Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:06

Radistka, окулиста из психиатрической не устраивает одно из её отделений? Может, ей работу поменять?
А по части окулиста это меньшая из возможных бед. Пока мой был дошкольником, у него не могли зрение проверить по таблице, глазное дно тоже почему-то не могли посмотреть. Очень советовали мне, когда он говорить начнёт более-менее, прийти к ним.
А по части нашей психиатрии... ощущение, что пациенты у них уже и не люди. Меня у них добивает необходимость сдавать анализы при поступлении, каждый месяц в их стационаре и при выписке. Знаю, что в больницах так положено, но это всё же не та больница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:26

Любопытствую.
(По старой памяти... нас летом посылали на МРТ из ЦПР. Я не пошла, т.к. все остальные невропатологи сказали, что у Сашки нет никаких показаний.)

Расскажите мне.... А зачем делать МРТ?
Насколько я понимаю на МРТ можно обнаружить кисту, опухль.

Ну допустим опухоль надо выявлять...
А если выявят кисту, то что делать?
......

Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:27

Многоликая пишет:
Radistka, окулиста из психиатрической не устраивает одно из её отделений? Может, ей работу поменять?


Не я была, а моя очень интелегентная мама...А я бы в резкой форме поинтересовалась ЧТО она тут делает не считает ли она сие прелестное заведение институтом благородных девиц.Завтра пойду сама, если встречусь с ней -получит по полной программе...Мы, наверное, от хорошей жизни к ним ходим....(((((((((((((((((((((((((((((((((

Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:29


Радистка, глазное дно смотреть к окулисту отправили
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:33

Да я понимаю, но нельзя же так...Окулист в психиатрии работает...А у меня 4-ка аутичная, я не могу(могу, но толку не будет) от него требовать идеального поведения нормального ребенка, который мирно сядет и будет показывать глазное дно и следить глазами за ее палочкой, а также называть ей картинки на расстоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:35

Моего окулист первый раз смотрела в 3 года, это была жесть, деть был капризный, протестующий на все манипуляции Affraid в общем только посмотрели гл. дно, т.к. не говорил и мне кажется речь совсем не понимал. В 4 говорил ужасно, но показывали картинки, некоторые простейшие назвал, зато помню не назвал парашют и баклажан, окулист сказала "что ж вы так запустили ребенка-то, что он у вас таких слов не знает" Sad
Моему до сих пор иногда ставят пед. запущенность Laughing ага точно она говорю по 18 часов в неделю коррекции 4-5 специалистов на протяжении 5 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 17:40

Мы МРТ делали, т.к. невролог боялась опухоли, говорила похоже на то Sad помню что я за время ожидания пережила Cry и когда вводили наркоз началось что-то типа судорог, ноги ходуном ходили, причем анестезиолог сказал что не знает что это, потом невролог успокоила сказав что это мыщцы расслаблялись так раз плакал, до этого и вырывался
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 19:22

Многоликая пишет:
Radistka, окулиста из психиатрической не устраивает одно из её отделений? Может, ей работу поменять?
А по части окулиста это меньшая из возможных бед. Пока мой был дошкольником, у него не могли зрение проверить по таблице, глазное дно тоже почему-то не могли посмотреть. Очень советовали мне, когда он говорить начнёт более-менее, прийти к ним.
А по части нашей психиатрии... ощущение, что пациенты у них уже и не люди. Меня у них добивает необходимость сдавать анализы при поступлении, каждый месяц в их стационаре и при выписке. Знаю, что в больницах так положено, но это всё же не та больница.
Меня тоже поразил "набор", сколько анализов надо, чтобы лечь в НИПНИ. У ребенка взяли три пробирки крови, тетя-медсестра, папа и я боролись, а Соня вырывалась. Всевены ей искололи... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 19:23

Radistka пишет:
Да я понимаю, но нельзя же так...Окулист в психиатрии работает...А у меня 4-ка аутичная, я не могу(могу, но толку не будет) от него требовать идеального поведения нормального ребенка, который мирно сядет и будет показывать глазное дно и следить глазами за ее палочкой, а также называть ей картинки на расстоянии.
Радистка, значит, это не профессионал. Ведь они должны понимать, что все дети (и люди) разные и болячки у них есть разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 20:51

Радистка, если всё же добьётесь, чтобы Вам окулист что-то написала, то попробуйте эту запись ещё куда-то продублировать. Когда будете инвалилность оформлять, пошлют по врачам, в том числе и к окулисту. Чтобы не мучить Сеню, можно будет тогда переписать заключение.

