Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
shaLena matusya

shaLena matusya

География : Украина, г. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 40
Регистрация : 2011-11-29

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyПт 9 Дек 2011 - 22:48

странно, обычно аудитор - профессия, трубующая внимания и я, вряд ли представляю своего СДВГшку аудитором или бухгалтером.
Хотя, все может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyПт 9 Дек 2011 - 23:01

у меня кажись СДВ

я РАБОТАЛА В КОМПЛЕКТАЦИИ и однажды ошиблась на один 0. Звоню поставщику - мол, дэньги верните. Он и - об чем речь? вернем, тока запрос пришлите.

Печатаю тлг с текстом - ПРОШУ ВЕРНУТЬ ОШИБОЧНО ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ.....ЦАТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ.

А ТЛГ таа ведь на подпись вначале надо......шшто тут с моим начальником было..... Affraid Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
shaLena matusya

shaLena matusya

География : Украина, г. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 40
Регистрация : 2011-11-29

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyПт 9 Дек 2011 - 23:24

у меня ТОЧНО Дефицит внимания, увы, лишь могу констатировать этот факт. На прошлой работе так получилось, что нужно было постоянно со сметами работать и с кучей однотипных договоров, где разные реквизиты и важна каждая цифра. Боже, я реально сама с собой намучалась Ohmy , хотелось убить себя об стену Dash потому что знаю, что множество цифр в документах - не мой конёк.
Слава богу, справилась, когда уволилась оттуда у меня был мой персональный праздник Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyСб 10 Дек 2011 - 2:03

Гы))я тоже с ДВ и бухгалтер Laughing Правда начинающий.Т.ч. никаких серьезных ошибок наделать пока не получилось,100 раз перепроверяю.Но концентрироваться все время тяжело,голова раскалывается в конце дня.Надеюсь привыкну...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyПн 26 Мар 2012 - 20:14

Средняя дочь помимо того что учится в медакадемии работает еще в лаборатории клеточных технологий. Вот чем она занимается http://www.itogi.ru/nauka/2012/12/175831.html Она ведет экспериментальную работу по части медицины. Над ним трудятся еще биологи, физики и химики из нижегородского гос. университета и медакадемии. А вообще проект международный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyПн 26 Мар 2012 - 20:28

shaLena matusya пишет:
вот потому он и преподаватель, а не практик ;)
ведь если аудитор по невнимательности (да еще и регулярно) ошибается, это повредит его работе и репутации

Открою секрет. Аудитор - может быть только практиком, т.е. регулярно участвовать в проверках. В противном случае он лишится (точнее лишат) аттестата. Г, ДВ с этой профессией слегка сочетается. В разумных пределах, так скажем.

П.С. Я аудитор, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyПн 26 Мар 2012 - 20:28

Поправка: я писала про Россию. Как в Израиле - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyПн 26 Мар 2012 - 20:34

Вот честно: не знаю, к чему душа ляжет у нашего фрукта. Музыкально одарен, но - не фанатеет. Очень хорошо рисует - но желает рисовать то, что хочет (машины)+для себя. Нравится математика, но пока нравится. Естественно-научные предметы воспринимает с брезгливым удивлением, делая исключения для тем оживотных (и тон всех). В маменьку мальчик пошел. Куда такое чудо ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyПн 2 Апр 2012 - 15:33

Я вот послушала в очередной раз, как дитё с неиссякаемым энтузиазмом рассказывает в двадцатый раз одно и то же, и подумала: может, в экскурсоводы? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyПн 2 Апр 2012 - 15:37

Влади, как-то Вы рановато задумались Smile

Цитадель , меня всегда поражали экскурсоводы. Хорошие экскурсоводы.Как это можно, действительно, изо дня в день рассказывать одно и то же с энтузиазмом. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyПн 2 Апр 2012 - 17:16

Одна моя гиперная подружка устроилась работать экскурсоводом на активные экскусии. Сегодня она в гору лезет, завтра поход по экотропе с канатной переправой через реку, послезавтра везет людей в этномузей или тур по церквам (и такое есть). Ей не приедается, очень довольна. Только поправилась за последние 3 года прилично - на свежем воздухе отличный аппетит )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyПн 2 Апр 2012 - 17:31

