Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или избалованность - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или избалованность - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или избалованность - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или избалованность - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или избалованность - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или избалованность - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или избалованность - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или избалованность - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или избалованность - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или избалованность - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или избалованность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 13:04

А у меня главное противостояние - это в отношении меня и бабушки. В школе особо не скандалит, учителям не хамит. Жалобы только на то, что плохо слышит, что ей говорят, и что с одноклассниками находит плохо общий язык.
А дома... Это ужас. Все назло. Пусть ей будет плохо, но она и нам испортит вечер. Любой ценой, без всяких внешних поводов. Вся жизнь в борьбе и с каждым днем все хуже.
Посещение психологов ни к чему не привело. Школьный считает, что с этим бороться сложно, надо потихоньку переключать ее, со временем помягчает. Остальные уверяют, что это я во всем виновата, ребенок не упрямый ( она ж у них в кабинетах не выпендривается). А единственный их совет - маме надо походить к психологу. И бабушке желательно. А что это ребенок нам войну объявил, а не мы ему, никто не верит и разбираться не желают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 13:40

Скала, а вы не пытались понять ПОЧЕМУ у ребенка к вам такое отношение? Может и правда, к психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 13:45

Скала, Грина "Взрывной ребенок" и Баркли "Непослушный ребенок" читали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 15:38

Про непослушного , кажется, читала. А может и нет. Посмотрю, спасибо.Перечитала уже кучу литературы, в голове каша. Сама уже могу вести приемы и учить других родителей, а к своему ребенку найти подхода не могу.

Психолог хороший, который мог бы ей изо дня в день объяснять, что ее поведение ошибочно, наверное, помог бы. Но где найти такого? Большинство меня даже не выслушивают, а выводы делают за полчаса из того, что лежит на поверхности - проблемы при рождении,жалующаяся мать, и вполне адекватный ребенок, который старательно и хорошо рисует у них в кабинете.
Кстати, и школьный только с 3 посещения понял, что я не преувеличиваю ( а я можно сказать невольно смегчаю ситуацию при рассказе).

Почему она так себя ведет? Думаю у нас все в куче :
1. СДВГ, из-за которого ей трудновато учиться, а мы ж заставляем все же. Причем учителей не сильно напрягает, что она не делает уроки. Получается, что только нам с бабушкой и нужны эти домашние задания.
2. Тяжелый характер, похоже переданный ей по наследству - именно непредсказуемость, эгоизм, вспышки неоправданного гнева ( и все кругом сволочи и враги) у мужа были причиной развода.
3. Есть и физические недостатки - родимое пятно на лице и носит очки. Все это комплексы, конечно, вызывает, а негативные эмоции она уже в 4 года привыкла в саду не слишком выплескивать, а отыгрываться дома.

Думаю, что 2 момента - борьба за власть ( очень явно хочет руководить всеми)и быть в центре внимания, а с другой стороны понимает, что с плохой учебой, с физическими недостатками этого сложно достичь.

Мы пытаемся поднять самооценку и наладить отношения, конечно.
Например, я с рождения ее таскаю везде с собой. Если есть вариант - с ней или одной, везде поеду только с ней.Ребенок объездил пол-России и пол-Европы. Ей завидуют многие взрослые и ей это льстит. Ходит на биатлон, плавание и скалолазание. Представляете, как круто стрелять, плавать всеми стилями, лазить по скалам для ребенка в 9 лет? А уж грамоты и призы ( пусть даже с небольших соревнований) у нее каждый месяц :-)
Но самооценка, все равно, явно низкая.
Пытаюсь помочь с уроками, английский уж как только не нахваливали ( да и зарубежом она же видет, как он нужен), и игры дарила, и придумывала сама, а она если решит, что сегодня его делать не будет, то все мои уговоры и распинания - впустую.
Я прямо читаю форум со слезами на глазах - многие мамочки часами занимаются со своими детками и тогда есть прогресс! Мне бы так! Я тоже готова часами заниматься с ней и разложить все по полочкам, а она орет "уйди!". Ухожу - ничего не делает.Она хоть и с СДВГ, но мне кажется, что если убрать упрямство ( вся мысленная энергия уходит на борьбу с нами), то могла бы учиться на пятерки без особых усилий.А время идет... 3 класс, ребенок уже начал отставать по программе явно. И она это наверняка, понимает. Самооценка падает и озлобленность растет. Порочный круг :-((
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 16:44

Мамадена пишет:

