Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или избалованность Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или избалованность Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или избалованность Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или избалованность Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или избалованность Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или избалованность Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или избалованность Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или избалованность Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или избалованность Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или избалованность Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или избалованность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 18:52

Вот где бы взять волшебное зеркальце, а? Чтобы когда деть начинает выкомаривать, взять его и спросить-это СДВГ и нужно быть снисходительной, или "какая дура я, сынка избаловала" (с)?! Что-то у меня со своим чадом совсем ум за разум заходит. Вот сидим вчера в ресторанчике, деть сходит с ума... В том числе "Ты мерзкая"-это мне на замечание, "Отпусти меня, идиот"-это взрослому, перехватившему его. Пытается меня ударить, я перехватываю руку-он с хохотом убегает, подбегает ко взрослым и врезается в них-а мне скучно, я самолет...Трындец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 18:58

Шела, "ты мерзкая" и "ты идиот" к СДВГ никакого отношения вроде не имеют, нет? вроде как нигде в диагностических критериях не указано "ребенок оскорбляет взрослых"?
или я что-то неправильно помню про СДВГ?
Tongue
Ребенок проверяет границы возможного - и чувствует себя совершенно безнаказанным. Вы получаете то, что получили. Быстро взять счет и унести ребенка из ресторана - в этой ситуации, имхо, было бы оптимальным решением...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 20:04

Мыша, а если он этого и добивается? И потом будет повторять трюк, а родители ушли из ресторна, ушли из гостей, ваши гости сами убежали и т.д.... СДВГ или избалованность 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
Calipso

Calipso

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-11-03

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 20:34

Я согласна с Мышью. Думаю действительно ребенок измеряет как далеко он может зайти. И чем больше мы позволяем тем хуже потом нам и нашим детям. Необходимо обязательно найти способ, дать понять ребенку, что делать можно, а чего нельзя. Мой сын когда был в возрасте трех лет, бредил конфетами, поэтому на прогулке тащил меня во все магазины подряд. Какое то время я поддавалась, но когда начался диатез, от магазинов пришлось отказатся. Сколько было слез, он не хотел уходить с улицы, а по приходу домой валялся по часу на полу весь в слезах требуя сладкого. Мне было очень тяжело на это смотреть, я винила себя в том, что когда то шла у него на поводу. Но ситуация привела к тому, что надо было выбирать, пожалеть ребенка и купить ему шоколадку или поберечь его здоровье, но видеть истерики. Плакали мы неделю, потом все образумилось. Я снимала одну из его истеририк на камеру. Сейчас ему 13 лет и когда мы смотрим эти кадры он говорит, что понимает, что иногда надо просто верить родителям, если они говорят что так правильно, значит надо сделать так, понимает что не все так как кажется на данный момент. Этот случай сыграл мне добрую службу. Не бойтесь обидеть своего ребенка, будте спокойны и уверенны, в конце концов Вы же понимаете, что желаете ему добра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 20:42

Цитата :
Сейчас ему 13 лет и когда мы смотрим эти кадры он говорит, что понимает, что иногда надо просто верить родителям, если они говорят что так правильно, значит надо сделать так, понимает что не все так как кажется на данный момент
Какой разумный парень! Хотелось бы мне от своего сына услышать то же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 20:43

Лея пишет:
Мыша, а если он этого и добивается? И потом будет повторять трюк, а родители ушли из ресторна, ушли из гостей, ваши гости сами убежали и т.д.... СДВГ или избалованность 172347
Ну есть же и другие наказания.
Раз-два-три - завтра без компа. Например
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 20:49