А что касается МРТ, то врач в психиатрической больнице считает, что у моего ребёнка нет показаний для МРТ. Направление на МРТ нам дала клинический психолог, к которому я водила Витю в прошлом году и поведу в этом году на 2-й курс психокоррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 21:38

Я не уверена,что он дойдет до этого окулиста,а если и дойдет, то смотреть она его не будет.Реально проще в поликлинике сходить или пусть пишут -пациент не дал провести осмотр. Но если она мне хоть одну гадость скажет...честно говоря, походы в эту больницу мне даются очень дорого. И что примечательно. Выъодя за ворота сын становится гораздо-гораааааааааааздо адекватнее.Но это офф.Тему засоряю
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 14:57

Новость для наших украинцев: в Украине минздрав принял решение не менять диагноз Аутизм после 18-ти лет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 15:20

Ничего не вижу...

Галатимочка,
а ссылку можна?

попробую поискать
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 15:29

Я им-украинцам, теперь завидовать буду))))Как бы у нас эту тему пробить?
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 15:35

Галатима, как я зауважала за это решение Украинское министерство здравоохранения, аж завидно стало, когда наши придут к этому? Надо будировать тему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 15:52

Ну, это типа не решение пока, а рекомендация, но уже интересно, что хоть кто-то эту тему в верхах пробивает, давно пора!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 15:53

Парасолька, ссылка из фб:
Цитата :
Министерство здравоохранения Украины принимает решительные шаги к улучшению ранней диагностики аутизма в Украине. Теперь аутизм будет диагностироватьс, как у детей, так и у взрослых. Людям с расстройствами спектра аутизма после достижения 18 лет инвалидность будет переоформляться по аутизму. Аутизм признан в Украине, как возможная причина инвалидности у взрослых.
https://www.facebook.com/groups/284796011532209/
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 15:58

Галатима.
прочитала.Спасибо вам! Flower Flower Flower
Я сначала почему-то не смогла увеличить ссылку.


Последний раз редактировалось: Парасолька (Пт 16 Ноя 2012 - 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 16:00

Мои поздравления украинкам. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2008



География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-10-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 15:00

Девочки , всем добрый день! Кто помнит нашу проблему с дочей, хочу отписаться - делали мы ЭЭГ в институте Педиатрии на Талдомской. Обнаружили расторможенность подкорки и незначительное отставание каких-то ритмов от возрастной нормы. Это врач мне так сказала, в заключении написано несколько более научно. Сказала еще что это может и на поведении отражаться. На днях пойду с заключением к своему неврологу.
Еще произнесла загадочную фразу - "подозреваете аутизм - идите к генетикам" Зачем?? (я не стала вдаваться в дискуссии, но вроде пока не известно точно, какой именно ген "отвечает" за аутизм).
Дочка исследование перенесла очень плохо, хотя оно и "небольное" сильно плакала, даже тряслась... Правда , нам пришлось больше часа ждать в коридоре... потом сразу заснула.
О жутком заведении под названием "Институт педиатрии" хочется сказать отдельно. Мы там уже 2-й раз были.. и точно последний. Не понимаю, зачем они назначают платный прием, если для этого там нет никаких условий, а у врачей - желания. Врачи хамят. Стоять приходится в общей очереди с теми кто там лежит.. уж записыали бы тогда на конретное время. В этот раз ругалась видя как это все "достало" ребенка, но там всем все безразлично...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 15:10

А где-то не так :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 15:13


Может, синдром фрагильной Х- хромосомы имели в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 15:17

Оранж , я Вас поддержу, ибо сама пребываю в ступоре по причине столкновения с системой здравоохранения, о чем только что писала в соседней теме)))С ритмами-к неврологу. С подозрением на аутизм...Пока что оставьте это подозрение при себе, а генетики тут вообще не при чем, если только они-генетики нечаянно и тайно не создали таблетку от аутизма. которую дадут лично Вам по великому блату Smile Я вам только одно могу сказать- не в Москве и не в Питере аутисты и дети из этого спектра существуют сами по себе. Никто, кроме Вас, ребенку скорее всего не поможет-занимайтесь, занимайтесь,занимайтесь...и так миллион, нет, миллиард раз)))Вас по возрасту никто не диагностирует и не возьмет на занятия-это точно, да и вообще-мама лучший учитель.


И да.Без паники Smile Занимайтесь и следите за развитием ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2008



География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-10-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 23:33

Радистка, да я уже и сама пришла к тому ж выводу.. что сколько ни ходи, что бесплатно, что за деньги все только говорят "рано еще".. Обидно. Я, конечно занимаюсь, и литературу читаю, но все время есть ощущение, что может упускаю что-то, делаю что-то не то.. боюсь упустить время, ведь везде пишут что коррекция должна быть начата как можно раньш, до 3-х лет, а диагностируют только после 3-х..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 26 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 23:48

Так коррекцией ТОЛЬКО за свои деньги вы и занимались бы, даже если кто-то рискнул предположить сейчас А. Поетому, что мешает вам записаться на консультацию в перечисленные в етой теме центры Солнечный мир и Белая ворона? Уж что-что, а АВА-терапия точно на пользу пойдет любому ребенку, даже если у него нет никакого А и в помине.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-