Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyСб 19 Фев 2011 - 20:49

Галатима пишет:
А насчет, что "слишком легкие для реабилитационного центра", также, как Агаву глубоко изумило. Мой ребенок реабилитируется в 2х Центрах. И в обоих есть обычные дети, в одном педагоги помогают справиться со школьной неуспешностью, с дисграфией, к примеру работают. В другом, вполне успешные СДВГшки занимаются с психологами индивидуально (поведение Sad) и на групповых занятиях со всеми остальными детьми и с аутизмом тоже.
К сожалению у нас нет таких центов. Есть только один реабилитационный для работы с инвалидами. Но нас туда не возьмут, потому что у нас нет инвалидности.
Я бы мечтала о таких занятиях как у вас Sad А уж о групповых, так вообще Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyСб 19 Фев 2011 - 20:55

Галатима пишет:
мароми пишет:
Хочу сказать немного в защиту Белки Нюси - дело в том, что в маленьких городах, например как наша Пенза, понятие "реабилитационный центр" - немного не то, что в Москве например.
Ох, как я с Вами согласна... Sad Сами были "там", не в Москве, т.е.
Но кроме всего прочего встречаются родители, которые считают реабилитационные центры не подходящим местом для их ребенка, к сожалению. Для их проблемного ребенка к сожалению...
Да-да. Мароми, спасибо. Я про реабилитационный центр знаю не по-наслышке. У меня мелкая с дисплазией, ей как раз инвалидность поставили Sad Мы ходим в этот центр на массаж. Там действительно ДЦП и УО. Нами не будут там заниматься при всем нашем желании. Они берут только с заключением медико-социальной экспертизы и с индивидуальной программой реабилитации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyСб 19 Фев 2011 - 21:07

мароми пишет:
А сколько выплачивается пенсия по инвалидности?
Моей мелкой начислили где-то 6,5 тыс. руб. (я так понимаю это минимум, не знаю зависит ли он от диагноза. у нее, повторю, дисплазия, вывихи обоих тазобедренных суставов). плюс соцзащита накидывает компенсации за коммунальные услуги и ЕДВ. В сумме получается 8,5 тыс. в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyСб 19 Фев 2011 - 21:43

Нюся, а дисплазия эта вылечивается? Наверное массажами и физиопроцедурами? Я вот много мам на форуме вижу с 2-мя, 3-мя детьми. Тоже всегда очень хотела как минимум 2-х. А теперь не хочу.... И из-за того, что боюсь Ромке будет плохо от чувства ревности (хотя не знаю, может ли он ревновать?!), и времени на него теперь много надо, он еще тоже пока мал, да и не потяну наверно морально... и физически. У нас кроме аутизма этого еще и с почками проблемы, рефлюкс пузырно-мочеточниковый, тоже еще та гадость, вот вопрос об операции стоит... Эх детки, детки, и за что вам все это... Sad


Последний раз редактировалось: мароми (Сб 19 Фев 2011 - 22:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:04

Мы вот тоже 7 лет не решались. Потом 1,5 года делали ))) Дисплазия лечится, если рано диагностировать и взяться за лечение. Мы с 2,5 месяцев до 7 в перинке Фрейка были, если интересно в гугле забейте там есть фотки. Но я не жалею ни в коем случае, доча моя - такое сладкое солнышко Sunny А старший ревнует маленько, но не сильно, просто ко мне льнет больше. Зато сейчас, когда ей год уже, они так славно бесятся вместе Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:07

Ну через 7 лет можт и я решусь Smile Только годков-то уже много будет - 37!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyСб 19 Фев 2011 - 22:19

Я в 35 ее родила. И вот думаю, может до 40 еще схожу Confused Мне понравилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyВс 20 Фев 2011 - 19:17

Девочки, а скажите, есть какие-то летние лагеря, куда мы могли бы податься? Я читала, что мамы с детками собираются ездят... А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyВс 20 Фев 2011 - 19:20

Сходите, Нюся, сходите. Laughing
Я, когда в 40 сходила, в родзале молодухой была. Передо мной родили женщины в 42 и 44 года. Кучу мелкотни я не посчитала, правда. Но ВЕТЕРАНОМ себя чувствовать прикольно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyВс 20 Фев 2011 - 19:24

Агава пишет:
Сходите, Нюся, сходите. Laughing
Я, когда в 40 сходила, в родзале мородзале молодухой была. Передо мной родили женщины в 42 и 44 года. Кучу мелкотни я не посчитала, правда. Но ВЕТЕРАНОМ себя чувствовать прикольно. Smile

Laughing

а я когда рожала Алишку рядом с опытными мамами(ветеранами) Laughing терялась и очень уж мне домой 20летнему ребенку хотелось
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyВс 20 Фев 2011 - 22:43

А у нас просто поветрие какое-то, идут мои ровесницы-одноклассницы за вторыми. И у всех разница между детьми лет 10-12.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyВс 20 Фев 2011 - 23:06

Белка Нюся пишет:
И ласкуша. Не держит дистанции даже с чужими людьми, если человек понравился - душа нараспашку. Это аутичная черта?

