Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или избалованность - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или избалованность - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или избалованность - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или избалованность - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или избалованность - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или избалованность - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или избалованность - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или избалованность - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или избалованность - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или избалованность - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или избалованность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

СДВГ или избалованность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 7 EmptyСр 24 Фев 2010 - 8:45

может стараться поддержать тот же режим как у бабушки,и требования к поведению те же ставить.
у бабушки комфортно и понятно,а дома чой-то не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
swyata

swyata

География : Россия.Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.10.2002(сынуля) 2008(доча)

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-02-23

СДВГ или избалованность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 7 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 13:29

здравствуйте,девочки!Агава вы правы,я очень хочу поговорить с ХОРОШИМ психологом и сына проконсультировать.Но у нас в городе с психологом проблема.Пока нашла только хорошего невролога.У нас тики и учащенное мочеиспускание(неврология),проблемы с речью были,у логопеда занимались.Вот поедет к маме в подмосковье,в Москве сходим к психологу.anon,с вами я тоже согласна.Но неврология у нас,конечно,налицо.А вот СДВГ как то" местами".хотелось бы,чтоб еще хоть пару врачей подтвердили.Он и у бабушки выдавал пару,тройку раз выходки,но ей быстрее удается все купировать.Но я читаю про СДВГ и мне многое понятней становиться в его поведении,а иначе я вообще не понимаю,что не так.Я,конечно,не идеальный педагог,наверное,но сейчас дочка растет,уже все по другому,намного проще с ней,легче.С сыном из сада.с прогулки шли с истерикой,почти всегда,дома- вытаскивал пылесос по середине комнаты, с утра и не дай бог кто нибудь его уберет.Так несколько месяцев и стоял.Ночью убирала,а он просыпался и доставал утром.Ну и еще всякие причуды,с1.5 лет и до 6л вообще меня доводил.А сейчас периодами.А бабушку к нам-это не вариант.Скорее наоборот,она хочет его забрать к себе на год,чтоб и в школу там ходил.У бабушки большая квартира,у сына там своя комната(а у нас стены давят!),собака там,друзей много.Но я пока не решаюсь,я же мама!Я хочу сына каждый день видеть,уроки делать и т.п.Пока на лето...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

СДВГ или избалованность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 7 EmptyСб 27 Фев 2010 - 18:34

не грузись -отдай детя бабушке и весело навещайте его всей семьей.
у казахов до сих пор есть обычай -первого ребенка отдают воспитывать бабушке с дедушкой,и внук так и живет у них.а родители и их следующие дети навещают их по праздникам.
не знаю в чем корень традиции,но бабушкам есть опора на старость, и радость общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
swyata

swyata

География : Россия.Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.10.2002(сынуля) 2008(доча)

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-02-23

СДВГ или избалованность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 7 EmptyПн 1 Мар 2010 - 12:23

привет!да я знаю про обычай у казахов.Мы с родителями жили в Казакстане все наше детство,были и знакомые чьи сестры или братья были отданы,но мои друзья казахи все почти говорили,что своего не отдам,короче не в восторге от такого обычая.Ну а мы посмотрим как дальше будут развиваться события,сейчас уже неделю затишье,учимся,истерик нет пока,вроде счастье в доме...
Вернуться к началу Перейти вниз
annel2001

annel2001

География : Россия/Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-01-08

СДВГ или избалованность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 7 EmptyПт 11 Июн 2010 - 12:01

Девчат вот такой вопрос. А никто за собой не помнит из детства аналогичного поведения? Вообщем моя мама говорит, что я была еще хуже! Я каждый день в садик и из садика закатывала истерики с валянием на асфальте и громким ором.... что не хочу в садик а вечером меня не могли забрать, так как я не хотела уходить... и вечно плохое поведение...

Бог мой. бедная моя мама, потому что со своим детем мне иногда хочется под землю провалиться(( ...
И вот вопрос. если я была такая и моя дочь такая... получается это не диагноз? а характер???

а по поводу оставить ребенка бабушке и навещать раз в неделю... я оставила. ну и что толку. Сама места себе найти не могу( как мой ребенок, несмотря на то, что мама моя довольно молодая женщина. Палка о двух концах.

