Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:05

Документальный филь об аутистах "Божественная правда", реж. И.Озорнин, 2009г http://vimeo.com/7961279
Некоторых аутистов из этого фильма знаю лично - отличные ребята! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyСб 26 Фев 2011 - 12:07

Kri-ska
Даже если ребенку очень нравятся пирамидки, башенки и т.д. это уже супер! Не отчаивайтесь! Отталкивайтесь от интересов ребенка в первую очередь.
А вы вообще занимаетесь с кем-то? Логопед, дефектолог??
По поводу личного сообщения, то в киеве попробуйте обратиться в детскую психиатрическую больницу на фрунзе 103. Мы тоже там наблюдаемся. Невролог у нас в реабилитацинном центре Мартынюка, но я про него хорошего ничего не скажу...
Хотя я вроде слышала что и в Запорожье есть реабилитационный центр, только не знаю точно для каких именно деток, но у нас из Киева девочка везла свою дочку с ДЦП в Запорожье лечить....
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyСб 26 Фев 2011 - 12:15

по поводу темы форума. Я у своей дочки Маши наблюдаю аутичные черты, но в основном дома. В группе людей она ведет себя вполне нормально, никаких покачиваний и воплей. И еще я однажды видела девочку с аутизмом(как я поняла). На вид ей 3-3,5 года, она либо орала безконца и без повода, либо что-то обгладывала с отрешенным видом. А к примеру про взгляд в глаза я читала, что детям с СДВГ тоже тяжело выдерживать контакт в глаза, т.к. им в принципе тяжело на чем-либо сконцентрировать внимание. Вот нам и кажется аутизм....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyПн 28 Фев 2011 - 14:09

Цитата :
Kri-ska
Даже если ребенку очень нравятся пирамидки, башенки и т.д. это уже супер! Не отчаивайтесь! Отталкивайтесь от интересов ребенка в первую очередь.
А вы вообще занимаетесь с кем-то? Логопед, дефектолог??
Сын занимается 1 раз в неделю с АВА-терапистом, и 3 раза в неделю по 2 часа с соц.педагогами и психологом в ДЦ "Для особых деток". Кстати в этом центре он в группе с Аутятами, и наш психолог, сказала , что ничего аутичного, кроме истерик, в нем не видит (ходим 8 месяцев), а вот характер он свой демонстрирует в полной мере.
А насчет центра, у нас есть Психоневрологический центр, именно там нам поставили этот д-з, и туда я вожу ребенка на занятия с Ава-терапистом. Стоим на очередь на стационар, для уточнения диагноза. Очередь 1,5-2 года, мы только 8 месяцев ждем.
Насчет адреса, большое спасибо!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyПн 28 Фев 2011 - 14:47

Kri-ska, что касаемо бумаги.
Мой тоже абсолютно не хотел заниматься по тетрадкам и тд. Мы ему читали много (и читаем), это он очень любит (не сразу полюбил, долгое время я или папа читали, а он прыгал рядом). Потом когда стал говорить (4,9!!!) оказалось , что он запомнил сказким большими кусками,а то и целиком!
Еще он очень любил слушать аудио сказки (сейчас меньше). Именнно на них он стал звукоподражать, сначала звукам (бах и тд.).
хотя он не желал заниматься по книгам, но ему нравилаось рассматривать, После определенного момента (когда втолковано было что рвать нельзя) ему были предоставлены все книги нашего дома (около1000) штук. Строил из них башни и дворцы)))). разгалядывал картинки самостоятельно, старалась не лезть сначала. если я видела,. что что привлекает давала очень краткие комментарии. Кроме этого в свободном доступе были журналы и картинки, которые я сама делала по Доману типо. я старалась не навязываться, чтобы не спугнуть интерес.

на ПМПК для логосада в 4 года мне сказали, что он вообще не может с ней (бумагой) работать по каким-то причинам, восприятия какого-то не хватало. Он отказался выполнять ВСЕ задания с бумагой, отказывался наотрез. НО, он выполнил все! задания с предметами. И это было важно для всех. сейчас, много наладилось у нас: бывает конечно, что смотрю в книгу, а вижу фигу((( и конечно от этого трудность концентрации внимания. если ему не интересно заставить его практически невозможно. И до сих пор ведущее у нас кинестетика: нам нужно трогать, брать в руки. Психиатр советует, где можно заниматься с ребенком через предметную деятельность, так лучше доходит и усваивается. Считали, чашки с блюдцами, игрушки и книги. Так, буквы мы лепили, делали из бумаги, из крупы и тд. Мой обожает вырезать и клеить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyПн 28 Фев 2011 - 15:26