Мой такой же, поэтому мне вообще было дико что у нас аутизм подозревают, так как раньше я думала что аутята наоборот совсем не ласковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyВс 20 Фев 2011 - 23:10

Белка Нюся пишет:
Девочки, а скажите, есть какие-то летние лагеря, куда мы могли бы податься? Я читала, что мамы с детками собираются ездят... А?
мы прошлым летом ездили в православный детско-родительский лагерь в Ярославской области, тут информация, фотографии http://vkontakte.ru/club8112756
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyВс 20 Фев 2011 - 23:24

мароми пишет:
Нюся, а дисплазия эта вылечивается? Наверное массажами и физиопроцедурами? Я вот много мам на форуме вижу с 2-мя, 3-мя детьми. Тоже всегда очень хотела как минимум 2-х. А теперь не хочу.... И из-за того, что боюсь Ромке будет плохо от чувства ревности (хотя не знаю, может ли он ревновать?!), и времени на него теперь много надо, он еще тоже пока мал, да и не потяну наверно морально... и физически. У нас кроме аутизма этого еще и с почками проблемы, рефлюкс пузырно-мочеточниковый, тоже еще та гадость, вот вопрос об операции стоит... Эх детки, детки, и за что вам все это... Sad

По поводу второго ребенка. Для моего рождение младшего оказалось очень эффективным в плане компенсации. Не сразу конечно, сначала как раз полный швах был, потом, когда младший пополз я все время "Человека дождя" вспоминала... Зато сразу и эмоции пошли и ответственность и, как следствие коммуникация и социализация полезли массово без всяких занятий. Сейчас у него вообще все почти хорошо. Правда, это еще полтора уже года занятий с очень хорошим психотерапевтом. Но все равно, в результате без реабилитационных занятий у специалистов мы обошлись. Так что и без этого можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyВс 20 Фев 2011 - 23:26

Вчера ходили к психоневрологу, у которого будем наблюдаться.Я теперь вообще ничего не понимаю. Она сказала, что АВА-терапия нам... не подходит Shock . Типа это рефлекторная (по-моему так, может не так запомнила) терапия. И сказала примерно то же самое что в лаб. Никольской нам говорили, примерно так дословно: у ребенка развитие застряло на уровне 1-1,5 года, поэтому и общение с ним должно быть как с малышом: "вытягивать" его с этого возраста (а он "застрял там и не хочет "выходить", а нам-то надо) понятными ему потешками, щекотушками, прибаутками, проговаривать все-все-все, очень эмоционально, оживленно и весело, с восклицаниями и выразительной мимикой; все это делать лицо в лицо, глаза в глаза, стараться потихоньку втягивать в сюжетно-ролевые игры, сказки разыгрывать... Ни в коем случае не крутить с ним колеса и не вертеть машинки... Это конечно все понятно, но вроде как АВА аутистам больше всего подходит... как понимать, не знаю Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyВс 20 Фев 2011 - 23:31

Vahmurka пишет:
мароми пишет:
Нюся, а дисплазия эта вылечивается? Наверное массажами и физиопроцедурами? Я вот много мам на форуме вижу с 2-мя, 3-мя детьми. Тоже всегда очень хотела как минимум 2-х. А теперь не хочу.... И из-за того, что боюсь Ромке будет плохо от чувства ревности (хотя не знаю, может ли он ревновать?!), и времени на него теперь много надо, он еще тоже пока мал, да и не потяну наверно морально... и физически. У нас кроме аутизма этого еще и с почками проблемы, рефлюкс пузырно-мочеточниковый, тоже еще та гадость, вот вопрос об операции стоит... Эх детки, детки, и за что вам все это... Sad

По поводу второго ребенка. Для моего рождение младшего оказалось очень эффективным в плане компенсации. Не сразу конечно, сначала как раз полный швах был, потом, когда младший пополз я все время "Человека дождя" вспоминала... Зато сразу и эмоции пошли и ответственность и, как следствие коммуникация и социализация полезли массово без всяких занятий. Сейчас у него вообще все почти хорошо. Правда, это еще полтора уже года занятий с очень хорошим психотерапевтом. Но все равно, в результате без реабилитационных занятий у специалистов мы обошлись. Так что и без этого можно.