В голландии детей с таким диагнозом отправляют в спецшколы....это полный дурдом...
Вернуться к началу Перейти вниз
vit.iwanowa



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-05-04

СДВГ или избалованность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 7 EmptyПт 11 Июн 2010 - 13:05

Я своего тематического растила одна и казалось, что не баловала. Все бзики списывала на болячки, ВЧД, гиперактивность, невроз и пр... (про СДВГ тогда кажется и не слышали еще). Что вытворял иногда - жуть!!! Короче заболела, надо оперироваться, а сынулю куда??? Пришлось от сердца отрывать и отправить к родителям в другой город. Пролежала вместо 3-х недель 2 месяца, приехала за детенышем и обалдела!!!! Он только начинает заводиться - мой брат на него бровью повел и ВСЕ!!!! Не скандалит, носки-трусы свои стирает!!!!!!!!! Короче, как мне потом доложили, был он порот серьезно и неоднократно. Когда мы уезжали братец мне демонстративно ремень подарил и велел если что звонить ))). Не буду врать, несколько раз сама применяла, хотя потом переживала ужасно, но теперь точно знаю, что СДВГ отдельно, а закидоны отдельно.
Сейчас на 3-ем курсе института и выше меня на 2 головы, дядю Игоря уважает, а когда перед сессией что-то не клеится, говорит что за учебу мало драли )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или избалованность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 7 EmptyПт 11 Июн 2010 - 13:12

Аннел, истерики - это отдельно от СДВГ, так же, как и вечно плохое настроение. СДВГ- это дефицит внимания и гиперактивность.

В Голладнии детей с сдвг НИКУда не отправляют. Скорее, на Западе принято давать детям Риталин и жить спокойно. СДВГ или избалованность - Страница 7 714595 СДВГ действительно может иметь наследственные корни.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

СДВГ или избалованность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 7 EmptyПт 11 Июн 2010 - 15:03

А вот и неправда - в Голландии "гуманное общество", поэтому детей не лечат, а создают им "благоприятную среду" - что на практике как раз и выглядит как направление в спецшколу. Там ребенка не напрягают, но и не развивают, не вытягивают как у нас.. главное чтоб научился себя обслуживать.. а дальше в Голландии можно и инвалидом жить хорошо..
Вернуться к началу Перейти вниз
diana445

diana445

География : харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 97
Регистрация : 2010-05-03

СДВГ или избалованность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 7 EmptyПт 11 Июн 2010 - 15:31

Шела пишет:

Теперь по поводу счет и уйти. Он, собсно, этого и хотел. А я в кои-то веки (фактически первый раз за 7 лет) вышла праздновать ДР с друзьями в ресторане((( Ну ушла бы я...Деть был бы счастлив!
В общем как-бы чадо приструнить, когда идет такое вот хамство при посторонних, а уйти не получается?
не брать его туда,где знаешь,что он всё испортит (если это важное для вас мероприятие).И объяснить ему причину.Если обещает себя хорошо вести--испытательный срок.+объяснить,что в данном случае можно делать,а что нет.
Моя тоже может коней мочить,если хочет,чтоб я откуда-нибудь ушла,и,не скрывая говорит мне об этом --наглости нет предела...
Но я её предупреждаю--"не думай,что если мне будет плохо,то тебе будет хорошо..." И могу за это наказатьеё непросмотром м/ф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или избалованность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 7 EmptyПт 11 Июн 2010 - 16:31

TataM пишет:
А вот и неправда - в Голландии "гуманное общество", поэтому детей не лечат, а создают им "благоприятную среду" - что на практике как раз и выглядит как направление в спецшколу. Там ребенка не напрягают, но и не развивают, не вытягивают как у нас.. главное чтоб научился себя обслуживать.. а дальше в Голландии можно и инвалидом жить хорошо..

СДВГ и инвалидность...вы о чем вообще? СДВГ или избалованность - Страница 7 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

СДВГ или избалованность - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 7 EmptyПт 11 Июн 2010 - 16:43

Ага...Точно про УО говорят...
В Голландии ,кстати по словам нашей видной психологини Плотник, с СДВГ работают хорошо,причем с раннего младенчества пытаются найти отклонения в сне,еде(смотрят,если младенец слишком спокоен,ест да спит-в сторону СДВ,а если гипер,плохо спит,то в сторону СДВГ и уже учат родителей как с такими детьми работать потом,а не ждать 7 лет для диагноза СДВГ)
Рассказала нам интересную историю про девочку,учащаюся университета,которая приходила в библиотеку с большой картонкой от холодильника и отгораживалась от всез,чтобыы не мешали работать ей СДВГ или избалованность - Страница 7 655699
Вот так их раньше учили....
В спецшколы и у нас отправляют уже при больших проблемах в поведении и т.д,пытаясь корректировать.Но не в интернаты же всех непослушных слать то?(хотя и это возможно СДВГ или избалованность - Страница 7 180287 ,если сильно достаннет деть)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или избалованность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-