Мейхуа, спасибо за рекомендации. Нужно пробовать все, только почему то АВА -терапист сказала нам, что никаких книг, сказок, букв и цифр Affraid Якобы зависают аутята на них, а он сам может открыть папин журнал, где много машинок, показывает пальчиком и вопросительно на меня смотрит, я ему комментирую. Вот и все, 5 секунд и убегает, а с пирамидками меня и папу замучал Smile постоянно приводит за руку и собирает одно и то же, я стараюсь разнообразить, уже полная комната из башен, пирамид и т.д. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyПн 28 Фев 2011 - 16:59

Kri-ska пишет:
Цитата :
Kri-ska
Даже если ребенку очень нравятся пирамидки, башенки и т.д. это уже супер! Не отчаивайтесь! Отталкивайтесь от интересов ребенка в первую очередь.
А вы вообще занимаетесь с кем-то? Логопед, дефектолог??
Сын занимается 1 раз в неделю с АВА-терапистом, и 3 раза в неделю по 2 часа с соц.педагогами и психологом в ДЦ "Для особых деток". Кстати в этом центре он в группе с Аутятами, и наш психолог, сказала , что ничего аутичного, кроме истерик, в нем не видит (ходим 8 месяцев), а вот характер он свой демонстрирует в полной мере.
А насчет центра, у нас есть Психоневрологический центр, именно там нам поставили этот д-з, и туда я вожу ребенка на занятия с Ава-терапистом. Стоим на очередь на стационар, для уточнения диагноза. Очередь 1,5-2 года, мы только 8 месяцев ждем.
Насчет адреса, большое спасибо!!!!!
Везет вам, хоть какие-то специалисты, да еще АВА есть. У нас вот нет НИЧЕГО, а про АВА даже не все знают, что это такое No Молодцы! Глядишь, пока очередь до вас дойдет для диагноза, ничего аутичного и в помине не останется Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyПн 28 Фев 2011 - 17:02

Мароми, Ваши б слова и до Бога Prayer . И еще спасибо большое за личное сообщение!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyПн 28 Фев 2011 - 17:05

Мароми, у Вас в городе вообще нет Детских учреждений психоневрологических? Обычно толковые психологи там.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyПн 28 Фев 2011 - 17:09

мейхуа
очень позитивные и нужные советы

Kri-ska
Кошмар, очередь в 2 года!!! Это ж сколько времени будет упущено, да мне кажется за 2 года вы и сами свой диагноз "измените". Вы в центр ходите 8 месяцев, есть положительная динамика? А детки с аутизмом в вашей группе, как они себя ведут? А сколько баллов по тесту на аутизм набираете??http://www.autism.com/tran_ru_atec.asp
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyПн 28 Фев 2011 - 17:30

ANNgel, этот тест я пыталась пройти, но почему то всегда эррор выдавало, попробую сейчас снова. А насчет центра, да, изменения есть, педагоги хвалят его с каждым днем больше. говорят, что когда он пришел, он был как маугли, бегал, кидал, бросал, деток толкал. Ни чем не завлечь, и т.д. Сейчас он выполняет сложные инструкции (например на доске нарисован круг, квадрат -нужно повторить и он, как может, рисует круг и квадрат), когда занимаются с логопедом, ей даже удается вытянуть с него хоть одно слово(после того, как она 20 раз показала синий мяч и спросила, какого цвета мяч - он ответил СИНИЙ.). С детьми по-другому себя ведет, может толкнуть, но не просто так, если например у него что то забрали.
А другие детки, они больше сами по себе, в какой то прострации что ли. Их тяжело привлечь к какому то действию. Конечно сказывается и то, что он один гиперактивный, и самый младший, остальные детки спокойные. Могут все 2 часа один например, просидеть в углу и смотреть в окно.......и все. Другой, рвет бумагу на полосочки и никак не вовлекается в игру. Педагог говорит, что мой сын, единственный из аутят, которому интересно ВСЕ!!! Он везде всунет свой нос, нравятся все виды занятий (музыкальные, логика, кукольный театр, физкультура и т.д.). В общем из него энергия бьет ключом. с эмоциями у него есть небольшие проблемы, не понимает, что нужно жалеть, когда ребенок плачет, но ведь ему 3, еще рано требовать чего то. Вот поэтому девочки в центре не поймут, почему у него такой д-з.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyПн 28 Фев 2011 - 22:00