Вообще про второго иногда думаю. Даже когда поняли что Ромка немного особенный ребенок, чаще стала подумывать. Неизвестно, как будет складываться его самостоятельная жизнь. Надеюсь, конечно на лучшее. Но иногда думаю - вот нас не станет, вдруг у него семьи еще не будет, он же один останется! А тут сестра или брат был бы... Но одно дело думать, другое-решиться. Пока никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyВс 20 Фев 2011 - 23:40

Мой аутист часто теперь нас ругает, что не родили вслед за ним - было бы с кем играть теперь. Но сейчас уже малышей не хочет - очень сильно его раздражают детские крики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyВс 20 Фев 2011 - 23:41

мароми пишет:
Вчера ходили к психоневрологу, у которого будем наблюдаться.Я теперь вообще ничего не понимаю. Она сказала, что АВА-терапия нам... не подходит Shock . Типа это рефлекторная (по-моему так, может не так запомнила) терапия. И сказала примерно то же самое что в лаб. Никольской нам говорили, примерно так дословно: у ребенка развитие застряло на уровне 1-1,5 года, поэтому и общение с ним должно быть как с малышом: "вытягивать" его с этого возраста (а он "застрял там и не хочет "выходить", а нам-то надо) понятными ему потешками, щекотушками, прибаутками, проговаривать все-все-все, очень эмоционально, оживленно и весело, с восклицаниями и выразительной мимикой; все это делать лицо в лицо, глаза в глаза, стараться потихоньку втягивать в сюжетно-ролевые игры, сказки разыгрывать... Ни в коем случае не крутить с ним колеса и не вертеть машинки... Это конечно все понятно, но вроде как АВА аутистам больше всего подходит... как понимать, не знаю Unknown

Смотрите сами по ребенку, что ему идет, что не идет. Что получается, что не получается. Правильный ответ звучит так: с каждым конкретным аутистом надо изобретать свою собственную методику, которая именно ему будет наиболее подходящей. Тогда получится максимум эффективности. Для этого изобретения можно и нужно пользоваться всеми существующими методиками, которые только возможно применить в домашних условиях и переделывать их под своего ребенка так, чтобы, с одной стороны, все время подпинывать его в развитии, с другой стороны не передавливать, чтобы не срывался в истерики и полный неадекват с полным закрытием от всего.
Это я не просто уже от себя такая умная, это я уже на два семинара, которые этот наш психотерапевт ведет для своей психологической группы, сходила, как раз по аутистам. Посмотрите, кстати, очень внимательно фильм "Человек дождя". Там достаточно тяжелый аутист и при этом уже вполне взрослый и сформированный, т.е. мало поддающийся воздействию. И посмотрите, как его брат добивается тех или иных значительных подвижек в развитии, и когда и почему идет на попятный и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyВс 20 Фев 2011 - 23:57

мароми, я давала ссылку на статью о причинах аутизма в надежде на обсуждение https://www.sdvg-deti.com/t8839-topic , Мне очень интересно узнать если у кого-нибудь аутичные дети без пищеварительных проблем или без нарушений обмена веществ? До меня совсем недавно докумекало, что эти 2 проблемы связаны и я начала под это копать. Если в теме "Сылки" не пишут, напишите здесь, пожплуйста.
А еще могу посоветовать по поводу информации что делать с аутистами, на сайте "Одноклассники" зарегистироваться в группе "Аутизм - не приговор" и почитать там про гомеопатическое лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyПн 21 Фев 2011 - 0:02

Я тоже, когда второго планировала, рассчитывала на то, что у старшенького компания появится и это его подтянет. Была еще мысль, что я в декрете больше времени смогу ему уделять (так-то я в 10 вечера только с работы являлась).
Нива, а про православный лагерь я хотела спросить, там воцерковленные все? Или как? Мы довольно далеки от этого, вот я и сомневаюсь Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyПн 21 Фев 2011 - 0:11

