Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или избалованность - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или избалованность - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или избалованность - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или избалованность - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или избалованность - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или избалованность - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или избалованность - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или избалованность - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или избалованность - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или избалованность - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или избалованность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyПн 22 Фев 2010 - 20:34

Малыш, Вы почитайте что-нибудь, "Общаться с ребенком как", "Взрывной ребенок". Многое станет более понятным.
И от лекарств Вы зря отказываетесь, мой после первого курса лечения меня слышит. Не на 100 %, но все же, уже легче жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyПн 22 Фев 2010 - 20:38

Спасибо, девочки, за поддержку! Аж легче стало. Только знаю, что привезут его сейчас бабушка с дедушкой, а он плакать будет, что не хочет ко мне. Не обрадуется мне даже. Потом 2 часа из под сушки его вытаскивать буду, как в прошлый раз. Потом он не даст себя раздеть, будет тарабанить в дверь полностью одетый, кричать, потом на полу валяться.. Пишу и плачу. В лучшем случае я его уговорю-заинтересую ванной, плаваньем. Потом 2 часа укладывать буду.
А потом самое страшное - утро. И опять - "Не корми меня! Включи мультик и уходи на кухню! Иди на работу! Иди покури! Уйди из комнаты! Знаю, что надо ходить в туалет, а я не хочу и не буду! Буду в штаны!" и т.п.... И опять всё крушим, делаем только то, что сами хотим!
Видимо, это и правда возраст такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyПн 22 Фев 2010 - 20:40

В таком возрасте мой сын был "МИСТЕРОМ НЕТ".Он не хотел идти на улицу , потом не хотоел возвращаться домой, не хотел принимать ванну, потом вылезать из нее, не хотел идти в садик, потом сидел там до последнего ребенка, не хотел убирать игрушки, есть. пить , спать, когда надо и т.д.Его было невозможно не уговорить , не заставить.И Вы пока не сможете его изменить, значит остается что? Правильно, изменитиь свое отношение к происходящему.Это колоссально трудно, неимоверно трудно, но все-таки возможно.Читайте , как мантру:" Не произошло ничего такого, просто у меня такой ребенок, и я его люблю".Простите за банальный совет
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyПн 22 Фев 2010 - 20:43

Малыш, и не думайте, что он Вас ненавидит и не любит, это не так! СДВГ или избалованность - Страница 6 34500
Это он из чувства противоречия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyПн 22 Фев 2010 - 20:49

Антония, нам Фенибут в больнице отменили. Из-за судорожной готовности. Приступ был. Хотели противосудорожные прописать, но лечащий сказал, что можно ещё подождать. У нас и правда судорог стало значительно меньше. И тики лишь иногда бывают.
А на лекарствах сын тормозил конкретно. И рот вечно открыт был, а с него слюна капала и тела. Бр-р-р...
Татьян, т.е. это нормально? Ой, мне очень нужно это слышать!! Очень! Это надежда! Ведь мы только пережили период сильных страхов , правда, он чуть больше месяца всего длился. А потом вот это началось. А долго это длится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyПн 22 Фев 2010 - 20:54

А Вы не думали, что не только он может вредничать, но и Вы. Не хочет кушать, не надо, за один день с голода никто не умирал, но-никаких булочек, пирожков, мультиков. игр и тд, описался, обкакался, ходи в описанном, раскидал игрушки-в мусорку, у меня так через 2 дня после отказа от памперсов стал просится на горшок, а раскидал игрушки, я взяла мусорное ведро с чистым пакетом. сложила игрушки, после этого воплей по поводу собирания вещей не было, если же ничего не помогает, то это не только характер, но и проблемы неврологические. надо лечить, может и лекарства пить, найдите хорошего невропатолога, кроме  ноофена (фенибута) куча других лекарств. ребенок это конечно цветок жизни, но что-то он как-то не так пахнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyПн 22 Фев 2010 - 21:02

Спасибо, Онтал, я ещё раз попробую. И описанным ходит, и обкаканым.. Ему по барабану. Он же с 1,5 лет ходил только на туалет. И гулял, и спал без памперса. А сейчас перестал..
И не ест ничего, и не просит. Игрушки только ломает, а не играет ими. Мультики сейчас тоже не очень хочет смотреть, скорее я уговариваю, чтобы убрать плоды его крушений.
Но я попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyПн 22 Фев 2010 - 21:09