Ха, мой таким же макаром вцеплялся в своё время в костюм человека-паука и тоже орал...матом...благим... Laughing  Хотя то, что не красицца - да, признаю!
А мой красится, 2 банки хорошей тональной пудры загубил, обожает себе ресницы красить тушью  и тенями веки, муж у меня был от этого в шоке, но я своего не ругала, (только за загубленную пудру а не за факт макияжа) а говорила, что мальчики не красят и над ним будут смеяться, давно он уже не красится, но скорее всего только потому, что я сама забыла когда последний раз красилась и косметика лежит на самой верхней полке в кухне.  
Ириска пишет:
Про "лежащих". Сегодня в Европейском лежит детик лет трех-четырех на полу прямо в ногах у мамы, уже не орет, но видно, что это только перерыв. Мимо идет пожилая дама. Я думаю, сейчас начнет мамашу жизни учить. Нет. Проходя мимо сказала лежащему "вон там у входа лужа настоящая, там лучше лежать". .
А у нас прохожие любят говорить-мальчик. я тебя с собой заберу, у меня сразу пугается и начинает орать еще громче. 
Мышь пишет:
я тоже уносила скандалистов под мышкой - никто не обязан слушать их концерты .
 А мой в 2 года, года его подмышкой несла, орал-помогииите, спасиииите, аж прохожие оглядывались
Вернуться к началу Перейти вниз
тюльпан



География : москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-02-23

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 19:26

Скала , читаю про Вашу девочку , и вижу своего мальчика - один в один . Аж жуть .У нас то же , и СДВГ , и характер , и гены , и ко всему прочему невроз ... Крыша едет девять лет . Тоже , кстати , третий класс.Что дальше будем делать , ума не приложу .Тоже готова с ним заниматься бесконечно - но ведь не слышит ничего ...Этого не понять тому , у кого обычные дети .
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2010 - 9:30

Скала, у вас с бабушкой одинаковая линия поведения по отношению к ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2010 - 11:23

К сожалению, не совсем. И это тоже проблема. Часто вижу, что мама сводит на нет мои усилия.
Бабушка часто непоследовательна, очень много дает ЦУ ребенку, контролирует, придирается к мелочам,на которые на мой взгляд можно закрыть глаза. Во всяком случае, сейчас. Т.е. дома стоит такой "ворчливый" фон. Естественно дочка уже ничего не слышит. Я стараюсь не цепляться к мелочам, но думаю дочка воспринимает нас в это отношении одинаково " эти противные, придирчивые взрослые". Как с этим бороться не знаю.
Пыталась поговорить с бабушкой - обиды совершенно дурацкие, говорит,что вообще вмешиваться не будет ( это нереально, т.к. ребенок больше с ней проводит время, чем со мной в будни).Через час буквально все продолжается как прежде. И , конечно, все это из лучших побуждений - бабушке больно смотреть , что все идет не так и ребенок "несчастный".

Все время вспоминаю своё детство. Какой была мама тогда? Кажется, тоже много критиковала меня, и я тоже часто пропускала ее замечания мимо ушей. Но хорошо помню что самооценки это не добавляло. Хотя считаю, что если бы по многим моментам меня мама не долбала в детстве, то я бы выросла не такой, а намного хуже.Правда, я была без СДВГ, хорошо училась и хоть и не была примерным ребенком, но и поводов для ругани было меньше на порядок. К тому же мама работала, а сейчас они с 13 часов вместе по будням.

Нужна золотая середина - критика по делу, пропускать мелочи, быть последовательными. Мне-то это далеко не всегда удается, а уж у бабушки, никогда не обладающей педагогическими талантами, и совсем не получается.
Да еще когда дома стоит ор без меня, то как правило, и я втягиваюсь в конфликт. Естественно, чаще на стороне бабушки. Дурдом.

Еще, кажется, никто не написал книгу "как воспитать хорошую бабушку". Интересно, что до рождения дочки нам довелось воспитывать двух проблемных в целом собак. Бабушка ( считая себя полным в этом чайником) была последовательна ( больше чем я!) и во всем слушала моё мнение. А в воспитании ребенка ( особенно такого) она видимо считает, что главное - это критические замечания и тотальный контроль ( меня так не контролировали). И мои доводы ее мнения похоже не меняют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2010 - 11:37

Бабушки существуют для того чтоб баловать. Мамы для того чтобы воспитывать. Дайте понять это бабушке, как сумеете. Действиетльно ребенок вас обеих вопринимает одинаково. Сделайте разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2010 - 11:42

Цитата :
Еще, кажется, никто не написал книгу "как воспитать хорошую бабушку".
Хорошая мысля! СДВГ или избалованность - Страница 5 69655 А если с бабушкой к очному пчихологу? Пусть поможет выработать общую линию, ваш раздрай вправду вреден для дитя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2010 - 12:07

Не пойдет. Максимум, что реально - потихоньку капать на мозги и ей.
К счастью, чем ребенок старше, тем меньше влияние бабушки - в отпуска теперь ездим без нее, выходные в основном проводим вне дома и тоже без бабушки. Вот добилась, что на биатлон дочка на метро ездит одна ( остальные секции очень далеко). Бабушка очень этого боялась ( но я настояла твердо), дочка вначале ездила лучше( сейчас может "загулять" у ларьков). Бабушка переживает, когда ребенка долго нет, НО (!) никаких попыток отвести уже нет ( это ж утомительно для бабушки). Убила 2-х зайцев - ребенок получил самостоятельность, бабушка-свободу 1-2 раза в неделю.