Kri-ska пишет:
Мароми, Ваши б слова и до Бога Prayer . И еще спасибо большое за личное сообщение!!!!
Да было бы за что Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyПн 28 Фев 2011 - 22:02

Kri-ska пишет:
Мароми, у Вас в городе вообще нет Детских учреждений психоневрологических? Обычно толковые психологи там.
Есть отделение в псих. диспансере. Но там только логопеды, и почему-то занимаются только с 4-х лет. Да вообще жуть короче No
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyВт 1 Мар 2011 - 18:04

Криска, еще я вспомнила про книжки с наклейками и просто про наклейки. на определенном этапе было очень в тему. Сейчас в более сложном варианте сын сам вырезает и приклеивает, даже придумавает задания.
у нас не аутизм, было очень много АЧ, но к 6 годам осталась тревожность и еда. А так СДВГ и эмоциональная лабильность(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyВт 1 Мар 2011 - 20:05

мейхуа пишет:
Криска, еще я вспомнила про книжки с наклейками и просто про наклейки. на определенном этапе было очень в тему. Сейчас в более сложном варианте сын сам вырезает и приклеивает, даже придумавает задания.
у нас не аутизм, было очень много АЧ, но к 6 годам осталась тревожность и еда. А так СДВГ и эмоциональная лабильность(((

А это где спрашивать, в книжном или в дет.товарах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dereza

Dereza

География : Северодвинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.03.1997 сын
17.04.2008 Славка

Сообщения : 178
Регистрация : 2011-02-03

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyВт 1 Мар 2011 - 20:29

В магазинах развивалок, в книжных, в канцелярских (если только наклейки).., в роспечати
например, рабочая тетрадь с наклейками или учебник с наклейками, бывают периодические издания (журналы детские) тож с наклейками

если вырезать то бывает в хозмаге самоклеющаяся пленка со зверятами мультяшными..
Вернуться к началу Перейти вниз
mayday82



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-10-26

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyСр 2 Мар 2011 - 22:44

Всем привет! Smile Читаю вас уже давно, но что-то все как-то не решалась написать.
Сыну 3 года. Полно аутичных черт. Больше всего нас беспокоят его стереотипные движения. При эмоциональном возбуждении (а так как он очень эмоциональный, оно бывает часто!) у него целый комплекс движений: перебирает пальцами, потряхивает руками, нагибается, подпрыгивает и т.д. Стереотипия присутствует и в его действиях: периодически кружится и ходит по кругу, раньше постоянно открывал-закрывал двери и дверцы (сейчас особо не фанатеет), жуткая избирательность в еде (боится пробовать все новое, список употребляемых продуктов и блюд ограничен). Из ритуалов, например,бзик тапок (без них, вообще, не ходит по квартире. если вдруг во время еды тапок упаде с ноги, будет возмущаться и не будет есть, пока его не оденет обратно). Много страхов. Но самый странный страх - до недавнего времени боялся листья и цветы Tease Боялся дотронуться или наступить голыми ногами. Только сейчас страх начал по-немногу проходить. Уже просит меня пойти с ним в комнату потрогать цветы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
mayday82



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-10-26

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyСр 2 Мар 2011 - 23:05

Муж пришел, отвлек! Решила отправить уже написанное, чтобы никуда случайно не делось! Laughing
Продолжаю рассказывать!
Глазной контакт у нас есть, но не очень хороший... Постоянно истерики и капризы (но головой никогда не бились, ттт)
Что еще...
Склонность к запорам. До сих пор не какает в горшок (((. Просто ужасная проблема!!!
Самообслуживание тоже весьма сомнительное. Есть умеет сам, но ест только то, что очень любит (например, суп из семги). Остальным надо кормить. Пьет сам. Но Одевает сам трусы, коглготки, штаны, носки. Недавно более-менее научился одевать через голову майки и кофты. Зубы чистит непонятно как. Рот полоскать до сих пор не умеет (глотает воду).
Разговаривать начал в полтора года. Фразами - в год и девять. Запас слов большой. Но на вопросы отвечает, в основном, односложно. В речи присутствует некоторая штампованность. Бывают эхолалии. Вообще, болтает постоянно! Рот не закрывается! На улице ко всем пристает, со всеми разговаривает. Вообще, очень любит людей. Нас с папой постоянно обнимает и целует, говорит, что нас любит. Жалеет меня, когда я плачу.
Интеллектуально развит нормально для своего возраста. Мы сад будем ходить только с сентября. А сейчас ходим на занятия в Группу ранней помощи. Занимается с психологом, дефектологом и логопедом. Задания выполняет (по крайней мере, последнее время). Но внимание удерживать совсем не удается!
Вернуться к началу Перейти вниз
mayday82