Я каждый день сталкиваюсь с подобным у своего воспитанника (подрабатываю няней). У мальчика однозначная избалованность + вышеупомянутый кризис 3 лет, он со мной пытался вести себя подобным образом. А я просто говорю, что он может продолжать так себя вести, что мне все равно. И знаете, в конце третьей недели нашего с ним общения кол-во подобных истерик и показных выступлений у него сократилось.
Конечно, мне в этой ситуации легче: это не мой ребенок и мне, честно говоря, в какой-то мере безразличны его эмоции - и он это чувствует и не особо (извините за слово) выпендривается.
Малыш, может Вам попробовать не реагировать на "выступления" сына: пусть сидит под сушкой, пусть кричит - а Вы оденьте наушники и слушайте музыку и занимайтесь своими делами. Делает свои дела в штанишки - пусть ходит мокрым (по дому, конечно же). Вряд ли ему самому понравится так долго ходить.
Чем больше мы обращаем внимания на подобное поведение детей, чем эмоциональнее реагируем, тем больше они нами манипулируют, имхо. Вот и Онтал то же советуетSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyПн 22 Фев 2010 - 21:14

Малыш, у меня такое абсолютно непробиваемое НЕТ продлилось до 4 лет, потом с ним стало возможно хоть как-то договориться,хотя упрямство осталось, но уже как свойство характера, и я уже знаю, где бесполезно ломиться в дверь, а где вполне можно с ним договориться.Тогда же у меня и произошел какой-то перелом в сознаниии, как озарение какое-то.А когда у него был кризис 3-х лет, я иногда малодушно пряталась от ребенка, спихивала на бабушку, потом было стыдно.
Знаете, был такой случай.Ребетенок произвел свою каждодневную работу, т.е. в течении 2-х минут вывалил тз шкафов всю одежду на пол.Я отправила его гулять с бабушкой, а сама вышла на улицу и просто тупо сидела на скамейке, отдыхала.И вдруг сынменя узрел и с воплем "МАМОЧКА",рванул ко мне.Я помню, подумала:"Да, что б тебе провалиться, 5 минут покоя нет".А тут идет пожилая пара и видит такую картину: молый симпатичный малаш со всех ног мчится к своей маме.Они что-то одобрительное загудели, и позавидовали мне, видя милую картинку.Тут у меня в голове что-то и щелкнуло:"что это со мной, я боюсь своего ребенка, а он же любит меня до обожания", и страха как не бывало.Конечно все трудности остались, но они просто видоизменились.Не печальтесь, у Вас не происходит НИЧЕГО экстроординарного,у Вас просто ТАКОЙ ребенок и этот ребенок - ВАШ
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyПн 22 Фев 2010 - 21:17

Малыш, срочно подключайте папу! Вы одна не справитетесь, сыну нужна твердая мужская рука, а Вам надежное мужское плечо. И пусть бизнес подождет! Вам - отдохнуть, набраться сил, ведь еще предстоит лечение детки. Если у него эпилепсия, то подобные проявления агрессии для нее характерны. Малышу всего 2-3 года, а вы его таким монстром нарисовали! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyПн 22 Фев 2010 - 21:26

Самое сложное в этой ситуации последовательность-после того как мы переехали в др город я его приучила самого одеваться, кушать, писать-подходит-мама хочу писать-я ему-вон горшок, нет, ты сама, возмущался миунт 10, потом не выдержал, принес горшок, снял трусы, мама, подержи (писюн), я ему-сам, еще пять минут ора, потом все же сам пописал и после этого все- и писать стал сам и даже есть и одеваться стал болеее самостоятельно (те понял-халява кончилась, но-как-то заболел. плохо чувствовал. один раз подержала горшок, другой раз штаны заправила-и все-опять, кормить, поить и горшок держать -я, но после того как на время лечения вернулись к родственникам мужа, свекр (который все время сына поддерживал) не выдержал, и начал моего наказывать-теперь писает в унитаз сам, одевается и кушает, и чем больше его заставляешь делать. тем не только становится самостоятельнее, но и спокойнее, если на прошлой недели дома вопли стояли целыми днями. то уже 4 дня покой (если только это возможно так назвать при наших-то детках). Поэтому-последовательность самое главное, и кстати самое тяжелое, не успеваешь оглянуться, а дите опять на шее сидит свесив ножки
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyПн 22 Фев 2010 - 21:49