Нет, ну она фактически гид. Это другое.
А как экскурсоводы несколько раз за день в музеи одно и тоже рассказывают да так, что слушать интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyПн 2 Апр 2012 - 18:55

Угу, я вот в очередной раз сегодня слушала, как чадо снова и снова рассказывает о том, как он (водитель троллейбуса) едет, везёт людей, как они все вышли на конечной, а он поехал в депо. А на следующий день он снова садится в троллейбус и едет сначала в одном направлении, а потом в обратном.
Водитель?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyПн 2 Апр 2012 - 19:18

а я вот недавно желдала даже водителем автобуса быть на межгороде, но не берут у нас женщин ... ..

а вообще по себе заметила что я на новое дело быстро я загораюсь, но вот поддерживать..

когда поняла что работать не получается , я вообще то ст роитель конструктор проектировщик обследования .. думала куда податся , но жизнь решила сама - пока сижу с сыном
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyПн 2 Апр 2012 - 20:04

У ДВ бешенный ,работать кассиром не могу, просто невозможно, тк постоянно ошибалась в ту или иную сторону, а вот бухгалтером гораздо проще, тк там можно по 10 раз проверить, а вот у кассира на это времени нет


Влади пишет:
Естественно-научные предметы воспринимает с брезгливым удивлением, делая исключения для тем оживотных (и тон всех). В маменьку мальчик пошел. Куда такое чудо ?

Кстати к естественнонаучным дисциплинам относится и физика с химией
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyПн 2 Апр 2012 - 20:36

Фотограф - оч. хорошая профессия. У меня подруга свадьбы-утренники снимает. Носится как электровеник.
И ещё геодезистам в этом плане везёт, если тока не в офисе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyСб 21 Апр 2012 - 17:33

Дочка несколько дней назад писала сочинение на тему "Кем я хочу быть и почему?", учительница обещала отдать его на выпускном. Писала про профессию стилиста, но детке она не так уж и нравится, просто престижно. У нее на сегодняшний день к будущей профессии одно условие - большой доход. Объясняю что люди имеющие одну специальность могут иметь разный заработок, важно стать профессионалом в своем деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyСб 26 Май 2012 - 16:05

В общем, за эти годы ничего толком и не выяснилось. Все та же поверхностность.
Любит общаться со сверстниками, не против и с более мелкими... и все...(кроме инета) Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyСб 26 Май 2012 - 16:24

Мой собирается стать -патриархом.Когда это оповещает случайным знакомым,люди напрягаются Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyСб 26 Май 2012 - 16:54

роза-мимоза пишет:
Мой собирается стать -патриархом.Когда это оповещает случайным знакомым,люди напрягаются Laughing
Я бы, наверное, тоже не знала как на это реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyСб 26 Май 2012 - 18:50

роза-мимоза пишет:
Мой собирается стать -патриархом.Когда это оповещает случайным знакомым,люди напрягаются Laughing
Почему сын генерала никогда не станет маршалом?, потому что у маршала есть свой сын, так же и у патриарха-ему вроде семью нельзя? зато родственников наверное куча
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyСб 26 Май 2012 - 18:50

а как реагировать на ребенка-здоровой улыбкой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Grungagen



География : Россия/Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001
-

Сообщения : 119
Регистрация : 2012-03-20

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyВт 29 Май 2012 - 14:48

Второй год занимается стрельбой, отдали в надежде, что там сумеют научить сосредотачиваться, быть внимательным. Так теперь в сочинении написал, что хочет быть снайпером на крыше - может забрать пока не поздно Shock
Ну а если серьезно, то не представляю пока, каких то интересов у него нет. Очень много фантазирует, по любой теме и по любому вопросу - психолог сказала:"он у вас наверно писателем будет" Но с русским - практически полных швах!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyВт 29 Май 2012 - 15:34

Пусть будет писателем, кто-то же хочет быть корректором Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 9 EmptyВт 29 Май 2012 - 16:03

А мне тут вчерась один дитенок вещал о прелестях работы животноводом. Типа хозяйство свое , курочки , гусочки, свинки....и не морские , прошу заметить....Видать начиталси рекламок про вальдоровскую школу, "животновод" в первом поколении. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-