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-10-26

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyСр 2 Мар 2011 - 23:18

Продолжаю ))
Родился 4060 кг и 57 см. Гипоксия в родах. Наблюдались у невролога с гиперактивностью. Была псевдокиста. Потом внутричерепное давление. Пили всякие микстуры, фенибут.
И, честно говоря, особо не дули в ус!
Пока прошлым летом не захотели пойти на занятия в один центр. На ПМПК психиатр намекнул на аутизм или ач. Были в шоке!!! С тех пор много прочитано, проанализировано, продумано, и мозг вынесен ))
Осенью ездили на консультацию в 18 Психоневрологическую. Поставили Гипердинамический синдром. Пропили Когитум и 1/4 Финлепсина, как корректора поведения. Поведение, действительно скорректировалось. Расторможенность стала гораздо меньше. Например, начал сидеть в поликлинике, ждать своей очереди, а не носиться как угорелый! На занятиях, опять же, стал заниматься, а не просто играть во что хочет. И почти совсем не было истерик. Жизнь, казалось,налаживается (хоть, наши навязчивые движения и не исчезли). Но, после прекращения приема, истерики вернулись с новой силой.
И вот сегодня съездили на прием к неврологу в Детскую консультативную неврологическую поликлинику. 45 минут нас рассматривали. Назначили Пантогам, Фенибут, Магне В6 и глицин. Еще сказала, что надо бы массаж и физкультуру, типа рыхлый. (у сына сейчас рост 104, вес 15,5 - высокий и худой). Написала: ММД, синдром навязчивых движений, невротические реакции.
Завтра поедем туда же к психологу и врачу ЛФК. А в апреле - к психиатру и на ЭХО.
Посмотрим, что будет дальше...

В общем, принимайте нас в свои ряды! Smile


Dereza
, наши сыночки почти ровестики и оба Славы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 10:59


Цитата :
Разговаривать начал в полтора года. Фразами - в год и девять. Запас слов большой. Но на вопросы отвечает, в основном, односложно. В речи присутствует некоторая штампованность. Бывают эхолалии. Вообще, болтает постоянно! Рот не закрывается! На улице ко всем пристает, со всеми разговаривает.

Вот уж не думала, что АЧ присущна болтливость..............
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 13:12

А почему нет? Наш тоже как балаболка. До сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
mayday82



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-10-26

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 21:13

Kri-ska пишет:


Вот уж не думала, что АЧ присущна болтливость..............

невролог осенью сказала, что это может быть атипичный аутизм. но, вообще-то, он проявляется после 3-х лет! так что, вероятно, все-таки, черты.
не знаю, 14 апреля пойдем первый раз на прием к психиатру, послушаем!
Вернуться к началу Перейти вниз
mayday82



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-10-26

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 21:17

были сегодня у психолога. выполняли разные задания. что-то хорошо, что-то с переменным успехом. сказала, что сын развит по возрасту, но очень плохое произвольное внимание. плюс еще очень сильная эмоциональность. сказала, тренеровать внимание, лечиться, минимум отрицательных и положительных эмоций и ждать, когда подрастет, и нервная система созреет. написала: СДВ.

кстати, начали пить Пантогам с Фенибутом, сын стоит на голове!!! Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyСб 5 Мар 2011 - 14:47

Девочки, кто по Доману занимается с детками, вы в показываете по темам карточки? Например неделя - только фрукты, потом неделя овощи? Или сразу несколько тем можно давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 12 EmptyСб 5 Мар 2011 - 22:06

Tavia пишет:
Девочки, кто по Доману занимается с детками, вы в показываете по темам карточки? Например неделя - только фрукты, потом неделя овощи? Или сразу несколько тем можно давать?
Tavia, мы только неделю назад начали заниматься. Я взяла пока только овощи, показываю несколько раз в день. Мне кажется, лучше по одной теме брать, но девочки может по-другому подскажут, мы-то пока пробуем только, сами с усами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-