Всё поняла. Вот и знакомые говорят, что надо быть строже, не целовать потом, если уж дала по попке. А мама наоборот говорит, что он очень ласковый мальчик, что надо быть мягче с ним. СДВГ или избалованность - Страница 6 395628
Но я думаю, что может это связанно с отсутствием папы? Получается, вроде мини-развод ребёнок переживает. Был-был папа, и вдруг - пропал. Это же очень внезапно получилось, сын привык, что папа каждый вечер дома. И хотя я объясняю, что папа на работе, мы звоним ему иногда, но сын очень его ждёт. Почти неделю не ходил гулять, говорил, что сейчас папа за ним придёт и заберёт его на улицу...
И плачет: "Где делся мой папочка?". Уже даже спрашивал у меня, есть ли у него папа? Ему подружка сказала, что у него нет папы. Я слышала этот разговор. Он ей ответил, что есть. А потом стал сомневаться и спросил у меня. А потом папу этой подружки даже пару раз случайно "папой" назвал.
А муж уходит - сын ещё спит. Приходит - уже спит. А иначе сейчас нельзя. Может, сын ещё из-за этого бесится? А мне очень жалко его, стараюсь обоих заменить, вот вам и гиперопека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2010 - 8:12

малыш,а стань немамой.
сын кричит -не хочу к маме,
а ты двери открываешь,на голове две тыщи хвостиков,три тыщи конопушек и дома все шторы оторваны раньше него.
и говоришь ему -я немама,не кормишь ,не выколупываешь из под сушки,а залезаешь туда вместе с ним,
и вообще не убирай этот разгром,
пусть папа поспит пару дней на макаронах.
может такая подключка к сыну поможет ему увидеть в тебе не уборочнокормильный аппарат ,а приятеля по играм и друга по несчастью,потом постепенно выводишь его на свою орбиту,как папа будет рад вернуться в чистую комнату ,посмотреть новый рисунок или лего.
папа тоже пусть пишет ему записочки -мой милый сыночек мне понравилась твоя картинка.
сын будет видеть что папа его не оставил.
да в конце концов пусть ляжет спать рядом со спящим сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2010 - 14:11

Ухти, спасибо!
Муж и права спит с сыном в обнимку. Сын, как перебрался к нам в постель, так теперь и спит с нами.
Девочки, вы мне вчера так помогли! Сил стало больше, я просто опять поверила в то, что всё будет хорошо! Спасибо вам огромное! Спасибо, что вы есть! СДВГ или избалованность - Страница 6 34500
Но вот, сегодня вернулась опять в слезах. Денег сейчас совсем нет. Совсем, т.к. каждую копейку отдаём кредиторам. Даже на еду не хватает. А сын очень-очень просился на занятия(мы не ходим, т.к. нет денег). Мне так его жалко было, что вчера одолжила у подруги деньги на одно занятие, честно сказала, что не знаю, когда отдам.
И сегодня мы пошли. Вёл себя отвратительно, валялся у всех под ногами, падал, не слушался даже преподавателя... А потом были эти ... 150 м до дома.
Всё, опять тоже самое. Началось с того, что он хотел перебежать скользкую дорогу во дворе сам. Не дала. И понеслось. Мы убегали, валялись в лужах под теннисными столами, ели грязь, ползали по ней, катались и кричали! Орали так, что все дома нас слышали! Как всегда куча мамочек, которые то пытались помочь, то перешёптывались и тыкали пальцами. Я и уходить пробовала, и от противного шла, и играть предлагала.. Этот ужас длился 40 минут, пока я смогла его словить и вывернуть так, чтобы не вырвался. Ещё и за волосы пришлось держать. И так мы прошли мимо всех соседей, знакомых мам. И каждый считал своим долгом что-то сказать. Еле затарабанила, в лифте бился головой об стены, рыдал.
Пришёл домой и всё забыл. Меня трясёт, мне даже просто элементарно стыдно, а ему хоть бы хны! Я опять перестала для него существовать. И самое страшное, что я понимаю, что уже все знакомые и малознакомые считают его глубоко ненормальным. Хотя, это просто его жесточайшее упрямство! Он так себя ведёт, т.к. не по его получилось!
Я знаю, что ему хочется до конца отделиться от меня, но я не могу его пустить бегать, как все дети, по снежному кочегуру с острым льдом, не могу пустить самого на горку... А он не хочет, чтобы я его держала.. И вот такое происходит.
Честно говоря, в душу закрадывается малодушное желание вообще не выходить на улицу. Спрятаться в квартире. Надолго. Тут его капризы хоть никто не видит.

ЗЫ: Спасибо ещё раз за ваши советы! Благодаря им, у меня уже начала вырабатываться стратегия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2010 - 14:28

а ты его прогулку на видео сними!
потом покажешь,когда в очередной раз что-то просить будет.
скажешь что еще за тот раз не расплатилась.

мой всегда спрашивал -можно побегу?и драл не дожидаясь
я ему вслед-можно только до угла и там меня ждешь.

