беспричинно, и даже не может объяснить что его так развеселило. Тоже постоянно одергиваю и ругаюсь, особенно если происходит это в общественном месте. Чаще всего это происходит когда он устает или не хочет чем-то заниматься.
Но Вахмурка права
"Но тут главное, чтобы ребенок сам понимал, что надо себя как-то останавливать."
До моего это пока не доходит, к сожалению(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011 - 11:45

Моржик, Колибри, что вы от своих деток хотите??? Мой в этом возрасте не то, что не понимал, что надо себя останавливать, он вообще ничего еще не понимал. Вообще разговаривать было бесполезно, только держать крепко и отлавливать, чтоб не свалился откуда-нибудь и не покалечился.
Разговоры разговаривать я с ним начала в его лет 9... В 10 человек начал к ним прислушиваться (ага, уже в четвертом классе учился, да...).

Хотя, конечно, если есть возможность начинать дятлить пораньше, то и додолбиться получится тоже пораньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011 - 12:23

Моржик, присоединяюсь к мнению Вахмурке. 5 лет ребёнку!!! Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011 - 12:28

У моей АЧ, и выражены в меньшей степени, но отличается деточка от своих сверстников, и даже от тех, кто на год младше. Сильно отличается поведением в обществе. То, что остальные детки понимают сами собой, ей нужно долго показывать, рассказывать и толк не сразу (и не всегда) появляется.

А хочу я, как и все тут, научить ее жить в этом обществе, адекватно реагировать на происходящее, с людьми взаимодействовать... Если деточка разговаривает, то зачем ждать до 10 лет? Smile

Просто в сравнении с детками, имеющими больше проблем, кажется, наверное что мы придираемся к своим детям...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011 - 12:29

Девочки, кто может объяснить, или дать ссылку на NOS PDD?
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011 - 12:34

liana пишет:
Моржик, присоединяюсь к мнению Вахмурке. 5 лет ребёнку!!! Exclamation

Лиана, в мае уже шесть исполнится. К сожалению, все в моем окружении считает, уже 6 лет парню, а поведение Affraid

А все никак не научусь плевать на чужое мнение No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011 - 12:36

PDD - NOS
МКБ - F84.9 Первазивное расстройство развития неуточненное.

Договорились "сваливать" в этот диагноз все случаи, когда у ребенка есть АЧ, но критериям син-ма Аспергера он не соответствует в достаточной степени.
Но это больше подход западных специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011 - 13:12

У нас на данный момент всё идёт в этом направлении. вроде и Аспергер имеется, но как-то склоняются к PDD - NOS, никто не может сказать, что у него. Нигде я это не могу найти, так, что бы было написано доступно для моего понимания.
Я так поняла, что это диагноз, когда нет другого диагноза.
Но, как то я думала об этом, что должно быть отставание в умственном развитии, у нас нету, у нас поведение, сквернословие при наличии ума, и его излишках. Объясняли мне о мозаичном поражении мозга, тоже не совсем понимаю, вернее понимаю, но как-то всё странно.
Вопрос, со всем этим умом, можно ли назвать разговоры такого ребёнка неадекватными?

Он спал со мной ночью, и назвал это - сексом, теперь я думаю, что если у него ума хватит сказать, что он делал секс с мамой. так меня обвинят в инцесте, педофилии, неужели мне не суждено спокойно состариться и умиереть в почёте ? Я же не смогу никому доказать, что мы просто спали, в пижамах, и каждый под своим одеялом ( папа в больнице ) , а ведь школу хлебот не корти. такое заявление с его стороны, то меня же затаскают по допросам
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011 - 13:31

Девочки, кто писал про неадекватный смех!!!


Есть чудная игра - называется "царевна несмеяна"
Условия - ребенок - царевна, которая должна стоять в любом случае с грустным лицом, что бы ни случилось.
В это время говорятся смешные слова. Ребенок изо всех сил должен держаться.
Кто засмеялся - тот проиграл(не получил приз) и т д.

Побольше читать грустных книжек - про войну, про животных ("корова" Л.н. Толстого, Белый Бим, черное ухо) Чтобы пришло понимание что кроме веселья есть и другая не менее богатая эмоциями сторона жизни.
Однако надо быть осторожным, если смех - от страхов, то дополнительные несчастья в книжках могут быть неполезны.

Супер средство - снять неподходящее поведение на телефон. Просмотреть и разобрать - что это некрасиво, что самому неприятно таким быть.
Моя безобразно кривлялась над уроками, сняла на камеру - как рукой сняло, не поверите!


Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011 - 13:34

Маячок пишет:
PDD - NOS
МКБ - F84.9 Первазивное расстройство развития неуточненное.

Договорились "сваливать" в этот диагноз все случаи, когда у ребенка есть АЧ, но критериям син-ма Аспергера он не соответствует в достаточной степени.
Но это больше подход западных специалистов.

А какой подход не у западных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011 - 13:41

Фанта, есть категория детей, у которых интеллект не имеет достаточной регулирующей функции. То есть эмоции всегда берут верх. Причем эти эмоции обычно не осознаются. Как одна моя знакомая говорила - ум есть, а царя в голове - нет.
Поэтому, тут вопрос не столько как это называть, сколько - как с этим жить. Но у Вас, я так понимаю, речь идет о решении социальных вопросов?

У нас обычно ставят психоорганический с-м (если есть изменения на МРТ или энцефалограмме) с АЧ или с психопатоподобным поведением. Иногда аутизм лепят, даже если проявления "не дотягивают". Но многое зависит от психиатрической школы, точки зрения которой придерживается специалист
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011 - 13:45

Уже никто ничего и не придерживается, я бы назвала его антисоциалом, психопатом, что делать с этим уже не знаю, все проверки отрицают органику.
Как ему с этим жить, как мне его воспитывать дальше я не знаю, устала от всех корректировок, которые не дают ничего, я вижу, что состояние его ухудшается, мне с ним трудно говорить, нет никакого контакта, иногда он мне противен, потому что не вижу никакой отдачи,хамство процветает, и он ещё после хамства просит прощения с издевательской улыбкой, он знает, что меня раздражает, и специально делает эти вещи, что бы не сорваться я не обращаю внимания, и пришла к тому, что вообще не хочу с ним общаться, не о чем говорить, пропасть между нами растёт, и я не вижу выхода из этой ситуации
Мнения специалистов расходятся. ничего конкретного, коту верить не знаю


Последний раз редактировалось: fanta-mania (Вт 22 Мар 2011 - 13:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011 - 13:51

Фанта, дык, этого чего-то не видно просто. И необязательно это органика. Диагностическое оборудование несовершенно... Антисоциал, психопат - это слова. А какие причины? Объяснить это пока никто не может, голова - дело темное...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011 - 13:59

Получается, что нечего разбираться, а принять то, что есть, привыкнуть к мысли, что растёт будущий преступник, насильник, наркман, это то, что я вижу в будущем, отморозка, как это предотвратить, не знаю, боюсь коту-то об этом говорить. или его закроют пожизненно
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 13 EmptyВт 22 Мар 2011 - 14:06

Принять то, что есть, да. Но не так как Вы говорите. Есть такая пословица (не помню уже какому народу принадлежит) - "если человека долго называть собакой, он обязательно залает".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-