Я сейчас сижу на работе.Звонит наш папа.С ним моя девица просто ангел!!!Занималась целый день, взрослая, просто умница-разумница.
Муж говорит, чтоя просто на нее плохо влияю....
Это в плане воспитания.И я согласна.
Но куда ж ее милую СДВГ денешь....Присутствуют в наших детках и избалованность, что скрывать то, и то, что дано от природы- гиперактивность.
Конечно, воспитывать надо .Я с мужем согласна.
Но в половине случаев виновато не воспитание, и ничего с этим не сделаешь.
Когда ребенок уходит в разнос , его не остановить.Это я испытала на себе.Но все же наш разнос мы пытаемся сдержать в рамках "речевых".
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 20:51

Папа для моей дочки-авторитет.Что скажет- закон.Поэтому мы можем дать волю чувствам с мамой
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 21:01

Мышь, это точно))) Просто вот такая импульсивная реакция-ну не умеет сдерживаться, выпаливает первое что думает-это, может, СДВГ Listen
Теперь по поводу счет и уйти. Он, собсно, этого и хотел. А я в кои-то веки (фактически первый раз за 7 лет) вышла праздновать ДР с друзьями в ресторане((( Ну ушла бы я...Деть был бы счастлив!
В общем как-бы чадо приструнить, когда идет такое вот хамство при посторонних, а уйти не получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 21:18

Цитата :
В общем как-бы чадо приструнить, когда идет такое вот хамство при посторонних, а уйти не получается?
1. Занять чем-то до того, как он от скуки начнет выделывать кренделя.
2. Пригрозить страшным.

Первый способ действенней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 21:21

А вообще лучше не брать с собой на подобные мероприятия. Чтоб не портить вечер ни себе, ни ребенку. Поведение его ведь прогнозируемо, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 21:22

ну ребят, ну я же не универсальная отвечалка на все случаи жизни... ну давайте сами коллективным разумом подумаем, а как сделать так, чтобы он и людям не мешал, и сам в чувство пришел.
Может, выйти с ним в предбанник и сказать - постоим здесь, когда успокоишься - вернемся?
не брать ребенка с собой в ресторан, если известно, как именно он способен зажигать в многолюдных местах, если ему неохота туда идти..
наконец - как советует Баркли - перед входом в ресторан помахать у ребенка перед носом фотографией угла/кладовки/наказального стула дома, где он обязательно окажется на пять минут по возвращении, как только проявит первые попытки буянить. При первой попытке - помахать фотографией еще раз и прибавить еще две минуты времени....
ну много ведь есть способов купирования безобразий, возьмите, в самом деле, Баркли, что ли...
Шела, даже если это импульсивная реакция - СДВГ не означает невменяемости и не извиняет такого поведения. СДВГ просто означает, что таким вещам ребенка надо учить более последовательно, системно, постоянно, потому что ему это дается труднее, чем другим.
(а потом жалуемся, что нам учителя говорят: вы этим диагнозом просто прикрываете невоспитанность... в данном случае - таки да: мама не нашла способа правильно указать ребенку границы и уверяет, что это все СДВГ Sad)
Шела, вы не обижайтесь на меня, пожалуйста, я это в качестве общих рассуждений, а не перехода на личности...
Кстати, ведь это ваша была старая тема - про замахивания на маму? и там вам то же самое говорили: надо четко ставить границы...
Это не "избалованность", это нечетко поставленные границы поведения.
Кстати - попробуйте найти видео "Няня спешит на помощь" - вроде у нас в "обязательно читать" была на них ссылка - посмотрите несколько серий подряд, там много прекрасных способов именно что прекращения безобразий. Только не знаю, ссылка старая, мож, удалили уже архив программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 21:23

Кстати, да, насчет "занять чем-нибудь": если мама берет гипера в компанию со скучными взрослыми разговорами и не находит для него подходящих занятий - не надо быть пророком, чтобы сказать, что через 20-30 минут он начнет выходить из берегов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 21:31

Мы берем карандаши и альбом.Ребеныш рисует 2 часа шаржи на всех окружающих- восторг у ребеныша и компании весело.Пока еще никто не обижался.Ну что с ребенка возьмешь....
А еще даю задание написать письмо подруге-бабушке-Деду Морозу на худой конец...Деть сидит и пыхтит час точно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 23:19