ну хочет по гололеду,пусть драпает,как он узнает что скользко если не попробует?
или показать надо было как на ботинках катаются....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2010 - 15:05

Малыш, Ухтиухти права, ничего страшного нет в том, что ребенок побежит и шлепнется, пксть даже больно, пусть даже очень больно.Он познает мир, а Вы ему мешаете, вот он и отстаивает свое право на познание такими дикими способами.У моего в детстве было не так сурово, как Вы пишете, но тоже экстремально.Причем, когда гулял со мной и с мамой-это были два разных ребенка.Мама у меня очень тревожная и никуда его не отпускала дальше пары шагов.В результате он тоже катался по земле(особенно любил в лужах), орал и всячески выделавался.Теперь смешно вспоминать, но однажды(ему было года 3) он заставил маму притажить с помойки домой огромную старую шину чуть ли не от грузовика.Мама ругалась чуть ли не матом, но шину перла.Они ее помыли, и он до лета развлекался тем, что давил ею собаку.На следующий день с ним гуляла я , и он опять сделал попытку приволочь вторую шину.Я сказала НЕТ, повернулась и ушла.Было очень страшно стоять за углом, вдруг его кто украдет, ведь между нами было метров 200, но я перестояла, он пришел и даже не пикнул.К этому времени он уже привык, что на улице можно издеваться только над бабушкой, а над остальными бесполезно, хотя попыток таких долго не оставлял.
И еще у меня вопрос: Вы его успокаиваете, когда он орет?Потому что мне многие говорили, что я не мать , а ехидна, не успокаиваю ребенка.Но,, если ему хоть слово сочувствия сказать, то истерика потом на час минимум была.
Держитесь и посторайте внести капельку юмора в ваши отношения, это помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2010 - 15:23

Насчёт видео я обязательно подумаю. Как это лучше провернуть.
Насчёт льда - я же не против, просто там дорога, движение, как на Крещатике, хоть это и во дворе. Ну и вообще, он же так до сих пор даже по лестнице не может сам ходить. Координации и внимательности - 0. На ровном месте падает. А тут - гора льда. Мальчик на днях голову пробил - была и милиция, и скорая. Порежет лицо себе в лучшем случае. Итак всё время - то язык откусил, то шею свернул, то кусок зуба отбил, то язык проткнул так, что огромный кровоподтёк и синяк был на языке, язык распух и вываливался со рта - просто не помещался там. Только вот стух. Сын - маленький леопардик - весь в ранах, синяках и шрамах.
А на горке он вообще феноменально может на что-то отвлечься и шагнуть в пустоту. Было на днях. Успела словить. Уже летел на металлическую пружину, которая там торчит. СДВГ или избалованность - Страница 6 Affraid
Спасибо, Ухти, я попробую снять. У нас есть на мобилке его проделки, но он был младше там. С удовольствием постоянно смотрит. СДВГ или избалованность - Страница 6 688292
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2010 - 15:31

Нет, Татьян, не успокаиваю. Только в определённых случаях. Сейчас я ему обычно говорю: "Громче кричи! Плохо слышно! Ещё громче, что-то у меня со слухом случилось! Ой, а ещё вот тот дядя тебя не слышал...". Помогает бывает, но не всегда.
Да, я сама бы с радостью его не страховала, но это равнозначно тому, чтобы осознанно дать ребёнку покалечится. СДВГ или избалованность - Страница 6 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2010 - 15:33

Малыш, сократите "нельзя" до минимума опасности жизни. А также утомительные прогулки и занятия оставьте до лучших дней. Проследите, от чего такие сцены происходят. Может он устал? Помню, у моего странные "заходы" были. Иногда начинал орать и не мог зайти в квартиру. Так и стоял около двери открытой и орал. Ни вперед ни назад. Я эти состояния предчувствовала. Начиналось с требования чего-то и переходило в неконтролируемый ор. Как раз в 3 года и было. Как замыкание какое-то. Чаще от усталости. Я пыталась настоять на своём иногда в такие моменты, потом понимала что зря. Легче было предотвратить вовремя такое, чем потом разруливать. Но всего несколько раз, этот период быстро прошёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2010 - 15:40

я старалась давать детям на улице полную свободу , только если мы действительно гуляем...
про дорогу с движенеем во дворе это уже наверное бич многих дворов, я обычно сама пытаюсь отслеживать машиины паралельно присматривая за ребёнком
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2010 - 17:10