Нива, я очень много думала про диету. Там очень много нужно изучить, прежде чем начать, это ведь ограничение многих ценных витаминов и минералов, нужно грамотно это все подобрать, чтобы проблем ребенку не создать. Хелирование - слово пока для меня какое-то мистическое и страшное Shock Smile . Диету буде однозначно пробовать, после того как с почками разберемся, мы постоянно на всякие обследования ложимся, в больнице не подиетишь. Я думаю, что по результатам диеты у меня сложится мнение насчет всего остального. Но для того чтобы я решилась на хелирование, анализы всяких там металлов , диета должна меня просто потрясти. Насчет кандидозного "загрязнения" - верю\не верю как-то 50\50. Что касается моего ребенка" у нас с 4-х месяцев и где-то до 2-х лет атопический дерматит, но довольно-таки легкой формы, без мокнутия и зуда. Сейчас в зимнее время постоянно кожа сухая, иногда краснеет. Во время этого АД и я, и мой ребенок сидели на жестокой диете, одно время кабачок с рисов только ели... но аллерген так и не выявили. Вроде после исключения всей молочки полегче стало.Сейчас едим все ну или почти все, так как ввести новый продукт - проблема. То есть получается сбой имунной системы у нас был. Со стулом всегда все в порядке (т-т-т), в свое время делали анализ на дисбак по причине АД, выявили "ужасный", лечились, результата тоже как-то не последовало. У всех он, этот дисбак, я считаю. Антибиотики - были, иногда часто, потом пытались что-нибудь "для желудка" пить. Пока вроде все, наверное еще что-нибудь вспомню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyПн 21 Фев 2011 - 0:14

Нива, мне кажется, что мы тут недостаточно компетентны, чтобы говорить легко рассуждать о метаболизме. Поэтому и ссылку не обсуждают...
Однако, если бы все было так чудесно как пишут, проблема аутизма осталась бы в прошлом. Как оспа. А фигушки...
Скорее всего, это состояние вызывается разными причинами, которые маскируются в схожих проявлениях...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyПн 21 Фев 2011 - 8:17

мароми пишет:
Вчера ходили к психоневрологу, у которого будем наблюдаться.Я теперь вообще ничего не понимаю. Она сказала, что АВА-терапия нам... не подходит Shock . Типа это рефлекторная (по-моему так, может не так запомнила) терапия. И сказала примерно то же самое что в лаб. Никольской нам говорили, примерно так дословно: у ребенка развитие застряло на уровне 1-1,5 года, поэтому и общение с ним должно быть как с малышом: "вытягивать" его с этого возраста (а он "застрял там и не хочет "выходить", а нам-то надо) понятными ему потешками, щекотушками, прибаутками, проговаривать все-все-все, очень эмоционально, оживленно и весело, с восклицаниями и выразительной мимикой; все это делать лицо в лицо, глаза в глаза, стараться потихоньку втягивать в сюжетно-ролевые игры, сказки разыгрывать... Ни в коем случае не крутить с ним колеса и не вертеть машинки... Это конечно все понятно, но вроде как АВА аутистам больше всего подходит... как понимать, не знаю Unknown
Часть психоневрологов, не все, к счастью!, а те, кто привык работать по старинке: какая нафиг психотерапия, АВА и прочие методики? Обидно, когда человек не зная методики, на корню ее зарубает...
Большинство людей, знакомых поверхностно с поведенческой терапией только по самопереводным у нас изданиям ранних Ловааса и др., считают, что АВА подразумевает работу с ребенком как с собакой Павлова. Sad
АВА - это один из самых структуированных методов работы с аутистами, это только положительные эмоции - попробуйте эффективно поработать с ребенком в страхе...
Да, зарубежная статистика утверждает, что это одна из самых эффективных методик для аутистов. И в наших негосударственных реабилитационных Центрах берут на вооружение эту методику и работают с детьми. Да, это долго, да, нужен специалист, досконально разбирающийся в поведенческой терапии, а в ней масса разделов. Работать должен ТОЛЬКО сертифицированный специалист, имеющий определенные наработанные часы работы с
детьми. Просто-родитель не сможет самостоятельно работать с этой методикой (слишком много нюансов и нужно отстраняться от своего ребенка, не вестись на его проявления), если не найдет хорошего специалиста, который будет составлять и корректировать программу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyПн 21 Фев 2011 - 8:43

Ой, мне тоже "дико понравилось" No comments заявление про АВА. Sad
АВА-тераписты как раз и работают с чувствами, с интеллектом, поведением, постепенно пробуждая их в ребенке, давая детям возможность развиваться.
Стоит это, мягко говоря, недешево. Но если это единственная возможность вытянуть малыша на другой уровень развития, то это просто НУЖНО сделать. Как для него, так и для себя в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyПн 21 Фев 2011 - 9:59

Цитата :
Мне очень интересно узнать если у кого-нибудь аутичные дети без пищеварительных проблем или без нарушений обмена веществ?
Мой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-