Вы отвлекитесь от ресторана. Потому что ведет он себя так не первый день. Конкретно в ресторане были и дети, и игрушки, и подышать выходили и все что его душе угодно. Не брать с собой не выход-у нас никого нет, я и так семь лет взаперти сижу. Махать наказанием-махала. Ноль реакции фунт презрения. Хватает ровно на 10 секунд. Мышь, Вы говорите! Я вполне вменяемая мама, но у меня вот такой дурдом уже несколько недель КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Да, тема была моя, тогда мы все прекратили, теперь вот это. У меня уже просто крышу снесло. Поэтому я очень благодарна, что мне говорят все это, и говорите, чем жестче тем лучше. Потому что мне надо оклематься и продолжать воевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 23:25

Шела, возможно, ребенок в вашей компании просто перевозбудился и "слетел". Тем более, что состояние и до ресторана было не лучшим. И воевать не нужно с деткой. Лучше вспомнить с чего это все началось. Оттуда и плясать. И не
Цитата :
чем жестче тем лучше.
, а чем последовательней - тем спокойней. СДВГ или избалованность 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 23:48

Цитата :
Я вполне вменяемая мама, но у меня вот такой дурдом уже несколько недель КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Значит, ребенок решил, что давно не проверял границы, вдруг что изменилось и теперь обзывать маму стало можно?
Ваша задача - напомнить, что нет, что было под запретом, там и остается, не волнуйся, дорогой сыночек.

Но вот, к примеру, в случае с моим сыном это все означало бы начало сезонного обострения и - пора пить лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyПт 6 Ноя 2009 - 0:44

Я тут вспомнила страшный эпизод. Пришлось мне как-то тащить ребенка по работе в дорогущий мебельный салон (там мои клиенты заказывали мебель, а я должна была подписать экспликации. чтоб заказ ушел, и это горело по срокам). Все в целом минут на 20.
Дите, увидев массу красивых вещей, вышло из берегов совсем .СДВГ или избалованность 541882 Он носился по салону, а экспозиция там лабиринтами устроена, и мы его не могли поймать. Я всерьез начала прикидывать что буду продавать, если он расколбасит какой-нибудь шкафик тыщ так за 20-30 евро. СДВГ или избалованность Affraid . В довершение всего, когда я разговаривала с директором (молодым и симпатичным СДВГ или избалованность 69823 ), выскочил мой сынок, как черт из табакерки, треснул меня со всей дури по заднице и прицелился на директорскую, но тот вовремя отскочил. Вобщем произвели мы там глубокое и сильное впечатление. Девочка-менеджер, с ктр мы работали. на прощанье сказала, что утвердилась в мысли, что иметь детей не нужно.
Выйдя из салона, гоблин сразу превратился в задумчивого тихого мальчика.
В следующий раз, когда опять ситуация требовала совместного похода (благо, что в другой салон), провела предварительную беседу со ссылками на цены и подробным перечнем всего, чего мы лишимся в случае чего. И еще взяли журнальчик ему. Подействовало! Журнальчик даже не пригодился, деть затеял милую беседу с девушками-менеджерами о рыцарской философии. Очаровал всех, ушел с набитыми конфетами карманами и пожеланием увидеть прелестного мальчика снова. СДВГ или избалованность 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyПт 6 Ноя 2009 - 7:56

Мы на подобные мероприятия давно не ходим, т.к. в семье девиз "куда папа-мама, туда и Гоша". Одного оставлять его рано, а сидеть с ним .... вообщем-то не все выдерживают.
Где грань, где кончается болезнь и начинаются "результаты плохого воспитания"? Как и где найти эту грань... Ведь рано или поздно гиперактивность сама по себе пройдет, а результат воспитания останется. Об этом часто думаю, но ответа не могу найти.