Согласна, бабушка должна баловать.Но когда бабушка живет отдельно, то это - ее единственная роль. А вот когда вместе, то она становиться "воспитателем" для ребенка, и ее непоследовательность к хорошему не приводит.Особенно с нашими детьми. Наверное, есть бабушки, оторым удается баловать и воспитывать одновременно ( у меня, кажется, такая и была). Но это похоже большая редкость ( помню, как мне завидовали одноклассники).
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyПт 29 Янв 2010 - 14:27

Капайте. А если не помогает, я своим двум бабушкам пригрозила просто))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 18:21

Привет, мои любимые девочки! Очень-очень соскучилась.
Когда поняла, что только за сегодняшний день я уже 7 раз плакала, то осознала, что БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!! Всё, крыша едет не спеша...
Муж со своим бизнесом уходит рано утром, а возвращается уже ночью, работает без выходных. Малой его пару недель уже толком не видел. И всё, совсем распустился, отбился от рук..
Только сейчас я поняла, насколько тут ещё играет роль его характер, избалованность, а не только проблемы со здоровьем. Не слушается вообще! Дома - вешаюсь, на улице все в перебой ему внушают, что нельзя так издеваться над мамой, доводить маму до такого состояния, а меня при этом натурально трясёт уже! Дошло до того, что мы вообще не выходим на улицу. Он не хочет.
А дома - творит, что хочет. Меня просто игнорирует. Меня нет для него - не существует, он может ломать и крушить всё, что хочет! Сегодня взял яичницу с сарделькой и вымазал стены, пол, кресло, а сверху ещё написял и размазал это всё... Поразбивал все банки, крупы порасшвыривал.. Соломку высыпал на пол и растоптал.. Пообрывал все шторы с петель, поотрывал у всех машин колёса, мне набил фингал, ногти стричь отказывался так.. И специально прыгает с высоты, знает, что для меня это страшно.. Рвёт, расшвыривает вещи.. Обувь расшвырял, тумбу перевернул.. В доме ни одной целой вещи!! И это всё только за сегодня! За утро!
Пошли на улицу, собралась толпа посмотреть, как мы с бабушкой не можем вдвоём с ним справится.. Валяется на полу, ест снег с песком, падает лицом в него, поднять себя не даёт, уходим - бежит в другую сторону, прямо на дорогу..
Мне реально страшно за будущее.. А что будет дальше?
Я больше не могу.. С ужасом думаю, что завтра будет всё тоже самое! И конца этому не будет!
Даже не спасает отдача дедушке с бабушкой на пару часов. В это время стараюсь хоть что-то сделать в квартире, т.к. малой перестал спать днём, а при нём я НИЧЕГО не могу сделать, даже есть приготовить.
Дорогие мои мамочки, дайте какие-нибудь советы практичные, пли-из!! Потому что всё, крыша едет не спеша.. Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 18:56

МАЛЫШ пишет:
Не слушается вообще! Дома - вешаюсь, на улице все в перебой ему внушают, что нельзя так издеваться над мамой, доводить маму до такого состояния, а меня при этом натурально трясёт уже!

вот прямо мои слова ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 18:58

Малыш, мальчику четвертый год пошел, как я поняла? Нас в это время очень отвлекало лего крупное, впрочем и сейчас это основное дело жизни. Телевизор- умеренно -мультики- запоем. По времени, фиксированно, если доктор не запрещал,на время маминых домашних дел. А недавно мы "открыли" для себя аудиокниги. Вам сказки можно, по возрасту только подобрать нужно. Или все это уже пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 19:34

Малыш, может дело тут не в избалованности, а к врачу идти с этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 19:41