Земляника, всё правильно, я уже на курсах знала, что так будет по дроге домой. Видела по нему, что пошло перенапряжение нервной системы. То, что Вы описываете, "как замыкание". Но как это предотвратить, до сих пор не знаю.
Подготавливаю его к любому новому событию заранее. Вечером перед сном обязательно он рассказывает мне, как прошёл его день, а я рассказываю ему, что мы будем делать завтра. Я ввела это, как традицию. Чтобы был морально готов к предстоящим событиям.
Но что удивительно, вчера он гулял 1,5 часа с дедушкой за ручку и ничего подобного не было! И "ручка" его не смущала... Иногда мне кажется, что без меня ему жить было бы лучше.
Юлия, я не могу дать полную свободу. Потому что прыгаем с высокого бордюра вниз, бежим под машины, последний раз так падал с лестницы(не может самостоятельно спускаться), что словила уже в полёте за капюшон. В итоге - падение смягчила, но капюшон от зимней куртки остался у меня в руках - оторвался! С такой силой он падал. Весит же больше 16 кг, неуклюжий.. А самый большой прикол был, когда выскочил на дорогу, там неслась машина, успела затормозить. Он встал перед ней, как вкопанный, и я его просто не могла увести-унести. Он проверял кто кого пересилит - он машину, или она его?
Меня очень обнадёживает, что это такой возраст. Спасибо вам большое. Будем верить в лучшее. СДВГ или избалованность - Страница 6 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
swyata

swyata

География : Россия.Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.10.2002(сынуля) 2008(доча)

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-02-23

СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2010 - 21:10

здравствуйте!Я недавно тут.прочитала вашу историю-очень похожа на нашу.Вообще я рада,что набрела на этот форум,многое стало понятно про своего ребенка.Хочу сказать,что будет вам не легко,но бороться можно.Нам 7 лет.Вся родня считает сына избалованным.Летом в 5.5лет отправили его к бабушке на все лето.Очень боялись истерик,но все прошло хорошо.Бабушка уверила.что вернет нам золотого ребенка,но по приезду все повторилось.Потом в 6.5лет поехал на 3 мес.вернулся спокойным,повзрослевшим.Я обрадовалась,так легко с ним было.Сейчас опять обострение"бешенства",причем на фоне фенибута и пантогама.Так,что я решила не травить ребенка таблетками,справляться самим.К неврологу все же сходим еще.Меня беспокоят его тики,а с поведением попробуем без лекарств справляться.Летом опять к бабуле.Без меня он явно спокойнее.Радует,что в садике на него никогда не жаловались,считали спокойным,внимательным.В школе тоже все отлично.Значит может же себя контролировать.А меня доводит до питья валерьянки.До 5лет кормила из ложки,отказывался есть сам категорически.А в саду ел.Но мне проще было накормить,чем заставить самого.Как можно меньше "нельзя",чтоб лишний раз не нервировать.Много всяких истерик было,и головой об пол бился.Но.все равно легче уже.Я люблю его безумно и он меня,всегда стараюсь с ним вдвоем на каток,в театр сходить.Так что все наладиться.На окружающих не обращайте внимания.Мне иногда хотелось послать всех подальше и уехать со своим сынулей на необитаемый остров,чтоб никто не говорил.что он ненормальный.Зато вырастут они неординарными личностями,так и будет,верьте и не плачьте больше! СДВГ или избалованность - Страница 6 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2010 - 21:19

Знаете, swyata, очень хочется вам посоветовать бабушку к себе жить перевезти. Если сами не можете дойти до психолога по семейным отношениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2010 - 21:28

swyata пишет:
... по приезду все повторилось.Потом в 6.5лет поехал на 3 мес.вернулся спокойным,повзрослевшим....Без меня он явно спокойнее... садике на него никогда не жаловались,считали спокойным,внимательным.В школе тоже все отлично.

swyata, вот это наводит на мысли, что проблемы скорее психолого-педагогические, чем неврологические (включая СДВГ).
При СДВГ поведенческие проблемы существуют в большинстве ситуаций и примерно одинаковы вне зависимости от окружения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

СДВГ или избалованность - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или избалованность   СДВГ или избалованность - Страница 6 EmptyВт 23 Фев 2010 - 22:09

МАЛЫШ, прочитала вашу историю, и сравнила с нами. К сожалению у нас в три года, такого небыло, а для такого возраста это почти нормально. Выплеск эмоций, проветка на прочность взрослых, валяния на полу, требование своего любым способом и т.д. Скорее хуже, если как у нас, в 7 лет стало проявлятся то, чего небыло в 3 года, был спокойный рассудительный ребенок, как мне казалось, но психолог открыл мне глаза. Так что всему свое время, кризис трех лет пройдет и все наладится, вы же стараетесь, а старания даром не пройдут.
У нас только сейчас прошла стадия социализации, куклами заинтерессовался, одежками, играми с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или избалованность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-