Кстати в прошлом году в одном из магазинов куда мы Гошу взяли он разбил выставочный метр квадратный плитки кафельной по цене 1400 и сломал стенд на котором она была укреплена. Пришлось отдать 1900.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyПт 6 Ноя 2009 - 10:01

Лея пишет:
 . В довершение всего, когда я разговаривала с директором (молодым и симпатичным СДВГ или избалованность 69823 ), выскочил мой сынок, как черт из табакерки, треснул меня со всей дури по заднице и прицелился на директорскую, но тот вовремя отскочил. Вобщем произвели мы там глубокое и сильное впечатление. Девочка-менеджер, с ктр мы работали. на прощанье сказала, что утвердилась в мысли, что иметь детей не нужно.
Выйдя из салона, гоблин сразу превратился в задумчивого тихого мальчика.Супер рассказ, я так смеялась!Smile) У меня такая же дочь по поведению, но нейропсихолог не поставил нам СДВГ.
В следующий раз, когда опять ситуация требовала совместного похода (благо, что в другой салон), провела предварительную беседу со ссылками на цены и подробным перечнем всего, чего мы лишимся в случае чего. И еще взяли журнальчик ему. Подействовало! Журнальчик даже не пригодился, деть затеял милую беседу с девушками-менеджерами о рыцарской философии. Очаровал всех, ушел с набитыми конфетами карманами и пожеланием увидеть прелестного мальчика снова. СДВГ или избалованность 69655
Все очень аналогично, я тоже заранее предупреждаю ребенка о возможных последствиях, если не будет себя прилично вести. Много и утвердительно говорю, что там приличное место где нужно так же себя вести. Ну и конечно если будет провинность, то мы лишаемся напр.жвачки, чупа-чупс. Действует еще как действует. Стараюсь читать книжки с правилами поведения. Слушает. Дети они конечно день за днем проверяют границы и тут надо быть на страже этих границ. Отметать их шалости и блох  в голове. А блох у них в голове предостаточно.Smile  Моя сейчас каждый день с воплями собирается в д\с, жуть. То трусы жмут, то кофта собирается, орет, подает на пол. Театр бесплатный, артистка растет. Думаю всем тяжело во многих ситуациях, так то нужно действовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyПт 6 Ноя 2009 - 10:07

Так вот как раазграничить эти границы? В голове моей больной полная каша....
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyПт 6 Ноя 2009 - 10:55

Цитата :
Он носился по салону, а экспозиция там лабиринтами устроена, и мы его не могли поймать. Я всерьез начала прикидывать что буду продавать, если он расколбасит какой-нибудь шкафик тыщ так за 20-30 евро. СДВГ или избалованность Affraid . В довершение всего, когда я разговаривала с директором (молодым и симпатичным СДВГ или избалованность 69823 ), выскочил мой сынок, как черт из табакерки, треснул меня со всей дури по заднице и прицелился на директорскую, но тот вовремя отскочил
честно говоря, иногда я не уверена, что физические наказания - это вред...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyПт 6 Ноя 2009 - 11:03

Цитата :
честно говоря, иногда я не уверена, что физические наказания - это вред...
меня в тот день тоже эта мысль посетила. СДВГ или избалованность 739388 Но бесполезно же СДВГ или избалованность 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка

Мурашка

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992
2005*
2008

Сообщения : 94
Регистрация : 2009-10-24

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyПт 6 Ноя 2009 - 11:17

Моему точно бесполезно. он боли почти не чувствует СДВГ или избалованность 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или избалованность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность EmptyПт 6 Ноя 2009 - 11:36

Цитата :
Супер рассказ, я так смеялась!Smile) У меня такая же дочь по поведению, но нейропсихолог не поставил нам СДВГ.
спасибо, Мангуст. СДВГ или избалованность 714595
Нейропсихолог не ставит диагнозы. Может только предположить в рамках допустимой этики. Диагноз может поставить невролог или психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или избалованность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-