Всё пробовали.
Нет, мы младше, но к моему большому сожалению, немного опережаем сверстников. Нам только третий год. Но ребёнок уже полностью осознанный, говорит, как взрослый, знает буквы, цифры - не только произносит, но и читает их, умеет считать(складывать), знает все оттенки.. Вопросы задаёт из серии - что такое воздух(объяснила), что такое минута и секунда, и чем они отличаются.. Очень любит слушать и рассказывать скороговорки.
У нас где-то месяц назад начался возраст почемучки. С бесконечными вопросами "почему..?". Причём, это замкнутый круг. Отвечаешь, а он опять "а почему..?".
Самое смешное, что сын всё время спрашивает меня:"А почему Тёма(сын) всё ломает?". Или - "Нет, ты объясни мне, почему я должен слушаться?" и т.п. в разных вариациях. Ещё - "Зачем, ну зачем давать по попе?!".
И это при том, что я уже 2 часа пытаюсь его переодеть, например! Сошла 5 потами, и так, и сяк, и уговоры.. Всё бесполезно.
Я просто не понимаю, КАК его заставить меня не игнорировать! Он просто делает вид, что меня нет, что он меня не слышит. Полный игнор! Даже ходила к соседке, чтобы она пришла и спросила у него, будет ли он кушать!
Я очень рада, что сын оторвался от меня, что уже меньше привязан, но теперь пошло в другую сторону. Теперь он НЕ хочет ко мне. Так и говорит - "НЕ ХОЧУ К МАМОЧКЕ!". А если я есть, то просто прогоняет меня. И на улице, и дома. Такое впечатление, что он меня видеть не может.
И всё что он делает, его издевательства, чаще всего "проверка на вшивость"(извините). Кто кого пересилит. Стыдно признаться, но чаще всего я проигрываю.
А за это последнее время я так устала, особенно морально. Вся на взводе, перепортились отношения даже с подругами, т.к. у меня не хватает душевных сил ещё на чужие проблемы. И даже внешне постарела. Прямо на глазах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 20:01

Земляника пишет:
Малыш, может дело тут не в избалованности, а к врачу идти с этим?

У самой иногда рука поднимается опять дать сыну Ноофен (Фенибут). Но не могу. Вспоминаю его с постоянно открытым ртом с которого течёт слюна.. Да ещё этот большой приступ судорог, с которым мы оказались в больнице.. И всё желание пропадает.
Должно же быть какое-то средство достучаться до собственного сына? Я по ночам вообще спать перестала, люблю его же больше жизни, всё думаю, думаю, что бы такого сделать, чтобы наладить наши отношения, чтобы слушаться, слышать меня начал. Ничего так и не придумала. СДВГ или избалованность - Страница 5 405303

Единственная закономерность, которую я обнаружила - в моё отсутствие он ведёт себя лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 20:05

может поискать, чем вы его возьмёте.. ну, на что он реагирует.
мой сын вот наоборот, не выносит, если я разворачиваюсь и ухожу, сразу бежит за мной.
у нас всегда срабатывает метод "выбора": говорю выбирай то или это (один вариант совсем не интересный) или шантаж СДВГ или избалованность - Страница 5 714595 (сделаешь то-то- получишь это или наоборот что-то не получишь)
точно не помню, на что я его "брала" в три года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 20:07

МАЛЫШПри всех проблемах со здоровьем и нервной системой,то, что он в ваше отсутсвие ведет себя лучше может говорить о том, что он вами манипулирует.Цель..не знаю.Возраст, когда ребенок начинает пробовать "мир на прочность"-в том числе и мамины нервы и степень дозволенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 20:10

Малыш, я новенькая на форуме, но я вижу тут, как в сказке: битый небитого везет. Сложная у вас ситуация с мальчиком. И кризис возрастной тоже три года- как вспомнишь так вздрогнешь. У нас полегче тогда было, зато сейчас очень тяжело, не из-за сына только вообще- стечение обстоятельств дикое. Тоже смотрю на себя в зеркало- плачу иногда- постарела.Ну детки нас и так ведь любят СДВГ или избалованность - Страница 5 496488 любых. Помощь нам нужна, ау, где помошники?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 20:11

ещё очень важно, пожалуй самое важное - консеквентное поведение. сказала- сделала, лучше подумать, прежде чем говорить, выполнима ли та угроза или запрет. опять же, это всё действует при адекватном состоянии. были периоды, когда не действовало ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 20:23

Насчёт манипулирования - очень точно подмечено. Мне соседка так и сказала - он маленький манипулятор. А ещё очень любит всё делать Мне назло. Именно мне. И за что только так меня ненавидит?
И что? Что делать теперь? Это само пройдёт? Возраст просто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 20:27

Да, правда, был период, когда действовала только от противного. Из серии: "Никогда не ешь эту вкусную рыбку, я сама ее съем". Помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

СДВГ или избалованность - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 20:28

Само не пройдет. Ему просто нравится, как Вы реагируете.
У моего сына было подобное, правда, не так остро.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или избалованность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-